Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 36 »


Всё о полиции ...

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Есть предложение перенести в эту тему все дебаты про полицию и попробывать хоть как-то конструктивно общаться по этому вопросу.

Может что-то и получится из этой беседы ...

Отправлено: 23/12/2004 12:12
_________________


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
У меня первый вопрос! Может ли полиция поспособствовать в организации дорожного движения в Нарве (поменять светофоры, поставить знак 30 у Женевы и тд). И от кого конкретно это зависит?

P.S. просьба к форумчанам не наезжать здесь на полицию в общем и на конкретных полицейских в частности. Эта тема полезна именно как "обратная связь" с ребятами, которые действительно могут помочь.
Просьба к представителям полиции: не отсылайте по инстанциям, если есть возможность, помогайте советом.

Отправлено: 23/12/2004 12:23
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
У меня тоже вопрос, когда у нас в городе решится проблема с воровством мобильных телефонов. А то ведь дела-то уголовные сотнями закрываете.

Отправлено: 23/12/2004 12:26


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Э-э-э-э-э-э .... Может закроем эту тему?

Отправлено: 23/12/2004 12:32
_________________


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Шутка такая ...
Установка знаков и прочей разметки находится в компетенции департамента горуправы. Как это всё решается - можно узнать у них (пишется заявление, которое потом рассматривается комиссией, могут спросить мнение дорожной полиции, как ориентирующихся на местности). Полиция только следит за соблюдением этих знаков. Как и к выдаче водительских прав полиция не имеет никакого отношения ... Цитата:
(поменять светофоры, поставить знак 30 у Женевы и тд). И от кого конкретно это зависит?
Зависит от наличия денег на реновацию ... А решает город ...
Это не посыл по инстанциям ... Лично я не занимался этим вопросом, тонкостей не знаю ...

Сотен дел с мобильниками, думаю, даже в Таллинне не наберётся ... А какая с ними проблемная ситуация? Носите в карманах! Не вывешивайте на тоненьких шнурках на груди у всех на виду ... Просто следите, где ваш телефон и кто к нему имеет доступ - и никакой проблемы не будет ... Или я не правильно понял вопрос?
Решить проблему можно:
1. Пособие по безработице повысить крон до 3000.
2. Социальные дотации сравнять с пособием по безработице.
3. Дополнительные выплаты за неполные и многодетные семьи повысить до уровня социальных дотаций.
4. За кражу расстреливать на месте (или сажать на пару-тройку лет реального срока)
Результат не заставит себя долго ждать!!! Мобилки можно будет вечером класть у подъезда, а утром подбирать и идти по делам. Ze drim vil kam tru

Отправлено: 23/12/2004 12:42
_________________


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Алиен, со шнурочками и корманами понятно. Но вот представь, тебе звонят, ты вытаскиваешь телефон, чтобы ответить, а тут подходят пара отморозков, выхватывают телефон и убегают. Дело закрывается, т.к. личность не установлена. А кто собственно должен ее устанавливать? Хотя были данные по поводу дома, в котором они часто появляются. Это как? Нежелание приложить хоть какие-то усилия, чтобы все-таки выследить их?

Отправлено: 23/12/2004 12:48


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
есть такой вопрос, про знаки дорожные
у раху 40 стоит знак ограничения скорости 30, так он маленький по размеру и отстоит далеко, хрен разглядишь...езжу там каждый день, так далеко не сразу заметил его наличие
неужели нет ограничения малости знака? а то как иметь за их несоблюдение - все горазды, только цель помоему не водителей иметь должна быть, а чтоб они эти самые знаки соблюдались.

Отправлено: 23/12/2004 12:49


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Lill, ловят их ... постоянно ... каждый день ... Но бывает и так, что дело выглядит раскрытым, а потом из-за мелочей превращается в глухарь ... Куча подводных камней. Но совершенно точно то, что все возможности максимально отрабатываются! Про долг и личные качества говорить не буду, есть закон и другие факторы, которые вынуждают прикладывать максимальное усилие для раскрытия ... Дело просто не сдать, если оно не доработано ... Ошибочное мнение, будто полиция сама себе хозяйка: хочет работает, хочет отдыхает ... Контролирующих хватает. А про отморозков, которые ходят в конкретный дом, коментровать не могу ... Надо дело посмотреть ... Представь: следят за домом - а они не идут. Проходит время и слежку снимают ... Ну вот так бывает: один заболел, второй с родителями в отпуск уехал, а третьему в одиночку там делать нечего ... Совпадение. Сколько можно следить?

Melby, а я про него узнал, только когда протокол увидел о нарушении скорости в той зоне (сам там проезжаю иногда) ... Правда мал и запрятан усердно ... Я бы обжаловал.
Цитата:
неужели нет ограничения малости знака? а то как иметь за их несоблюдение - все горазды, только цель помоему не водителей иметь должна быть, а чтоб они эти самые знаки соблюдались.
Должны быть ограничения, точнее требования допустимых размеров... Так и должно быть, что бы соблюдались ... , а если нет, то имеют ... Стоят на виду, для того, что бы водители снижали скорость, пристёгивались и свет врубали ... Но так как после этого они опять давят на газ, скидывают ремень (благо свет не выключают) поступают требования показывать результаты продуктивного воспитания водителей. Вот так и тянется эта бодяга ... Начинаются прятки ...

Отправлено: 23/12/2004 13:12
_________________


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
реновацией светофоров занимается город, а режимом работы кто?
вот говорили про дебильный режим у ВШ, так хочу отметить этот клятый перекрёсток в торгаше. пешеходу перейти со стороны 4 школы на противоположный берег за один приём реально только быстрым шагом. а ну как зимой-то подскользнись. а пожилые люди?
вон на Калда, горит столько, что хоть на коленках переползай. так там Уже проезжая часть, так что слихвой хватает времени и безопасно.
что ж там не сделать чуть побольше?

Отправлено: 23/12/2004 13:19


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Алиен, я сталкиваюсь с решениями суда по работе. Так вот, все решения суда по воровству тех же мобильных телефонов идут по делам, где потерпевший знал подсудимого. Что здесь раскрывать и кого ловить? И я не видела ни одного такого дела, где полиция сама бы поймала воришку, которого потерпевший заведомо не знал или не поймал с помощью других людей. Что скажешь?

Отправлено: 23/12/2004 13:23


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
кока, это уже вообще к технической фирме вопрос, которая обслуживает светофоры. А вопрос ей можно задать через горуправу ...
Полиция звонит в эту фирму по вопросам сбоя работы или поломки ... А настройку и изменение режимов работы они как-то сами решают.
Многие вопросы в городе могут решаться от простой инициативы рядовых граждан, которым просто надо поучаствовать, написав заявление, и проследить за его судьбой, потратив личное время. К сожалению таких очень мало ... А большинство, которые не ленятся, тратят себя на пустые склоки и дрязги, портя нервы себе и чиновникам ...

Отправлено: 23/12/2004 13:32
_________________


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
И я не видела ни одного такого дела, где полиция сама бы поймала воришку

Lill, ничего не скажу потому, что я видел такие дела ... Какой-то парадокс. Куда они после полиции деваются??????

Отправлено: 23/12/2004 13:37
_________________


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Алиен, мне тоже интересно. Может, вы их прячете?

Отправлено: 23/12/2004 13:41


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Угу ... За солидное вознаграждение

Собственнолично с товарищем в свободное от работы время взяли одного летом с мобилькой ... Может до вас ещё не дошло?

Отправлено: 23/12/2004 13:48
_________________


Re: Про полицию

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Алиен, случай, о котором я написала, косается лично меня. И я утверждаю, что полиция со своей стороны ничего не предприняла, чтобы решить эту проблему. Слежки тоже никакой не было. Так что, не убедил.

Отправлено: 23/12/2004 13:53



(1) 2 3 4 ... 36 »