Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
213 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 12 »


Стерилизация "женщин"
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Смотрела по телевизору передачу посвящёну теме: стерилизация женщин-алкоголичек,бомжей.Предлагалось отлавливать их,как бродячих собак и насильно стерелизовать,дабы они уже никогда не могли иметь детей.
Многие заступались за них,утверждая,что такая женщина может исправиться и стать хорошей матерью.
А как вы считаете?

Отправлено: 19/04/2005 17:33


Re: Стерилизация "женщин"

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
лично я, как и в теме про эвтаназию, считаю, что генофонд человеческий нужно укреплять, а не ослаблять, плодя уродов и больных от рождения.
может алкоголичка или наркоманка сможет завязать и стать хорошей матерью.
но во-первых матерью кого?
во вторых, пока она там ещё завяжет, сколько нарожает.
и в третьих, а если не сможет, то тогда что?

а коль выберется из этого и сможет стать ХОРОШЕЙ матерью, то можно параллельную программу разработать. чтоб они могли взять приёмного ребёнка.

Отправлено: 19/04/2005 17:45


Re: Стерилизация "женщин"
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
лично я, как и в теме про эвтаназию, считаю, что генофонд человеческий нужно укреплять, а не ослаблять, плодя уродов и больных от рождения.
может алкоголичка или наркоманка сможет завязать и стать хорошей матерью.
но во-первых матерью кого?
во вторых, пока она там ещё завяжет, сколько нарожает.
и в третьих, а если не сможет, то тогда что?

а коль выберется из этого и сможет стать ХОРОШЕЙ матерью, то можно параллельную программу разработать. чтоб они могли взять приёмного ребёнка.


На самом деле,я полностью с тобой согласна.Только я не верю,что такая женщина,когда нибудь сможет исправиться.
На передаче сидела Маша Арбатова и кричала:это не гуманно,любая из нас может оказаться на их месте.Надо дать шанс человеку!
Откуда такие мысли?Даже если эти женщины изменять свой образ жизни,каких детей они нарожают?

Отправлено: 19/04/2005 17:55


Re: Стерилизация "женщин"

Зарегистрирован:
12/01/2005 14:14
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Как дитя непутевой матери, однозначно за стерилизацию. Если одумается - пусть налаживает отношения с теми, кого уже нарожала. :)
А то как посмотришь, сейчас по большей части такие и рожают - так они не наше будущее рожают, а нахлебников на наши шеи.

Отправлено: 19/04/2005 18:09


Re: Стерилизация "женщин"
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
А ведь,какая закономерность в жизни:ребёнок алкоголика на 99% станет алкоголиком. Дочь,гулящей матери,принесёт в подоле ещё в более раннем возрасте,чем это сделала мать....

Отправлено: 19/04/2005 18:57


Re: Стерилизация "женщин"

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Сейчас лишают родительских прав уже состоявшихся матерей ... Можно лишать так же ещё не состоявшихся ... Наверное.

Отправлено: 19/04/2005 19:07
_________________


Re: Стерилизация "женщин"

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Mozet пишет:
Предлагалось отлавливать их,как бродячих собак и насильно стерелизовать,дабы они уже никогда не могли иметь детей.
Ни чего у них не выйдет. Кто такое будет финансировать? А без денег и делать ничего не станут. Так, болтовня одна, засорение мозгов народу, той части, что не смотрит сериалы. Собак бродячих отловить-то не могут, что про людей говорить!?

Отправлено: 19/04/2005 22:08
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Стерилизация "женщин"

Зарегистрирован:
18/12/2004 20:02
Сообщений: 0
Не в сети
Однако, тема попахивает фашизмом.

\Один из дивизов был - типа давайте создадим рассу арийцев , а кто не вписывается в определенные рамки того в братскую могилу (здесь : стерелизовать)
каждый человек имеет право на жизнь и на свободу действий предусмотренных законом.
а с другой стороны гуляя со своим ребенком и видя мамашу с коляской в которой грудной младенец орет заливается, а мамаша хлещет самогон с такими же синими, всплывают мысли о стерелизации вот таких людей.
Видел нариков слезших с иглы , но какое потомство будет у них...

Отправлено: 19/04/2005 23:18
_________________



Re: Стерилизация "женщин"

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
Отправитель: OxoTHuk в 19/04/2005 23:18:55

Однако, тема попахивает фашизмом.


Ну и пусть попахивает - пускай хоть воняет! Нас в армии воспитывали так: Мы должны быть жестокими, чтобы быть добрыми.
Что делать с дебилами, расстреливающими твоих детей, как это произошло в Беслане?! И не надо тешить себя иллюзией, что они оболванены ваххабизмом. Наркота и немного алкоголя - Потрясный коктейль!!!
Яблочко от яблоньки...

Отправлено: 19/04/2005 23:55


Re: Стерилизация "женщин"

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Да, стерилизация - было бы не плохо, для всего общества. Но Исидора права, денег нет и не будет. К тому же не примут у нас такого, менять надо конституцию. Ведь у нас как - все знают свои права, а о обязанностях все забывают. За нарушения прав могут наказать по закону, а вот за выполнения обязанностей - ????
Таких мамашек наказывать надо. ИМХО

Отправлено: 20/04/2005 10:17


Re: Стерилизация "женщин"

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
денег конечно нет и не будет, да только мы ведь не практическую сторону вопроса решаем... (ну я так думаю... )

а если в принципе взять? ведт многие, даже противники, согласились с тем, что потомство у таких матерей....

я -ЗА
только с толковой проработкой закона.

Отправлено: 20/04/2005 11:17


Re: Стерилизация "женщин"
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
А какие ужасы по телеку показывают,когда такие "матери" своих же детей за ненадобностью убивают!
По орт показывали одну.Об ребёночка своего сигареты тушила,спал он у неё под кроватью,крошечки хлебные с пола собирал...Её лишили родительских прав,так она кричит,что одумалась,исправилась,жить без него не может и делать такого больше никогда не будет.Однако,как то слишком часто про дотацию детскую вспоминала.
Отвечу,как Станиславский:НЕ ВЕРЮ!Не верю,что она исправиться может!

Отправлено: 20/04/2005 11:56


Re: Стерилизация "женщин"

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Ребята, вы говорите об алкоголиках и наркошах, а вы знаете, что в советские времена стерилизовали женщин, (обобщу) с белыми билетами - тех, кто имел соответствующий диагноз не имел права иметь детей ....
Сама работаю в системе - водят девочку, родили вторую, (до этого был ребетенок - умер) собираются нарожать ещё кучу. Он не в себе, она далеко не в себе - буйная, ребенок всякие страсти расказывает ... дома развал ... и ничего, никаких санкций.

На медне мать выбросила ребенка и сама сиганула с 12-и этажки ... тоже пример. Вот этих точно надо перевязывать, так как у них животные инстинкты сильно развиты: поспать, поесть и размножиться....Раз содержать и лечить нашему государству дорого, операции дорого ...похороны что-ли дешевле?

Отправлено: 20/04/2005 13:35


Re: Стерилизация "женщин"

Зарегистрирован:
09/02/2004 21:20
Сообщений: 0
Не в сети
Не знаю как со стерилизацией, это довольно долго и муторно решалось-бы, причём в первую очередь мешали-бы сами "Права человека", а вот то, что-бы родителей, которых лишили родительских прав, а детей отдали на воспитание в детский дом, высчитыва-ли бы алименты в пользу хотя-бы самого детского дома это было-бы реальнее и эффективнее. Потом, прежде чем родить очередного "социального сироту" многие думали не только о получении очередного пособия.

Мне пару лет назад по-работе пришлось наблюдать такую картину: мать лишали родительских прав на 4 детей. Причём так как этот процесс довольно сложный и долгий, то пока оформлялись все неодходимые бумаги не лишение - у неё к тому времени уже родился 5-й, который прямо гнил по-живому в коляске от постоянно мокрых пелёнок. Когда социальные работники попытлись типа "прихватить с собой" и этого 5-го, то она такой хай подняла - будь здоров! Типа на этих 4-х право имеете официально, а на 5-го нет! По закону так и было . Хорошо, что сумели потом в срочно-присрочном порядке все бумажки оформить и всё-таки забрали всех. Ну и что вы думаете? Её слова вдогонку были: "Ну и забирайте! Я себе ещё нарожаю!"

Вот и рассуждай здесь "за" или "против". Конечно, с одной стороны "за", а с другой? Это кто сможет нести такую огромную моральную ответственность за подобные решения? Тем-более. зная какие зачастую попадаются чиновники. И сколько будет "подстав", как в случаях, когда совершенно нормальных людей в психбольницы отправляли, дабы устранить конкурентов или наследников и т.д. и т.п.

Отправлено: 20/04/2005 15:00


Re: Стерилизация "женщин"

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
tatsi

Цитата:
что-бы родителей, которых лишили родительских прав, а детей отдали на воспитание в детский дом, высчитыва-ли бы алименты в пользу хотя-бы самого детского дома это было-бы реальнее и эффективнее.


да такие сами на социалке сидят, какие с них алименты?

стерилизовать!....

Отправлено: 20/04/2005 15:47



(1) 2 3 4 ... 12 »