Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


4-е измерение

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
я вот тут подумал: а динамично ли время или оно стационарно?

поясню, что я имею ввиду:
либо динамично время, либо динамична жизнь.
если динамична жизнь, то значит мы идём вдоль времени, а оно, как шкала линейки.
либо динамично время и относительно какой-то точки продвигается лента времени.

вопрос чисто прикладной.... но не только....

потому что если динамично и то и другое, то в таком случае путешествие по времени не только возможно, оно должно быть очень простым....

Отправлено: 17/11/2005 12:58


Re: 4-е измерение

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Кокочка, поясни поподробнее, что ты хотел сказать, а то я рискую лишиться рассудка)))

Отправлено: 17/11/2005 20:41
_________________
а мы такие зажигаем


Re: 4-е измерение

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

XimEra пишет:
Кокочка, поясни поподробнее, что ты хотел сказать, а то я рискую лишиться рассудка)))


ну - мы вдоль времени движемся или мы стоим на месте, а мимо нас идёт время, изменяя нас и всё вокруг?

или время подвижно и жизнь тоже?

если так, то сколько всевозможных вариантов пересечения обоих линий!....

Отправлено: 17/11/2005 21:29


4-е измерение

Зарегистрирован:
03/05/2005 01:53
Из: НеНарва?
Сообщений: 0
Не в сети
Моё мнение:
Время движется паралельно, плавно, БЕЗ ускорений, соблюдая непрерывность своей функции (2 значения), но создавая инертную волну имеет локальную зависимость на человеческое бытие.
Отсюда провалы во времени для одних и "сталкеры" (инстинктивные ли, настоятельные ли) для других. Для многих - это лишь ФУНКЦИЯ, поддающаяся учёту!!! Гипербола - для других!
НО! Влияние одностороннее! Как воздействовать на волну?
Жесткое пересечение? НЕТ! НЕ ВОЗМОЖНО!

Отправлено: 18/11/2005 00:45


Re: 4-е измерение

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Симочка, так я всё-таки не уловил.
время движется параллельно..... чему?
нам?
бытию?

если мы движемся параллельно в одну сторону и с одинаковой скоростью, то всё должно остановиться. и время для нас и мы во времени.

кстати, зачем влиять?
я про это не спрашивал....

Отправлено: 18/11/2005 08:50


Re: 4-е измерение

Зарегистрирован:
14/06/2004 13:17
Из: нарва!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
Симочка, так я всё-таки не уловил.
время движется параллельно..... чему?
нам?
бытию?

если мы движемся параллельно в одну сторону и с одинаковой скоростью, то всё должно остановиться. и время для нас и мы во времени.

кстати, зачем влиять?
я про это не спрашивал....


я думаю она хотела сказать параллельно всему

Отправлено: 18/11/2005 22:34
_________________
Дети хотят скорее стать взрослыми,а когда подрастут ,снова хотят быть детьми . Люди тратят здоровье зарабатывая деньги,а потом тратят деньги восстанавливая здоровье.

Serz1k


Re: 4-е измерение

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Может быть, время и мы это две пересекающиеся спирали? В таком случаи скачек во времени прост на столько что мы можем и не замечать его или улавливать только легким воспоминанием того, что это с нами уже было.

Отправлено: 19/11/2005 02:32


Re: 4-е измерение

Зарегистрирован:
22/09/2004 19:41
Сообщений: 0
Не в сети
serjio1

Если ты говоришь, параллельно всему, вспоминая свой 8 класс, могу с уверенностью утверждать, что весь мир посмтроен на параллелях, причем на всех с одним уклоном и в одной плоскости)

А если вспомнить библию и сказать, что вначале был хаос, то значит это порядок? Тогда пока был хаос, время было параллельно немногим вещам а то и совсем было само по себе.

но если в конце концов все выстроилось параллельно, почему бы этом всему опять не развалиться?

Или может тут электрическая связь?

Назови мне такую вещь, которая будет параллельна всему)

Если конечно ты не хочешь развить вышеописанную теорию )

Отправлено: 19/11/2005 10:30


Re: 4-е измерение

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Мне кажется время движется нелинейно.
Может синусоида, может другая функция.
Но то, что время ускоряется и замедляется - имхо факт. Впрочем, как и темп жизни в целом...

Минута на раскаленной плите и час с любимой женщиной пролетают практически одинаково...
Всё зависит от нашего отношения. Значит, время - функция, изменяемая сознанием.
Во как сказал...

Отправлено: 20/11/2005 10:36


Re: 4-е измерение

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

woodoo пишет:
Мне кажется время движется нелинейно.
Может синусоида, может другая функция.
Но то, что время ускоряется и замедляется - имхо факт. Впрочем, как и темп жизни в целом...

Минута на раскаленной плите и час с любимой женщиной пролетают практически одинаково...
Всё зависит от нашего отношения. Значит, время - функция, изменяемая сознанием.
Во как сказал...


а мы где?.......
наша жизнь меняется от движения времени или она меняется независимо от него, а мы просто попали в попутное движение?

то есть завязано ли битие со временем или это 2 независимые, но параллельные линии?.....

Отправлено: 20/11/2005 20:01


Re: 4-е измерение

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Похожую тему о времени мы уже обсуждали 19/01/2004 в "Парадоксах..."
Перечитал сейчас - уйма интересного!
Я представляю себе так, что время и пространство завязаны не параллельными линиями, а перпендикулярными.

Что такое время в моем представлении. Вот первоначальный вариант, оказавшийся в последствии неверным. Я представил время, как тончайший срез всего пространства. Срез длительностью в микросекунду (или какая самая мелкая величина у времени?) и шириной с целую Вселенную. То есть в этой пластинке размещается вся информация, которая произошла во всей Вселенной за 1 микросекунду.

Рисунок 1.



Таким образом, повернуть время вспять можно было бы только для всей Вселенной одновременно, а не в одной точке размером метр на метр. IMXO

Отправлено: 21/11/2005 00:03
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: 4-е измерение

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy, ты сказал:..."...Вот первоначальный вариант, оказавшийся в последствии неверным....."....
а другой есть?

в этом варианте получается, что каждый миг времени завязан накрепко с конфигурацией вселенной. из этого можно сделать вывод, что всё это представляет собой некую фигуру, 4-х мерную фигуру, где всё просчитано и поставлено на свои места, причём раз и навсегда. без вариантов. просто некая конечная фигура, с определённой формой и содержанием, которое не изменить, потому как жёстко закреплено.

мне тоже это кажется не верным......

как же тогда в таком случае объяснить субьективное время?......

Отправлено: 21/11/2005 08:33


Re: 4-е измерение

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy, но ведь тогда человечество имеет всего одно пересечение пространства и времени. Это грустно.

кока
Субъективность времени в любом случаи объясняется одинаково, на мой взгляд, не зависимо от состоятельности наших теорий. Время это действие совершенное Творцом, субъективное время, это действие совершающиеся, совершенное и то, что будет совершаться каким либо субъектом в нашем случаи - человечеством.

Отправлено: 22/11/2005 08:34


Re: 4-е измерение

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Кока, а какая фигура у Вселенной? Что-то мне никак ее не представить, хоть она и трехмерна... А если сюда добавить еще и четвертое измерение, моя голова вообще сломается.
Цитата:
LeRoy, ты сказал:..."...Вот первоначальный вариант, оказавшийся в последствии неверным....."....
а другой есть?

Пока нету, просто вижу, что этот вариант неправильный, есть в нем куча несоответствий. Да и врят-ли удастся изобразить четырехмерное измерение графически.

Пи.Си. что такое "субъективное время"?

Отправлено: 24/11/2005 04:12
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: 4-е измерение

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
Кока, а какая фигура у Вселенной?


я про фигуру не говорил.
я говорил про конфигурацию.....

Цитата:
что такое "субъективное время"?


это я некорректно привёл.
субъективное восприятие времени, а не субъективное время. но это уже к времени не относится.....

Отправлено: 24/11/2005 08:56



(1) 2 »