Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
501 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 »


Анорексия и причины

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Все больше и больше людей на нашей планете страдают этим заболеванием, причины разные - неправильные диеты, желание быть "постройнее", генетическая зависимость. Видя стройненькую-ого женщину/мужчину и потом видя себя в зеркале многие хотят изменить в себе что-то, стать другими. Есть утверждение, что масс-медия культивируя "макаронно-худощавый" тип сложения людей вызывает желание походить на них и как следствие: диеты, голодания и прочее и прочее...Как вы считаете, эта гипотеза верна?

Отправлено: 18/10/2005 22:33
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Анорексия и причины

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Зачем изобретать гипотезы о том, что уже имеет конкретное название и анамнез? Нервная анорексия является психиатрическим диагнозом и имеет код в международной классификации. Открываете и читаете, и не надо велосипедов.

Отправлено: 18/10/2005 22:42
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Анорексия и причины

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
ИНогда изобретая велосипед людям в голову приходят очень интересные идеи и методы улучшения оного средства передвижения.
Если для Вас это избитая тема, то пожалуйста, будьте экспертом в этой области и расскажите человеческими словами)) Так лучше усваивается информация)

Отправлено: 18/10/2005 22:48
_________________
а мы такие зажигаем


Анорексия и причины

Зарегистрирован:
03/05/2005 01:53
Из: НеНарва?
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Все больше и больше людей на нашей планете страдают этим заболеванием


Цитата:
Причины - неправильные диеты, желание быть "постройнее", генетическая зависимость.


...И стереотипность успешности стройненьких женщин/мужчин (относительно ....!!!!) и потом видя себя в зеркале многие (!) хотят изменить в себе "социальный пробел".
А масс-медиа действительно культивирует! Социум давит.
Наши гипотезы совпадают! ( при всём моём желании поспорить))).
Помню свой "кремлёвский" бред..., но..."иконы не плачут"))))).

Отправлено: 18/10/2005 23:18


Re: Анорексия и причины

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
расскажите человеческими словами- я вот это не поняла. Я, по-Вашему,на каком языке до сих пор здесь общаюсь?

Отправлено: 18/10/2005 23:19
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Анорексия и причины

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Malinina пишет:
расскажите человеческими словами- я вот это не поняла. Я, по-Вашему,на каком языке до сих пор здесь общаюсь?


ну хотелось бы чтоб не только специалистам, но и чайникам было понятно........

Отправлено: 18/10/2005 23:22


Re: Анорексия и причины

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Объясню про "человеческие слова")) Malinina это было не к Вам адресовано как таковое. Дело в том, что специальная литература, как правило, пишется для специалистов с использованием определенных терминов, ведь так?) Говоря о пояснении человеческими словами, я хотела выразить желание свое о получении доступного объяснения для самого маленького "чайника". Извините, если оскорбила)))

Отправлено: 18/10/2005 23:30
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Анорексия и причины

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Диагнозы диагнозами ... но мас-медиа культивируют и общественное мнение - не только мое.

Мало того, что мне западает - я сама решаю и комплексую (или нет) по поводу.

Но общество ... на нарвском КВНе выступала команда молодая, девчонка полная выходила в репризах - так с задних рядов парни свистели и кричали оскорбления ...

Зайдите под любую звезду на нашем порале, чем-то отличительную от стандартного кукольного шаблона - вы такого начитаетесь (тру-не утереть)...

Вот и боятся с молоду неприятия общества молодые неокрепшие, для которых на первом месте стоит внешнее благополучие, а в голове, душе и сердце ... тараканы.


Отправлено: 19/10/2005 02:30


Re: Анорексия и причины

Зарегистрирован:
08/10/2005 00:28
Сообщений: 0
Не в сети
про анорексию проходили на педагогике, изучали разные способы лечения,
этой проблемой занимается много специалистов, и подходы есть разные
вот что я нашла среди своих записей:
анорексией чаще болеют девочки, но причина не в желании похудеть, так как часто эти девочки, даже доведя себя до такой худобы, что видны кости, не останавливаются...
желание показать свою стройную фигуру у них также чаще всего отсутствует, во первых потому что у окружающих это скорее вызывает ужас, а во вторых родители настойчиво заставляют тебя есть или еще хуже - идти к врачу,
часто бывает, что родители даже не замечают болезнь девочек, так как те носят широкую одежду и постоянно говорят, что поели там-то и там-то
(девушки небольные, а делаюшие обычную диету чаще всего наоборот ищут поддержки у родителей в этом "нелегком деле", но это уже мой комментарий:))
далее: причиной заболевания по многим наблюдениям считается негармоничное состояние семьи: либо на ребенка не обращают внимание, либо у родители проблемы в отношениях, таким образом девочка либо пытается привлечь к себе внимание, чтобы получить желанную заботу, либо отвлечь внимание родителей от их проблем друг с другом - она становится проблемой, обьеденяющей родителей, что может например помешать назревшему разводу
в любом случае заболевание считается провокацией, попыткой изменить что-то в семье, так как другие способы не помогают, что обьясняет так же то, что анорексия встречается в "застоявшихся" семьях, не способних на изменения
есть так же еще один психолог, у которой есть своя клиника по борьбе с анорексией, которая говорит, что для заболевших девочек анорексия - это подруга, которая в отличии от окружаюших всегда с ней, всегда её "понимает" и не предает

а про культированное желание быть худой я думаю так, мне кажется, девочки выбирают "диету" не как моду, а как способ,
я смотрела много передач на эту тему, эти девочки невероятно несчастливы, и их в их болном состоянии уже не особо волнуют мальчики, у них иногда даже нет сил, чтобы встать с постели, а уж какой там может быть разговор о дискотеках и тд., когда они месяцами лежат в больнице

может похожий пример: кто-то начинает пить, потому что все пьют, а алкоголиками становятся те, кто не может справиться с трудностями жизни

Отправлено: 19/10/2005 14:17
_________________


Re: Анорексия и причины
Гость
Человек прекрасен) ему незачем страдать ерундой)

Отправлено: 19/10/2005 16:15


Re: Анорексия и причины

Зарегистрирован:
25/08/2004 16:00
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Помойму цепочка возникновения анорексии понятна (по нарастающей):
Беспомощность - депрессия - анорексия. Всё до безумия просто!

PS Не понял каким образом картинка на главной странице к этой статье связана обсуждаемой темой?!!!

Отправлено: 19/10/2005 16:50


Анонимный
Re: Анорексия и причины
ГостьАнонимный
Цитата:
но мас-медиа культивируют и общественное мнение


Больше "полных" девчёнок на сети.ее!! =)

Отправлено: 19/10/2005 17:45


Re: Анорексия и причины

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Aimey, да вы правы, главное это депрессия и желание привлечь внимание к своей проблеме, но ведь проблемы могут быть не только взаимоотношения родителей, но и собственный вес или оскорбление и злые подтрунивания сверстников или если человек которого ты любишь сказал, что ты не стоишь его потому что толстая и т.д. и т.п.
Некоторые могут выдержать диеты и физические нагрузки, а некоторые нет и тогда в ход идет самое простое и доступное выворачивание себя на изнанку, ну а дальше тот же сценарий заболевания.

XimEra, конечно мода существует не только на одежду, но и на размеры, цвет волос и даже длину ногтей. Но далеко не все следуют или хотят следовать этой моде.

Отправлено: 19/10/2005 18:57


Re: Анорексия и причины

Зарегистрирован:
08/10/2005 00:28
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Анфиса пишет:
Аimey, да вы правы, главное это депрессия и желание привлечь внимание к своей проблеме, но ведь проблемы могут быть не только взаимоотношения родителей, но и собственный вес или оскорбление и злые подтрунивания сверстников или если человек которого ты любишь сказал, что ты не стоишь его потому что толстая и т.д. и т.п.
Некоторые могут выдержать диеты и физические нагрузки, а некоторые нет и тогда в ход идет самое простое и доступное выворачивание себя на изнанку, ну а дальше тот же сценарий заболевания.


ни в коем случае не спорю, написала то, что сохранилось в записях и в голове, мнений может много, и никто не может быть прав на 100%, даже специалисты, потому психология и не относится к точным наукам

Отправлено: 19/10/2005 19:40
_________________


Re: Анорексия и причины

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

kwest пишет:

PS Не понял каким образом картинка на главной странице к этой статье связана обсуждаемой темой?!!!


Зрите в корень - точнее в шею.

Что заставляет женщин выращивать себе такие шеи? .... правильно

Так вот и ассоциация - накрутят исторически, накрутят информационно и социально, и не то сделаете - не то, что бы изнурять себя диетами - хвосты отростите


... а, ещё уши до пупа оттягивают, и в губы блюдца вставляют .... Как хорошо, что у них слабо развито СМИ

Отправлено: 19/10/2005 19:41



(1) 2 3 »