Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 6 »


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
28/11/2003 18:21
Из: где-то рядом
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
это же не сорт вина или пива, чтоб какие-то методики были для определения......

это надо сердцем чувствовать.....

или не чувствовать.....

я и не говорю про методики, просто бывает и так, что самый лучщий друг может предать, это тоже зависит от многих факторов и обстоятельств, а не только от того, смог ты понять, кто тебе друг, а кто враг

Отправлено: 10/12/2003 18:08
_________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен......


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Evil пишет:
смог ты понять, кто тебе друг, а кто враг


Человек сам себе зачастую является врагом. Злопамятность, сплетничество, кляузы и жалобы - эти качества не предпологают крепкой дружбы между людьми. Если творится такое безобразие вокруг тебя и причем постоянно - раздоры, ссоры, сплетни и придательства, то естественно, человек обвиняет в этом своё окружение. Но почему одни люди редко сталкиваются с подобными проблемами, а другие часто?
Не суди, да не судим будешь. Не липнет грязь к человеку с прямой спиной и ясным взглядом.

Отправлено: 10/12/2003 23:29


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Evil
Цитата:
я и не говорю про методики, просто бывает и так, что самый лучщий друг может предать, это тоже зависит от многих факторов и обстоятельств, а не только от того, смог ты понять, кто тебе друг, а кто враг


всё может быть, и ты сам себе отвечаешь на твой же вопрос....
Цитата:
только вот как определить, настоящий ли друг и не использует ли он все твои слабости, которые он знает наперечет, когда ему понадобится?


ничего не просчитаешь. нет стандартов. на вина есть стандарты, на друга - нет.

потому и говорю - сердцем чувствовать.

вот есть у меня пара хороших знакомых
давних знакомых
крепких знакомых
по всем "правилам" годятся для определения - друг
но что-то внутри не даёт мне этого сделать
это не боязнь, что они могут предать
что могут навредить
не знаю что это
только с другом и подраться можно и поссориться на полгода, и всё-равно это друг.....

так что слушай сердце

разумом ищут только партнёров по бизнесу....ИМХО

Отправлено: 11/12/2003 09:28


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
UFFO71
Цитата:
Не липнет грязь к человеку с прямой спиной и ясным взглядом.



как сказала, а.....!!!

если тебе не дадут медаль, я тебе грамоту нарисую!

Отправлено: 11/12/2003 09:38


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
08/12/2003 22:29
Сообщений: 0
Не в сети
мое мнение.ПОТЕРЯЛ ДРУГА НАЙДЕШЬ ДВУХ. ПОТЕРЯЛ ПОДРУГУ НАЙДЕШЬ КУЧУ

Отправлено: 11/12/2003 09:41
_________________


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
08/12/2003 22:14
Сообщений: 0
Не в сети
Всё на свете могу понять и простить ,но только не предательство. Человек ,совершивший подобное,для меня умрёт , его просто для меня больше не станет .Он будет попадатся мне на встречу ,может даже будет со мной в одной компании ,но для меня это будет просто силует ,ничего незначущая тень .

Отправлено: 11/12/2003 15:45


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
разумом ищут только партнёров по бизнесу

не...их ищут калькулятором

Отправлено: 11/12/2003 16:24


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
У меня есть правило.
Первый раз - прощаю, потому-что люди такие, какие они есть и если мой близкий друг сделал ошибку, то просто могу незаметить.
При второй зацепке - поговорю и объясню, почему мне не понравилось то, или иное, т. к. все мы можем ошибаться по неразумению и по обстаятельствам.
Но если и в третий раз произошла неприятность, то прости-прощай. Но мне на друзей везёт и применять такие санкции пришлось только один раз.

Отправлено: 11/12/2003 19:32


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
05/11/2003 19:08
Сообщений: 0
Не в сети
Если ваш друг предал вас вам стоит презадуматься друг ли он вообще?хм...

Отправлено: 11/12/2003 21:10


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
01/04/2003 17:29
Из: Нарва ,Уускюла
Сообщений: 0
Не в сети
А вот интересно для меня вот существует дилема ,
правда пока гепотетическая

если я узнаю что жена или муж друга или подруги изменяет ему или ей , то как повести себя в этой ситуации , с одной стороны как друг должен предупредить об измене , но это приведёт к печальным последствиям или промолчать , но это будет вроде похоже на предательство, ведь у друга вроде проблема , но он о ней не знает , а значит спит спокойно ,но с другой стороны
я должен блюсти его интересы и если я влезу в его жизнь не будет ли это медвежья услуга

Отправлено: 12/12/2003 00:36
_________________
а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров

......


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
08/12/2003 22:14
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

kpokodil пишет:
А вот интересно для меня вот существует дилема ,
правда пока гепотетическая

если я узнаю что жена или муж друга или подруги изменяет ему или ей , то как повести себя в этой ситуации , с одной стороны как друг должен предупредить об измене , но это приведёт к печальным последствиям или промолчать , но это будет вроде похоже на предательство, ведь у друга вроде проблема , но он о ней не знает , а значит спит спокойно ,но с другой стороны
я должен блюсти его интересы и если я влезу в его жизнь не будет ли это медвежья услуга


молчание - та же ложь,а значит предательство .Чем дольше будешь скрывать правду тем больше становиться проблема.А рано или поздо всё становится явным ,так есть ли смысл что либо скрывать от друга, если он сам рано или поздно об этом узнает !?

Отправлено: 12/12/2003 10:06


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
kpokodil
вот действительно серьёзный вопрос!

тут однозначно не ответишь и будет куча мнений, и это справедливо. конечно по большей части нужно исходить из конкретной ситуации.

но вот моё мнение такое:

я всегда придерживался такого убеждения, что:

он и она всё-равно помирятся, но ты будешь уже не желательным в их компакии, как свидетель их "глупости"

а если они расстанутся, то будешь нежелателен, как "чёрный вестник", из-за вестей которого (хоть и не по твоей вине) разрушилась семья.

с другой стороны это действительно выглядит как предательство.
можно посоветовать как-то исподволь намекнуть, дать понять, но так чтоб друг решил, что это он сам догадался и т д..... можно попробовать поговорить с изменницей..... опять же, не о том, чтоб она прекратила, так как это не твоё дело, а о том, чтоб не делалось это так явно, чтоб все видели..... но всё это мне не кажется правильным.....

я бы, наверно, поступил так:

если разговор об этом не заходит, если меня об этом не спрашивают, то не стал бы ничего и говорить.

а уж коли спросят - врать не буду. хотя бы потому, что не смог-бы.

наверно постарался бы направить разговор в нужное русло.........

Отправлено: 12/12/2003 10:07


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
а теперь представь ситуацию что эта измена продолжается достаточно долгое время и ты об этом знаешь почти с самого начала и тут все открывается, и измена и твое молчание. Чем дальше все заходит, тем сложнее признаться, сказать правду .....по мне, я лучше все расскажу сразу другу-подруге, пройдет время и ВОЗМОЖНО он-она поймет, но как уже было сказано ранее, молчание это тоже предательство. Да, намекать можно сколько угодно, но где гарантия что человек вообще реагирует на намеки, это очень сложно сделать.

Отправлено: 12/12/2003 19:08
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Ой, ребятки, была такая ситуация. Молчала, как рыба, потому-что и его знаю, и её, и третью половину. И что? Молчание золото! Все перемелилось, супруги живут долго и счастливо, кормят двоих детей. Об измене она старается не вспоминать, а он не знает.
А на счет того, сказать или нет, подумай, над тремя вещами: чем это может закончится? тебе это надо? и в своей жизни сначала разберись.


Не делай людям добра, иначе сам виноват останешься. (еврейская поговорка).

Отправлено: 12/12/2003 19:30


Re: Что делать если вас предал ваш лучший друг(подруга)?

Зарегистрирован:
12/12/2003 20:57
Из: фыф Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Что вы тут все о грустном да о грустном ? Хотя мне тоже стало очень грустно насчет того что люди предают друг друга =(

Отправлено: 12/12/2003 21:03



« 1 2 (3) 4 5 6 »