Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

В США компания Harris Interactive провела опрос, в ходе которого выяснилось, что 11% американцев считают Россию близким союзником США, а еще 45% - дружественной державой. 28% жителей США воспринимают Россию, как недружественное государство, а 8% - как врага.

Большинство опрошенных назвали союзниками США Великобританию (74% голосов), Канаду (48%), Австралию (44%), Израиль (41%) и Японию (30%). Наиболее негативно американцы относятся к Пакистану (18% опрошенных признали его врагом), Китаю (15%), Южной Корее (14%), Колумбии (11%) и Франции (10%). Всего опрошенные высказали свое мнение о 25 странах мира, причем Северной Кореи среди них не было, сообщает Washington ProFile.

В феврале 2005 года служба Gallup проводила схожее исследование. Тогда жителей США просили назвать врагов Америки. В первую пятерку тогда вошли: Ирак и Северная Корея (по 22% голосов), Иран (14%), Китай (10%) и Афганистан (3%). Любопытно, что 2% американцев заявили, что наибольшим врагом США являются сами Соединенные Штаты.

Примечательно, что подобный опрос не так давно проводился и в России. Тогда выяснилось, что США считают другом России только 11% опрошенных, а врагом - 23%.

Восприятию США в России свойственно чуть ли не раздвоение личности. То, что врагом Америку считает большее количество респондентов, чем другом, возможно, связано с неизжитым феноменом холодной войны. Однако важнее, чем прошлое, то, что у многих стран, названных врагами, хорошие отношения с Вашингтоном, считают эксперты.

Напомним, что главными врагами своей страны россияне считают Латвию, Литву, Грузию и Эстонию.

www.newru.com

Отправлено: 22/09/2005 00:05
_________________


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
18/08/2005 21:32
Сообщений: 0
Не в сети
не врагом, а прыщом на заднице (это я про грузию и прибалтику)

Отправлено: 26/09/2005 00:30


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
19/09/2004 23:51
Из: Las Vegas
Сообщений: 0
Не в сети
Какой ужас. Считать Эстонию своим врагом. Я сейчас упаду от смеха.

Отправлено: 20/11/2005 15:23


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
06/05/2005 23:47
Из: Белых Облаков
Сообщений: 0
Не в сети
Сегодня все сухопутные соединения Эстонской Армии перешли в форсированное наступление с широким охватом территории...было жалко смотреть как 50 русских пограничников жестко присекали тчетные попытки пересечения границы своими керзовыми сапогами и гнали пендалями всю Эстонскую Армию (всех трех солдат) до самой Столицы этой великой и огромнешей страны! Шпыняли и спрашивали у прохожих:" Далеко ли до Таллинна?"

Да Эстония невесомое государство в мире,что бы его врагом то своим считать....да впрочем как и все страны Прибалтии!

Отправлено: 21/11/2005 02:27
_________________
…И плачет ангел там, где Сатана смеется… © Джордж Ноэл Гордон Байрон(1788—1824), английский поэт


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
16/12/2004 10:21
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Да Эстония невесомое государство в мире,что бы его врагом то своим считать....да впрочем как и все страны Прибалтии!

Но вместе мы сила

Отправлено: 23/11/2005 11:17
_________________
Все мы склонны верить тем, кого не знаем, поскольку они нас никогда не обманывали.

Судьба и провидение: на первую мы жалуемся, когда другие нас обижают, вторым оправдываемся, когда сами обижаем других.


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
19/09/2004 23:51
Из: Las Vegas
Сообщений: 0
Не в сети
Да. Тем более, что Россия пусть давится смоими терреториями. Хватит лезть в чужие страны. Хы. Еще сранивать смелятся.)

Отправлено: 24/11/2005 22:21


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
06/05/2005 23:47
Из: Белых Облаков
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Impossible пишет:
Да. Тем более, что Россия пусть давится смоими терреториями. Хватит лезть в чужие страны. Хы. Еще сранивать смелятся.)


Сам ты давись своими 4 стенами...что за отношение???Это твоя родина, ты должен поддерживать ее...

Отправлено: 24/11/2005 23:23
_________________
…И плачет ангел там, где Сатана смеется… © Джордж Ноэл Гордон Байрон(1788—1824), английский поэт


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
12/04/2005 18:28
Сообщений: 0
Не в сети
я куею с вас, годпода хорошие. Вы в какой стране живёте то? В Эстонии или в России? Если в России, то мне понятно ваше чувство юмора, а если в Эстонии, то вы просто засранцы. Вы гадите, простите за выражение, у себя дома. Силой вас здесь никто не держит. Мне смешно видеть пукающих от распирающего их патриотизма детишек, которые мало что из себя представляют и нихрена не сделали в реальной жизни и могут влиять на политические события лишь подобным попукиванием в интернете. Почему модеры не банят вас, не понимаю. Это же оскорбление национальных чувств. Это оскорбление государства. И именно из за таких, как вы, русскоязычное население Эстонии будет всегда немного позади эстонцев. Эстонцы видят, что вы их ненавидите, почему вам должны давать достойную работу и пускать в политику? Вы же не лояльны. Вы - предатели. Да, вы, кричащие, что за Россию и Эстония - лажа, предатели русскоязычных, живущих в Эстонии. ПРЕДАТЕЛИ! А ни куя не патриоты.

Отправлено: 08/12/2005 04:31


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Я уже писал об этом, manhunt.
Дети всегда идут дальше своих родителей. Если родители не уважают свой город, дети - свою страну. Яблочко от вишенки далеко не падает...
Увы...

Отправлено: 08/12/2005 22:47


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
19/09/2004 23:51
Из: Las Vegas
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Holy_Max пишет:
Цитата:

Impossible пишет:
Да. Тем более, что Россия пусть давится смоими терреториями. Хватит лезть в чужие страны. Хы. Еще сранивать смелятся.)


Сам ты давись своими 4 стенами...что за отношение???Это твоя родина, ты должен поддерживать ее...


Неправда. Моя родина есть и будет ЭСТОНИЯ. Никакая не Россия.
Правда, родился я в СССР, но меня тошнит от наших восточных соседей.

Отправлено: 29/12/2005 15:25


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
19/09/2004 23:51
Из: Las Vegas
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

manhunt пишет:
я куею с вас, годпода хорошие. Вы в какой стране живёте то? В Эстонии или в России? Если в России, то мне понятно ваше чувство юмора, а если в Эстонии, то вы просто засранцы. Вы гадите, простите за выражение, у себя дома. Силой вас здесь никто не держит. Мне смешно видеть пукающих от распирающего их патриотизма детишек, которые мало что из себя представляют и нихрена не сделали в реальной жизни и могут влиять на политические события лишь подобным попукиванием в интернете. Почему модеры не банят вас, не понимаю. Это же оскорбление национальных чувств. Это оскорбление государства. И именно из за таких, как вы, русскоязычное население Эстонии будет всегда немного позади эстонцев. Эстонцы видят, что вы их ненавидите, почему вам должны давать достойную работу и пускать в политику? Вы же не лояльны. Вы - предатели. Да, вы, кричащие, что за Россию и Эстония - лажа, предатели русскоязычных, живущих в Эстонии. ПРЕДАТЕЛИ! А ни куя не патриоты.


Я полностью с тобой согласен.

Отправлено: 29/12/2005 15:27


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
29/06/2005 23:37
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Млин, кому не нравится жить в Эстонии, ну и валите в свою Россию! Ну так тоже нельзя, нужно уважать национальности других людей, и не надо говорить, что вот эстонцы такие вот плохие, а русские такие прям молодцы! Русских тоже не везде любят! А вот если каждый тут так начнёт, и что из этого! Всё же вы здесь живёте и, действительно, не стоит гадить на свою страну!!

Отправлено: 05/01/2006 23:56


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
17/03/2005 17:21
Сообщений: 0
Не в сети
Если для вас вариант решения проблемы "чемодан-вокзал-привет Россия", то я надеюсь вы поймёте, что хотя бы из-за этого уже могут начаться негативные отношения. А вообще в этой проблеме очень много тонкостей.
Но то что Эстонцы также негативно реагируют на русско язычное население- 90%. Но проблемы можно быдут начинать решать после того, как обе стороны перестанут "гнать бочку" и выдумывать проблемы и причины, неужели одна стороны быдет вытирать плевки, а другая мило их делать?

Отправлено: 01/02/2006 14:43


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США

Зарегистрирован:
17/03/2005 17:21
Сообщений: 0
Не в сети
2 manhunt:
А если я живу в Эстонии, но был рождён на территории бывшего СССР? Мне за родину какую страну считать? Я считаю своей родиной Россию.
Добалю: есть конечно много тех, кто не разбераясь в проблемах пытаются на них ответить(это я про детей), но за патриотизм к своей стране ненавидеть глупо.

Отправлено: 01/02/2006 14:53


Re: Американцы в опросе назвали друзей и врагов США
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
А если я живу в Эстонии, но был рождён на территории бывшего СССР? Мне за родину какую страну считать? Я считаю своей родиной Россию.
Добалю: есть конечно много тех, кто не разбераясь в проблемах пытаются на них ответить(это я про детей), но за патриотизм к своей стране ненавидеть глупо


Ответь на вопрос - что такое Родина и не будет глупых вопросов. Что такое патриотизм в твоём понимании? Я вижу что очень мало кто понимает что такое патриотизм. Тупое поклонение не есть патриотизм. СССР больше нет. И нечего ностальгировать. Есть Россия. Преемник СССР. Но Союз был государством сильным, но очень херовым по отношению к своим гражданам. Так что всё закономерно. Кто его любит? Лентяи. А у нормальных людей сейчас возможностей больше.
(тема нераскрыта, очень больая, за топик ниасилить никому)

Отправлено: 19/02/2006 18:53



(1) 2 »