Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
471 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 ... 11 »


Анонимный
Re: Смысл жизни
ГостьАнонимный
Цитата:

LeRoy пишет:
Можно верить в Бога и не ходить в церковь. Как ты на это смотришь?


Можно. Только так живёт большинство нас окружающих людей. Они не ходят в церковь, но они упрямо веруют в бога, и что для того, чтобы в него верить, надо просто говорить, что верю, не обязательно посещая церковь.

Цитата:

Milena пишет:
Видишь ли ...., если ты плюешь на христианство, то ты плюешь и на те заповеди, которые проводят незримую черту между дозволенным и не дозволенным. Я имею ввиду те заповеди: "Не убий", "Не укради", "Не прелюбодействуй"...и т.д.


Тебе не приходило в голову, что с рождения тех заповедей в мире ничего не изменилось? Сколько убивали, столько убивают, врут, крадут и все то же и т.д. И в этом мире, если понадобиться, я знаю, что смогу нарушить любую заповедь.

И еще
для подумать,
А как остальные религии помимо христианства живут без заповедей?)
А в них иногда чести да справедлисти очертенно больше.


Цитата:

P.S. Забыла спросить, Неясыть, ты атеист?



Я не атеист. В мире все намного сложнее и непростотак.))

Отправлено: 03/05/2006 23:21


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
ПРИТЧА О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ

Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Он уже знал очень многое, но ему хотелось узнать еще больше, но книг в дворцовой библиотеке было очень много, и он осознавал, что не сможет их прочитать. Однажды он позвал придворного мудреца и приказал ему написать всю историю человечества.

Долго трудился мудрец. Проходили годы и десятилетия и вот, наконец, слуги внесли пятьсот книг где была описана вся история человечества. Немало подивился этому император. Хотя он был уже не молод - тяга к знаниям не покинула его. Но он не мог тратить годы на прочтения этих книг и попросил сократить повествование, оставив только самое важное.

И снова годы трудился мудрец, и в один из дней слуги вкатили к императору тележку с пятьюдесятью книгами. Император уже совсем состарился. Он понимал, что не успеет прочитать эти книги, и попросил он мудреца оставить только самое-самое главное.

И снова трудился мудрец и спустя некоторое время он сумел свести все только в одну книгу, но когда он принес ее – император лежал на смертном одре и был настолько слаб, что даже не смог раскрыть ее. И тогда он попросил выразить все еще короче прямо сейчас, пока он не успел отправиться в мир иной – и мудрец написал на обрывке всего лишь одну фразу –

ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ…

Отправлено: 04/05/2006 00:33
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
я знаю, что смогу нарушить любую заповедь.
На словах всегда так все просто, на сасом деле мало кто может ослушаться заповеди "не убий"... Остальные нарушаются чаще...
Цитата:
А как остальные религии помимо христианства живут без заповедей?) А в них иногда чести да справедлисти очертенно больше.
так и живут...там свои законы, свои правила...
Цитата:
Я не атеист. В мире все намного сложнее и непростотак.))
ладно, задам вопрос по-другому: Ты веришь что на свете существует Бог?Вернее даже не бог, а некая сила, создавшая весь этот мир??
Кстати, советую почитать вот эту статью Интересные мнения высказываются....

Человек живет в "организованной ситуации": "Он не сотворен изначально, он творит себя, выбирая мораль; а давление обстоятельств таково, что он не может не выбрать какой-нибудь морали" ....

Цитата:
ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ…
мдамс...,вся история человечества в одной фразе.. Хотя...действительно ведь так все и есть....

Отправлено: 04/05/2006 10:10
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
17/02/2006 21:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
А как остальные религии помимо христианства живут без заповедей?) А в них иногда чести да справедлисти очертенно больше.


На самом деле в каждой религии есть что-то подобное христианским заповедям, по сути они одно и то же.

Отправлено: 04/05/2006 10:22


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
03/04/2006 17:16
Из: Нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
Люди верят в Бога или не верят в него,отрицают его существование как таковое или бъют лбы о пол веря в противоположности,некоторы верят, что они-боги_
Как бы то ни было, человеком правят противоположности:
Любовь ведет его вперед или свергает в пропасть,
Вера позволяет жить Ради Чего-то большего,чем он сам,
Надежда позволяет ползти вперед даже с перебитым позвоночником_
Смысл жизни_хоть я уже взрослая по паспорту,а смысл до сих пор не могу сформулировать,порой одна счастливая улыбка близкого человека даёт мне этот смысл_


Milena:
На словах всегда так все просто, на сасом деле мало кто может ослушаться заповеди "не убий"...


Действительно? убийство любой животинки уже убийство_


LeRoy :03/05/2006 00:33:56

коротко и ясно,и до безумия грусно

имхо:истину ищут для того чтобы понять её,а не просто знать в чем она собственно заключается_


arellonie:
На самом деле в каждой религии есть что-то подобное христианским заповедям, по сути они одно и то же.


религии гуманны по своей сути, но не их трактовки_

Отправлено: 04/05/2006 20:15
_________________
а можно мне всего и сразу?


Анонимный
Re: Смысл жизни
ГостьАнонимный
Цитата:

Milena пишет:
ладно, задам вопрос по-другому: Ты веришь что на свете существует Бог?Вернее даже не бог, а некая сила, создавшая весь этот мир??


верю не в бога, а в эту некую силу
и еще, некая сила как дьявол тоже существует


Цитата:

arellonie пишет:
На самом деле в каждой религии есть что-то подобное христианским заповедям, по сути они одно и то же.


на самом деле и китайцы не сильно отличаются от нас: по две руки, по две ноги, по рту и паре ушей. Но все же мы разные, хоть и по сути одни и теже. Не?

Цитата:

likoi пишет:
порой одна счастливая улыбка близкого человека даёт мне этот смысл_


и умрет счастливая улыбка того человека, что делать будешь?

Цитата:

likoi пишет:
имхо:истину ищут для того чтобы понять её,а не просто знать в чем она собственно заключается_


что бы что-то понять надо еще что-то найти
это не часто люди преоделевают в груде миллионов слов, сидя на своем заду

Отправлено: 05/05/2006 09:26


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
03/04/2006 17:16
Из: Нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
и умрет счастливая улыбка того человека, что делать будешь?


для меня улыбка не умрет пока жива я сама_

Цитата:
что бы что-то понять надо еще что-то найти


пошли по кругу,смысл поиска ради поиска?

Цитата:
это не часто люди преоделевают
(?)
Цитата:
в груде миллионов слов, сидя на своем заду


груда слов подобна мазаике_

а сидя на своём заду мало, что можно найти, кроме повода встать_

Отправлено: 05/05/2006 16:06
_________________
а можно мне всего и сразу?


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
и еще, некая сила как дьявол тоже существует
я не отрицала этого... Кстати, дьявол, это всего лишь падший ангел, так что сначала на Земле было добро, а потом боги научились злобе...Вот так и появилось зло....
ИМХО

Отправлено: 06/05/2006 20:15
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Анонимный
Re: Смысл жизни
ГостьАнонимный
Цитата:

likoi пишет:
для меня улыбка не умрет пока жива я сама_


красиво. смертно

Цитата:

пошли по кругу,смысл поиска ради поиска?


давай только не по кругу, а по спирали
мы ж не слепые щенята, видим куда идём
поиск ради поиска..и в чем смысл такого принципа "поди туду, не зная куда, найди то, не зная чего"?


Цитата:

(?)


(!)

Цитата:

likoi пишет:
а сидя на своём заду мало, что можно найти, кроме повода встать_


или чтобы найти следующий повод, чтобы сесть

Цитата:

Milena пишет:
сначала на Земле было добро, а потом боги научились злобе...Вот так и появилось зло....


как думаешь,
а зачем они учились злобе?

Отправлено: 06/05/2006 21:26


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
03/04/2006 17:16
Из: Нарвы
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

HE9ICbITb пишет:
..и в чем смысл такого принципа "поди туду, не зная куда, найди то, не зная чего"?

в том то и дело, что смысла нет_
но есть оправдание, что "поиск был"_

Отправлено: 07/05/2006 21:22
_________________
а можно мне всего и сразу?


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
как думаешь, а зачем они учились злобе?
Ну разумеется специально они не учились...просто явление злобы, зависти, высокомерия...и т.д. появились вместе с появлением на Земле живых существ. Есть еще такое сказание(дословно не помню), что все болезни,, вся злость, вся ненависть были сосредоточены в кувшине. И до этого времени люди жили счастливо. А потом кто-то(особо любопытный) открыл крышку..., и люди получили по полному букету...

Отправлено: 08/05/2006 08:39
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
28/05/2004 15:46
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Milena, называется ящик Пандоры... люди придумали эту легенду, что б легче объяснить возникновение зла....они не хотели искать истину...вот и придумали сказочку для всех, и если что так сразу ссылались на единственную виновницу всех бед мира -бедную Пандору.

Отправлено: 08/05/2006 22:22


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Milena, называется ящик Пандоры... люди придумали эту легенду, что б легче объяснить возникновение зла....они не хотели искать истину...вот и придумали сказочку для всех, и если что так сразу ссылались на единственную виновницу всех бед мира -бедную Пандору.
хмм, по-моему наоборот, люди во все времена искали истину, а легенды и сказания выражали их мнение об этой истине. Если считать что миф о ящике Пандоры(кстати, спасибо что напомнила название, а то что-то с памятью моею стало=)) всего лишь выдумка, то можно смело считать, что все мифы Древней Греции, все сказания о богах и т.д. тоже своего рода небылицы.

Отправлено: 08/05/2006 23:06
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
28/05/2004 15:46
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Milena так на то они и мифы..... =D Просто через подобные легенды передавались обычные истины, только более красивыми способами...... и что-то я сомневаюсь,что мир терпит бедствия лишь из-за какой то любопытной женщины...и опять таки, а почему именно женщины? Может он мужиком был....какая то дискриминация, как беда- так сразу женщины.

Отправлено: 08/05/2006 23:23


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
17/02/2006 21:16
Сообщений: 0
Не в сети
так я и не поняла, в чем смысл жизни... поняла только, что большинство считает, что его не существует.

Отправлено: 09/05/2006 23:49



« 1 (2) 3 4 5 ... 11 »