Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
194 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства

Зарегистрирован:
25/04/2003 12:42
Из: 26 июля
Сообщений: 0
Не в сети


Эстонии следовало бы ускорить процесс натурализации лиц без гражданства, число которых сейчас достигает 170 тысяч человек, утверждает генеральный секретарь Совета Европы Вальтер Швиммер.


"Чем скорее и лучше они интегрируются в эстонское общество, тем больше выиграет от этого Эстония", — сказал Швиммер во вторник на пресс-конференции в Таллине.
По словам генерального секретаря, в случае Эстонии речь идет о резидентах — постоянных жителях страны, а не "поздних мигрантах".

"Я поддерживаю и приветствую шаги, направленные на натурализацию молодого поколения неграждан в Эстонии", — добавил Швиммер.

Он сообщил, что в течение последних 10 лет Эстония успешно работала в составе Совета Европы, быстро превратившись из страны, нуждающейся в помощи, в активного участника проектов Совета Европы.

Швиммер отметил, что теперь, когда Эстония становится членом Европейского Союза, можно будет совместными усилиями взяться за налаживание отношений между Советом Европы и Европейским Союзом.

"У нас общие цели и интересы, Совет Европы нуждается в Европейском Союзе как в партнере, чтобы развивать межправительственное сотрудничество", — сказал он.

Пресс-секретарь президента Эстонии сообщил, что в понедельник вечером, на встрече с президентом Арнольдом Рюйтелем генеральный секретарь Совета Европы проявил особый интерес к развитию эстонско-российских отношений.

Рюйтель заверил, что Эстония открыта для развития добрососедских отношений и сотрудничества со всеми своими соседями. После того, как Эстония станет членом ЕС и НАТО, перед ней откроются новые возможности для международного сотрудничества, добавил президент.



Отправлено: 21/05/2003 00:23
_________________
Мафия бессмертная!!!!!!!!!


Re: Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
не, больше всего из этой статьи понравилось совсем не материал, касающийся неграждан, а упоминание вот о чем "в течение последних 10 лет Эстония успешно работала в составе Совета Европы, быстро превратившись из страны, нуждающейся в помощи, в активного участника проектов Совета Европы". Мы что, правда стали жить лучше!!???

Отправлено: 21/05/2003 08:09
_________________
living in black


Re: Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Ну конечно лучше. А как вступим в ЕС еще лучше будет. Цены повысятся, а зарплаты прежние будут. Ух весело будет!!

Отправлено: 21/05/2003 09:56


Re: Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Вот вступим мы в ЕС и кто мы будим, лица без гражданства ?
Куда нас припишут ?
Не понятно

Отправлено: 21/05/2003 11:12
_________________


Re: Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Да обещали вроде дать всем "пришельцам" гражданство. Ждемс!! В любом случае лиц без гражданства не должно быть. ВОт только слышал что вроде если и заменят серые паспорта на синие, то будут они какие то особые, т.е с ними нельзя будет свободно ездить за границу. Хотя кто знает! Слухи только. Еврики у нас появятся только 2006 году...

Отправлено: 21/05/2003 14:14


Re: Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства

Зарегистрирован:
25/04/2003 12:42
Из: 26 июля
Сообщений: 0
Не в сети
Обещенного три года ждут......))))

Отправлено: 22/05/2003 01:35
_________________
Мафия бессмертная!!!!!!!!!


Re: Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

elly пишет:
не, больше всего из этой статьи понравилось совсем не материал, касающийся неграждан, а упоминание вот о чем "в течение последних 10 лет Эстония успешно работала в составе Совета Европы, быстро превратившись из страны, нуждающейся в помощи, в активного участника проектов Совета Европы". Мы что, правда стали жить лучше!!???

ну если сравнить с 93-94 годом, я (по крайней мере) и моя семья живём лучше.
да и вообще, вспомнить что творилось тогда...

Отправлено: 22/05/2003 10:13


Анонимный
Re: Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства
ГостьАнонимный
да никуда, как были так и останемся! Еще будучи у власти Сим Калас отвечал на вопросы по гражданству при вступлениив ЕС, так там прямо говорилось...закатайте, рашен, губу обратно. Как были серыми так и останетесь, разве что проезд в страны ЕС будет проще.

Но..есть одно но..из комментариев лиц, приближенных к правящей в настоящий момент партии есть одна инфо...могу развить если интересно.

Отправлено: 05/06/2003 09:49


Re: Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Анонимный пишет:
Но..есть одно но..из комментариев лиц, приближенных к правящей в настоящий момент партии есть одна инфо...могу развить если интересно.

Развивай, интересно.

Отправлено: 05/06/2003 18:28
_________________


Re: Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Да есть хорошая вероятность того, что все таки сделают получение гражданства по сдаче экзамена (после курсов конечно) по граждановеденью. А это все таки не эстикель зубрить

Отправлено: 06/06/2003 11:33


Re: Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
чё прям по русски сдавать?

Отправлено: 06/06/2003 15:00


Re: Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
как это ни странно да, по-русски :))не верится?? мне самому не верится, но такая инфо есть

Отправлено: 06/06/2003 15:53


Re: Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства

Зарегистрирован:
30/03/2003 07:20
Из: где то на окраине нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
А мне кажется кто хотел эстонское гражданство тот давно его получил,или получает. а кому оно не очень нужно,тот ждёт что ему его принесут на блюдечке с голубой каёмочкой.ГУБУ ЗАКАТАЙТЕ ОБРАТНО,ЭТО ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ - ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ РУССКИЙ ЛЕКТОРАТ НА ВЫБОРАХ НА СВОЮ СТОРОНУ.

Отправлено: 06/06/2003 18:23


Re: Эстонии следует ускорить процесс натурализации лиц без гражданства

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
я по-честному старался получить! ходил на курсы. получил "д" категорию, чего было достаточно для гражданства. но пока учился, придумали новые правила, а программу обучения нет. сдал весной, а программу утвердили осенью. идти учиться дальше? нужно было пройти курс повторения прошлого, за пол-года без практики подзабылось. ну не свинство? я и плюнул. моральных сил уже не было. да и обидно стало. старался всё-таки. хорошо учился. честно.
а сейчас и не жду. хочу вот российское взять. если всё же правда про то что дадут по такому варианту, может возьму...
посмотрим...

Отправлено: 06/06/2003 18:56