Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
686 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 16 »


Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Постоянно сталкиваюсь с речью падонков. Коробит - жуть. Не нравится - ужас!

Считаю, что это чума для русского языка - бесперспективная ржа, которая разъедает, упрощает, калечит.

Выношу вопрос на обсуждение: Падонковская речь - коверкание высокохужожественное (автор намеренно витиевато ломает слова и смысл) или деградация, оправдывающая безграмотность, узость словарного запаса, похабность мышления?

Отправлено: 03/07/2005 16:33


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
31/03/2003 19:50
Из: Narva , Estonia
Сообщений: 0
Не в сети
Это застывшие в своем развитии лица: личностями как-то назвать их и не могу. Застывшие на уровне 13-14 лет. Наглядный пример имею.

Отправлено: 03/07/2005 16:47


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
23/06/2004 22:04
Из: EST
Сообщений: 0
Не в сети
Попробуйте спросить этих молодых людей, почему они общаются на таком странном языке. И они скорее всего вам ответят, что нас улица научила. А потом попробуйте задать другой вопрос: "Чего вы хотите добиться в жизни?" И они надолго задумаются. Или отделаются шаблонными фразами. Всё это от недостатка интеллекта

Отправлено: 03/07/2005 17:24
_________________
Чисто прибранная квартира — признак неисправного компьютера


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
31/03/2003 19:50
Из: Narva , Estonia
Сообщений: 0
Не в сети
не хочется делать рекламы, но образчик такого поведения к другим , рядом находящимся и живущим людям, лежит на udaff.com . У регулярных любителей посещения сего сайта- уж точно проблемы.Вырожденческие. Хотя у нас пора демократии. На вкус и цвет, как говорится, товарища нет.

Отправлено: 03/07/2005 18:35


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
31/03/2003 19:50
Из: Narva , Estonia
Сообщений: 0
Не в сети
не хочется делать рекламы, но образчик такого поведения к другим , рядом находящимся и живущим людям, лежит на udaff.com . У регулярных любителей посещения сего сайта- уж точно проблемы.Вырожденческие. Хотя у нас пора демократии. На вкус и цвет, как говорится, товарища нет.

Отправлено: 03/07/2005 18:35


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
14/06/2005 14:43
Из: Ниоткуда
Сообщений: 0
Не в сети
Сам редко так говорю, а если и говорю, то в шутку...а некоторые постоянно общаются на таком языке...мне это не очень нравится, но терпимо...знаю некоторых таких людей, они совсем даже не дегенераты, некоторые даже очень выдающиеся умом...вывод делайте сами)

Отправлено: 03/07/2005 18:52
_________________
Убей меня, спаси планету.


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Опять обсуждение предмета,без самого предмета.Это мы уже проходили.

Отправлено: 03/07/2005 19:00
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
07/11/2004 21:19
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Тем кто постоянно общаются на этом языке, скажу одно - пора подзадуматься. А для остальниых...хмм...ничего в этом плохого нет. ИМХО.

Отправлено: 03/07/2005 19:28


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Эти люди разъедают, в первую очередь, себя самих и свою жизнь. Наблюдаю их последние года два плотно. Прелюбопытно, скажу я вам. И достойно сожаления....

Отправлено: 03/07/2005 21:37
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
04/07/2005 01:09
Сообщений: 0
Не в сети
Не важно,как люди говорят,важнее о чём они думают.

Отправлено: 04/07/2005 01:37


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
23/06/2004 22:04
Из: EST
Сообщений: 0
Не в сети
Ne ponjal. Poslednij komment v zawwitu. Somnevajus', 4to eti ljudi dumajut o 4em to bol'wem 4em govorjat

Отправлено: 04/07/2005 08:39
_________________
Чисто прибранная квартира — признак неисправного компьютера


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Да я думаю "падонкавский" стиль отчасти уже присутствует на всех порталах, такие выражения как: Прет, тьмаффки, лаффки, окончания в глаголах -ЦЦА итд. Это вполне нормально для языка. На иноязычных форумах также встречаются такие явления. Мне так больше по душе: ЖЖ-вский слэнг: Выпей йаду, Бобруйск и тд. Сам иногда грешу этим.

Отправлено: 04/07/2005 09:45
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
19/02/2005 12:24
Сообщений: 0
Не в сети
Хороший вопрос.
Некоторые фразы я и сам использую. В целом, склоняюсь к варианту "деградация, оправдывающая безграмотность, узость словарного запаса, похабность мышления".

Отправлено: 04/07/2005 10:01
_________________
Логин забанен!


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
Меня лично бесит слово. ИМХО. IMHO - In my humble opinion.
По-моему в русском языке оч. много слов, которые могут в различнейших вариациях заменить эти 4 буквы.
По-моему,
Мне кажеться,
Я думаю,
Я считаю,
Моё личное мнение, что.
По моему личноме, субьективному мнению,

И т.д. Так вот помоему просходит если не дегенирация то просто проявление плохой привычки. Немного показушности (мол я интернетчик - я вот такие слова знаю) и просто ЛЕНИ. Когда "лень писать эти длинные, нудные, русские слова"

Мне лично глаз коробит.

Отправлено: 04/07/2005 10:46
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Анонимный
Re: Падонки - дегенераты или креатив?
ГостьАнонимный
2 vlad: вообщето эт опошло не с удафф.кома , а с livejournal.com , не путай, а то что на удафе так говорят , это уже дело людей , и с чего вы взяли что каверканье языка ?! эито совершенно нормально , люди с высшыми образованиями используют , падонкафский слэнк , патаму што пытаюццо разнаабразить йизык ! а не потому что не знают как правильно ! они молоццы , не пользуюццо заевшыми , бытавыми фразами , а говорят и пишут как им удобней !

Отправлено: 04/07/2005 12:36



(1) 2 3 4 ... 16 »