Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Вот такая вот тема.
Ваше мнение?

Так ли это? Или человек может достичь того материального положения, при котором он больше не захочет стремиться к лучшему?

Отправлено: 05/10/2006 00:10
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Чем больше человек получает, тем, соответственно, и выше его амбиции.Если он получает все своим трудом, то правота на его стороне, а если же нет...Это же просто наглость: когда на тебя валится манна небесная, орать:" ещё!ещё!!!"...будьте благодарны Богу за то, что у вас уже есть..но разумеется стремление улучшить свою жизнь никто не отменял.
Даже если человеку ничего больше не нужно, то нужно его родным и близким, им ведь тоже надо помогать в материальном плане..но ведь стремиться можно (и нужно) не только к деньгам.

Отправлено: 05/10/2006 08:19


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
Конечно, человек всегда хочет большего))
И этому надо радоваться
Таким образом он не остановится в своем развитии, а будет совершенствоваться (я не говорю про все случаи).
Остановку можно приравнивать к началу Существования, то есть концу нормальной жизни
Ничего хорошего не бывает много. Разве кто-то жалуется, что у него Много счастья? Только если больные на голову люди)) Нормальный человек будет искать большего

Отправлено: 19/10/2006 20:47


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
ВЕТРА, ну ведь не всегда стремление человека к большему есть благородный порыв и не все люди добиваются своего честным путем...есть ещё такое явление как ЖАДНОСТЬ..это тоже стремление к большему..наглое.

Отправлено: 19/10/2006 20:55


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Да я думаю человек не большего хочет. многие успешные бизнесмены делают свои дела не ради подсчета денег, им нравится сам процесс, деньги как побочка идут. Просто со временем они становятся опытнее и проницательнее, что в итоге снижает риск пролета, оттого у них собственное благосостояние увеличивается, партнеры доверяют все больше и больше, сделки соответственно все серьезнее. Оттого и создается впечатление, что "богач все гребет и гребет". Это ж как у спортсмена: он тренируется, результаты становятся выше, движения отточены, но и ставки там тоже высоки.

Отправлено: 23/10/2006 09:56
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
Так мыслю:желания, прямопропорциональны возможностям,которые прмспро.тьфу,также зависят от потребностей,если в этом кругу где-то нестыковка,тогда это уже мечты,а не желания.Лучше или хуже,- величины не объективные.Человек должен быть доволен и независим,во всяком случае стремиться к этому,а вот потом, с высоты собственного самоутверждения, он начнёт понимать,где он, с кем он,и для чего он...В условиях" сегодняшнего дня",все немогут жить так ,как хотят,зато могут хотеть жить так, как живут...я понимаю ,что звучит нелепо, короче " пусть одежда будет дешевой,но чистой она быть обязана!"

Отправлено: 02/12/2006 14:32


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

zum пишет:
Лучше или хуже,- величины не объективные.

Согласна, лучше или хуже - тут все очень относительно. Что значит лучше? Больше денег и соответственно возможностей? А сделает ли это тебя счастливым? А если ты несчастлив - можешь ли ты сказать, что живешь хорошо? Миллион долларов США - не рецепт счастья, из этого вовсе не следует, что жизнь будет хороша. Много ли вы хотя бы слышали о счастливых миллионерах?

Отправлено: 03/12/2006 12:46


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
17/05/2008 17:40
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
ДА.Если ему хочется большего-он своё не получил,что могло бы принести ему настоящее удовольствие.Не думаю,что материальные блага способны осчастливить человека,помочь ему в достижении смысла жизни.Это всё временное удовольствие.Так что сколько бы человек не приобретал на свои деньги-ему будет мало.Если он разумен-он поймёт,что это бессмысленно.
Но.Если человек тратит деньги на то,чтобы принести пользу/радость не самому себе,а другому,то возможно,это принесёт большее удовлетворение,и может,в дальнейшем это будет греть душу до конца жизни.

Отправлено: 24/05/2008 20:29


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
17/05/2008 17:40
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Продлевание удовольствия от приобретения чего-то подобно погоне за чем-то.Всё время должен прилагать большие усилия,чтобы получить.Трата сил.Лучше обрести то,что более вечно.

Отправлено: 24/05/2008 20:34


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
А что, по твоему, более вечно?

Отправлено: 24/05/2008 22:15
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
17/05/2008 17:40
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
К сожалению,я могу только предполагать.
Думаю,вечны "высокие" чувства,как любовь к кому-либо,которые заполняют нас,дают силы,но не забирают их.
К чему бы человек не стремился-если это вызывает их,значит,он на верном пути.Их можно отличить от простого удовольствия,страсти.

+по теме:"К примеру,если человек тратит деньги на то,чтобы принести пользу/радость не самому себе,а другому,то возможно,это принесёт большее удовлетворение,и может,в дальнейшем это будет греть душу до конца жизни." (:

Отправлено: 25/05/2008 11:43


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Любовь не вечна и даже не долга. На смену ей приходят привычка и понимание.
Цитата:
Трата сил.Лучше обрести то,что более вечно.

Да и как ты можешь сознательно обрести любовь? Сия субстанция нам неподвластна.

Предлагай еще.

Тратить деньги на других - это здорово, и, на первый взгляд, даже может показаться благородно. Но... зачастую, помогая деньгами кому-то, человек откупается от самого себя.

Отправлено: 26/05/2008 02:13
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
17/05/2008 17:40
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Я бы не стала так говорить про любовь.Вы говорите о ней так,будто убеждены в своих словах.
Предложить?Я указала лишь направление,ответа я не знаю на этот вопрос,тч вариантов у меня нет.

Отправлено: 27/05/2008 15:00


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
благополучие твоё-в глазах людей общающихся с тобой,и в душе тех,кто общался ранее...перевернём,чем хуже человек живёт,тем меньшего ему хочется (по поводу жития...)вроде одно,да не то...

Отправлено: 09/06/2008 01:06


Re: Чем лучше человек живет, тем большего ему хочется?

Зарегистрирован:
25/06/2009 16:30
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Milena pishet:
Vot takaja vot tema.
Vashe mnenie?

Tak li jeto? Ili chelovek mozhet dostich' togo material'nogo polozhenija, pri kotorom on bol'she ne zahochet stremit'sja k luchshemu?


Stremica k ludsemu ili stremica k bolsemu?

Ludse-semja, dom, rabota, umerennost i dostoinstvo!

Bolse-dengi, dengi, dengi, karjera, ja, ja, ja... i nikto bolse!

Отправлено: 25/06/2009 17:15



(1) 2 »