Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Аудитория : Default
Версия 2.00
Дата публикации: 15/04/2014 19:23:47
Прочтений : 1773

12 апреля на стадионе Kalev Fama состоялось, можно сказать, историческое событие в нарвском футболе. Именно в этот день, впервые в своей короткой истории, футболисты Narva United FC вышли на большое поле в игре чемпионата Эстонии, пока, в III-ей Лиге. Соперником наших парней был FC Rada из Куусалу.

Читать далее...

Дебютность матча отразилась на определенном стартовом волнении и несыгранности нарвской команды, хотя игровое преимущество и желание забить очень даже имели место. Но одного желания забить в футболе мало, надо забивать. Гости же, умудренные уже участием в играх чемпионата Эстонии, отличились игровой дисциплиной, грамотными действиями в обороне и уверенной реализацией, практически, всех своих голевых моментов.

Именно они открыли счет уже на 7-ой минуте матча. 1:0 - именно с таким счетом закончился первый тайм. После перерыва в нашей команде были произведены замены. Инициатива, по-прежнему, была на стороне Narva United. Это привело к нарушению в штрафной площадке гостей и пенальти, который очень уверенно реализовал вышедший на замену Рамаз Капанадзе - 1:1. Но уже через две минуты гости провели очередную контратаку и снова вышли вперед - 2:1. А на 75 минуте, после ошибки защитников, счет стал 3:1 в пользу Rada. Наши парни добавили в своем желании изменить ход игры, но игра вратаря соперников и банальная неудача только на 80-ой минуте позволили сократить разрыв в счете - 2:3. И снова автором гола стал целеустремленный боец Рамаз Капанадзе, оформив тем самым свой дубль. К сожалению, дальнейший навал на штрафную площадку гостей не принес так ожидаемого болельщиками третьего гола. В итоге, обидное поражение в первой игре чемпионата.

Но впереди целый сезон, в котором принимают участие 12 команд. Ближайшая домашняя игра пройдет 19 апреля на стадионе Kalev Fama. Наша команда принимает Kiviõli FC Irbis II. Начало игры в 16.00. Приходите поддержать нарвских парней!