Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
527 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 »


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
10/03/2005 07:50
Сообщений: 0
Не в сети
To iren:
напиши, пожалуйста, в каких садиках вы приобрели такой "опыт"?(

Отправлено: 16/08/2005 18:28


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Сорри за оффтоп,но может молодым мамам пригодится .

Отправлено: 16/08/2005 21:41
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
09/03/2004 11:53
Из: город хорошей энергии
Сообщений: 0
Не в сети
to Peck
спасибки) очень много полезной информации:)))))

to NjurKa
не хочу конкретизировать) моя сущность отрицательна) не надо воспринимать серьезно все, что я написала выше) после этих событий много воды утекло) вам советую ориентироваться на ребенка) будьте хорошой мамой - слушайте своего дитя!!!!!

Отправлено: 16/08/2005 22:11


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

UFFO пишет:
Сама лично отдам ребенка не в какой-то сад, а именно педагогу, пройду по всем группам, посмотрю развивающую среду (сразу видно, как работают).


а что это за развивающая среда? можно поподробнее?

Отправлено: 21/08/2005 19:03
_________________
living in black


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
03/09/2004 13:19
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
сегодня, мы первый раз пошли в садик. пробыли там, в группе 1 час. даже и не плакал. пришел как к себе домой. потом пошли со всеми детками на прогулку! нам все очень понравилось. только сына, со слезами домой вела, не хотел из песочницы вылезать. завтра опять пойдем!

Отправлено: 23/08/2005 13:20


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
17/06/2005 23:30
Из: г.Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
народ да что тут говорить отдала ребенка в садик на энергии проходил 3 дня и слег с температурой 39, хъотя девочка спокойная и очень таки здоровая не известно какое у них там отношения к детям раз такое случается, а то что мы видим это всего лишь дешевая показуха к сожалению и ребенок к тому же весь в синяках ну какой разговор может быть о садиках.

Отправлено: 25/08/2005 01:10


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
03/09/2004 13:19
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
почти все дети, как идут в сад-заболевают. а это не от того, что там одна зараза, нет! просто для ребенка, это процесс адаптации, очень и очень сложный. из-за этого стресса, у них снижаються защитные силы иммунитета-значит есть риск заболевания. и это будет происходить переодически, пока ребенок не привыкнет к новой обстановке, когда набереться сил его маленький организм!
я отдала сына в садик, и готова к тому. что он у меня заболеет. и в этом нет ничего страшного. все мы через это тоже прошли. а если оберегать ребенка от всего на свете, здоровья у него больше не будет

Отправлено: 25/08/2005 07:05


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

elly пишет:
а что это за развивающая среда? можно поподробнее?


Заходишь в группу и смотришь: Какие игрушки (по возрасту, как лежат или выставлены для красоты), какие шкафы (с дверцами или нет), на каком уровне - достанет ребенок сам или нет, какие зоны развития созданы: уголок творчества, парикхмахерская, строительный, кукольный и.т.д.

Информацию на стенде - какая и сколько - сразу видно отношение педагога к работе - или каждый день обновляется - хотя бы меню, значит учитель переживает и радеет.


По поводу того, что ребенок заболел - это естественно - это акклиматизация в коллектив и адаптация.
Даже у самого внимательного и предупредительного педагога бывают дети покусаны, поверьте. И синяки на руках - бывает несется ребенок, спотыкается, а ты его ловишь за что поймается, что бы не убился. У вас один наворачивается, а в группе их 14-17 ... Всякое бывает. Никого не защищаю, но рассказываю, как бывает на самом деле.


Бывает и такое, что и в страшном сне не присниться.

Поэтому отдам только педагогу. Нет игрушек, нет среды - человек на пальцах покажет, песеки споет. Будет супер-пупер обстановка, а она будет ногти точить и с ковра никого не отпускать, что бы не нарушили и не поломали.

Отправлено: 13/09/2005 12:57


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
09/03/2004 11:53
Из: город хорошей энергии
Сообщений: 0
Не в сети
вопрос Уффо: сколько садиков с ознакомлением посетили? Где лучше всего создана развивающая среда? И где вам понравились педагоги?

Какими качества должен по-вашему обладать талантливый педагог? Спаришаваю потому, что в каждом педагоге нахожу недостатки)
из-за своей излишней придирчевости неадекватно оцениваю учителя)

Отправлено: 15/09/2005 10:43


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
08/06/2005 11:21
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
привет всем! кто-нибудь знает что -то о садике, который находиться за городской аптекой.поделитесь инфо.

Отправлено: 18/09/2005 18:21


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
08/06/2005 11:21
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
нужно ли записываться в садик , например за год или можно будет пойти без проблем, когда понадобится. нам еще пока три месяца.

Отправлено: 18/09/2005 18:27


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
03/09/2004 13:19
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
вообще уже стоит записать ребенка в садик! я сына записывала в д.садик нам было 4 месяца.

Отправлено: 18/09/2005 20:46


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Linka пишет:
вообще уже стоит записать ребенка в садик! я сына записывала в д.садик нам было 4 месяца.

ну, это зависит прежде всего от садика и района.
я тоже наслушалась разговоров, что очереди по полгода и больше. пришла в "Сипсик", когда нам было 6 мес., а зав. сказала, что еще слишком рано и достаточно записаться за пару месяцев до срока.

в общем-то, лучше разузнать к конкретном садике. а вообще, в таких делах лучший девиз: "чем раньше, тем лучше"

Отправлено: 19/09/2005 21:38
_________________
living in black


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
23/02/2005 16:15
Сообщений: 0
Не в сети
эх=) Уффа дело говорит мне нравится=)
=) гы ещеб одна из моих бывших любимых воспитательниц=)

Отправлено: 19/09/2005 22:57


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
14/03/2005 20:18
Сообщений: 0
Не в сети
FFRAUD, что за садик на энергии? Это не тот ***хороший***, в котором тётя заведует из городской управы, тот, что рядом с *ОКЕАНОМ*, только через дорогу? Моему ребёнку скоро два года и садик для меня, как камень на душе, отдам я её только через год! Кто-нибудь отдаёт своего ребёнка так поздно в садик? Может кто ходит в садик на Даумана, расскажите о нём!

Отправлено: 20/09/2005 00:06



« 1 (2) 3 4 »