Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
645 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 37 »


сбор средств для детей

Зарегистрирован:
01/07/2004 19:47
Из: Огня
Сообщений: 0
Не в сети
Начало положено в топике "Люди с ограниченными возможностями".
Цитата:
Отправитель: Koshka 25/03/2006 15:32:23
Скажите пожалуйста, как насчет того, чтобы организовать от портала сбор игрушек, каких-то других вещей, книжек для детей-инвалидов из центра?

Цитата:
Отправитель: klest 25/03/2006 16:31:16
По поводу игрушек, не получилось бы так, что ими подобные учереждения полны. Если нет, то сам бы отдал несколько штук.
Просто слышал мнение, что желаемы в основном деньги.
Моё предложение - узнать, что конкретно нужно какому-нить дому, и собрав денег, купить эту вещицу. И бумажку взять от администрации - такие то, тогда то, помогли. И администрацию обяжет вещь беречь, и помогающим плюсик.
К примеру, когда мы с напарником катали ребят из Усть-Нарвского дома на картах, узнал от их преподавательницы, что в детском доме нет фотика, чтобы снимать всяческие мероприятия.

Поскольку звучала мысль по распределение налогов, то вопрос к народу:- Нет ли скидок по налогам тем, кто помогает таким образом, кто знает?
Знаю, что спонсоров спортклубов, освобождают от части налога, в каком то процентном соотношении, но спонсируемые должны быть в регистре на этот случай.
Ну что скажете, Совет Мудрецов?


Что скажете по этому поводу?

Отправлено: 25/03/2006 17:32
_________________
*на реконструкции*


Анонимный
Re: сбор средств для детей
ГостьАнонимный
Думаю, игрушки это здорово для маленьких детей, которые еще не осмыслили свое положение в этом мире - здорово.

А для тех, кто старше, лучшая помощь - перевести деньги на их счета или просто собрать для них материальную денежную сумму.

Ммм..лучшего пока не вижу.

Отправлено: 25/03/2006 19:28


Re: сбор средств для детей

Зарегистрирован:
03/02/2006 09:15
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Скажите пожалуйста, как насчет того, чтобы организовать от портала сбор игрушек, каких-то других вещей, книжек для детей-инвалидов из центра?

Полностью согласна ... я могу пожертвовать игрушки или если надо что могу и купить....Единственное условие ... Хочу точно удостовериться что эта вещь оказалась в руках нуждающегося малыша или малышки ...А так я с удовольствием приму участие в этом благотворительном мероприятии ...

Отправлено: 25/03/2006 21:32
_________________



Re: сбор средств для детей

Зарегистрирован:
15/03/2006 00:04
Сообщений: 0
Не в сети
Сдается, народ путает детей-инвалидов и детей-сирот из детского дома. Дети-инвалиды, посещающие центр "Лад", который расположен в Йоальской школе на 1 этаже, имеют родителей, воспитываются в нормальных семьях. В центр их водят или возят, чтобы родители могли днем работать.
Это не асоциальные семьи, в которых детям не хватает внимания. наоборот, этих детей очень любят их родные, и у них есть все необходимое.
Думаю, в детском доме игрушки пригодились бы, но не в центре. Конечно,ребятишки, думаю, были бы безумно рады каждой безделушке, преподнесенной им в подарок, но горы игрушек, завалявшихся в ваших квартирах, им точно не нужны - у самих дома, поди, своих хватает.
А что для них могло бы быть самым ценным - это знакомство с новыми людьми, возможность пообщаться, поиграть, посмотреть вместе книжки, посидеть у компьютера (есть комп в центре, и ребята охотно им пользуются каждый в меру своего развития). Да просто поводить хоровод и попеть песенки... Это, поверьте, для них будет один из самых незабываемых праздников в жизни.
Конечно, о своем желании прийти в гости надо уведомить руководство центра заранее. Попросить разрешения. Думаю, это должна быть не большая группа. И, конечно, все, кто придет туда, не должны быть простуженными. Дети-инвалиды сильнее, чем здоровые, подвержены риску инфекции.

Отправлено: 25/03/2006 23:05


Анонимный
Re: сбор средств для детей
ГостьАнонимный
Все дети-инвалиды из благополучных семей?

Отправлено: 26/03/2006 00:25


Re: сбор средств для детей

Зарегистрирован:
15/03/2006 00:04
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Все дети-инвалиды из благополучных семей?


Семья, воспитывающая ребенка-нвалида, богата духовно. А материальный достаток таких семей я не изучала.

Цитата:
Нету смысла


В подачках точно - нету. Но смысл во внимании к таким людям есть. И для тех, кто его оказывает, в первую очередь.

Отправлено: 26/03/2006 10:27


Анонимный
Re: сбор средств для детей
ГостьАнонимный
Цитата:

Семья, воспитывающая ребенка-нвалида, богата духовно. А материальный достаток таких семей я не изучала.


Буду верить.

Цитата:

rakel пишет:
В подачках точно - нету. Но смысл во внимании к таким людям есть. И для тех, кто его оказывает, в первую очередь.


Если по теме, я бы заменил слово подачки на слово помощь. А помощь она всегда внимание.

Отправлено: 26/03/2006 13:28


Re: сбор средств для детей

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Всё правильно.
Дети-инвалиды ограничены не материальным достатком, а общением с окружающим миром. Родители стесняются выводить их часто в люди, отсюда и это ограничение. Им нужны развлечения в виде спектаклей, представлений, праздников и т.д.
Дети-сироты лишены семей и, как следствие этого, материального благополучия.
Нацеливая на определенную группу детей, правильно выбирайте свои действия.

Отправлено: 26/03/2006 14:12


Re: сбор средств для детей

Зарегистрирован:
03/02/2006 09:15
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Я вообще не понимаю почему мы рассматриваем помощь только детям инвалидам , а как же сироты в детдомах и приютах /особенно в приютах /,больницах ...

Отправлено: 26/03/2006 16:36
_________________



Re: сбор средств для детей

Зарегистрирован:
19/06/2005 14:22
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Я "за", чтобы помочь деткам. Не обязательно инвалидам. Сколько брошенных детей в детских домах. Есть ещё дом малюток в Усть - Нарве, где у многих брошенных грудных деток нет даже нормальной одежды.
Детям нужны одежда, игрушки, подарки, и внимание.
Давайте организуем всё это и поможем деткам!

Отправлено: 27/03/2006 15:33


Re: сбор средств для детей

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
я могу узнать в Усть-Нарве, что этому дому требуется, потому что скоро туда по работе поеду

Отправлено: 27/03/2006 15:42


Re: сбор средств для детей

Зарегистрирован:
19/06/2005 14:22
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Tonja пишет:
я могу узнать в Усть-Нарве, что этому дому требуется, потому что скоро туда по работе поеду


Танюш, узнай, как всё это можно будет сделать и помочь.

Отправлено: 27/03/2006 15:55


Re: сбор средств для детей

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
заметано. на следующей неделе уже буду знать

Отправлено: 27/03/2006 16:00


Re: сбор средств для детей

Зарегистрирован:
03/02/2006 09:15
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
заметано. на следующей неделе уже буду знать

Это классно ...

Отправлено: 27/03/2006 21:50
_________________



Re: сбор средств для детей

Зарегистрирован:
15/03/2006 00:04
Сообщений: 0
Не в сети
Обещанный телефон "Лада" оказался личным и домашним. Поэтому обнародовать не могу. Если кому непременно надо - обращайтесь в личку.

Отправлено: 27/03/2006 23:31



(1) 2 3 4 ... 37 »