Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей


 Вниз   Предыдущая тема   Следующая тема  Тема заблокирована



Советы начинающим.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Вот тут подумал и решил открыть какую-никакую но помощь, для наших начинающих пользователей (с подачи iisusa)
Добавлять сообщения сюда не будим, но своего рода FAQ есть тут. Комментарии из FAQ_а будут учитываться, а исправления вноситься в эту тему.
И так поехали

Отправлено: 31/03/2003 14:57
_________________


Хосты и ftp

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Хосты это то место где вы можете держать свою домашнюю страничку, сайт, фотографии или исчо что захотите. Они бывают платные и бес платные. Понятно что за деньги вам предложат то что без них вы не получите (это уже для продвинутых). Самый простой, на мой взгляд это www.narod.ru . Для начинающих там есть всё ! Описывать его не буду, заходите регистрируйтесь, читайте (у них обширный FAQ), пользуйтесь.
Как правило к хосту прилагается ftp. Многие стараются найти большой но бес платный... Наивные
Но для держания своих не больших файлов (например подпись на форуме в gif формате, или обменятся с кем нить песней) в полне найти можно.
Опишу только Эстонские возможности, самое оптимальное для нас.

www.hot.ee
Тут вообще всё просто Очень хорошо подходит для выставления фотографий в интернет.
У кого есть регистрация на hot.ee могут воспользоваться, прилагающемуся к ней хосту и ftp
Просто в браузире (Internrt Expiore) пишем:
www.hot.ee/ Свой логин на почту. Это будет ваша домашняя страничка, пока исчо не написанная вами
Что бы попасть к себе на ftp пишем:
ftp:// Свой логин на почту : пароль на почту@www.hot.ee

www.zone.ee
Заходим на http://reg.zone.ee/liitu.php . Заполняем бланк в следующем порядке:
Kodulehenimi - Имя домашнего хоста www.zone.ee/Kodulehenimi У меня www.zone.ee/serjio
Kasutajanimi - Имя(логин) для входа на ftp
Salasхna - Пароль, точно не помню, но по моему придёт на email.
Tuleva kodulehekьlje sisu - Ну это типа хобби
Ees- ja perekonnanimi - Имя фамилия
Sugu - Пол
Sьnnikuupдev - Дата рождения
Elukoht - Где живёте
Email - Почта ( обязательно в домене www.ee)
После того как на мыло получишь пароль. Пробуй :
ftp://Kasutajanimi:Pass@zone.ee

Отправлено: 31/03/2003 15:35
_________________


ftp клиенты.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Это программы позволяющие максимально облегчит работу с любыми ftp серверами.
Можно конечно работать в обычном браузере IE. Но это не совсем удобно, ну хотя бы потому что он не поддерживает докачку, а при работе с ftp (особенно удалёнными это как луч среди ясного неба )
В сети найти их не проблема.
Я например пользуюсь CutFTP.

Отправлено: 31/03/2003 15:47
_________________


Зашаренные ресурсы Windows (Shara).

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Тем кто не хочет связываться с ftp, Windows предлагает упрощенный способ обмена файлами.
Достаточно кликнуть (щёлкнуть) правой кнопкой мыши на папке с файлами, выбрать в контекстном меню Свойства.
После этого в открывшемся окне выбираем вкладку Доступ и ставим галочку Открыть общий доступ и Применить, после чего у выбранной вами папки изменится ярлык.
Не открывайте полный доступ к папкам и файлам( только чтение ). И не делайте доступным весь диск целиком, если не уверенны в своих действиях.
====================================================
Для тог что бы просмотреть зашаренные ресурсы в локальной (LAN) сети нужно выбрать, меню Сетевое окружение просмотреть Рабочие группы и в них сами компьютеры.
Не бойтесь кликать на машины, ибо там находятся только те машины, которые разрешены владельцами для общего доступа.
Не забывайте проверять файлы на вирусы, после их скачивания

Отправлено: 03/04/2003 21:44
_________________


Сделай свой ftp сервер.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Лучший, как известно, ФТП сервер для мастдая - это Serv-U .
Русификатор, который есть для Serv-U, почему то выбивает иконку из трея, что на самом деле прогу лучше не делает.

Настроек тут кот наплакал, так что давайте я попробую сделать полный русский хелп прям здесь на страничке, я думаю, это поможет многим.

Заодно скачаем и саму софтину. В самом низу текста (с картинками) есть ссылка на прогу

Итак, после инсталляции мы создаём новый сервак.

Обращайте внимание на стрелочки на скрине, а ниже объяснения к ним.

Так вот, при инсталле и первом запуске прога попросит указать рабочий дир, для этого делаем пустую папку на любом диске и называем её FTP или как вам нравится, в нашем случае это FTP .

Теперь смело создаём Domаin новый .



Первое окно после нажатия New Domain будет запрос на IP для домена, смело нажимаем NEXT :)

И там вписываем имя, на самом деле это может быть Вася, но в нашем случае это будет TEST .



Дальше у нас идёт порт, скажем, у меня это уже второй домен, и я ему могу дать 22, но у вас по дефолту (умолчанию) стоит 21 - его и оставляем, ползём дальше.

И в следущем окне спросят у вас, где хранить данные про сервак - в INI файле или в реестре; я советую INI файл для лёгкого переноса на следущую систему ...

Скрин пропустим, там всего-то кнопу нажать :) И ползём дальше ...

Обратите внимание на все стрелочки на скрине, там, где у меня 22 порт, у вас должен быть 21 :)

Все остальное актуально ..



Теперь надо сделать виртуальные диски, я так думаю. У вас музыка на одном диске, а файло на другом, а чтоб вам заливали, вы хотите, чтоб это было на третий диск.

Для этого мы идём в Setting



И там будем настраивать виртуальные диры .

Делается это лёгко, смотрим сюда и нажимаем ADD .



В первую очередь выбираем нужную дирикторию. Помним, мы сделали дирикторию FTP в самом начале, это домашная, и она, скажем, на диске C:/

Теперь представим, что музыка у нас на диске D: а файлы на диске E:

Не переписывать же нам всё на диск C: в дирикторию FTP

Мы выбираем сейчас, скажем, на диске E: дир AppZ .

Это и есть первый выбор в первом окне после нажатия ADD.

После мы выбираем, где он у нас будет виртуально .

А будет он у нас в папке FTP, как мы уже догадались .

Второе - выбираем, именно откуда как бы идёт путь, в нашем варианте папка C:/FTP

И третий этап - в третьем окне пишем, как эта папка там будет называться, тут пишем что угодно и как угодно, главное, чтоб вы помнили и знали, что к чему .



Так поступаем со всем, что нам надо сунуть или отобразить в папке FTP .

Теперь пойдём к правам . Советую изначально не делать юзверей , а делать права на группы, скажем, решите для себя, группа для софта, для музыки, гости и те, кто вам заливает, ну и ваш аккаунт или аккаунт для братанов :) которым можно всё.

Это самое важное во всей этой процедуре :) Неправильно чё сделаем - потом не будет пахать ...

Обратите внимание, там, где Groups, нажимаем ADD и вставляем изначально самую главную дир, в нашем случае FTP, и даём права на чтение и на писание и на Append, что значит возврат :)



Обратите внимание на галку там где Inherit , обезательно поставить .

Там где хотим дать разрешение писать дайм разрешение на Write и на Create . Остальное думаю ясно .

Зачем группы а не личные акаунты ...

Настраиваем три группы , а потом каждого юзверя не надо настраивать , надо просто указхать права какой группы он получает .



Там где привелегии , если у вас есть на работе комп и вы там ставите Serv-U то с домашнего Serv-U вы можете настраивать , давать права и менять все данные и тд и тп .

Другие важные фрагменты сейчас вспомню .



Первое это скрыть системные файлы , а они есть , и желательно их скрыть .

Дальше у нас право на заход всегда . Есмли скажем у вас максимум юзверей на фтп 5 и этот чел заходит 6 , то без галки он будет послан а с галкой впущен :)

Следущее это сколько конектов с одного IP :) Я думаю одного достаточно .

Дальше у нас идёт позволять ли юзверю менять пароль , это запрещаем , потом даём максимум скорость , время на одну сессию , сколько времени можно просто висеть без действия это Idle , его сделать минимальным , скажем 30 секунд будет хватать .

Количетсво юзверей на этот логин ..... Вот и всё , остальное можно оставить по умолчанию .

Главное обратите внимания на виртуальные папки и права , если главная папка не будет в правах , то папки которые через неё мепятся не будут отображаться ....

Забираем сам Serv-U v4.1.0.3 Professional Edition , читаем NFO файл там номерок :)

Отправлено: 08/04/2003 11:32
_________________


Подборка вопросов-ответов

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
<font face=verdana><p align="left"> Подборка FAQ (вопросы и ответы на них, почитав которые, возможно вы найдете решение какой нибудь проблемы, связанной с Вашим компьютером):<br>
<a href="http://www.oszone.net/windows/faq/faq_win98.shtml" target="_blank">FAQ по Windows 9x/me</a><br>
<a href="http://www.oszone.net/software/faq/index.shtml" target="_blank">FAQ по Software для Windows</a><br>
<a href="http://www.oszone.net/hardware/faq/">FAQ по Hardware</a><br>
<a href="http://www.oszone.net/windows/faq/faq_winxp.shtml" target="_blank">FAQ по Windows XP</a><br>

Отправлено: 21/05/2003 10:42
_________________


Справка.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети

Отправлено: 09/06/2003 03:00
_________________


Re: Справка.

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
поискать картинку можно в одной из поисковых систем: www.google.com
www.altavista.com
www.yahoo.com

в них есть специальный раздел для поиска картинок. в строку поиска вводим название и нажимаем на кнопку "поиск" или "search". например, нам нужно найти изображение Нарвы. тогда в строку поиска вводим "narva" (без кавычек), именно на латинице, потому что все файлы в интернете имеют названия на латинице, а потом жмем на кнопку "поиск" или "search".
поискаовая система на подобный запрос выдаст вам не менее 500 различных картинок, у которых в названии имеется слово "narva".

поиск всего остального
также делается через одну их поисковых систем. если нужно найти что-то по-русски, тогда лучше воспользоваться www.rambler.ru (но необязательно, можно воспользоваться и вышеназванными поисковыми системами). ищем, вводя искомое слово в строку поиска, причем тут ограничений нет, можете искать и по-русски, и на латинице.
Например, надо найти информацию о детских садах. тогда в строку поиска вводим "детский сад" (только уже без кавычек) или же "kindergarten" (его аналог по-английски). а вот вводить "detski sad" не рекомендую, скорее всего ничего путнего вы не получите.
PS: информация с ключевым словом "детский сад" будет по-русски, а вот с "kindergarten" - скорее всего по-английски.

Отправлено: 01/03/2004 11:38
_________________
living in black


Re: Справка.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети

Отправлено: 16/09/2004 01:00
_________________


Re: Справка.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Для тех, у кого после установки MUI на WinXP(eng) в Outlook Express пропал значек атачмента (скрепка) в заголовке окна предварительного просмотра :
Переместить файл - "Inetres.dll" из \Program Files\Internet Explorer\MUI\0419 в %Windir%\MUI\Fallback\0419.
Переименовать файл "Inetres.dll" в "Inetres.dll.mui"

Отправлено: 22/09/2004 02:34
_________________


Советы по диагностике компьютера.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Если у Вас сломался компьютер - самое главное не стоит отчаиваться. Прежде чем позвонить нам, Вы можете сами продиагностировать свой компьютер. Прежде всего, обратите внимание на поведение вашего ПК при попытке его включения.

1. Лампочки на системном блоке не загораются, и не раздается звуковой сигнал.
Причина может быть в отсутствии напряжения питания.
Проверьте наличие напряжения в сетевой розетке и надежность контакта сетевого провода в разъеме системного блока.
2. Лампочки на системном блоке горят, изображения на мониторе нет, раздается прерывистый звуковой сигнал.
Причина: сбой устройств при первичной проверке BIOS.
Методика поиска и устранения неполадок: подсчитайте количество сигналов, издаваемых системным блоком.

Звуковые сигналы AWARD BIOS



Звуковые сигналы AMI BIOS



Кроме этого BIOS, при загрузке, может выдаваемые сообщения об ошибках на экране монитора.



ВНИМАНИЕ:
Не воспринимайте эту информацию, как абсолютно достоверную. Кодировка звуковых сигналов может меняться по мере выхода новых версий BIOS.
Если неисправность во внешнем устройстве - проверьте правильность и надежность подключения его к системному блоку, а также, если имеется отдельный сетевой шнур - его подключение к розетке и к самому устройству. Если всё внешне в порядке - придется все-таки обратиться в сервисный центр.

Отправлено: 07/10/2004 12:07
_________________




 Тема заблокирована