Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

anv, Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 11 »


Смысл жизни

Зарегистрирован:
17/02/2006 21:16
Сообщений: 0
Не в сети
Вопрос я хочу задать извечный, почти риторический. Есть ли в жизни смысл, а если вдруг есть, то в чем он? Зачем мы живем? Я не ищу универсального ответа, мне просто интересно знать, кто что думает по этому поводу.

Отправлено: 30/04/2006 17:11


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Конечно же хочется верить, что смысл в жизни есть. Только вот в чем он? У каждого свой ответ. И лучше с этим самым смыслом определиться, чтоб не прожить жизнь напрасно и не разменивать ее по пустякам, на пьянки, да на телевизоры.

Отправлено: 01/05/2006 02:36
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
30/04/2006 15:38
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
смысл жизни..в бесмыслице смерти..

Отправлено: 01/05/2006 10:33
_________________
уходите по-англиски..пока вас не послали по-русски))


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
В смерти как раз есть смысл. Умирает старое, пройдя свой путь и попытавшись изменить мир вокруг себя, на смену ему приходит новое молодое и сильное.

Отправлено: 01/05/2006 12:24
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Анонимный
Re: Смысл жизни
ГостьАнонимный
Смысл в том, что смысла нет.
И всёё.
Просто.

Отправлено: 01/05/2006 16:29


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
17/02/2006 21:16
Сообщений: 0
Не в сети
Не знаю, насколько я права или не права, но вот полумалось, что смысл есть, но не на всю жизнь.. Например, есть любимый человек - и смысл жизни - в любви, нет - и смысл жизни - это достичь успеха в карьере\учебе, помогать детям, путешествовать, заниматься благотворительностью или еще что-то подобное.
То есть как бы жизнь постоянно *подкидывает* каждому из нас определенные *задания*, в исполнении которых и есть смысл.
Как вы считаете?

Отправлено: 01/05/2006 17:42


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
18/05/2005 14:03
Из: вне
Сообщений: 0
Не в сети
смысл жизни отчасти состоит в том, чтоб перед смертью не сказать, что она была бессмысленна. чтобы не оставалось ощущение, что очень много из того, что могло было быть сделанным, осталось несделанным, что могло быть сказано, не произнесено... жить, как велит душа, сердце. без сожаления, без оглядки. вообще жить! не существовать, не вести амебоподобный образ жизни. двигаться, стремиться. рушить преграды, достигать новых высот, ошибаться, спотыкаться, праздновать победы. главное - никогда не останавливаться...

Отправлено: 02/05/2006 13:32
_________________
Personally, it's not the God i dislike, it's his funclub i can't stand


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Человек живет на Земле чтобы развиться духовно. Чтобы созидать самого себя, создание семьи. И вообще, в этой жизни мы только временно, так сказать для самосовершенствования..Настоящая жизнь будет дальше..
ИМХО

Отправлено: 02/05/2006 15:20
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Анонимный
Re: Смысл жизни
ГостьАнонимный
Эээ..я туплю?
Но вы повторяете один и тот же смысл.

Отправлено: 02/05/2006 16:52


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
Смысла нет, есть цель. Смысл можно придумать.

Отправлено: 02/05/2006 21:56
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda



Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Эээ..я туплю? Но вы повторяете один и тот же смысл.
нет, мы просто обыгрываем одно и тоже мнение разными словами. Зато не нужно спорить, уже пришли к консенсусу.

Цитата:
Смысла нет, есть цель. Смысл можно придумать.

да и цель можно тоже придумать.Например: Зачем каждый из нас живет на свете?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
но цель жизни нашей - это есть та самая благодать Духа Божия, которую они приносят нам, и вот в стяжании или в наживании ея-то одной (через них приобретаемой) и состоит цель жизни христианской.
(Серафим Саровский)

Вот, оказывается цель нашей жизни в благодати души. В принципе к такому выводу приходят многие, но только единицы действительно этому следуют.

Кому интересно, может пройти тренинг на тему "Цель жизни"

Отправлено: 03/05/2006 00:12
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Анонимный
Re: Смысл жизни
ГостьАнонимный
Цитата:

Milena пишет:

но цель жизни нашей - это есть та самая благодать Духа Божия, которую они приносят нам, и вот в стяжании или в наживании ея-то одной (через них приобретаемой) и состоит цель жизни христианской.
(Серафим Саровский)


Плюю я на христианство. Сначала убили Христа, а потом плачут по нему. По сути Истинный христианин был один - Христос, а потом церковь мило использовала его смерть во имя обращения толпы в свою веру, но церковь и Христос далекие друг от друга понятия.
К тому, что Серафим Саровский не прав. И я не могу понять, что такое христианская жизнь и какой в ней смысл.

Отправлено: 03/05/2006 12:05


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Можно верить в Бога и не ходить в церковь. Как ты на это смотришь?

Отправлено: 03/05/2006 16:12
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Плюю я на христианство. Сначала убили Христа, а потом плачут по нему. По сути Истинный христианин был один - Христос, а потом церковь мило использовала его смерть во имя обращения толпы в свою веру, но церковь и Христос далекие друг от друга понятия. К тому, что Серафим Саровский не прав. И я не могу понять, что такое христианская жизнь и какой в ней смысл.

Видишь ли ...., если ты плюешь на христианство, то ты плюешь и на те заповеди, которые проводят незримую черту между дозволенным и не дозволенным. Я имею ввиду те заповеди: "Не убий", "Не укради", "Не прелюбодействуй"...и т.д.


Хотя ты прав, церковь зачастую небезгрешна...

P.S. Забыла спросить, Неясыть, ты атеист?

Отправлено: 03/05/2006 18:53
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Я думаю, что смысл жизни и цель жизни практически одно и то же... и для каждого человека это что-то свое особенное, может маленькое и близкое, а может большое и недоступное.. но оно есть, у всех.. потому что самое страшное в человеке - это равнодушие

Отправлено: 03/05/2006 22:02



(1) 2 3 4 ... 11 »