Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
233 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 11 »


Клятва Гиппократа
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Эта тема навеяна другой темой "Ужасные аптеки". Товарищи,не сочтите за нетактичность,но хотелось бы,что бы вы писали здесь все ваши не удачные стычки с врачами. Желательно указывать учреждение(больница,поликлиника,ветеринаринарная клиника,стоматологический кабинет...), где вы столкнулись с не профессионализмом, а так же фамилию виновника.

Отправлено: 09/04/2005 11:33


Re: Клятва Гиппократа
Гость
Отчень, даже интересная тема. Особенно после того, как высказано было все про полицию.
Кто после полиции и врачей следующий?
Так в очередь!!!!

Отправлено: 09/04/2005 18:49


Re: Клятва Гиппократа
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

shalopai пишет:
Отчень, даже интересная тема. Особенно после того, как высказано было все про полицию.
Кто после полиции и врачей следующий?
Так в очередь!!!!




Зря язвите. После нового года,нашу семью постигло несчастье, а из-за не профессионализма врачей ситуация стала просто безвыходной. Лично мне,после этого,хотелось бы заранее знать к какому врачу я иду. А вам всё равно?

Отправлено: 09/04/2005 19:32


Re: Клятва Гиппократа
Гость
Искренне сочувствую Вам, но мне интересно, Голубушка, узнать кто Вы по профессии, а , если Вы-домохозяйка ( это тоже очень тяжелый уважаемый мною труд) , то хотелось бы знать кто по профессии Ваш уважаемый супруг.
Вот тогда я и поязвлю( как Вы изволили выразиться выше).
У нас есть совершенно разные врачи, полицейские, прачки, учителя... и т.д. и т.п.

Отправлено: 09/04/2005 21:10


Re: Клятва Гиппократа
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

shalopai пишет:
Искренне сочувствую Вам, но мне интересно, Голубушка, узнать кто Вы по профессии, а , если Вы-домохозяйка ( это тоже очень тяжелый уважаемый мною труд) , то хотелось бы знать кто по профессии Ваш уважаемый супруг.
Вот тогда я и поязвлю( как Вы изволили выразиться выше).
У нас есть совершенно разные врачи, полицейские, прачки, учителя... и т.д. и т.п.



Я не совсем уловила смысл вашего заявления.Начались какие то оскорбления и хамство. Далее попрошу не называть меня голубушкой,т.к.я не позволяла себе называть вас деткой,малышом и т.д.
Если это меняет дело,то я по профессии антикварщик,муж экономист.
Да,я согласна,что есть разные врачи,но я и начала эту тему,что бы попадать не к РАЗНЫМ врачам,а к хорошим.

Отправлено: 09/04/2005 21:43


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

shalopai пишет:
Вот тогда я и поязвлю( как Вы изволили выразиться выше).
У нас есть совершенно разные врачи, полицейские, прачки, учителя... и т.д. и т.п.

Я так понимаю, что именно из этого Вашего постулата человек и исходит. Хочет узнать мнение о конкретных врачах, сделавших конкретным людям хорошо или плохо, дабы сориентироваться хотя бы в общей картине мнений (вероятность возможных случайностей и исключений каждый разумный человек должен представлять сам).
Исходя же из Вашего примера думаю, что каждая домохозяйка все же постарается узнать мнение о прачке (прачечной), прежде, чем нести туда вещи, а каждый родитель учтет мнение об учителе, услышанное от других людей, прежде чем вести к нему ребенка. С полицейскими, конечно, сложнее в плане выбора, но вот юристов, например, выбирают тоже на основе рекомендаций, как правило.
Так что, думаю, это нормальный подход.

Отправлено: 09/04/2005 22:14


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

shalopai пишет:
Кто после полиции и врачей следующий?
Так в очередь!!!!


Учителя и юристы=)))

Да все понятно, что не плохо бы знать, кто и что.
Но по моему, разговор за глаза, вот так-то и так-то, то-то и то-то ... как-то не красиво.
Во-вторых, это субъективное мнение будет, кому-то понравится и кто-то будет доволен приемом, а у кого-то другие требования и чаяния.

Как я, на медне, пришла в консультацию (после серьезного случая из Тарту), спрашиваю:
- вы меня не потеряли (не было меня 2 месяца)?
Ответ: Нет, не потеряли.
- я вам справку отдам, в карточку подшейте.
Ответ: Да не надо уже ничего, оставьте себе ....

хм...а врача хвалят ...

Вот я и говорю: кому как ...Если конкретно посоветовать ...а так получаются сплетни)))

Отправлено: 10/04/2005 01:20


Re: Клятва Гиппократа
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Если конкретно посоветовать ...а так получаются сплетни)))



Нет,совсем не сплетни.Есть случайности,а есть закономерности.Букваль вчера,я пришла в ужас,узнав,что наш Нарвский ветеринар кастрировал 14летнего кота(кот умер).А когда к нему принесли волнистого попугая(представляете птичку,да?),он сказал:"Держите его,а то он меня укусит.А то что лапка у птицы сломана,так это ничего,вам же его не на выставку."
Помоему,это не случайности,исходя из этих случаев,можно составить своё представление об этом враче.Ябы к такому своё животное не повела.

Отправлено: 10/04/2005 13:07


Re: Клятва Гиппократа
Гость
а вот еще одна закономерность: кто на форуме в чем-то не согласен с госпожей Mozet, тот немедленно объявляется хамом, грубияном.

Отправлено: 10/04/2005 13:36


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Шалопай, не флуди Твой пост не по теме. Если есть что сказать конкретно - говори.

Цитата:
Исходя же из Вашего примера думаю, что каждая домохозяйка все же постарается узнать мнение о прачке (прачечной), прежде, чем нести туда вещи, а каждый родитель учтет мнение об учителе,


Гагарин, так по этому поводу есть уже тема, где приводятся примеры и ставятся плюсы и минусы.

А случай с ветеринаром, без названных фамилий, ставит жирную кляксу на всех ветеринарах города, так же как и мой случай с врачем их консультации - вот я про что

Кста, а почему врачи проходят курсы во время своего рабочего времени когда у кабинета сидит "записанная" очередь?

Отправлено: 10/04/2005 14:50


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
и всё таки я соглашусь с Энлоей.
мне тоже было не по себе от такого предложения.
и что бы там со мной не случилось, о чём я писал в топике про аптеки, я не собираюсь обнародовать имя этого врача. это действительно всё субъективно и вполне признаю, что другим болящим он прекрасно помогает.

подумайте на что заммахнулись......

Отправлено: 10/04/2005 15:51


Re: Клятва Гиппократа
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
подумайте на что заммахнулись......



Боюсь,что придёться повториться,но я уже писала,случайность и закономерность-две разные вещи.Ошибку может совершить каждый!То что случилось единожды-может никогда больше не произойти,но то что произошло дважды-непременно повториться!
Вас,например,не смущаете,что в нашей нарвсвкой больнице,есть два хирурга(про остальных не знаю),которые системетически выпивают перед операцией?!

Отправлено: 10/04/2005 18:13


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Вас,например,не смущаете,что в нашей нарвсвкой больнице,есть два хирурга(про остальных не знаю),которые системетически выпивают перед операцией?!

А может от этого они только лучше справляются со своей работой? Например хирурги ещё перед операцией скальпели специально тупят! Для того, что бы ткань после разреза тупым скальпелем быстрее сросталась. Если резать бритвенно острым, то заживает дольше и возможны всякие воспаления.


Так действительно можно наоткрывать топиков про все профессии ... Меня вот, к примеру, сильно дворники беспокоят: почему они все скребут асфальт в 5 или 6 часов утра??? В чём смысл будить людей с такую рань? Но я верю, что кому-то повезло, и их дворники убирают двор хотя бы с 8 часов ...

Отправлено: 10/04/2005 18:23
_________________


Re: Клятва Гиппократа

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Mozet
Цитата:
случайность и закономерность-две разные вещи.Ошибку может совершить каждый!То что случилось единожды-может никогда больше не произойти,но то что произошло дважды-непременно повториться!

кто, скажи мне пожалуйста, из прочитавших здесь фамилии "плохих" врачей, станет забивать голову тем - случайность это или нет. ярлыки у нас быстро вешаются.

одно дело, когда тебе нагрубил продавец, другое дело, когда ты решаешь о компетенции врача.

ещё раз говорю: подумай...

Отправлено: 10/04/2005 20:31


Re: Клятва Гиппократа
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

ALIEN пишет:
А может от этого они только лучше справляются со своей работой? ...




Ок.Знаешь,дай Бог тебе лёжа на операционном никогда не столкнуться с пьяным хирургом.Алькоголь притупляет внимание,реакцию.А потом,врачи, забывают в животе больного тампоны,ножницы и т.д.

Я смотрю,вы не согласны с темой,но я бы очень хотела знать к какому врачу я попадаю,особенно в свете последних открывшихся обстоятельств!Тем более,что сейчас есть быбор:где и как лечиться!

Отправлено: 10/04/2005 21:34



(1) 2 3 4 ... 11 »