Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 11 »


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Нет, большинство считает, что у каждого свой смысл в жизни. И что найти его предстоит тебе самостоятельно.

Отправлено: 10/05/2006 01:45
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Анонимный
Re: Смысл жизни
ГостьАнонимный
Цитата:

likoi пишет:
в том то и дело, что смысла нет_
но есть оправдание, что "поиск был"_


великая отмаза для успокоения души!

Цитата:

Michik пишет:
...и опять таки, а почему именно женщины? Может он мужиком был....какая то дискриминация, как беда- так сразу женщины.


тоже стало жалко женщин..
пускай это был трансвистит


Цитата:

arellonie пишет:
так я и не поняла, в чем смысл жизни... поняла только, что большинство считает, что его не существует.


и не надейся и не жди
но вспомни о нас через тысячу лет

Отправлено: 10/05/2006 15:07


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
17/02/2006 21:16
Сообщений: 0
Не в сети
продолжаю поиск =)))

Отправлено: 11/05/2006 00:07


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
12/05/2006 19:07
Сообщений: 0
Не в сети
искать лучше вдвоем...

Отправлено: 13/05/2006 21:43


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
28/05/2004 15:46
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

duh2 пишет:
искать лучше вдвоем...


по принципу одна голова хорошо, а две-лучше???
хех..может тогда искать смысл жизни в пятером, или вообще сразу, человек 100 собрать, сесть на траву и дружно начать искать смысл.

Отправлено: 14/05/2006 11:08


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Похоже мой смысл жизнт в постоянном поиске себя, чем я только не занималась и не занимаюсь в своей жизни сейчас, перечислять долго, а все для того, чтобы найти себя ... и все же не нахожу. Я даже не знаю ЧЕГО я хочу точно от жизни, помимо понимание и нахождения родной души - такой же как и я.

Отправлено: 14/05/2006 19:54
_________________
а мы такие зажигаем


Анонимный
Re: Смысл жизни
ГостьАнонимный
Первый смысл - нахождение родной души.
Второй - ...
ищем дальше?

Отправлено: 14/05/2006 23:38


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
17/02/2006 21:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
искать лучше вдвоем...


*Искать вдвоем* - слишком большая вероятность сделать смыслом "второго".

Цитата:
Первый смысл - нахождение родной души.


Один раз нашла родную Душу - ошиблась. Не в этом смысл.
Второй раз нашла Родную душу - опять не то...
Может и правда, сначала надо найти себя, а потом себя в ком-то..

Цитата:
Второй - ... идем дальше?


идем дальше.

Отправлено: 15/05/2006 00:29


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
28/05/2004 15:46
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Нахождение родной души вообще не должно быть смыслом жизни!
Смысл в другом, в чём то большем чем ещё один человек.

Отправлено: 15/05/2006 00:58


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
17/02/2006 21:16
Сообщений: 0
Не в сети
to Michik: каждый человек - это целый мир.
Есть еще один вариант: знакомиться с этими мирами и брать из каждого лучшее: какие-то качества, знания... Ну и делиться своими, соответственно. А смысл тогда - создать себя. Правда всё равно непонятно, зачем...

Отправлено: 15/05/2006 01:07


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
28/05/2004 15:46
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
arellonie нет ничего заумного......смысл жизни-в том,что бы достойно её прожить.

смысл жизни- совершенствоваться как личность,постоянно эволюционировать.
Это в моём понимании.

Отправлено: 15/05/2006 18:38


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
И в моем.

Отправлено: 16/05/2006 01:23
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
17/02/2006 21:16
Сообщений: 0
Не в сети
Спасибо за вариант =)
Присмотревшись, понимаю, что сейчас живу по нему.

А. де Куатье, "Схимник":
- Дай теперь я скажу, - вмешалась Ользе. - Я, Данила, буддистка. Не в смысле обрядов, а в смысле мировоззрения. И мы так это дело понимаем. Есть твоя душа - и это самое главное. Все остальное - суета и глупость. Возьми и выбрось - не жалко. Время от времени твоя душа обретает тело. Она живет в нем и совершенствуется, или не совершенствуется. Это по желанию.
Когда ты понимаешь, что твоя жизнь- это возможность совершенствовать себя, ты служишь Гармонии, Высшему Свету. Мы говорим - достигаешь Нирваны. А если ты не понимаешь этого, размениваешься по мелочам, ты растрачиваешь энергию Мира. И это твой грех, ведь ты тратишь не свою, а общую энергию…

Отправлено: 16/05/2006 14:21


Анонимный
Re: Смысл жизни
ГостьАнонимный

Первый смысл - нахождение родной души.
Второй смысл - совершенствоваться как личность, постоянно эволюционировать.
Третий смысл- ...

По поводу А. де Куатье, "Схимник".
Это красивый текст с красивыми словами с простым смыслом, заставлящим служить своему эго. По сути - люби и лелей себя. Это неправильно, мой взгяд. Тоже самое говорил и Ницше, только в более жесткой форме, но если отбросить кожу слов, останется один и тот же костяк смысла - живи ради себя. Почти все живут в этом мире ради себе. На что сейчас похож этот мир?

По поводу буддизма.
Не люблю, когда кто-то утверждает: пишет или говорит о чем-то, о чем не имеет полного представления.
Буддизм не проповедует:"Есть твоя душа - и это самое главное. Все остальное - суета и глупость. Возьми и выбрось - не жалко". Это неверно или недопонято автором.
К примеру многие поздние школы буддизма говорят о бодхисатвах, отказывавшихся от погружения в нирвану под тем предлогом, чтобы, рождаясь вновь и вновь, помочь достичь этого сознания другим.

К тому, что не всегда стоит верить чужим истинам.

Отправлено: 17/05/2006 13:16


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
Жизнь замкнутая система, которую можно определить одним значком - значком бесконечности. Мы живем чтобы не умирать, едим чтобы не умирать, делаем жизнь лучше чтобы дольше жить, то есть выходит что смысл жизни в ней самой, в отдалении смерти, жизнь ради жизни... ПОнимаете? Если вселенную посчитать бесконечной, и применить закон сохранения энергии Ньютона то выходит так, что если жизнь и смерть это естественные процессы трансформации и передачи энергии, так вот во вселенной количество суммарной жнергии равно числу N, величине константной. Выходит так что все остальное что существует в жизни лишь элементы, временные зранители энергии, и пока текучка жнергии совершается, жизнь идет, люди шестеренки этой системы, такие же как и птицы, звери, все что есть во вселенной, зачем они действуют, для какой цели, неясно... Понятиебесконечности не укладывается в понимании человека, представить ее крайне сложно, отсюда следует что смысла жизни человек никогда не узнает и преназначения системы под названием жизнь тоже. СМЫСЛА НЕТ! Есть сиюминутные желание и цели. То есть живите как хотите, все равно в рамках вселенной ничего не измениться, вы можете делать что хотите, все это будет естественно, но, умирая, эта маленькая шестеренка должна задуматься, а что она сделала? А как она повлияла на другие шестеренки, стали ли они крутиться быстрее или медленне, влияла ли она на других. В итоге - жить надо вкайф, чтобы умирая можно было улыбнуться и сказать что ты прожил свое отведенное вселенной время не зря.

Отправлено: 17/05/2006 14:05
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda




« 1 2 (3) 4 5 6 ... 11 »