Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 »


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!
Штрафник
Зарегистрирован:
22/02/2007 20:11
Сообщений: 0
Не в сети
Была б возможность дотянуться до бога, я б свернул ему шею.

Отправлено: 28/03/2007 08:09


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
09/02/2007 20:41
Сообщений: 0
Не в сети
"Была б возможность дотянуться до бога, я б свернул ему шею."


Ultrakex , это бравада или глупость? Не ведаете, что говорите? Может получиться с точностью до наоборот.

Отправлено: 28/03/2007 22:12


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
01/09/2004 19:08
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Ultrakex пишет:
"Была б возможность дотянуться до бога, я б свернул ему шею."
Tushkan пишет:
Ultrakex , это бравада или глупость? Не ведаете, что говорите? Может получиться с точностью до наоборот.


гыгы.... до чего ж эти верующие любят с умным видом играть в децкий садик... а вы-то сами, Tushkan, ведаете, ЧТО говорите, или просто с умным и благостным видом повторяете чужие сказки?

Насчет передачи кармы по роду.... это только видимость, которую можно объяснить совсем по другому - дети, уже имеющие свою собственную карму, которую они заработали сами и только сами в своих прошлых воплощениях, рождаются у тех родителей и в той обстановке, которая максимально соответствует их задаче на это воплощение. Другими словами, дети ПРИТЯГИВАЮТСЯ к соответствующим родителям ПО ПОДОБИЮ стоящих перед ними адач и совершенных ими грехов - внешне же кажется, что ответственность за грехи ПЕРЕДАНА им родителями... так что не волнуйтесь, это не так - каждый отвечает только сам за себя. Если конечно ДОБРОВОЛЬНО или ПО ГЛУПОСТИ не примет на себя чужую ношу.

Отправлено: 31/03/2007 20:46


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
необходимо помнить,что свободу очень просто отнять и очень
сложно вернуть...если у вашего прадеда отняли дом,или посадили как врага народа,или расстреляли без суда и следствия,дед ваш, будет молча ненавидеть тех кто это сделал...в состоянии ненависти(молчаливой),он состругает
вашего отца,а отец уже вас,но генофонд вашей родословной,
и менталитет,увы, искажён...жизнь-как по грибы сходить,
то сыроежки одни,а то подасики...а у некоторых одни мухоморы, корзинка-то как эстафетная палочка...
теперь попробую справедливость восстановить,само слово высшая,(лесть).Корзинка всегда рядом,а содержимое в ней,
кому-то важно,а кому-то архиважно...

Отправлено: 14/09/2008 21:14


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
А я рассматриваю этот вопрос с точки зрения эволюции: генофонд ребенка складывается из генофонда родителей, соответственно, физические болячки, психические, умственные - все это мы наследуем от предков. Не соглашусь, что теперь нет смысла рыпаться и наша жизнь предопределена. Наоборот! Смысл жизни (с точки зрения эволюции) и состоит в том, чтобы залатать дырки своей праведной жизнью и родить здоровое потомство от такой же здоровой особи противоположного пола.

Если предпочитаешь ничего со своей жизнью не делать или даже грешить так изредка... имей ввиду - те же грехи повторят твои потомки. То есть своей слабостью ты обрекаешь весь свой род!

Отправлено: 20/10/2008 04:15
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
24/10/2005 19:19
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Ох как..
Особь противоположного пола с родословной?
Это так здорово перекликается с твоим сообщением в этой теме...

Еще...
А теперь представь, что ВСЕ, абсолютно все будут жить, руководствуясь подобными принципами.
Т.е. я, мои дети, дети моих детей, уйма знакомых, друзей (и твоих тоже)и их потомки, да и вообще процентов так 95 людей, либо обречены на страдания вечные, либо на вымирание?

Отправлено: 20/10/2008 14:38
_________________
Я свет! Я во имя света...
Я свет во имя Любви!


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
Особь противоположного пола с родословной?
Это так здорово перекликается с твоим сообщением в этой теме...

Конечно перекликается! "Подобное притягивается к подобному", то есть ты заслуживаешь такого человека, которого выбираешь. Если выбрала (и добилась) козла, значит, и сама чо-то как-то...)))

Цитата:
А теперь представь, что ВСЕ, абсолютно все будут жить, руководствуясь подобными принципами.

В общем-то, все так и живут
И люди и животные... У животных есть так называемый брачный период, когда самцы меряются силой, а самка выбирает победителя. Женщина точно так же в процессе ухаживания присматривается к ковалеру, подойдет ли он для воспитания ее детей. Да и вообще, из толпы людей за доли секунды выбирает того, кто ей нравится: улыбка (здоровые зубы и психологическое состояние), фигура (физическое здоровье), одежда (благосостояние и аккуратность), ясность глаз (ум) и целую кучу других мелочей. Происходит все автоматически, подсознательно и очень быстро. Это все научно доказано и не говори, что ты от этом не слышала

Вымирание... Слышала про род, где все мужики кончают жизнь самоубийством? Грех? Грех! Вот и вымирают родственнички.
А слышала выражение "Человек благородных кровей"? Он ведь и ведет себя по-другому...

Цитата:
обречены...

И еще раз (третий уже по-моему))), не обречены! Человек в состоянии изменить свою жизнь. 25% - генофонд, 25% - воспитание, 25% - карма (звезды, судьба), и целых 25% - полностью твои! При правильной жизни ты сможешь отчасти нагнуть остальные 75%, быть здоровой и счастливой, что непременно скажется на твоих детях. Но к сожалению, в современной жизни не сталось исконно русских знаний, традиций, обрядов, веры в Бога, чистой правильной жизни, поэтому люди находятся в слабости, дипрессии, свои 25% не используют, и, как следствие, деградируют (как бы обидно это не звучало). Ну про родовые последствия вы знаете))

Отправлено: 20/10/2008 15:55
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
24/10/2005 19:19
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
ОФФТОП)))

Акция!!!
Быстренько организовываем "толпу" неженатых мужчин...
Буду выбирать))))
Пьющих, неадекватных и легкомысленных (во всем понятном, думаю, смысле) просьба не "толпиться")))

Отправлено: 21/10/2008 10:47
_________________
Я свет! Я во имя света...
Я свет во имя Любви!


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
19/09/2007 16:09
Сообщений: 0
Не в сети
Согласна с leroy, помоему абсолютно естественно, что любая женщина (потенциальная мать), выбирает мужчину (потенциального отца) исключительно по критериям, определяющим его способность содержать ее детей и обеспечить их безбедное существование.
но насчет того что наша жизнь зависит от того как прожили свою наши родители.... не то что не согласна, просто не понятно с чего сделаны такие выводы. я еще в пять лет сказала себе что не буду жить так, как моя мама. и моя судьба складывается абсолютно в другую сторону. хочешь сказать, что на это хватило всего лишь 25 процентов? мне кажется, что изначально каждый человек строит свою жизнь только так, как он считает нужным, единственный фактор, влияющий на его восприятие окружающей действительности это воспитание до пяти лет, хотя и этот фундамент можно сломать и переделать, хотя это уже сложнее. но после пяти лет, это уже состоявшаяся личность, только без опыта. и строит свою судьбу самостоятельно.

Отправлено: 28/10/2008 19:24


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
trefi пишет:
Склонна думать, что решено в довольно "примерных" рамках. То есть эскиз уже нарисован, но как ты его раскрасишь и что к нему еще подрисуешь - твоё дело.

Хочу продолжить.
Рай и ад нам грозят после смерти (может быть), а при жизни имеются другие крайности: существование (болото) и полноценная яркая жизнь (счастье).

Кто обитает в болотах? Ну твари там всякие, лягушки, пиявки, змеи подколодные... кому нравится среди них пузыри пускать? Теоретически никому, однако ж... Однако там 70% людей и находится. Быдло тобишь.

Если представить трефин эскиз в виде молнии, то получится интересная картина:



Каждое действие в нашей жизни имеет свои последствия. И всегда, незначительные на первый взгляд поступки тянут или вверх или вниз. По всей жизни переключатели наставлены.

Любишь выпивать? На первый взгляд чо такого-то, с бутылкой пива посидеть... Однако пивной животик, цироз, камни в почках, дряхлая кожа, "зеленые" дети, сомнительные знакомые, штрафы в полиции, упущенные время и возможности, потраченные деньги и многое другое обеспечено. Куда подобная привычка тянет? Понятно, что не вверх.

Если ты девушка и любишь покурить? Возможно, я открою для вас тайну, но ни один нормальный парень к вам познакомиться не подойдет. Кажется, курю и курю, да? Кому какое дело? Ан вишь как получается! По жизни вокруг одна шалупонь крутиться будет, которая формирует твои взгляды и тянет вниз. Засасывает болото-то!

Или возьмем с другой стороны. Записалась, допустим, на йогу: желание курить пропадает автоматически. Матом ругаться тоже нет никакого желания. Мысли светлеют. Хороших знакомых прибавляется. Кошелек полнеет. Для фигуры полезно. Цели, планы в жизни появляются. Духовно растешь. Здоровье укрепляется. Творческий потенциал раскрывается... Кто не хочет? А вот мало кто хочет! Булькать-то оно привычнее.

В общем, мысль какая? Что такое хорошо и что такое плохо примерно все себе представляют, но вот что тянется за каждой мелочью? Получается, что дофига всего тянется. И заповеди не просто так придуманы, а чтоб переключатели твои вниз не срабатывали.

Короче, быдлу вниз, осознанным наверх. Рисуем жизнь по трефиному эскизу.

Отправлено: 29/11/2008 03:50
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
Здрасте,понимание своей духовной силы,зовёт меня туда где
плохо и трудно,друг, познаётся в беде...Надеюсь это вам зна
комо?Если кто-то ругается матом,еле сводит концы с концами,
пусть даже спивается,от невозможности что-либо изменить,но
понимает это,как понимает и то,что его жизненная свобода и
даже выбор сексуального партнёра,определяются увы,не взаим-
ной симпатией,а размером его кошелька...И то, что у людей
зовётся успешностью,в конечном счёте является,умением обмануть(развести),любым путём и как можно быстрее,получить
звания,награды,славу,признание и зависть себе подобных...
А любому нормальному человеку,необходимо прежде всего ,ощущение собственной нужности кому-то...Помогите понять другому,как он вам нужен и поймёте,как нужны ему вы...Злых людей нет ,есть непрощённые обиды души и "грязевой поток" людских желаний...Разум, противостоит "грязевому потоку".Ища логическое объяснение
вере,он принимает её(веру),лишь понимая разумность и логичность и предсказуемость"грязевого потока",он реально
и трезво взвешивает собственные силы и возможности,опираясь
на обретённую(или возвращённую)веру,сопоставляя возможности
сторон...Короче,человек "балансирует"между источниками наслаждений и разумностью нахождения в постоянном наслаждении...Так вот,грех(как мне думается)это нахождение
человека в наслаждении, за счёт страданий других людей,каж-дый из нас,знает массу примеров на эту тему...Когда из-за
неспособности чьего-то разума, контролировать потребности
желаний человека,страдают очень многие,а зачастую на первый
взгляд вообще "посторонние"(хотя посторонних не бывает)...
Ну конечно, как-бы мне писать об этом,не пережив этого...
О,высшая справедливость и кара божия,надежда угнетённых и
страх угнетающих,сомнения одних при наглости других...Оправдываясь "слабостью" сильных духом,идущих тяжким путём познаний контрасности добра,несмейте называть
их слабыми,лишь потому-что достаток их, в ваших руках,в их
руках сила духа, теряемая вами переживаниями имущественными,а это намного ценнее достатка,потому-что бесценно...

Отправлено: 06/12/2008 21:03


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
Здрасте,понимание своей духовной силы,зовёт меня туда где
плохо и трудно,друг, познаётся в беде...Надеюсь это вам знакомо?

Плохо и трудно - это как раз не болото. Человек растет духовно только через лишения (осознанные)!

Цитата:
Так вот,грех(как мне думается)это нахождение
человека в наслаждении

Я тоже так считаю. Изобилие развращает.

Цитата:
Оправдываясь "слабостью" сильных духом,идущих тяжким путём познаний контрасности добра,несмейте называть
их слабыми,лишь потому-что достаток их, в ваших руках,в их
руках сила духа, теряемая вами переживаниями имущественными,а это намного ценнее достатка,потому-что бесценно...

Мы говорим про разных людей. В моем понятии "болото" - это люди, которым нихрена не надо от жизни. Поспать, пожрать, потрахаться, поскулить, как все плохо. Мечтами они в богатстве, примерно через месяц. Ну максимум через год. Надо ли говорить, что мечты так и остаются мечтами? И действия и мысли - все о материальном. О какой-либо духовности тут речи вообще не идет.
Именно к такому типу людей можно скатиться, имея даже определенный потенциал - нужно иметь всего лишь несколько скверных привычек или совершать поступки из разряда греха, описанных в Библии. Кстати, уныние - тоже грех. А казалось бы?

Люди же, описываемые вами, находятся на несколько порядков выше (хоть внешне могут выглядеть совершенно так же, в старых штанах и потрепанной рубахе). Только вот мата вы от них не услышите. Да и взгляд выдаст.

ОСОЗНАННЫЙ отказ от материального, удержание плоти и духа от соблазнов - это самое лучшее, что может случиться с человеком.

Два сильных мультфильма, про один и про второй тип людей:

Необратимость и Антинеобратимость.

Отправлено: 12/12/2008 02:50
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
дравствуйте.Мат-отсутствие словарного запаса для выражения
собственных чувств или подмена названий предметов вписывающихся в словарный запас при выражении чувств...Мы пишем,переписываемся,разбираемся...В ком?В самих себе...
Мы переживаем за близких,за всех..за всё...В понимании и переживании за других,мы определяемся с духовными принципами и духовным родством...Врят-ли возвышаемся мы в понимании своём,ибо понимание наше, определяется...вот это называется (словоблудие)и сколько-бы
теперь не написалось слов,вы были-бы далеки от понимания...
А вот попроще (не мудрствуя лукаво)Человек,на то и человек,
что-бы разбираться,ошибаться,нервничать,переживать,взвешивать,сосредотачиваться,логически мыслить,привыкать,отвыкать,прощать,прощать позже...Главное
ВЕРИТЬ в то,что есть кто-то,кто может повернуть вспять время,а часы на стене остановить не может...Кто может в наказание лишить вас музыкального слуха,а потом мучается от того,что не может вернуть назад...Кто создал вас по своему образу и подобию,вряд-ли будет осуждать вас ну скажем,за влечение к противоположному полу...Но всё хорошо в меру,одновременно с привыканием возможность отвыкания...Привыкать-медленно,отвыкать-быстро,ну и как часто бывает наоборот,так во всём,но разве кто-нибудь держит эту паузу...точно знаю,что да,точно знаю в чём,и думаю,что знаю почему...хотя, всё переменчиво...Однозначно,
необходима точка отсчёта(момент истины)если хотите,возможность прощения обид и начала новой(старой)жизни,самобичевание и взаимные упрёки,как-то уже поднадоели...Терпение,как путь к свободе-утопия,только свободное выражение свободной мысли,ставит нас в правильное положение сути бытия,т.к.любой, может интропретировать ваше молчание,как согласие, с теперешним положением сути бытия,вы,обманув кого-то(или промолчав)составляете его отношение к себе,но отношение это, искажено,кем? вами...Это потому-что,возможность расслабиться,проще и легче,чем возможность собратся и сконцентрироваться...Удержание плоти и духа от соблазнов?-это самое ХУДШЕЕ,что может случится с человеком...Вы чувствуете,значит живёте,сопротивляетесь,значит разумны...

Отправлено: 13/12/2008 16:52


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
Удержание плоти и духа от соблазнов?-это самое ХУДШЕЕ,что может случится с человеком...Вы чувствуете,значит живёте,сопротивляетесь,значит разумны...

C чего вы взяли, что самоограничение лишит вас чувств, жизни и разума? Все как раз наоборот. Если отказаться, например, от кофе и пить его только по воскресеньям, рецепторы обострятся многократно, и вы получите настоящее наслаждение. Если жрать икру киллограммами, много кайфа вы получите?
И так во всем. Все хорошо в меру, когда же меры не знать - является зависимость и деградация. К счастью, это даже не я придумал, это во всех писаниях сказано.

Отправлено: 25/12/2008 03:40
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
Здравствуйте.Мера,мера,что такое мера?От каждого по способностям,каждому по потребностям...шутка.Жизнь,вроде(пишу вроде,что-бы не прослыть разобравшимся..)самосознанием регулирую слова написанные,а может так само получается,ну так вот,во всём есть, наши интересы и плюсы-минусы...объщество правит,а не правительство,согласен, нищими проще манипулировать,особенно когда на кредитном
"крючке"большинство..Вообщем,одни без меры желают править,
другие без меры готовы пресмыкаться ...рак и щука...
Да,чего-то не хватает...ЧУВСТВ..разума много,а чувств мало,
слишком расчётливые стали,приземлённые,жизнь человеческую
хотели спланировать,как роботы...Теперь о соблазнах,что для
кого соблазн,и чей соблазн...Библия,наверно нормальная книга...2000 лет,тоже срок не малый,ну основные понятны...
заповеди...Да убаится жена мужа своего...Тогда он выбирает
её,и нет как в природе, никаких отборочных турниров...Так
и тут разум,деньги,квартира,машина,брачный контакт...Вывод:
Кризис, отношений,экономика побочный результат,кризис разумности благ,бизнесмены перепутали сострадание с жалостью,возможность заработка с возможностью спекуляции...
О чём вы,мы все в зависимостях,и уже деградируем,мы дорожим
двух-комнатной хрущёвкой 1960г, телевизором и мечтами о светлом будущем,сидим на газовой игле,работаем что-бы заплатить за отопление,детский сад ,и радостный крик ребёнка на принесённый чупа-чупс,разум разумно перебирает
возможные варианты,блокируя чувственные порывы,по всему
ясно,что так не бывает,а так есть...Разумность -противоречию -сила,согласию-скука...

Отправлено: 12/01/2009 01:20



« 1 (2) 3 »