Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3)


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
19/09/2007 16:09
Сообщений: 0
Не в сети
позволите вмешаться?)

чувства, по сути, те же инстинкты, а разум дан нам чтобы ими управлять. представьте себе что будет с человечеством, если все разом начнут следовать только чувствам?
конечно не надо пытаться все подвести по логику (это к слову о мере), но и на одних инстинктах мы далеко не уедем (а это уже о деградации - возврат к животному).

наша жизнь к сожалению или к счастью устроена так, что не подумав об оплате за квартиру рискуешь оказаться на улице, где точно будет не до чувств.

мы действительно все в зависимости, так всегда было и так всегда будет, мы зависим от погоды, от природы, от времени суток, от друг друга... это естественно, в нашем мире нет ничего независимого.
Цитата:

Да убаится жена мужа своего...Тогда он выбирает
её,и нет как в природе, никаких отборочных турниров....

как же нет? то, что мы не бьемся в прямом смысле за внимание предполагаемого партнера, не значит, что не идет своеобразного конкурса: мужчина подсознательно ищет женщину здоровую, не худую, такую, которая может родить, вырастить, воспитать его ребенка. женщина ищет мужчину сильного, здорового, обеспеченного, который сможет дать все необходимое ее детям и ей самой. это жизнь

Отправлено: 12/01/2009 16:20
_________________
лови кайф от каждой минуты.. "потом" может никогда не наступить...


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
даже маленький ребёнок живёт чувствами,а выражая их,приобретает опыт и инстинкты,обжигаясь и страдая пытается избежать дурных-умных "тыков",разум вряд-ли способен принять на веру существование души,любви,сострадания...он может сдерживать чувственные
порывы,убеждая себя в том,что чувства это порок и придумав
какие-нибудь нелепые впечатления(а может и факты)отторгает
любую чувственную подоплёку,тем самым, уничтожает в людях
саму природу естества,превращая жизнь,в спланированную рутину...Вот ещё что,чувства тоже не лыком шиты,бывает такой напор,что в крик выходит...Ну ,понятно..Чувства скандалят,разум разгребает.Какой тут выпить...вокруг
столько всякого...Утром проснёшся по "будильнику"-робот!Споткнёшся вставая мыться,бриться,одеваться-роботлентяй?!Вряд-ли..Люди меняются, становятся другими.. Мысль
вылетит,только задуматься,где-то в области сердца,хвать...
Вспоминаешь о чём мысль была,и убеждаешься....Клёво,когда так,вроде тело одно,а ещё кто-то есь...этот кто-то,такооой
ваще...То молчит как сычь,то как запоёт чего-нибудь...продолжим:
Прогресс...ум,идея чувств и ума(лень,удобства),бизнес...разум,идея чувств(лень,обман,навар)подвиг...чувства(дух,душа,вера,если работа такая,то разум)miss smith ошибается,потому-что хочет
ошибаться...)))

Отправлено: 27/01/2009 18:06


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Оба вы ошибаетесь)) и оба правы. Человеку мозг дан с двумя полушариями, с левым и правым. А это значит, что пользоваться нужно обоими. И держать их в балансе. Перевес в одну сторону всегда грозит несчастьями в другой. Нельзя уповать только на ум и нельзя жить только чувствами.

Но что-то мы отвлеклись от первоначальной темы разговора.

И даже положение в обществе зависит от генов, то есть от наших предков.
"Мы готовы доказать, что особое место, которое мы занимаем в широких слоях общества, зависит от нашего генетического наследства, - говорит Николас Кристакис. - Сложные и красивые виды человеческих взаимодействий в большой степени зависят от наших генов".
Ссылка.

Отправлено: 27/01/2009 20:05
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy все люди живут чувствами,только чувствуют по разному.
Два полушария мозга,женщины,мужчины...Рациональное и творческое,вы утверждаете,что мы оба ошибаемся))и оба правы
(правота),а ведь речь идёт немного не о том,правильным и рассудительным может быть каждый,а кто будет взбалмашным и
грубияном и скандалистом,вообще-то возможно,что вы не дочитали до "молота и наковальни"...Гены,73года уничтожались,дожили, один мужик на пятерых баб...Да ещё из пяти, четверо,с такими закидонами...Они-то о генах давно
знают,вернее они так живут,пуговицы на другую сторону уже
почти и не застёгивают,мужское носят...Зато плодовитые....
"Залетают" с первого засола...Ребёнок-это аргумент...
Любовь-есть,и пока не почувствуете её трезвым,как бы вас
не умоляли,молчите!!!Мужчина-объект атаки,женщина -понимает ставки...Как-то на досуге тут задумался,православные крестятся:верх,низ,вправо,влево,а католики:верх,низ,влево,вправо,вера-то одинаковая,а такие
различия...

Отправлено: 28/01/2009 17:06


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети

Отправлено: 29/01/2009 16:05
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
То, о чем мы тут уже пару лет уверенно спорим, для ученых только сейчас явилось открытием.

Отправлено: 19/02/2009 17:31
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
19/09/2007 16:09
Сообщений: 0
Не в сети
2 LeRoy: в споре рождается истина - это придумано задолго до нашего рождения)) ученым спорить не с кем, кроме как самим с собой)

Отправлено: 22/02/2009 12:42
_________________
лови кайф от каждой минуты.. "потом" может никогда не наступить...


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети

Отправлено: 03/03/2009 20:43
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
02/02/2009 14:46
Сообщений: 0
Не в сети
Случайно зашёл на эту тему в форуме и не зря. Интересная у вас тут дискуссия. Полностью согласен с Лероем. В частности с постом:

"А я рассматриваю этот вопрос с точки зрения эволюции: генофонд ребенка складывается из генофонда родителей, соответственно, физические болячки, психические, умственные - все это мы наследуем от предков. Не соглашусь, что теперь нет смысла рыпаться и наша жизнь предопределена. Наоборот! Смысл жизни (с точки зрения эволюции) и состоит в том, чтобы залатать дырки своей праведной жизнью и родить здоровое потомство от такой же здоровой особи противоположного пола.

Если предпочитаешь ничего со своей жизнью не делать или даже грешить так изредка... имей ввиду - те же грехи повторят твои потомки. То есть своей слабостью ты обрекаешь весь свой род!"

В принципе добавить нечего, но приведу отрывок из лекции профессора Жданова В.Г., которые изучаю с большим интересом и которая имеет отношение к данной теме:


"У нас в Новосибирске у одной соратницы открылась так называемая прелесть: начала видеть души людей. Души, внутренние органы, болезни. Она вела года четыре занятия по Шичко и тут же переделала свой курс и начала проводить курсы под названием «Духовно-нравственная самокоррекция здоровья». Это оздоровление с помощью покаяния, поста, молитвы. А в рамках этого курса она всех смотрела (ну каждому ж интересно у кого что где), она проводила консультации. Её курс пользовался бешеным успехом. Её приглашали во все города. И как-то нас вместе пригласили в город Сыктывкар. Я вёл свою группу, она свою. Моя группа как посходила с ума: «Владимир Георгиевич, нам надо, чтобы она нас тоже посмотрела». Я говорю, нет. Вот всем надо и всё. Я ей говорю: «Что вы там с ними делаете? Они как мухи на мёд». Она говорит: «А вы придите, посмотрите». И я пришёл поприсутствовать на консультации. В однокомнатной квартире, сел на кухне за ширму. Она в комнате вела приём. И я сразу попал на один очень любопытный случай.

Заходит женщина, 36 лет. Второй брак, бесплодие. Нет детей. А, кстати, соратники, самая страшная расплата за грехи за наши и за неотмоленные грехи семи поколений наших, это не смерть. Смерть — это не самое страшное, что есть в жизни, — мы все смертны, вы все умрём. Самая страшная расплата за грехи за наши и грехи поколений неотмоленные — это бездетность. И у нас до революции все бездетные семьи, все их искренне жалели. Я долго не мог понять почему, сейчас говорят: «О! Нет детей. В своё удовольствие живут». Так? А ведь раньше их все жалели. И вдруг до меня дошло: «Господи, так ведь если у тебя нет детей, у тебя никогда не будет внуков, правнуков, праправнуков. А душа-то твоя там будет мучаться. А ведь ни одна родная душа в поминальную субботу не придёт, свечку не поставит, тебя с благодарностью не помянёт». Вот это и есть самое страшное — полное забвение человека.

А Господь-Бог — он суров, но справедлив. И если какой-то род впадает во грехи тяжкие, он его берет, просто прерывает бездетностью по мужской или женской линии. Нормальные рода развиваются, этот высыхает: всё, его больше нет, он исчезает с Земли навсегда.

И вот заходит эта женщина, вот такая [От автора сайта: толстая.] медицинская книжка. Всех прошла профессоров, курорты. И все говорят: «Иди рожай». Рожать не рожается, нет детей. Она ей задаёт вопрос:

— Вы в Бога верите?

Та аж опешила.

— Ну, вроде верю. Сейчас модно в Бога верить.

— А вы крещёная?

— Нет.

— Православная?

— Да, предки православные.

Она начинает её смотреть и видит у неё полный провал поля в области матки. Там что ни делай, нет энергии зачать ребёнка. Она смотрит её мать. У матери искажение поля в области матки. Она смотрит бабку. У бабки искажение поля в области матки. Она могла посмотреть любого человека из любой эпохи. Вот это полностью подорвало все мои атеистические представления.

Я, знаете, почему в Бога не верил? Потому что мне говорили: «Господь-Бог всемогущ. Он всё знает, всё видит. Он не только твои дела знает-видит, он все твои мысли знает, даже тайные помыслы знает. Ты от себя хранишь, Господь их знает». Ну, тут я хохотал: «Ничего себе! Какая у Бога должна быть голова. Ведь миллиарды людей на земле. Попробуй про всех всё запомни». А оказывается, соратники, ни один прожитый нами миг на земле не исчезает бесследно. Вся информация о наших мыслях, чувствах, поступках, состоянии здоровья снимается, где-то накапливается, хранится вечно! И простая женщина берёт и этой информацией пользуется.

Когда кончилась эта консультация я, весь ошарашенный, подождите, говорю. Я подхожу и говорю:

— Я хочу вам поверить. Вот давайте как цыганка. Вот скажите, есть у меня гланды или нет?

И рот ладошкой прикрыл. Она говорит:

— Да нет у вас гланд, вырезали. Кстати, это плохо.

Я говорю:

— Можете сказать, во сколько лет?

Она говорит:

— Ну… срок?

— Ну, с пяти до пятнадцати.

Она меня смотрит пятилетнего — гланды есть. Шестилетнего — есть. Семилетнего — есть. Восьмилетнего — есть. Девятилетнего — видит мощнейший воспалительный процесс, в десять удалили.

Я говорю:

— У меня отец живой?

Посмотрела, нет. Рассказала, от чего умер, когда, чем болел. Всё известно и всё понятно.

И вот она смотрит эту женщину и видит у неё в шестом поколении по женской линии в её роду какая-то страшная грешница. То ли вероотступничество, то ли проклятие, то ли самоубийство, но на роду грех висел неотмоленный и на ней [От автора сайта: женщине, пришедшей на приём.] закончился бездетностью. Всё стало ей понятно. Она открывает книжечку маленькую, православный молитвослов, находит молитву. Там есть «За упокой души наших предков и всех православных христиан». Читайте молитву. Женщина читает молитву: раз читает, два читает, три читает. Третий раз доходит до слова «аминь» и с ней вдруг приключается истерика. Как её затрясло, как она давай рыдать, как она вся пятнами пошла. Эта перепугалась, водички, отпаивает, успокаивает. Кое-как её успокоила. Начала смотреть, смотрит — у неё началась коррекция поля в области матки. И у матери началась, и у бабки, по поколениям пошла коррекция. Она ей говорит:

— Пишите рекомендации.

Та сидит, рука трясётся. Пишет: «Пойти в церковь, окреститься. Каждую субботу ходить на службу, отмаливать свои собственные грехи и грехи своей пра-пра-прабабки. Может быть, Господь-Бог даст, и дети у вас ещё будут». Это было в сентябре. А в феврале мы случайно встретились в Новосибирске.

— Привет.

— Привет.

Она говорит:

— Помните нашу крестницу?

Я говорю:

— Помню.

— На днях позвонила. Женщина забеременела.

У меня аж челюсть отпала.

А я как раз ехал в город Нижний Тагил, я там группу проводил. А там настоятель Собора святого Александра Невского, отец Геннадий, мой очень хороший друг. Мы с ним одногодки и жизнь одинаково понимаем. Я приехал, говорю:

— Отец Геннадий, я чудо видел. Человек у Бога попросил, и Бог ему дал.

А он на меня глазками хлоп-хлоп.

— Да ты что, Владимир Георгиевич? Да я тебе сотню таких чудес расскажу. Человеку поверить-то ведь и даётся.

И тут я обратил внимание на один очень странный факт. У нас до революции в России врачей на душу населения было в 38 раз меньше чем сейчас. В 38 раз меньше было врачей! А люди-то ведь жили здоровыми. И ведь жили-то поскольку. Вы слыхали: «и желаю тебе сибирского здоровья»? Слыхали про такое? Где оно, это сибирское здоровье? Посмотрите на себя. А оказывается, до революции в Сибири жили сплошь старообрядцы. Это были настолько духовно крепкие люди, они все посты соблюдали, они на дух алкоголь-табак в рот не брали, они жили по 100-120 лет. Вот оно где было сибирское здоровье.

Всякий раз, соратники, когда человек расстаётся со старой ложной верой, обретает новую, он проходит через одно важное таинство, которое называется покаяние."

ccылка:

http://www.see.active.by/method-26-zhdanov-shichko-bates-5.shtml#5-7

Прикрепить файл:



jpg  141.jpg (47.62 KB)
26009_49dcfe95ccb0f.jpg 600X435 px

Отправлено: 08/04/2009 22:44


Re: "Высшая справедливость" или кара Божья?!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
Нет ни одного человека, который в той или иной мере не «наделал бы дырок» за свою жизнь, следовательно, идея об их «латании» как миссии – не проходит.

Почему? Надо успеть залатать свои дырки, дырки предков, а так же установить планку следующему поколению. Чтобы твоим детям достался Старт на лучшей позиции

Цитата:
Мне совсем не хочется думать что за меня кем-то уже всё решено.

Ну мало ли, что не нравится. На правила игры это не влияет
Каждому на старте даны исходные данные, но кто-то складывает лапки, а кто-то барахтается, как твоя лягушка и приходит к финишу первой, пока остальные не торопясь разлагаются во всех тяжких и идут вообще куда-то в сторону от дистанции.

Отправлено: 24/02/2010 21:56
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...



« 1 2 (3)