Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

мухич, Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 »


Re: Ветеринарные клиники

Зарегистрирован:
28/10/2006 17:41
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Нет самого главного - ПРИЮТА. И то,что вы о нём даже не вспомнили,уже замечательно вас характеризует.А о клинике Линнафауна можно своё впечатление составить далеко не только по статьям в газетах.


Ну, положим, на всех не угодишь, да и надо ли? А вы у нас в клинике-то бывали или впечатление составляете на основании агенства ОБС (одна бабка сказала), как редактор МК, ну тому хоть деньги платят?
Я уже как-то раз писал в Кренг проспект статью "Приют не зоопарк", если вы придерживаетесь мнения, что всех бездомных животных следует с улиц собрать и посадить в клетку, а потом ходить и любоваться на них. Впрочем и любоваться никто ходить не станет, разве что сторож. То мое мнение таково - лишних животных быть не должно и каждое животное должно иметь хозяина, а для этого следует не допускать бесконтрольных вязок, а животных, не предназначенных для разведения стерилизовать. Бездомные животные родятся не от плесени, а от кошек и собак свободно болтающихся по городу. Я бы не стал давать медаль той бабушке, которая собирает к себе в квартиру бездомных кошек или подкармливет их салакой. Я дал бы медаль тем людям, которые подобрали котенка, выходили и оставили у себя жить, у меня много таких клиентов, по три-четыре кошки взяли. Не так давно со скорой помощи принесли кошку, по 10 котят в год приносила, стерилизовали и теперь живет в семье. А приют есть, скажем, в Кохтла-Ярве, и ребята проводят большую работу, ищут хозяев, отправляют за границу, но значительную часть животных все-же усыпляют, поле окончания срока содержания установленного законом. Кстати, приют частный, с таким же успехом, любой человек, столь ревниво ратующий за приют, может пойти в отдел предпринимательства, в налоговый и строить, не сомневаюсь, и город поможет. Но сваливать это на город не серьезно, мол, мы плодить будем бездомных, а вы их собирайте и кормите. Иждивенческий подход.

Отправлено: 17/03/2007 17:09


Re: Ветеринарные клиники

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Знаете, у меня как раз 3 кошки и собака,все с улицы.Все стерилизованные.На улицу,естественно,не ходят,никого не плодят.Но всех животных города я взять не могу,пусть 3 кошки и не предел,но всё таки их в городе не 5-10, а значительно больше.И говорить,что городу приют не нужен, а потом думать,что я когда-нибудь обращусь в вашу клинику, после стерилизации в которой кошка с той самой скорой помощи орала 2 недели - глупо.Я рада,что мои кошки хорошо себя чувствовали уже на 2 день после стерилизации.Я у вас не была, но информация не из ОБС, а от людей,которым я склонна верить.Когда мне сказали,сколько кошка восстанавливалась после операции, я сразу догадалась где она была проведена

Отправлено: 17/03/2007 23:55


Re: Ветеринарные клиники

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
И ещё - кошка со скорой помощи котят ни разу не принесла,слава богу что хоть так,но стерилизовали вовремя.Не успела.

Отправлено: 17/03/2007 23:57


Re: Ветеринарные клиники

Зарегистрирован:
08/05/2005 12:57
Из: Eesti Narva/ Skara Sweden
Сообщений: 0
Не в сети
linnafauna:
Цитата:
Но сваливать это на город не серьезно, мол, мы плодить будем бездомных, а вы их собирайте и кормите. Иждивенческий подход.

Что значит:-Свалить на город?Это же наши налоги. Твои и мои.Один чиновник один раз пропустит зарубежную командировку и на год приюту хватит.
Или вполне хватило бы сокращения одного чиновника.Ну или хотя бы НЕ увилечение штата чиновников на одного в год.

И кто как не Горсобрание должно озаботиться санитарным состояни ем города?

Отправлено: 18/03/2007 08:44
_________________
ORIENTAL MIRACLE


Re: Ветеринарные клиники

Зарегистрирован:
28/10/2006 17:41
Сообщений: 0
Не в сети
Ну я и говорю - ОБС. Ничего, прижмет - придете, как камфора с но-шпой помогать перестанут, так и придете. А про скорую не рассказывайте - это мои постоянные клиенты, встречаемся регулярно.
Чиновники от командировок в пользу приюта не откажутся, а засадить животных за решетку, чтобы через две недели усыпить - это не выход.

Отправлено: 18/03/2007 19:32


Re: Ветеринарные клиники

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Хватит. Устроили тут. Личное дело каждого к какому ветеринару ходить, хорошо хоть без саморекламы обошлись, а просто защитой. Высказался человек? высказался. И нападать на него за его личное мнение вы не имеете права.

Лично меня ни один врач в Нарве 100% не устраивает.
Кого-то выбирать, безусловно, приходится, но... на безрыбье и рак рыба.

Отправлено: 18/03/2007 19:36


Re: Ветеринарные клиники

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
А самореклама,по-моему, налицо ;)
И про скорую я могу рассказывать - имею к ней можно сказать прямое отношение=) С той замечательной кошечкой общалась ни раз.

Отправлено: 18/03/2007 21:35


Re: Ветеринарные клиники
Штрафник
Зарегистрирован:
14/10/2006 23:19
Из: НАРВА
Сообщений: 0
Не в сети
Кошак 14 лет.
Симптомы: пропала шерсть на пузе (лысое) и весь в бородавках.
Что случилось и как лечить? Спасибо

Отправлено: 25/03/2007 04:28


Re: Ветеринарные клиники

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Кто же Вам поставит точный диагноз по интернету....к врачу его надо.

Отправлено: 25/03/2007 15:20


Re: Ветеринарные клиники

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Вот тут бесплатная онлайн консультация. Что-то для начала она может и даст, но всё-таки надо к врачу.

Отправлено: 25/03/2007 15:36


Re: Ветеринарные клиники
Штрафник
Зарегистрирован:
14/10/2006 23:19
Из: НАРВА
Сообщений: 0
Не в сети
Витаминов ему не хватало. Будем лечить..

Отправлено: 25/03/2007 16:13


Re: Ветеринарные клиники

Зарегистрирован:
03/02/2006 09:15
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Sao Bento пишет:
Витаминов ему не хватало. Будем лечить..

у нас тоже самое было только у нас хвостик лысел шерсть прямо клочьями выпадала , но у нас из из некачественного шампуня !!!

Отправлено: 25/03/2007 21:38
_________________



Re: Ветеринарные клиники

Зарегистрирован:
11/10/2005 18:07
Из: НаРвА
Сообщений: 0
Не в сети
Кто-нибудь подскажите ветеренара для ЧЕРЕПАХИ!
Куда можно обратиться? Просто я так поняла, что не все ветеренары в Нарве специализируются на черепахах....
Очень срочно надо!!!!!

Отправлено: 17/10/2007 21:06
_________________
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе!



Re: Ветеринарные клиники

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
А что с черепахой?
Поищи в интернете,найдёшь очень много информации как можно помочь.
От себя : ни в коем случае не держать черепах на свободном выгуле ( т.е. на полу),разнообразно кормить и ОБЯЗАТЕЛЬНО держать днём под лампой ( с предоставлением укрытия,если станет жарко)
Многие болезни у черепах возникают именно от неправильного содержания.Завели животное - создавайте условия для него! ;)

Отправлено: 17/10/2007 21:50


Re: Ветеринарные клиники

Зарегистрирован:
11/10/2005 18:07
Из: НаРвА
Сообщений: 0
Не в сети
Черепаха не моя, а подруги.
В последнее время черепаха ничего не ест, приблизительно недели 2, только пьет воду. Ведет себя как то не активно, панцирь стал размягчаться по краям...

Отправлено: 18/10/2007 10:40
_________________
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе!




« 1 (2) 3 4 »