Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 »


домовята..

Зарегистрирован:
10/03/2005 07:50
Сообщений: 0
Не в сети
Вопрос мучающий меня в связи с некоторыми происшествиями в моей жизни))
Люди) вот скажите честно.. есть ли здесь те, кто верит в домовых/барабашек?) может кто-то что-то видел..или слышал о них?))) собираю, так сказать, информацию :))) буду благодарна) за высказанные мысли :))

Отправлено: 12/10/2005 08:51


Re: домовята..

Зарегистрирован:
21/08/2005 19:34
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
конечно же есть!
только в каждом доме разные живут... если много старых вещей, или даже не много, то домовой обязательно там есть.. есть много разных версий на этот счет... но! если в доме ссоры, раздор или что-то в этом роде, тогда и домовой не даст вам покоя, он сердится...т.к. он хозяин/хранитель очага, то будет таскать вещи, шуметь, и пакасничать!
есть способы выгнать его или утихомирить...
или просто с ним поговорить.. для меня это смешно...кажется, но сталкнулась с этим .. и было страшно...:)
обращайся, поможем чем сможем;)
напиши,что он у тебя делает..или почему ты решила,что в доме домовой.

Отправлено: 12/10/2005 11:14
_________________
с уважением от Mendi.


Re: домовята..

Зарегистрирован:
10/03/2005 07:50
Сообщений: 0
Не в сети
эх)

Отправлено: 12/10/2005 11:36


Анонимный
Re: домовята..
ГостьАнонимный
дану вас народ , пугаете перед сном )) я так нивкого не верю , у меня ничо и не происходит ) уверен на 100% всё найдёцца , и есть этому логическое объяснение !

Отправлено: 12/10/2005 23:22


Re: домовята..

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Если в доме заводится барабашка,то это значит,что вам пора к психиатру.

Отправлено: 13/10/2005 11:41
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: домовята..

Зарегистрирован:
10/03/2005 07:50
Сообщений: 0
Не в сети
может лучше на курорт..отдохнуть?)

Отправлено: 13/10/2005 11:53


Анонимный
Re: домовята..
ГостьАнонимный
Цитата:
Отправитель: NjurkA в 13/10/2005 11:53:13

может лучше на курорт..отдохнуть?)
не курорт это перебор , если у барабашки фамилия цукерман или что нит ьв этом роде , он поедет с вами )))

Отправлено: 13/10/2005 13:56


Re: домовята..

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Домовой (франц. lutin, нем. Kobold, Nachtmannchen, англ. Goblin), божество домашнего очага; по русск. поверью живет за печкой, покровительствует своим и преследует чужих. иногда живет в банях (банный), гумнах (гуменник, подовинник. рижник); покровительствует любимым домашн. животным, редко показывается человеку, космат и оставляет следы мохнатых. ног на снегу. Вера в Д.- остаток почитания душ предков.
А из БСЭ - такое определение
Домовой - в религиозных верованиях славянских и некоторых др. народов "дух", живущий в доме. Вера в Д. - пережиток первобытных семейно-родовых культов. Др. название: у русских "дедко", "хозяин", "доможил", "суседко" и прочие; у белорусов "хатник", "господар"; у украинцев "хатнiй дiдко"; у поляков "хованец"; у чехов "скржитек", "рарашек" и др. Согласно поверьям, Д. - не только хранитель дома, но иногда наказывает людей за нарушение обычаев и непочтение, душит их во сне, пугает и т.д. С верой в Д. были связаны некоторые обряды: кормление Д., приглашение на новоселье в новый дом и др.

Отправлено: 13/10/2005 16:41


Re: домовята..

Зарегистрирован:
14/01/2004 13:16
Из: Где-то среди вас.
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

NjurkA пишет:
может лучше на курорт..отдохнуть?)

можно конечно, но после курорта боюсь в квартире ничего не останется)
надо сначало к алиену, ну а потом к психиатру

Отправлено: 13/10/2005 23:56


Re: домовята..

Зарегистрирован:
18/05/2005 14:03
Из: вне
Сообщений: 0
Не в сети
несколько лет боролась с необъяснимыми явлениями в квартире. шумы, грохот посуды, постукивания в стену, непонятные хорошо слышные шаги в квартире....было время когда действительно хотелось бежать к психиатору, дабы он убедил, что это всего лишь систематические глюки...
не помогло даже освящение квартиры. даже наоборот. некоторые знакомые сопаской заходили ко мне в гости, после того, как на их глазах срывались с полок мелкие неподвижные предметы, которые после крутого виража по комнате приземлялись... далековато от исходной позиции... сам по себе загорался и выключался свет. и что самое ужасное, невозможно было избавится от ощущения на себе чьего-то взгляда...
психиатрическая в то время по мне явно истоскавалась......

ЗЫ: мне кажется, что это в большей степени тема для болталки, а не для 5 звезд...

Отправлено: 14/10/2005 23:07
_________________
Personally, it's not the God i dislike, it's his funclub i can't stand


Re: домовята..

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

=Волк= пишет:
Цитата:

NjurkA пишет:
может лучше на курорт..отдохнуть?)

можно конечно, но после курорта боюсь в квартире ничего не останется)
надо сначало к алиену, ну а потом к психиатру


Можно даже сразу к психиатру, чтобы время не терять

Отправлено: 15/10/2005 21:16
_________________


Re: домовята..

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
isis
Цитата:
несколько лет боролась

и как, в конце-концов, избавилась?

Отправлено: 17/10/2005 21:52
_________________
make love, not war


Re: домовята..
Гость
Люди не пугайте меня перед сном... Жывотное из Бобруйского леса, это строго про него сказано) я живу в частном доме и сам время от времени слышу необъяснимое... Но я не хочу верить в необъснимое, стараюсь хоть как то оправдываться сам перед собой что это всего лишь пережитки или издержки... На некоторое просто закрываю глаза... Поверьте я видел такое, что вы никогда не видели и слышал тоже самое... Но говорить я об этом не хотел бы... Выглядеть начинаю немного глупо, да я и сам это понимаю...

Отправлено: 17/10/2005 22:08


Анонимный
Re: домовята..
ГостьАнонимный
isis, какой то злой у тебя домовушка.. видать обидили чем то
а вот мне давно кто-то говарил,что Домовой- это своеобразный хранитель домашнего очага,как правило,появляется в реальном мире в облике кота...

Отправлено: 17/10/2005 22:40


Re: домовята..

Зарегистрирован:
23/08/2004 16:38
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Неверю я в них...

Отправлено: 17/10/2005 22:55



(1) 2 3 »