Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 »


"Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
24/10/2005 19:19
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Вот завязалось некое подобие дискуссии, и решила я темку создать на предмет вашего отношения к данным рассуждениям и явлениям.

А заодно и ответ написать.


Цитата:
amkr пишет:
Понимаешь, дело не только в тебе и окружении, здесь довольно сложная цепочка взаимодействий как самих людей, так и их предков (до 7 колена=)))). Информация о негативных факторах людского поведения накапливается столетиями, и никуда не пропадает. Род убийцы, например, обречен на вымирание, даже если дети, внуки и правнуки ничего о делишках своего предка не знают (печально, но это не наши правила игры). Энергия сотворения и поддержания жизни на земле уже близка к полному истощению из-за поведения людей. Что можно сделать - так это чистить и создавать вокруг себя положительную энергию. Мат, о котором говорил Андрей, лишь один из сотен способов проявления негативной составляющей. Ну это в двух словах.


И как жить, осознавая подобное? И, простите, где же тогда Cправедливость ?
Есть такая притча или сказка( не упомню уже), прочла я её ещё в раннем в детстве, и по сей день помню. Про двух лягушек, которые свалились в кувшин со сливками. Одна лапки сложила и утонула, а другая так отчаянно пыталась выплыть, работая лапками, что взбила сливки в масло, и, естественно, с лёгкостью выбралась.
Вот и старалась жить, уверенная в том, что если барахтаться – непременно вылезешь.(правда иногда меня всё же посещала мысль, что если бы не останки первой лягушки, то не хватило бы второй пары-тройки сантиметров до горлышка кувшина )

А, следуя подобным убеждениям, получается - что бы ты ни предпринимал, лучше уже не будет, потому как твоя карма (или что там) похожа на решето; дырки делала не ты, не тебе их и латать.

Отправлено: 24/01/2007 23:44
_________________
Я свет! Я во имя света...
Я свет во имя Любви!


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Странный вывод. А почему бы тебе их не залатать?

Отправлено: 25/01/2007 04:30
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
24/10/2005 19:19
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Насколько я понимаю, коль уж выпало расплачиваться за каких-то родственничков, тут уж взятки гладки.Исправить можно только уйдя в монастырь, видимо. И то, не факт, что на тебя и там не будут сыпаться неприятности? а потомкам твоим пребудет благодать.
Ведь если жить по подобным принципам, получается, что за тебя УЖЕ всё решено и, в лучшем случае, есть возможность немного отсрочить или "смягчить" события, не боле.

Отправлено: 25/01/2007 08:05
_________________
Я свет! Я во имя света...
Я свет во имя Любви!


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Это как наследственные болезни.
Передаются из поколения в поколение.
Только болезни это физическая передача, а есть еще и духовная(каждое поколение передает другому частичку своей образно говоря души)
Вот этой духовной передачей и являются грехи родителей/бабушек/прадедушек.

Отправлено: 30/01/2007 18:05
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
24/10/2005 19:19
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Это всё я для себя, будем считать, уяснила.
А теперь представь, твои предки напакостничали в чём-то, да ты сама добавила, и что?
Не жилец, одним словом… (пригодилось )

И объясни мне, в таком случае, массы примеров людей, у которых даже мысли о праведном\правильном существовании не возникало, и, соответственно, у их прародителей тоже (иначе откуда бы полное отсутствие понятий о морали, чести и т.п.).
И ведь живут, не хворают, припеваючи практически…
Ну и где он, тот самый «карающий меч» или отягощение «духовными грехами» дедушек да бабушек?

Отправлено: 30/01/2007 18:18
_________________
Я свет! Я во имя света...
Я свет во имя Любви!


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
А чего тогда делать с Каином, убившим Авеля, и выходит изначально обрекшим человечество на вымирание. Че-та мимо как-то. Выходит тогда что каждый из нас только и делает, что латает дыры.
Я все ж думаю, каждый человек рождается со своими и только своими тараканами в голове. От родителей максимум что берется это физиология, и то неполностью, а мутированная. Рождение это как с такси сравнить. Подходишь к такси (папа с мамой) и говоришь: шеф, извини не подбросишь до Астри (Земля). Шеф: залезай. Ты залезаешь, полностью в здравом уме, со своей программой/задачами в салон такси (к маме в животег ) и ждешь пока тебя довезут. Тока вот загвоздка, за время этой поездки ты полностью забываешь че те нада сделать, и потом бродишь по Астри пытаясь вспомнить нафега я сюда приехал

Отправлено: 30/01/2007 21:33
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
24/10/2005 19:19
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Выходит тогда что каждый из нас только и делает, что латает дыры.

Вот я об этом то и стараюсь порассуждать.
Если допустить что изначально мы все находимся в неравных условиях (то есть кто–то начинает со старта, у кого-то наподобие дополнительного времени, а кого-то УЖЕ отбросили вообще с дистанции), то какой смысл существования вообще?
Нет ни одного человека, который в той или иной мере не «наделал бы дырок» за свою жизнь, следовательно, идея об их «латании» как миссии – не проходит.
И чем тогда объясняются подобные вот рассуждения о какой-либо предопределенности свыше?
Мне совсем не хочется думать что за меня кем-то уже всё решено.

Отправлено: 31/01/2007 09:01
_________________
Я свет! Я во имя света...
Я свет во имя Любви!


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Склонна думать, что решено в довольно "примерных" рамках. То есть эскиз уже нарисован, но как ты его раскрасишь и что к нему еще подрисуешь - твоё дело.
А вообще по Пифагору человек приходит на Змелю в образе человека 15 раз.. Представляете каково тому, кто живет 15ый?
Я из них

Отправлено: 31/01/2007 16:15


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
Мне кажется, то, что пишет amkr, похоже на правду. Но все равно не стоит так зацикливаться на грехах предков. Что-то хорошее они тоже ведь делали... Добавьте сюда свое хорошее и передайте дальше детям... По-моему, это неплохая программа... Не все здесь предопределено. Нам дана некая свобода выбора - на свет мы работаем или на тьму.. ну и т.д. Вот только проблема иногда - не перепутать то и другое...

Отправлено: 31/01/2007 16:24


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Да уж если идти в библейские мотивы, то тогда "по вере каждому и воздастся". Во что веришь - то и получишь. Если думаешь, что рожден отмалевать грехи чужих, то и будешь всю жизнь расхлебывать. А негативное сами знаете какой липкостью обладает. Поэтому не зря говорят о чистоте помыслов. А если себе давать установку такую, что я типа: очищаюсь от всякой кармы, латаю дырки, итд, то тем самым ты сам и признаешь факт их существования и значит они для тебя есть. Только вот мат причем здесь, откуды данные о негативном воздействии. Кстати я наоборот слышал о полезности мата. Мат по своей энергетике/экспрессии сопоставим с молитвой. Много слышал, что при столковении с непознаннным/нечистым рекоммендуют либо молитву либо аццкий мат. Кому как удобнее, а эффект тот же. Хотя кто знает, может враки. Кароче, если встречусь с каким нибудь двундиком с планеты Зю обязательно его обматерю первым делом

Отправлено: 31/01/2007 19:56
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
10/07/2006 09:56
Сообщений: 0
Не в сети
Ну уж ладно вам, мат является грехом, это вам любой батюшка скажет, равно как и курение. Грехи предков своих можно отмолить, только при должном усердии, для чего не обязательно уходить в монастырь. Просто представьте себе душу, образно, и вот матренулись вы, к примеру, и как по мановению волшебной палочки на руке маленький порез образовался. И так далее, чем тяжелее грех - тем больше увечья... И в итоге получается больная израненная душа...

Отправлено: 18/02/2007 00:25


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
24/02/2007 21:44
Из: Coventry, UK
Сообщений: 0
Не в сети
Батюшка на самом деле много чего сказать может, например - "телевидение - это грех", однако все больше и больше батюшек не брезгают повляться на телеэкранах. Или может у них уже заранее есть индульгенция (пропуск в рай) в кармане на все грехи? Простите, верущие за богохульство или как это можно назвать, но я свободный художник и философ, потому и мысль моя свободна!
Что касается моей точки зрения на сей вопрос, так я считаю мы несем кару только за свои грехи (этой жизни и предшедствующей). А по поводу того, что есть кара за грехи наших предков, так это мораль человеческая, которая оправдывает (отмазывает) войны, убийства и так далее. Логичный вопрос зададут мне сторонники преждеизложенной теории - "а как же род Кеннеди? Все мужчины этого рода погибли! Что ты нам на это скажешь?" Справедливое замечание, но в данном случае имеет место быть так называемое проклятие. Слыхали наверное о проклятии фараонов? Все археологи входившие в гробницы фараонов погибали при загадочных обстаятельствах или умирали от странных болезней. Так же как и род цареубийцы вымер. Но проклятие - это не воля "Небес", а старания людей!
Заранее предвижу всплеск дискуссии и споров, но это лично моя точка зрения, основанная на серьезных источниках, которые я не стану расписывать, из-за громосткости.

Отправлено: 25/02/2007 20:03


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
08/03/2006 10:24
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

amkr пишет:
Род убийцы, например, обречен на вымирание, даже если дети, внуки и правнуки ничего о делишках своего предка не знают


По-моему, бред полный. Люди просто придумали такое понятие как "карма", а потом сами же начинают накручивать себе проблемы.

Цитата:

Батюшка на самом деле много чего сказать может, например - "телевидение - это грех", однако все больше и больше батюшек не брезгают повляться на телеэкранах. Или может у них уже заранее есть индульгенция (пропуск в рай) в кармане на все грехи?

А по поводу батюшек, так я больше чем уверена что эти батюшки ни разу в жизни не видели того самого бога, в которого они так верят! Да даже если и верят вообще. Некоторые просто наживаются на этом, а потом имеют крутые мерсы и джипы и пачечку банкнот в кармане. Ведь в душу человеку не залезешь, что он на самом деле думает...

Отправлено: 04/03/2007 11:03


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
10/07/2006 09:56
Сообщений: 0
Не в сети
А я вот думаю далеко не бред. Тут есть минимум два подхода. Христианский предполагает ответ потомков до седьмого калена и подход социологический, где четко прослеживается причинно-следственная связь между преступлением и психическим здоровьем убийцы, а значит и сомнение есть в том, что потомство у него будет нормальное, не подверженное каким либо отклонениям как психического, так и физиологического характера.

Отправлено: 07/03/2007 21:50


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
Справедливость-утопия,закономерность, более реальна,но тут
смотря как развивалось общество,каким путём происходило обогащение,есть-ли какие-то ...Вообщем, в народе говорят :Кто нечестно нажил,тот себя покажет...,но ведь это
бред?Надо так ,что-бы небыло нищих,и нищих духом небудет,пока всё наоборот...В Петровское окно глянешь,оторопь берёт,и не хотел писать так... Ну все давно понимают,что чистый дом, в говне не построишь,верните
то что отняли...Ясно,жизни не вернуть,хотяб веру в людях разбудишь,хотя-бы попытаешься.Своим же босякам....Если один
дурак сказал,что надо доказать,что он дурак,не надо спорить.Черти музыку завели,без ладана впляс пойдут..Два три года назад, встретился,может больше,с двумя странными чуваками,такие из себя,в белых рубашках,галстуки одинаковые
библии в руках(два свежих огурца на картофельном поле)америкосы "моссоны"...Разговорились,божья кара,провиденье,явленье,книжки свои дарить...Ну я и говорю:"Видали чё в Ираке то? война!детей кучами отгружают, нефть-холява?" поняли,но вид дуремарский,- "Поддерживаете, политику?" Да...я не знаю как сейчас,но в то время, америкосы не начинали военную операцию, без численного превосходства 1:7,оой про кару забыл.Шар всёравно запрыгнет в лузу,уж коли суждено там быть.

Отправлено: 16/03/2007 08:50



(1) 2 3 »