Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Отели в Эстонии.

Зарегистрирован:
21/02/2016 18:48
Сообщений: 0
Не в сети
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу прощения, если не в том разделе открываю тему, но вот такой у меня вопрос - поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о том, где у нас, в Эстонии, можно остановиться на ночлег - желательно, чтобы не слишком дорого, но чтобы сервис и условия были приличными? Я о самых разных городах. Тема возникла не случайно - на днях оказалась в очень затруднительной ситуации - заказала бронь в тартуской гостинице, а когда приехала заселяться - категорически не понравились условия приёма, сервис и сама гостиница. Но пришлось там остановиться, ибо, как понимаю, отказаться не имела права. Кстати, что бы вы посоветовали в таком случае? Может, сталкивались с подобным, либо знаете какие-то правомерные выходы из неё (без потери своих денег)?

Отправлено: 12/01/2017 13:38


Анонимный
Re: Отели в Эстонии.
ГостьАнонимный
А отзывы почему не смотрите ? Конкретно что не понравилось то, что вы подразумеваете под словами "сервис" и "условия приема" ?

Отправлено: 12/01/2017 14:15


Re: Отели в Эстонии.

Зарегистрирован:
21/02/2016 18:48
Сообщений: 0
Не в сети
Смотрела отзывы!;) Но до последнего не хотелось верить, что может быть ТАКОЕ!:) Отзывы там разные. И я делала скидку на человеческий фактор (постояльцы ж тоже разными бывают). Хозяйка отеля - откровенная хамка (грубила с первой минуты и всё время, сколько пересекаться приходилось). На ресепшене редко кто-либо бывает и надо догадаться и позвонить. А потом терпеливо ждать. Так я пыталась заселиться или, хотя бы, вещи на хранение сдать - приехала почти на час раньше, чем у них полагается заселение). Позвонила, объяснила, что уже приехала - в ответ невнятно буркнули и положили трубку. 10 минут стояла и ждала - полумрак и никого... Обратилась в соседний магазинчик-пекарню (как раз из отзывов знала, что это взаимосвязано), девочка-продавщица (сказала что первый день работает) откликнулась и тут же позвонила хозяйке. Та ей ответила, что никакого заселения ДО. Я вернулась в отель - а какая-то старушка тащила мои вещи, кинула их в кладовку. На моё приветствие - стала кричать на меня. Кричала долго, меня не слушала. В итоге махнула рукой и ушла, сказав, чтобы я уходила. И это было только начало.:)) Подробно не буду рассказывать. Скажу только, что СРАЗУ захотелось оттуда уйти. Потому и спрашиваю - юридически что-то можно в подобной ситуации сделать? Есть какая-то защита или наличие брони ВСЕГДА обязывает?
А в отеле и номере был ужасный затхлый запах, допотопный телевизор даже не включился, половина светильников попросту не работали. Было откровенно грязно. Горячей воды не было.:))
Да, а относительно девочки-продавщицы хозяйка мне несколько раз выкрикнула, что та - уволена, поскольку ПОСМЕЛА ради меня её потревожить! И что это не обсуждается, отель, мол, ЕЁ и правила придумывать только ей!

Отправлено: 12/01/2017 15:26


Анонимный
Re: Отели в Эстонии.
ГостьАнонимный
"пытаюсь подобрать упавшую челюсть" ... Я такого никогда не видела .Я бы наверно написала сразу везде негативные отзывы и потребовала возврата предоплаты . Она же у вас была , да ? А по сути не останавливаемся , где есть негативные отзывы , мне и одного достаточно , благо выбор сейчас на любой вкус и кошелек. Сочувствую , я бы перенервничала ...Да , скажите плиз ,название отеля .
PS Это ж вам в Защиту прав потребителей -
http://www.tarbijakaitseamet.ee/ru/potrebitel/predstavlenie-pretenzii

Отправлено: 12/01/2017 16:08


Re: Отели в Эстонии.

Зарегистрирован:
21/02/2016 18:48
Сообщений: 0
Не в сети
Спасибо! Да, у меня эта ситуация вызвала сильное потрясение. Ну, и опыт приобрела, конечно. Только появился страх. Совсем не хочется вновь "нарваться".
Бронь сделала через сайт www.booking.com
Там такое правило - заранее можно отказаться, но в день прибытия - уже нет. Пытаюсь понять - как быть дальше? Не бронировать, а уже на месте снимать номер? Но а если не будет свободных номеров из тех, какой бы хотелось?
Да, скажу! Этот отель находится в Тарту, прямо на Ратушной площади! DRAAKON. Получается, что и название "говорящее"!:))
Купилась на то, что место красивое, рядом автовокзал. Здание - старинное. И как раз по акции номер был со скидкой (на тот момент 55 евро, а сейчас опять - 69 евро стал). Обещано там было многое, но на деле всё оказалось по-другому.
А это фото чайника и воды - то, что в номер "для чая" хозяйка принесла.

Прикрепить файл:



jpg  image (14).jpg (24.63 KB)
37903_58779a2552636.jpg 359X480 px

Отправлено: 12/01/2017 17:01


Анонимный
Re: Отели в Эстонии.
ГостьАнонимный
Странно , маленькие отельчики обычно зубами держатся за клиента . Почитала отзывы везде , похоже , не вы первая. Я бы это так не оставила и потребовала возврат денег . Мы бронируем по Эстонии напрямую .

Отправлено: 12/01/2017 17:37


Re: Отели в Эстонии.

Зарегистрирован:
21/02/2016 18:48
Сообщений: 0
Не в сети
Да, недовольных отелем хватает. Связываться не хочется - нервы дороже. Но теперь точно осторожнее буду. А напрямую бронируете - через сайты отелей? Это как-то гарантирует безопасность? И даёт право отказаться, если что, в день въезда?

Отправлено: 12/01/2017 18:53


Анонимный
Re: Отели в Эстонии.
ГостьАнонимный
Ага , через сайты . Ну как правило (славтеоспади), форс мажоров не было и всегда внимательно просматриваем условия бронирования.

Отправлено: 12/01/2017 21:43


Re: Отели в Эстонии.

Зарегистрирован:
21/02/2016 18:48
Сообщений: 0
Не в сети
Lali, спасибо за участие и советы! Тоже постараюсь быть осторожнее.:)

Отправлено: 13/01/2017 10:17


Re: Отели в Эстонии.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Я бы сделал так: сначала объяснил хозяйке, что мне не нравится отель и обслуживание, поэтому хочу отменить бронь. Если она отказывается, поугрожать, что напишу негативный отзыв на booking.com. Обычно, это срабатывает. Если всё равно отказывается, то естественно написать этот отзыв и поставить везде единицы.

А в будущем выбирать отель только с высокими оценками. Как правило, они соответствуют действительности. Лучше бронировать те отели, где не менее 8 звёзд.

Отправлено: 13/01/2017 14:45
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Отели в Эстонии.

Зарегистрирован:
21/02/2016 18:48
Сообщений: 0
Не в сети
Там у отеля в суммарной сложности оценка была выше 8-ми! И только сейчас, после моего отзыва и оценок, 7 и 9.
На контакт хозяйка не шла - слОва сказать не давала, не слушала. Сложилось впечатление, что ей вообще всё равно до мнения постояльцев. Почитала теперь отзывы за последние 2 года - жалобы одни и те же. Владельцы отеля не реагируют. А впредь да, буду намного осторожнее в выборе отеля.

Отправлено: 14/01/2017 14:54