Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Решение проблемы с windows update

Зарегистрирован:
07/03/2004 16:01
Из: Ниоткуда
Сообщений: 0
Не в сети
Как всем уже известно, дядя Билли ввел новую систему проверки на вшивость. Теперь при попытке загрузить обновления с офф. сайта скачивается утилита которая проверяет лицензионность виндов. При провале проверки скачать можно только критические заплатки - что меня лично не особо устраивает.
Кто знает способы обойти эту проверку - делитесь.

Отправлено: 19/08/2005 04:21
_________________
- Жизнь всегда такая жестокая, или только когда маленький?
- Всегда.
© Leon


Re: Проблема с windows update

Зарегистрирован:
07/03/2004 16:01
Из: Ниоткуда
Сообщений: 0
Не в сети
Мдя... Дядя Билли конечно умный человек, но в команде у него явно присутствуют первейшие разгвоздяи.
Я не стал ломать голову на возможность взлома системы проверки на лицензию, поступив проще - обошел ее.
Нашел прямую ссылку на критические обновления (там присутствует и автопатчер 3.1) и загрузил их на жесткий диск. После чего в сейфмоде установил все критические заплатки по очереди и получил то, чего и добивался. С установленым автопатчером система автоабдейта посчитала меня легальным пользователем их продукции и любезно предложила докачать недостающие обновления.
После чего покапавшись в инете я понял, что не я один пошел этим путем - прямые ссылки на практически все обновления содержатся на этом сайте, однако качать их ВСЕ на данный момент совершенно не нужно. Достаточно установить автопатчер и все установится автоматически.
Тройное гип гип ура команде микрософта.

Мдя... Оказывается это срабатывает через раз. Пропатчил еще два компа, на одном все установилось и пропатчилось как надо, второй сказал "фигвам". Пришлось идти другим путем. Отключаете автоабдейт, и правите проблемную dllку (LegitCheckControl.dll) в любом hex редакторе:
Open \system32\LegitCheckControl.dll in a hex editor. 

At location @0002BE98h: 

Change 8B45D8 --> 33C090 

Friday, July 29, 2005 6:45 AM by IsLNdbOi 
I tried looking for: 

0002BE98 

using "Hex Editor XVI32", but couldn't find it. 

После чего чистите кукисы, переустанавливаете автопатчер 3.1 и усе работает. Кто не знает что такое hex эдитор, тот может скачать уже правленый файл отсюда.
Спасибо человечикам с warezOk за помощь.

Отправлено: 20/08/2005 00:49
_________________
- Жизнь всегда такая жестокая, или только когда маленький?
- Всегда.
© Leon


Re: Проблема с windows update

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Ещё пара несколько более простых способов здесь .

Отправлено: 20/08/2005 13:53
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: Проблема с windows update

Зарегистрирован:
07/03/2004 16:01
Из: Ниоткуда
Сообщений: 0
Не в сети
Спасибо за линк... Кое что интересное есть, но сама тема там относится только к тем, кто уже патчился. То-есть у кого уже установлен автопатчер 3.1. Если патчить с нуля установленную винду, то думаю вышеописаный способ проще.
Да, кстати,одной заменой LegitCheckControl.dll можно ничего не добиться - по крайней мере когда я патчил свои окна, я опробывал это первым делом. Возможно это только у меня, из за кривости рук.

Отправлено: 20/08/2005 22:15
_________________
- Жизнь всегда такая жестокая, или только когда маленький?
- Всегда.
© Leon


Re: Проблема с windows update

Зарегистрирован:
16/06/2005 02:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Всё очень просто. Нужно просто зайти в IE меню Сервис-Свойства обозревателя-Программы-Настройка и отключить там модуль под названием Windows Genuine Advantage и всё! У меня лично всё теперь обновляеться!!!

Отправлено: 31/08/2005 12:05


Re: Проблема с windows update

Зарегистрирован:
07/03/2004 16:01
Из: Ниоткуда
Сообщений: 0
Не в сети
У меня этот вариант не прокатил ни на одном компе.

Отправлено: 01/09/2005 10:01
_________________
- Жизнь всегда такая жестокая, или только когда маленький?
- Всегда.
© Leon


Re: Проблема с windows update
Штрафник
Зарегистрирован:
15/07/2004 13:11
Из: Бобруйск
Сообщений: 0
Не в сети
а у меня пиратский винд 2000 и всё без проблем обновляется, без обходак, всё как положено

Отправлено: 01/09/2005 11:58


Re: Проблема с windows update

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
2k priznali osqbkoi microsoft

Отправлено: 02/09/2005 02:54


Re: Проблема с windows update
Штрафник
Зарегистрирован:
15/07/2004 13:11
Из: Бобруйск
Сообщений: 0
Не в сети
зато это очень хорошая ошибка, меня эта ошибка во всём устраивает

Отправлено: 02/09/2005 14:55


Re: Решение проблемы с windows update

Зарегистрирован:
17/05/2003 17:23
Из: Нарва ( Вахтра 6 )
Сообщений: 0
Не в сети
В ночале сентября я сделал себе FTP сервер через SERV-U ... и почти сразу было ОБНОВЛЕНИЕ сентяборьское ..... почле чего у меня стало происходить странные веши .... Когда включаю комп , то он мне пишет что ОТСУТСВУЕТ ИЛИ ПОВРЕЖДЁН ФАЙЛ В ПАПКЕ SYSTEM 32 и никак не зайти .... так было 2 раза , и кпаждый раз писались разные файлы .... Из- за чего такая проблема случилась ??? Из-за Апдэйта или изза сервера ???

Отправлено: 28/09/2005 10:18
_________________


Re: Решение проблемы с windows update

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Где связь между темой "Решение проблемы с windows update", SERV-U и битыми файлами Windows?
Открой новый топик по поводу SYSTEM 32, опиши проблему подробнее (названия пропавших файлов), там и поговорим.

Отправлено: 28/09/2005 20:42
_________________


Re: Решение проблемы с windows update

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети

Отправлено: 01/11/2005 16:12
_________________


Re: Решение проблемы с windows update

Зарегистрирован:
27/12/2005 02:10
Из: Нарва, Раху
Сообщений: 0
Не в сети
У меня винда как у всех...))) Пиратская...
Даёт обновления, но мало.... И при том, при загрузке виснет страшно.
Я их (обновления) вообще отключила.....

ОС начнёт глючить. Переустановлю.
Так мне проще.

Отправлено: 28/12/2005 23:27


Re: Решение проблемы с windows update

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
На днях Windows Update сменила способ проверки подлиности ключа форточки. По сему старый способ отключения проверки в браузере более не работает.
Вот новый способ обойти проверку:

1. Качаем архив и разворачиваем его в пустую папку.
2. Теперь файлик LegitCheckControl.dll нужно скопировать в папку c:\windows\system32 и
переписать находящийся там файл.
3. Все, можете бежать на сайт Microsoft и скачивать апдейты.

PS в папке номер один, помечена как korpor, лежит файл для корпоротивной версии, в другой для остальных окон.

Отправлено: 05/03/2006 00:41
_________________


Re: Решение проблемы с windows update

Зарегистрирован:
28/07/2004 16:51
Из: г. Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Последний релиз сломаной защиты Windows Genuine Advantage.
Ставим один небольшой файлик в системную папку Windows и качаем любые обновления с сайта Microsoft.


В случае, если загрузка производится с центра загрузки Microsoft или веб-узла Microsoft Windows Update, может появиться запрос на проведение процесса проверки Windows Genuine Advantage (WGA). При выборе пакета загрузки, помеченного значком WGA на веб-узле центра загрузки, может появиться запрос на установку элемента управления ActiveX. Элемент управления ActiveX является обязательным обновлением на веб-узле Windows Update. Данное обновление требуется для доступа к пакетам загрузки, относящимся к Windows.

Как в центре загрузки Microsoft, так и на веб-узле Windows Update элемент управления ActiveX, известный как Windows Genuine Advantage Validation Tool, выполняет проверку для установления подлинности копии Windows. При условии подлинности копии Windows загрузка может быть продолжена. В случае, если копия Windows не проходит проверку подлинности, выводится сообщение о причинах срыва проверки Windows. В дополнение предоставляются сведения о следующих возможных действиях, а также информация о том, как получить подлинную копию Windows. В этом случае при использовании веб-узла Windows Update, происходит возврат на веб-узел, где можно произвести загрузки, не относящиеся к Windows.

Инструкция по применению:

1. Разархивировать архив в пустую папку.
2. Теперь файлик LegitCheckControl.dll нужно скопировать в папку c:\windows\system32 и переписать находящийся там файл.
3. Все, можете бежать на сайт Microsoft и скачивать апдейты.


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Качаем (530кб):

Windows Genuine Advantage Validation v1.5.512.0

*Внутри находиться 2 варианта одной версии, попробуйте что именно работает у вас и отпишитесь в комментах.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Важно!
Если неудачные попытки валидации уже производились, то придется стереть файл data.dat
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advantage\data


Источник: NetZ.Ru

Отправлено: 06/03/2006 14:37
_________________
...People can fly, but do better not try.
psychedelic.ee



(1) 2 »