Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 »


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
05/07/2005 17:57
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Сперва тоже хотела отдать своего ребёнка в садик на Даумала, 38 вроде бы, но потом понаслышалась и передумала, говорят там в бассеине воду неделями не меняют, экономят, не знаю насколько это правда, но после этого желание отпало туда идти. Да и когда туда записывались, нам обещали через пол года позвонить, а прошло уже 1.5 года и до сих пор "звонят". Мы ходим в 36 садик, тоже рядышком с тем, небольшой садик, и дети не часто болеют. А про садик на энергии ничего сказать не могу, но слышала, что хороший садик, ща там такой большой ремонт идёт..

Отправлено: 26/09/2005 11:06


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
iren:

Цитата:
вопрос Уффо: сколько садиков с ознакомлением посетили? Где лучше всего создана развивающая среда? И где вам понравились педагоги?

Какими качества должен по-вашему обладать талантливый педагог? Спаришаваю потому, что в каждом педагоге нахожу недостатки)
из-за своей излишней придирчевости неадекватно оцениваю учителя)


Да я сама педагог - дошкольник со стажем)).

Свою отдавать ещё рано, записали пока в свой. Ясли меня устраивают, так как там в основном учатся гигиеническим навыкам и самообслуживанию, привыкают к режиму, коллективу, и т.п. - и так инфы для малыша хватит. А вот дальнейшие ступеньки буду контролировать - там видно будет.

Талантливый педагог: терпением, доброжелательностью, находчивостью, фантазией.

Знаю чудесного педагога, которая тушуется разговаривать с родителями - не выходит и всё, заикается, краснеет и бледнеет. Зато с детьми умничка - благоразумничка. Ещё раз говорю - смотрите на реакцию ребенка на педагога.

В пример ещё приведу такой случай: Ребенок резко перестал идти к одному из педагогов: что такое, к одной идет, к другой нет. Итог: одна их не трогает, а вторая напрягает и требует, обучает и настаивает ... то-то и оно ...ребенок не хотел трудиться ...и так бывает ...

Так что рецептов нет шаблонных.


Цитата:
говорят там в бассеине воду неделями не меняют, экономят, не знаю насколько это правда, но после этого желание отпало туда идти.


Говорят, что кур доят

Кого-кого, а работников бассейнов дрючай дай бОже!!! 2 раза в неделю анализ из сан-эпидемстанции берут, не говорю о температуре воды, фильтрах и прочей амуниции. С этим строго. А сад действительно не плохой - очень хорошая база. Не позвонили, что мест там нет. Надо было быть насточивей


Отправлено: 30/09/2005 00:08


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

bmw пишет:
Может кто ходит в садик на Даумана, расскажите о нём!


Ходим в садик на Даумана, претензий нет! Насколько заню, он лучший в городе. Про басик и баню пока ничего сказать не могу, только так же со слов других (все довольны), потому, что ещё рано. На сегодняшний день всё очень нравится. Ходит с удовольствием.

Отдали в сад в год и 4 месяца, развитие в коллективе стало заметно быстрее! Чем раньше есть возможность начать - тем лучше.


Отправлено: 30/09/2005 02:52
_________________


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
14/03/2005 20:18
Сообщений: 0
Не в сети
Очень жалко ребёнка, как она будет без мамы!?

Отправлено: 30/09/2005 12:36


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
03/09/2004 13:19
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Очень жалко ребёнка, как она будет без мамы!?
и почему жалко??? там же ребенок не один, с ним занимаються и многим детям в садах очень нравиться. общения с такими же маленьки человечками

Отправлено: 30/09/2005 13:28
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
14/03/2005 20:18
Сообщений: 0
Не в сети
Жалко потому, что кроме мамы и папы ни к кому не идёт, а как она в саду будет адаптироваться не представляю. А если ещё и обижать будут..

Отправлено: 30/09/2005 14:39


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
29/03/2005 11:51
Сообщений: 0
Не в сети
и мой кроме мамы ни к кому не шел. Теперь воспитательницы его группы для него почти такие же родные как и мама. Как только их видит сразу рученки тянет, улыбается, что-то болтает, машет мне "пока" и уходит играть в группу

Отправлено: 30/09/2005 15:02


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
14/03/2005 20:18
Сообщений: 0
Не в сети
Nafanja, в какой садик ходите и сколько вашему лет?

Отправлено: 30/09/2005 15:27


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
29/03/2005 11:51
Сообщений: 0
Не в сети
мы в Таллинне
нам год и 6 мес.

Отправлено: 30/09/2005 16:17


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
09/03/2004 11:53
Из: город хорошей энергии
Сообщений: 0
Не в сети
to Nafanja: какая у вас ситуация с садиками? можно устроить ребенка без прописки в таллинне на определенный период? есть ли очередь?

моя дочка пошла в полтора года) тоже было страшно отдавать) там малышей 12 на одну воспитательницу) попробуй углядеть за всеми) активные имеют возможность реализовать то, отчего мама берегла)

Отправлено: 06/10/2005 20:33


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
29/03/2005 11:51
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
какая у вас ситуация с садиками? можно устроить ребенка без прописки в таллинне на определенный период? есть ли очередь?

без прописки нельзя. Хотя в частные наверно можно, но там цены сумашедшие.
Очереди есть, но и то не во всех садиках. Мы встали на очередь осенью прошлого года, в садик пошли летом в этом году.
По списку в группе 16 деток, но в полном состае группа никогда не была, обычно около 10. Такие маленькие болеют часто. Да и за 10 воспитателям не углядеть особо, мой постоянно с царапинами и шишками.

Отправлено: 10/10/2005 14:43


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
14/03/2005 20:18
Сообщений: 0
Не в сети
Если ребёнок не ходит на горшок, то его не возьмут в садик. Правда это или нет?

Отправлено: 13/10/2005 00:02


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
03/09/2004 13:19
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
нет, не правда. многие дети начинают ходить в сад, не приученные к горшу. воспитателям удобно конечно когда ребенок все сам умеет делать. но не все дети рано начинают проситься на горшок.
у меня сын(1 год 6 месяцев) не проситься на горшок, вот хожу за ним с горшком. иногда сам притащит горшок, и я тогда понимаю чего он хочет! в садике они за компанию приучаються потихоньку. главное сказать, что ребенок дома у меня ходит без памперса, и в садике желательно тоже. конечно первое время ребенок привыкает, значит в памперсе.

Отправлено: 13/10/2005 14:38
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
14/03/2005 20:18
Сообщений: 0
Не в сети
Блин, как страшно ребёнка в сад отдавать

Отправлено: 13/10/2005 20:58


Re: первый раз в садик...

Зарегистрирован:
03/09/2004 13:19
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

bmw пишет:
Блин, как страшно ребёнка в сад отдавать


не переживай! чем больше переживаешь, тем хуже. я когда первый раз привела сына в сад, вообще не нервничала. нас там хорошо встретили. и вообще когда уверенна себя ведешь, ребенок это видит, и значит бояться ему нечего.

Отправлено: 13/10/2005 21:45
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку



« 1 2 (3) 4 »