Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
567 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро

Зарегистрирован:
01/06/2014 13:49
Сообщений: 0
Не в сети
В течение недели церковные слуги попросили официально у города 43.540 евро. (43 с половиной тысячи евро!!!!!)

https://dokregister.narva.ee/index.php?page=docshow&docid=165515

https://dokregister.narva.ee/index.php?page=docshow&docid=165927

https://dokregister.narva.ee/index.php?page=docshow&docid=165936

Отправлено: 10/09/2015 21:48
_________________
Тебе роют яму?... а ты не мешай, выроют – сделаешь бассейн


Re: Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро

Зарегистрирован:
02/04/2015 11:17
Сообщений: 0
Не в сети
И что тут такого шокирующего? При нарвской церкви живут престарелые и инвалиды одинокие,церковь нуждается в ремонте например,это все денег стоит. Посчитайте какие деньги воротятся в сектах и у боптиков в церквях,каждый платит десятину от дохода и такие сборы каждый месяц,а их там тьма тьмущая песни распевает на "божественном языке". Эти типо церкви в месяц имеют такую сумму,как православная церковь просит у города на год, и это не считай того,что многие боптики и недвижимость на приход свой переписывают,после смерти.

Отправлено: 14/09/2015 14:23


Re: Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро

Зарегистрирован:
23/08/2012 15:45
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
И? Боптики, как Вы выражаетесь, денег у города не просят... или Вы думаете, что православный приход имеет меньше денег чем они? Не будте так наивны, Православная церковь - такая же секта, как и все остальные.

Отправлено: 14/09/2015 18:31
_________________
Глупость - есть отражение Разумности, как некий сгусток Тьмы посреди яркого Света.
И так же как Свет зародился во Тьме, так и Разум породили Глупцы. (с)Безликий.Информационно-развлекательный портал Эстонии


Re: Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро

Зарегистрирован:
02/04/2015 11:17
Сообщений: 0
Не в сети
Зачем им просить у города?))если их верующие такие деньги каждый месяц отстегивают,да еще и недвижимость переписывают.
Просьба денег у города-это что то шокирующее? Православная церковь не заставляет никого каждый месяц платить десятину,не пудрят мозги о том,что твои неверующие родственники не заслуживают рая и не промывают мозги для того чтоб ты переписал недвижимость на церковь.
Я вижу,что православная церковь помогает,не требуя ничего взамен,а если и просят город помочь то не для своих личных мотивов,а для тех кто нуждается и соответственно привести храм в порядок.
Я не буду с вами, Безликий, спорить. У у вас своя точка зрения,у меня своя,сталкивались,плавали,знаем...

Отправлено: 15/09/2015 12:07


Re: Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро

Зарегистрирован:
23/08/2012 15:45
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Киррилла, с его яхтой, армией и красным ковром давно, эскалейтами видели? ((8

Чтот не видел я ни одного "сектанта" с такими вот "духовными богатствами", я знаю пару-тройку сектантов из разных сект, и никто их там не заставляет, они сами платят. При этом для общества они делают куда больше полезного.

Отправлено: 15/09/2015 12:54
_________________
Глупость - есть отражение Разумности, как некий сгусток Тьмы посреди яркого Света.
И так же как Свет зародился во Тьме, так и Разум породили Глупцы. (с)Безликий.Информационно-развлекательный портал Эстонии


Re: Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро

Зарегистрирован:
02/04/2015 11:17
Сообщений: 0
Не в сети
Мне казалось,что в данной теме идет разговор о нашей православной церкви в Нарве,вы сейчас в кучу то все не мешайте.
Сравните как живет батюшка православной церкви и как живет "высшее начальство" боптиков. У всех харомы понастроены! Конечно сами несут,им так промывают мозги,что они готовы и штаны последние отдать.

Бесполезен спор с одим из "зомби",удачного песнопения!

Отправлено: 15/09/2015 16:21


Re: Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро
Смертник
Зарегистрирован:
03/02/2015 14:27
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
"Православная церковь - такая же секта, как и все остальные."

Под термином" секта"подразумевается все - таки немного другое: религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.

Наверное вы знаете, что финансовая деятельность РПЦ не ограничивается принятием пожертвований и продажей свечек в храмах?) Подконтрольные РПЦ коммерческие структуры занимаются многими видами бизнеса, а так же имеют налоговые льготы. Т. е церковь сама зарабатывает деньги, и пусть сами решают куда их потратить, не так ли?
Что касается машин патриарха. Есть такой гараж особого назначения(ГОН). Как лицо охраняемое, в целях безопасности, патриарх должен пользоваться именно этими машинами.
Касаемо яхты - весьма странно смотрелся бы глава РПЦ на лодке "казанке" с мотором "Вихрь"))

Отправлено: 15/09/2015 16:45


Re: Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро

Зарегистрирован:
23/08/2012 15:45
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Так в том-то и дело, что Кирриллу с его РПЦ, можно косить бабки, а баптистам почему-то нет.

Секта, не секта, но сектанты как правило себя таковыми не считают...

Нарвская православная церковь живёт лишь на подаяния? Вы серьёзно? содержать столько земли, делать на ней ремонт и строить новые храмы, да всё на подаяния "не промытых мозгов"... Должно быть сам Господь им денег даёт постоянно...

Простите меня, но я думаю, что 43к евро из городских денег можно потратить куда лучше, чем отдать их церкви (любой)

З.Ы. сам я придерживаюсь языческих религиозных взглядов, подаяния не ношу никому, мне никто не носит.

Отправлено: 15/09/2015 18:42
_________________
Глупость - есть отражение Разумности, как некий сгусток Тьмы посреди яркого Света.
И так же как Свет зародился во Тьме, так и Разум породили Глупцы. (с)Безликий.Информационно-развлекательный портал Эстонии


Re: Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
подаяния не ношу никому, мне никто не носит.

Во врёт!))))

"Ребят, занят одним проектом, проект требует финансов, если вдруг, кто-то хочет помочь проекту денежкой, пишите в ЛС - расскажу что и как"

А вообще, хорош считать чужие бабки - это грех!))

Отправлено: 16/09/2015 16:02
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро

Зарегистрирован:
01/06/2014 13:49
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

А вообще, хорош считать чужие бабки - это грех!))


В свете реформ и жёсткой экономии в сфере образования города Нарва это не грех. Пусть у рпц просят.

Отправлено: 16/09/2015 19:31
_________________
Тебе роют яму?... а ты не мешай, выроют – сделаешь бассейн


Re: Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро

Зарегистрирован:
20/12/2010 22:02
Сообщений: 0
Не в сети
"Подконтрольные РПЦ коммерческие структуры занимаются многими видами бизнеса, а так же имеют налоговые льготы. Т. е церковь сама зарабатывает деньги, и пусть сами решают куда их потратить, не так ли?"
так в том и вопрос, что если у них всё в шоколаде зачем ещё и с города тянуть?! Лично я, как платящий налоги житель, против тратить их на рпц, впрочем как и на любую другую религиозную структуру.

Отправлено: 17/09/2015 21:33


Re: Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро

Зарегистрирован:
20/12/2010 22:02
Сообщений: 0
Не в сети
"Что касается машин патриарха. Есть такой гараж особого назначения(ГОН). Как лицо охраняемое, в целях безопасности, патриарх должен пользоваться именно этими машинами.
Касаемо яхты - весьма странно смотрелся бы глава РПЦ на лодке "казанке" с мотором "Вихрь"))"
нууу, тут как посмотреть))) если взять Христа, а он есть тот кому собственно и стоит подражать и вообще брать за пример, то что-то он не замечен был в злате, шелках, дворцах и поедающим деликатесы.Зато, как средство передвижения использовал, вот сюрприз то)),- осла или вообще пешком, жил скромно, одевался скромно, питался собственно тоже.
Зато недруги его фарисеи, догадайтесь кого напоминали))))

Отправлено: 17/09/2015 21:39


Re: Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро
Смертник
Зарегистрирован:
03/02/2015 14:27
Сообщений: 0
Не в сети
В чем ходил,как передвигался и что ел Христос, Вам, как очевидцу, виднее))

Вернемся в наши реалии. Обязанности Патриарха:
Патриарх как первосвященник возглавляет молитвенное служение Церкви и практически всегда лично совершает наиболее торжественные богослужения. Он также определяет отношения Церкви с государством и общественными организациями, а это означает, что он непрерывно, иногда буквально круглые сутки должен исполнять представительские и организаторские функции. 

Возможно, пешком или на осле, было бы эпатажней) выполнять свои обязанности, но учитывая напряженный рабочий график Патриарха, на машине все-таки предпочтительнее.

Еще раз напомню - машины выделяет государство для охраны.
По поводу яхты - яхта была приобретена нефтяной компанией "Лукойл" специально для последующей передачи Русской Православной церкви в лице Валаамского монастыря, т.е. это не личная собственность Патриарха, а подарок нефтянников рпц.

P.S. Жаль, что во времена Христа не было " Лукойла"))


 

Отправлено: 18/09/2015 12:22


Re: Нехилый аппетит нарвской церкви на 43 с половиной тысячи евро

Зарегистрирован:
23/08/2012 15:45
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Роман, ты бы уточнил, на что я прошу деньги и что люди их давшие получат взамен (8 прежде чем утверждать о прошении мною подаяний..

В конкретно этом случае - 43к евро это не чужие деньги... а наши с Вами.

Отправлено: 18/09/2015 16:12
_________________
Глупость - есть отражение Разумности, как некий сгусток Тьмы посреди яркого Света.
И так же как Свет зародился во Тьме, так и Разум породили Глупцы. (с)Безликий.Информационно-развлекательный портал Эстонии