Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
432 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Покупка на AliExpress

Зарегистрирован:
20/02/2005 23:36
Из: Narvas
Сообщений: 0
Не в сети
День добрый Нарветяне. Не для кого не секрет, что сейчас многие отовариваются в Интеретмагазинах. Вот и я тоже отоваривался по мелочёвке. Но в один прекрасный день мне приглянулся Китайский смартфон за 120 целковых. Почесав недельку репу, решил рискнуть, и оформил заказ. Приблизительно через месяц, а может и поменьше, смартфон прибыл в Эстонию. Однако чтобы получить товар его необходимо было растаможить. На растаможку ушла ещё приблизительно неделя. И вот я получаю SMS-ку, что смартфон находится в Нарве на почте. Бегу довольный на почту, чтоб его забрать. Однако сперва пришлось заплатить 35 Ериков таможенной пошлины.
Так вот к чему я это всё написал? Может кто посоветует на будущее. Как при заказе с AliExpress избежать таможенных сборов? И вообще как таможня определяет, за что надо денюжку доплачивать, а за ,что нет.

Отправлено: 22/04/2016 09:21


Re: Покупка на AliExpress
Штрафник
Зарегистрирован:
13/08/2014 12:22
Сообщений: 0
Не в сети
Не думаю что будет правильным выставлять способы обмана государства в открытом доступе.

Отправлено: 22/04/2016 11:50


Re: Покупка на AliExpress

Зарегистрирован:
08/04/2014 15:26
Сообщений: 0
Не в сети
gogis
А теперь приготовьтесь к тому,что ваш смартфон проработает не больше года,и то это в лучшем случае.
Не понимаю,когда люди пытаются вот так обмануть сами себя.
Удачи:)

Отправлено: 24/04/2016 09:57


Re: Покупка на AliExpress

Зарегистрирован:
14/07/2013 22:30
Из: Москва
Сообщений: 0
Не в сети
Автору - на будущее, надумаете покупать телефоны, закажите знакомым из России, из-за курса рубля в России сейчас одни из самых дешевых в мире новинок.
И второй момент, не слушайте злопыхателей, на счет китайского качества, они просто не в курсе что китайцы делают вещи трех сортов, для третьих стран, для США и Западной Европы и третий, самый качественный кстати, для внутреннего пользования. Думаю эти люди вообще не в курсе, что к примеру компания Huawei входит в топ-тройку производителей смартфонов, выпуская выдающиеся продукты, без трехкратной наценки за бренд. Не слушайте, пусть будут уверены что их яблофон или самсунь, сделанные из того же набора микросхем в том же Китае, общей ценой не более 100-120 евро, в сто раз лучше) Главное не пытайтесь переубеждать, нервы потратите, а позицию "есть два мнения - одно мое, другое неправильное" не пошатнете))

Отправлено: 29/04/2016 00:44
_________________
Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боится. (Демокрит)


Re: Покупка на AliExpress

Зарегистрирован:
08/04/2014 15:26
Сообщений: 0
Не в сети
Almaked
Советуете не нервничать,а сам же слюной набрызгал. Расслабьтесь и примите успокоительного))
Ничего против китайцев не имею,был печальный опыт и не один покупки с этого кит.сайта,качество вещей оставляет желать лучшего.
Здоровья вам и берегите нервишки))

Отправлено: 29/04/2016 07:29


Re: Покупка на AliExpress

Зарегистрирован:
14/07/2013 22:30
Из: Москва
Сообщений: 0
Не в сети
Хм.. да я собственно и не напрягался ни чуть, чтоб успокаиваться))
Что до выбора, так там тоже не все подряд хватать надо, что по дешевле. Приятель 4й год работает в Китае, закупается только через инет, тоже по началу много напарывался на ширпотреб, и это при том что он знает язык, и может пообщаться с продавцом. Китайский тырнет вещь тонкая)) как и весь Восток))
За пожелание здоровья спасибо, и вам того же))

Отправлено: 29/04/2016 22:20
_________________
Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боится. (Демокрит)


Re: Покупка на AliExpress

Зарегистрирован:
15/05/2011 19:50
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
После покупки на Алиэкспресс с карточки снято 79 евро неизвестными с Китая.

Отправлено: 06/07/2016 10:14


Re: Покупка на AliExpress

Зарегистрирован:
23/08/2012 15:45
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Понятия не имею какие могут быть проблемы с покупкой на алиэкспресс или же ибэй... Если покупать у топовых продавцов.

Отправлено: 12/07/2016 09:46
_________________
Глупость - есть отражение Разумности, как некий сгусток Тьмы посреди яркого Света.
И так же как Свет зародился во Тьме, так и Разум породили Глупцы. (с)Безликий.Информационно-развлекательный портал Эстонии


Re: Покупка на AliExpress

Зарегистрирован:
14/10/2016 22:28
Сообщений: 0
Не в сети
Лучше покупать в проверенных магазинах,я себе недавно купила очень хороший планшетик на rozetka.com.ua/tablets/asus/c130309/v004/ , экран хоть и небольшой, но на нем всё есть, и поиграть на нем можно, и для работы годится)

Отправлено: 24/10/2016 12:53


Re: Покупка на AliExpress

Зарегистрирован:
30/01/2014 10:54
Сообщений: 0
Не в сети
с покупками на ибэй или али нет проблем, неоднократно все приходило

Отправлено: 06/02/2020 11:40