Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Д***мо собачье

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
Дорогие мои любители животных! Я тоже любитель животных, но, гуляя сегодня по городу, в который раз задавалась вопросом - животных вы любите, это мне уже ясно, а вот как вы относитесь к тому, что вынесено в тему топика? Убирает ли кто-нибудь за своим любимцем - а многие их практически за детей считают - все их экскременты? Мы ведь не выносим своих детей (простите за натурализм) облегчиться во двор, на детскую площадку или к облюбованному камешку или сугробу? (бывают, конечно, исключения - но именно как исключения)... Так как же нам с этим предметом бороться или справляться - очень хочется услышать именно ваше мнение!

Отправлено: 24/02/2007 19:40


Re: Д***мо собачье

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Пока питомец был(немецкая овчарка) убирала)

А вообще, во всех европейских странах во-первых созданы специально отведенные для выгула собак места(парки). Во-вторых везде стоят специальные ящички, где находятся пакетики, где находится картонка, которая складывается в виде совочка,и которой очень удобно убирать экскрименты в этот самый пакетик. Рядом с такм ящичкам в обязательном порядке находится второй ящичек для выброса кала(кстати стоят они не только рядом с пакетиками, но и по всему городу.)
Очень удобно.

Вот бы и у нас в городе такие поставили. Я не настаиваю на ящичках с пакетиками, но хотя бы урны специальные для этого самого....

P.S. Кому интересно, могу потом выложить фотографию ящика и пакетов.

Отправлено: 24/02/2007 21:38
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Д***мо собачье

Зарегистрирован:
20/08/2004 12:27
Сообщений: 0
Не в сети
Боюсь, что если у нас и выставили бы такие урны, то всё их содержимое, благодаря жителям, тут же оказалось разбросанным по округе:(

Отправлено: 24/02/2007 22:30


Re: Д***мо собачье

Зарегистрирован:
07/04/2004 18:38
Из: ТалНар
Сообщений: 0
Не в сети
Вопрос конечно злободневный, ведь скоро весна. Снег растает и тогда начнётся.
За своими питомцами убераем. Приходится гулять с совочком и пакетиками.

Отправлено: 25/02/2007 11:43


Re: Д***мо собачье

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
А я признаюсь, я за своим дерьмо не убираю.Хотя когда только начинали выгуливать на улице такие мыли были.Но я его и не гуляю никогда в местах выгула детей. Когда как-то сделал это во дворе между домами - я убрала.Если бы были ящики с пакетиками или что-то вроде этого - убирала бы конечно.Может и так начну.

Отправлено: 26/02/2007 19:20


Re: Д***мо собачье

Зарегистрирован:
28/10/2006 17:41
Сообщений: 0
Не в сети
Мы заказали на пробу несколько совочков для сбора экскрементов и пакетики к ним, если привезут, можете посмотреть в нашей клинике на Тиимана-13, о цене пока ничего не скажу

Отправлено: 12/03/2007 16:59


Re: Д***мо собачье

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Я не убераю! И только потому что некуда выкидывать! Когда город удосужится поставить помойки, я буду убирать за собакой (я уже не говорю о пакетиках как в европе, ладно уж, пакетик мне не трудно приобрести).
Отсутствие помоек в Нарве это беда! Порой идешь со шкуркой от банана или фантиком через весь город, а по пути ни одной помоики!!!! Что уж тут о Г говорить. С пакетиком Г через весь город не пойдешь. А собака со мной всегда ходит и везде.
Разумеется стараюсь чтобы "по-большому" справила где-нибудь в кустах, в малолюдном месте. Но знаете ли всяко бывает...

И еще ... конечно Г это пробема, когда оно кругом... но большей бедой Нарвы считаю это - битое стекло! Если Г после хорошего дождичька просто размоет водой, то стекло нет! На липовке, вдоль реки нарова, на сконах бастиона - это просто ужас!!!!
Все любят говорить о том, как ужасно если ребенок вляпается в деремо. А мне знаете ли больше страшно если мой ребенок или моя собака "вляпаются" в стекла и расскут чего-нибудь.

Отправлено: 22/05/2008 12:54


Re: Д***мо собачье

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
И еще.. когда город хотел за содержание собак повысить плату в горуправе состоялось заседание с цленами клуба собаководства.
вопрос собачников - "а за что??? что вы сделали для собачников?" так на него и не было ответа.
Куда уходят те деньги что мы платим уже много лет??? НЕт ни одной площадки для выгула! ни о каких помойках с пакетиками речи вообще не идет.
Та единственная площадка для собак, что у седьмой школы - она ДЛЯ ДРЕССИРОВОК! Не для выгула! Город ей никак не помогает! клуб собаководства своими силами восстанавливает барьеры, бум, лестницы, ограду - а все это безумно дорого!

Отправлено: 22/05/2008 13:02


Re: Д***мо собачье

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
CaneCorso, полностью с Вами согласна.

Когда слышу подобные крики о том, что "развели тут собак, все зас****ли", то отвечаю, а люди нет? Битое стекло, перевернутые помойки. В лес приедешь - кругом пластиковый мусор и т.п. Неужели за СОБОЙ не убрать? Посидели, и весь свой хлам в пакет и в городе в помойку. Так нет же! Есть особи, которые сложат все в пакетик, да! И оставят его там, где сидели! И? Это убрали?
Молодцы! А еще более "продвинутые" спрячут этот пакетик в траву или под кустик. Видимо руководствуются тем, что если не видно - значит нет!

Нет уж! Сначала нужно выдрессировать (другое слово не хочется говорить в отношении некоторых "людей", именно дрессура, причем жесткая) людей, а потом уж кричать про животных.

А некоторые особи людей мужского пола не гадят? Справить малую нужду при детях и женщинах на стену какого-либо дома или кусты - это совершенно для них нормально. И чем они от собак отличаются?

Плата за собак. Действительно, а что МЫ с собаками с этого имеем? Ничего, только отдаем деньги.

Отправлено: 28/05/2008 10:07
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Re: Д***мо собачье

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Нет уж! Сначала нужно выдрессировать (другое слово не хочется говорить в отношении некоторых "людей", именно дрессура, причем жесткая) людей, а потом уж кричать про животных.


Да ерунда это все, отмазки. Просто кому совесть не позволяет гадить во дворе, на улице - тот и не будет (собственноручно либо позволять своей животине). А ждать, пока все вот они вокруг вдруг исправятся - тогда уж и я подумаю - это, повторюсь, отмазка.

Кстати, про лес ничего и не говорю. Это дело (если оно не на дороге валяется) на земле быстрее утилизируется, чем заботливо завернутое в полиэтилен.

Отправлено: 28/05/2008 12:04


Re: Д***мо собачье
Штрафник
Зарегистрирован:
08/07/2003 12:04
Сообщений: 0
Не в сети
Nastenchka Но я его и не гуляю никогда в местах выгула детей. Выгул детей O_O Интересное мнение..

Отправлено: 15/06/2008 13:51


Re: Д***мо собачье

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Milo,
если уж придираться к словам,то Вы мой ник неправильно написали;)
Да и "выгул детей" - всего лишь словосочетание, а не мнение:)))))

Отправлено: 22/07/2008 16:40


Re: Д***мо собачье

Зарегистрирован:
15/10/2014 08:14
Сообщений: 0
Не в сети
Я раньше не убирала, но недавно муж купил вот такой девайс http://zooshef.ru/products/ferplast_nippy_gigienicheskij_sovok_dlja_ulici . Теперь мне не так противно и я убираю, муж тоже.

Отправлено: 15/10/2014 08:18