Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
539 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 (5) 6 7 »


Анонимный
Re: Правда.
ГостьАнонимный
Цитата:

Isidora пишет:
И еще какой!!! А вдруг они (дети) правду узнают? Мало ли что тогда может произойти!

Ну узнают они правду, и что? Ничего страшного не произойдёт, и страха нету))
Цитата:

Isidora пишет:
Безусловно! Выше уже приводилась фраза "мысль изреченная есть ложь!"...

Забавно))тогда мы все друг другу врём))почти всегда))

Цитата:

Isidora пишет:
Если ты знаешь верный ответ и умалчиваешь - ты лжешь!

Почувствовал себя очертенным лжецом))
Вот только было бы это верно, если бы мне задали верный вопрос.)) а если его не задали, а я промолчу, это не будет ложью))
Отправлено: 28/06/2005 10:02


Re: Правда.

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

HE9ICbITb пишет:
Ну узнают они правду, и что? Ничего страшного не произойдёт, и страха нету))
Тогда зачем сваливать вину на непричастную птицу???
Цитата:

Забавно))тогда мы все друг другу врём))почти всегда))
Представляешь?! Оправдывает лишь то, что сами верим себе.
Цитата:

Вот только было бы это верно, если бы мне задали верный вопрос.)) а если его не задали, а я промолчу, это не будет ложью))
Вопрос может быть верным, со стороны вопрошаюшего. Другое дело, что ты его понял ПО СВОЕМУ (а это уже аксиома), значит извратил и дал не верный ответ. Вывод: ложь!

Отправлено: 28/06/2005 10:11
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Анонимный
Re: Правда.
ГостьАнонимный
Цитата:

Isidora пишет:
Тогда зачем сваливать вину на непричастную птицу???

разумность родителей/опекунов? чтобы больше оставались детьми, но не страх это, а любовь/желание, скорее. как дозированией информацией, но своевременно))
Цитата:

Isidora пишет:
Представляешь?! Оправдывает лишь то, что сами верим себе.

не только себе, но и некоторым другим))
человека с верой только себе и в себя не бывает))
Цитата:

Isidora пишет:
Вопрос может быть верным, со стороны вопрошаюшего. Другое дело, что ты его понял ПО СВОЕМУ (а это уже аксиома), значит извратил и дал не верный ответ. Вывод: ложь!

И вопрос может быть неправильно заданным со стороны вопрошающего. И чтобы понять его верно, сам вопрошающий должен позаботиться о том, как в более ясной форме изъяснить свой вопрос. А если не смог правильно задать вопрос, чтобы получить полный ответ, то просто умолчивание "правды", которую хотел узнать вопрошающий, но не сформулировавший вопрос верно, не будет считаться ложью со стороны отвечающего, а лишь "неясностью" вопрошающего.

Отправлено: 28/06/2005 10:24


Re: Правда.

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

HE9ICbITb пишет:
разумность родителей/опекунов? чтобы больше оставались детьми, но не страх это, а любовь/желание, скорее. как дозированией информацией, но своевременно))

Чушь! дети мудрее нас и им достаточно ответить правдиво. Их вопросы ВСЕГДА своевременны. Они поймут правильно и сколько надо. Родители своей ложью отторгают от себя своих детей. Я проверила на своей дочери.
Цитата:

не только себе, но и некоторым другим))
человека с верой только себе и в себя не бывает))


Ой! Ошибаешься. Или не верно тарктуешь понятие "веры в себя". Для практически всех Я самый ... (нужное вставить), остальные для меня и я с ними поступаю как хочу.
Цитата:
...
И вопрос может быть неправильно заданным со стороны вопрошающего. ........
сам понял что сказал?!

Отправлено: 28/06/2005 10:47
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Анонимный
Re: Правда.
ГостьАнонимный
Цитата:

Isidora пишет:
Их вопросы ВСЕГДА своевременны. Они поймут правильно и сколько надо. Родители своей ложью отторгают от себя своих детей. Я проверила на своей дочери.

и откуда тогда здесь взялся "страх"?))
Цитата:

Isidora пишет:
Ой! Ошибаешься. Или не верно тарктуешь понятие "веры в себя". Для практически всех Я самый ... (нужное вставить), остальные для меня и я с ними поступаю как хочу.

проклятье, верно))
Цитата:

Isidora пишет:
сам понял что сказал?!

понял))
там был такой смысл
задай правильный вопрос, получишь верный ответ))
а не задашь - твои проблемы, и не надо плакаться о выдуманной лже))

Отправлено: 28/06/2005 11:40


Re: Правда.

Зарегистрирован:
07/11/2004 21:19
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Аахахах...что вы в дебри лезите?! И так все ясно, что это синонимичные слова. Тут уже идет бой не за правду, а за отстаивание своей точки зрения.

Отправлено: 28/06/2005 12:02


Re: Правда.

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
А боя нет, мы любезничаем!
Свою точку зрения отстаивать совершенно бессмысленно. Если в процессе беседы она меняется, она не перестает быть своей.

Отправлено: 28/06/2005 12:04
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Анонимный
Re: Правда.
ГостьАнонимный
да нету тут ни любезности, ни боя, а интерес))
просто расставливали точки над понятием - "соврать" или "недосказать" ))

Отправлено: 28/06/2005 13:21


Re: Правда.

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
и это правда!

Отправлено: 28/06/2005 14:22
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Правда.

Зарегистрирован:
13/03/2005 00:38
Сообщений: 0
Не в сети
Я не считаю, что если не сказал - солгал!
Чтобы вы мне не говорили...

Отправлено: 08/07/2005 23:44


Re: Правда.
Штрафник
Зарегистрирован:
29/09/2004 23:46
Из: NARVA
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

katjufa пишет:
Правда. Какая она бывает? Бывает ли она злой или доброй? Или это всего лишь мы так её воспринемаем? Как вы думаете?

katjufa правда наукой не изведана, по этому является предметом тёмным, не понятным. И по этому субстанция эта изменчива, каждому знатоку известна, но в жизни мы лишь высказываем своё мнение, а правда она всё равно остаётся не изведанной.

Отправлено: 10/07/2005 02:21


Re: Правда.

Зарегистрирован:
14/07/2005 00:26
Из: Кохтла-Ярве
Сообщений: 0
Не в сети
хм...по своему неудачному жизненому опыту за последние 2 года...я могу сказать только одно...как бы там не было...лучше горькая правда, чем сладкая ложь...Была обманута и не раз..чесно сказать неочень то и приятно...Единственное что последствия правды бывают разные:)Но это уже совсем другое...
Так что правда штука сильная,которая многим не дана...

Отправлено: 14/07/2005 01:01


Re: Правда.

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Как же тогда быть с тактом, где рубеж правдивости и бестактности? что важней сказать правду и своими словами погубить человека(людей или обмануть, но спасти жизни и здоровье?

Отправлено: 14/07/2005 01:11


Re: Правда.
Гость
Вот вы тут все о какой то правде рассуждаете... А ведь как можно рассуждать о том, чего нет?
Пример. Я трогаю воду и говорю - тёплая! А друг говорит - не, горячая! И кто будет прав?
Или я говорю что совершил акт справедливости и наипал начальника на Х денег, а друг гворит - украл, сЦука! А до этого начальник сам у меня украл. Много. Гораздо больше. И кто прав?
Я говорю - белое, он - чёрное. А народ вокруг вообще нифига не видит. Где правда?
правды нет. Есть моральные допущения которые принято считать правдой. И они весьма зыбкие. Основаны на нашей дохленькой морали.

Отправлено: 14/07/2005 08:39


Re: Правда.

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anfisa пишет:
Как же тогда быть с тактом, где рубеж правдивости и бестактности? что важней сказать правду и своими словами погубить человека(людей или обмануть, но спасти жизни и здоровье?


Для каждого, наверное, своя правда. И рубеж для всех правдивости и бестактности свой. Каждый поступает так, как ему подсказывает ему его совесть, как он хочет и считает нужным. Для меня лично уж лучше обмануть, но спасти жизнь. А в чем-то уж лучше правду...

Отправлено: 14/07/2005 10:56



« 1 2 3 4 (5) 6 7 »