Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
563 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 8 »


Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
29/05/2004 14:07
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Отцы и дети…

Пожалуй, эта проблема была актуальна во времена Тургенева, а что же сейчас?
Да и сейчас мы ссоримся со своими родителями, причем в большинстве случаев они и оказываются правы, а мы лишь из-за своего юношеского максимализма не хотим этого признать. Однако иногда происходит и так, что взрослые сами не пытаются понять детей….

К сожалению, такая проблема актуальна бывает и на сетях. Частенько кто-то старший иногда не разобравшись в чем дело, начинает агрессивно учить более молодых. Я не спорю, иногда это правильно и полезно, но зачастую лучше не отвечать с горяча, а лишь подумав…

Почему же просто не выслушать и не постараться понять друг друга?

Вот так постепенно, хочу подвести и к еще одной теме вас- сетевой этикет. Хотим мы этого или нет, но правила существуют не только в жизни реальной, но и в Интернете.
«Ох, надоело уже жить по правилам и законам»,- скажете вы. А вот ничего подобного. Как то услышала одну фразу интересненькую о том, что Интернет-это как раз то место, где можно поорать, пооскорблять других, да и ничего за это не будет. Честно говоря, такая позиция меня несколько ошеломила, потому что если мы не будем соблюдать правила хотя бы некоторые в Интернете, то многие привыкнут к этому и будут продолжать поступать так и в реальной жизни. Вы только задумайтесь над тем, что ребенок будет оскорблять спокойно другого, так же как это делается, например, в чатах… Опять же не все перенесут такое в реал, а у многих очень высокие нравственные устои, поэтому им такое вообще дико (обращение).

Еще одно: все мы хотим, чтобы с нами обращались хорошо, но почему же иногда мы позволяем себе зло пошутить или же как-то недостойно отозваться на счет фотографий или тем, или статей. По характеру люди разные, одни не обидятся, а другие могут и сильно начать переживать. Если человек отважился выставить фотографию или еще что-то, так давайте будем это только приветствовать. Другое дело, если сей поступок оскорбляет кого-то, тогда да, можно сделать замечание, но не поголовно обсуждать что не надо было писать школу и тд и тп…

Просто хочется, чтобы мы все уважали хоть немножко друг друга, не сорились из-за того, что кто-то старше или младше, кто-то учиться там-то а кто-то вообще в другом месте…

Ребят, давайте будем относиться к другим так, как вам лично хочется чтобы обращались с вами и не идти ни у кого на поводу…=)

З-ы…а обсуждать можно здесь как проблему общения так и проблему отцов и детей….




Отправлено: 04/11/2004 15:50


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления
Гость
Цитата:
Пожалуй, эта проблема была актуальна во времена Достоевского

ну во-первых не Достоевского, а Тургенева
Цитата:
Если человек отважился выставить фотографию или еще что-то, так давайте будем это только приветствовать.

А вот с этим я не соглашусь. Каждый имеет право высказать своё мнение. Я бы призвал к тому, чтобы высказывал каждый своё мнение, как негативное так и позитивное, но в КОРРЕКТНЫХ и ПРИЛИЧНЫХ выражениях, а не так что там....ну вы поняли дальше идёт сплош жаргон

Отправлено: 04/11/2004 17:45


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
06/11/2003 22:36
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
ндааа.....тема конечно серьезная.Но хочу высказать свое мнение!как только у меня в доме появился интернет ....я тоже очень часто и регулярно посещал форумы..писал коменты....очень трепетно относился к высказываниям других людей и не важно сколько им лет и какой они имеют статус в обществе,я ревносто защищал свою позицию,мнение,и после одного случая я понял что это все туфта....что это никому не надо....я остыл ко всему что есть на нашем форуме.Если человек грубиян и неучь...то и в инете он тоже будет таким только с троератно увеличенной агресии.Просить кого либо вести себя уважительно по отношению к другим...полная чушь...это тоже самое что научить улитку танцевать!Наверно так все это и будет..потому что интернет открывает возможности не только для умных,воспитанных людей но и для дебилов,грубиянов.......вообщем всех тех кого в жизьни немного обделили...знаете такие маленькие грызуны.Вот они и ищут тут отдушину.поэтому уважаемая......не забивайте себе голову невыполнимыми делами ...просто проглотите молча пилюлю от очередного грубияна...а если тебе это не нравиться...то наверно не заходи в инет !Так будет проще и лучьше для Вас.С уажением Александр!

Отправлено: 04/11/2004 17:58


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
24/03/2004 21:40
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
нда грубить не хорошо, но с одной стороны лесть это тоже не самое хорошее качество.
Моё мнение: смотрю я на фотку девушки, ну очень понравилась милашка, супер - пишу соответствующий коментарий.
Смотрю другой, не нравиться - зачем писать что она красавица и тд и тп. Ну и оскорблять не нужно...
Я считаю так, понравилась, напиши. Не понравилась нажми на крестик! - Никаких обид только улыбка от очередного хорошего коментария, пусть даже если их 2 зато их напишут те которым ты действительно понравилась.
А не как тут у нас, выставила девчонка фотку, например с 6 школы, и вся 6 школа пишет какая она красавица, прелесть просто... а как кто то недовольство выразит-отморозок! не делаа

слегка от темы отклонился не ругайте меня =))

Отправлено: 04/11/2004 18:17


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
24/03/2004 21:40
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
я тока единственное не понял как связаны эти темы Общение в интернете и отцы и дети ... По моему это темы незатрагивающие друг друга.
Я со своим отцом нормально общаюсь, проблем пока нет, тьфу тьфу, а вот с отморозками из инета не как толком разобраться не получается!

Отправлено: 04/11/2004 18:22


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
29/05/2004 14:07
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Ой, простите автора перепутала...быстро печатала...

Так вот, увы, мои милые, это проблема, если кто еще не заметил, сетей, поэтому данное обращение не только от меня, но и от некоторых уважаемых людей данного форума....

На счет, что высказывать каждый имеет право: а это и не отрицалось, прошу заметить, что как раз если было бы не в приличных формах мнение высказанно, то как раз и это было негативно.. а мнения разные париветствуются всегда...
Так что читаем, а главное вдумываемся внимательно в то, что написано...

А на счет проглотить молча..=) Понимаете ли, я человек понимающий, очень етсно связана с форумами, поэтому я то пойму, а вот опять же новички или просто те, кто недавно в интернете, могут и не понять...

То есть, идем к тому, что высказыватьм нение нужно в корректной форме, еще раз повторюсь.

Может вам то и кажется, что это небольшая пробелема, но вот люди, занимающиеся форумом хватаются за головы...

Таксь последнее, темы решили все-таки вместе сделать, потому что проблемы старшего поколения и младшего как раз и вызывают противоречия в отношениях. То есть это одна из ложек дегтя на пути к нормальному общению..=)

з-ы с вашего позволения поправлю автора..=)

Отправлено: 04/11/2004 18:33


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
08/05/2004 19:02
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Если человек грубиян и неучь...то и в инете он тоже будет таким только с троератно увеличенной агресии.


Полностью с этим согласна. Как говориться, если человек дурак, то это надолго. Если человек дурак, грубиян и хам по жизни, в и-нете он будет точно таким же. Просить всех быть терпимыми, культурными - это немного странно. На любом форуме найдётся хам, готовый кого-то оскорбить, от этого никуда не деться.

Что касается проблемы отцов и детей, то я думаю к старшему поколению надо прислушиваться. Потому что они исходят из устоявшихся моральных ценностей и принципов. Что касается нового поколения, то старые ценности они отвергают, а новых ещё не создали... В итоге мы видим постепенно деградирующую молодёжь.

Отправлено: 04/11/2004 20:48
_________________
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.


Анонимный
Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления
ГостьАнонимный
Цитата:

Zlata пишет:
Отцы и дети…
К сожалению, такая проблема актуальна бывает и на сетях. Частенько кто-то старший иногда не разобравшись в чем дело, начинает агрессивно учить более молодых. Я не спорю, иногда это правильно и полезно, но зачастую лучше не отвечать с горяча, а лишь подумав…

Почему же просто не выслушать и не постараться понять друг друга?


Проклятие, весело! я знаю одного такого старшего, считающего меня почти нигелистом. )) Только он не умеет выслушивать, а лишь кокетливо говорит "противно" и втыкает свои реплики с целью лишь уязвить.

Отправлено: 04/11/2004 21:13


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
04/11/2004 23:43
Сообщений: 0
Не в сети
Рекомендую почитать некоторым, считающим, что в интернете дозволено все и ничего за это не будет.

Цитата: "**.05.2004г., около 18 ч. несовершеннолетние M. и Ж. после совместного рас‎пития спиртного посетили компьютерный клуб *** города ***, где общались посред‎ством сети Интернет со своими знакомыми в чате городского сайта www.***.ru. Во ‎время общения один из посетителей данного чата - В., пользовавшийся виртуаль‎ным псевдонимом S***, начал оскорблять их нецензурной бранью и обвинять M. и ‎Ж. в гомосексуальной связи. С помощью администратора клуба M. установил уни‎кальный IP адрес посетителя чата, оскорбившего их. После этого M. обратился за ‎помощью в установлении фактического адреса владельца данного IP адреса к сво-‎ему родственнику Н., занимающего должность *** *** *** РФ, и имеющего доступ к ‎такого рода информации, мотивировав это желанием подшутить над знакомой, по‎сле чего Н. предоставил ему запрошенную информацию.‎ Материалы по факту злоупотребления должностными обязанностями отноше‎нии Н. выделены в отдельное производство и переданы на проверку в военную про‎куратуру г. ***.‎

Установив фактический адрес проживания оскорбившего их В., M. и Ж. всту‎пили в предварительный сговор на убийство В. за нанесённые им оскорбления, и ‎прибыли по установленному ими адресу в кв. *** д. ** ул. *** г. ***, где позвонили в ‎дверь, и предложили вышедшему В. пройти с ними на улицу для разговора и урегу‎лирования конфликта.‎ "

Угадайте, что же было дальше?
Продолжение здесь: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601025
PS Слабонервным на вышеприведенную ссылку лучше не заходить!

Отправлено: 04/11/2004 23:56


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
2 Мурка
На мой взгляд, у более старшего покаления несомненно житейский опыт на много больше и качественнее, но иногда именно это им и мешает общаться. Излишняя серьёзность не даёт расслабиться, а молодёж не нужно называть деградирующей, у них ещё всё в переди (естественно не у всех). Я тоже когда был моложе, лет на 15, общался короткими предложениями, причём если убрать мат из этой речи, то можно было сказать что мы просто молчали . Но это возрастное - пройдёт. Другое дело хамы, тут конечно только клиника поможет.

2Scooter
По поводу статьи о возмездии, дело в том, что по IP адресу я тоже могу сказать владельца (т.е. официальные данные), но на этом закончатся наши познания. Далее следует строго секретная инфа, за исключением уголовно накозуемых случаев о разглашении информации о клиенте. Так что данный рассказ ни о чём не говорит.

Отправлено: 05/11/2004 08:19
_________________


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
08/05/2004 19:02
Сообщений: 0
Не в сети
Serjio
Может немного не по теме, но я приведу пример. Иду по улице мимо детской площадки, а там на ней бегают, играют дети, наверное класс третий. И они разговаривают между собой откровенно матом на всю улицу. Или идёт по улице девушка, красивая, хорошо одетая и по телефону разговаривает матом. Мне кажется, раньше матерились в своей компании, но не так открыто. Сейчас для молодёжи что матом сказать, что нормальным литературным языком - это одинаково. Не видят разници, что и где можно, а что и где не надо. По-моему это бескультурие, а такое массовое бескультурие ведёт к деградации общества.

Отправлено: 05/11/2004 12:01
_________________
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
murrka
действительно не по теме.....
неужто лень просмотреть?
вот ЗДЕСЬ как раз про мат и говорим......

Отправлено: 05/11/2004 12:57


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
08/05/2004 19:02
Сообщений: 0
Не в сети
Кока во-первых не лень.
А во-вторых если почитаешь ниже, увидишь, что я о разници в культуре поклений говорю. Мат - это пример, а не тема для разговора.
А в-третих, зачем сразу грубить и набрасываться?

Цитата:
а другие могут и сильно начать переживать.

А вот это про меня, поэтому после твоих слов, я на этот форум больше вообще не загляну.

Отправлено: 05/11/2004 13:13
_________________
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
murrka
сюси-пуси.......
и где это я нагрубил и набросился?

смайликов не поставил, значит нагрубил......

а вот о разнице в культуре у поколений я что то и не заметил, даже снова прочитав.

вот о деградации общества - да, написано.
но это как раз тема мата.......

Отправлено: 05/11/2004 13:31


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Не думаю, что у нас на Сетях.еях процветает дедовщина ....
Думающие люди пытаются не опустить уровень данного сайта до чатлающего плинтуса, а держать марку и уровень не так то просто, учитывая демократию, гласность, терпимость и толерантность в отношении к пользователям.
но приходящие люди стремительны, как и везде. Не все знакомятся с правилами форума, а следовательно возникают указки и предупреждения.

Ведь чтоб взростить ухоженный сад нужны координальные меры по уничтожению сорняков, не так ли?
Кто-то рассмотрит это как притеснение, а кто-то прислушается.

И ещё ... многое зависит от смысловой нагрузки, содержания форума. Посмотрите - появились новые темы, пришли новые люди ... и даже немногословные сетяне стараются высказываться по существу.

форум, как и в жизни - выполняй правила общества, и у тебя не будет проблем.
А культура общения не всегда зависит от возраста, есть очень приятные молодые собеседники ... хамов в "возрасте" тоже хватает))))

Проблемы в общении с разновозрастной публикой не вижу, так как есть такой девиз: как ты к людям, так и они к тебе. Поставишь улыбку- и тебе улыбнутся, запустишь агрессию - она к тебе же и вернётся.

Отправлено: 05/11/2004 14:15



(1) 2 3 4 ... 8 »