Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

alekog, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Алкогольная и табачная зависимость. Борьба с вредными привычками.

Зарегистрирован:
02/02/2009 14:46
Сообщений: 0
Не в сети
Алкогольная и табачная зависимость. Борьба с вредными привычками.

Буквально вчера увидел на СЕТЯХ такое поздравление:


"Дашуня,с днём рожденья,
Принимай-ка поздравление!
Будь как розочка душистой,
Свежей, "белой и пушистой"!
Чаще пусть звенит для всех
Колокольчиком твой смех!

Отдых будет пусть удачным,
Море - тёплым и прозрачным,
Водки - вдоволь, рыба - вкусной,
Настроение - не грустным!

Отпадут пусть все заботы,
Сны не снятся о работе,
Пляж - с парнями молодыми,
Стройными и холостыми!

Не теряйся, веселись,
От души там погасись!
В общем, пусть все будет классно
И весь год будет прекрасным!!!

Твои Аня, Женя и Машенька."

http://www.seti.ee/narva/modules/news/article.php?storyid=31943

Всё бы ничего, скажете поздравление-как поздравление. Но вот пожелание "Водки - вдоволь" выглядит немного странным. Скорее всего подружки просто не задумываясь скопировали это поздравление в инете, иначе сочинить и послать такое близким людям лично для меня непонятно. Так почему же нынешняя молодёжь так подвержена пагубным пристрастием к курению, алкоголю, наркотикам. Попробуем вместе разобратся в этом.
Сразу оговорюсь- я не собираюсь тут никого агитировать за здоровый образ жизни, каждый делает свой выбор сам. И если Вы считаете, что у вас с этим проблем нет, никогда не будет, и Вас в этой жизни и так всё устраивает, то можете не утруждаться дальнейшим чтением этой статьи. С теми-же, кого действительно эта тема интересует, кто хочет понять корни возникновения этого зла, и по возможности избавится от этих проблем, я с удовольствием пообщаюсь.
Лично я сам свой выбор уже сделал. Правда мне повезло с родителями(в семье не пили и не курили), что передалось и мне. Но как обычно в этой жизни- школа, уличные компании, тусовки и т.п. внешние факторы, сыграли свою роль в моём воспитании. Как и все остальные начал ходить на дискотеки, выпивать, сквернословие в той компании также считалось признаком "продвинутости", "крутости". Многие друзья курили "травку", принимали "колёса", некоторые начинали "колоться". Я, к счастью, до этого не дошёл, но тогда ещё и не понимал, какое это влияние смогло бы оказать на меня и на остальных в будущем. А пока, находясь в этой компании, мне было весело наблюдать за обкуренными и "закинутыми" товарищами. Дальше- больше. Создали байкерскую группу. Нередко в наркотическом и алкогольном дурмане многие выезжали на мотоциклах на трассу. Тогда да, всё это считалось нормой вещей- современным стилем жизни. По молодости-то кто станет о чём либо задумываться...
А задумываться я начал после того как один за другим "крутые рокеры" стали либо попадать в аварии, становясь инвалидами или разбиваясь "наглухо", либо банально спивались или превращались в наркош, меняя свои байки, интересы, жизненные приоритеты на "дозу". Причём, я тогда уже начал (как мог)призывать их одуматься, но мои убеждения были гласом вопиющего в пустыне. Куда там... "Молодость одна... Живи весело и пьяно... Умрём молодыми... Жить нужно в кайф..." . Примерно такие девизы я и слышал в то время...
Мы также, как и раньше ездили все вместе, но я всё меньше стал учавствовать в "пивных оргиях". Неудивительно, что некоторые стали считать меня "белой вороной", самому себе на уме.
Постепенно наша "банда" распалась, не скажу что все стали алкоголиками и наркоманами. Кто то нашёл в себе силы ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ, обзавестись семьями, зажить вполне нормальной жизнью...Мы иногда собираемся, вспоминаем прошлое- всё как у нормальных людей. И только сейчас все понимают, что можно же было обойтись и без водки и без наркотиков. Но многим это уже не поможет...

Год назад мне в инете попались лекции профессора Сибирского Гуманитарно-Экологического Института, президента Международной ассоциации психоаналитиков Жданова Владимира Георгиевича. Лекции(6 лекций по 3 часа )скачал на ДВД. Приведу некоторые отрывки из них( теория психоанализа Геннадия Андреевича Шичко), объясняющие причины возникновения пагубных пристрастий. Запомните- это касается НЕ ТОЛЬКО ВАС, НО И БУДУЩЕГО ВАШИХ ДЕТЕЙ:



"Я закончил Новосибирский государственный университет в 71-м году, и вот буквально в моем родном Новосибирском университете третьего декабря прошлого года, 99-го года, в общежитии, в кафе сидели четыре студента за столиком математического факультета, сидели, пили пиво и курили. Обсуждали свои проблемы. За соседним столиком сидело точно таких же четыре студента, тоже четвертого курса, взрослые, кстати, люди, химического факультета. И тоже сидели, пили пиво и курили. И вот у студентов-химиков кончились сигареты, курево. И они подошли, попросили закурить у математиков. Ну то ли они не так попросили, то ли им не так ответили, в результате завязавшейся драки одного студента зарезали насмерть, трое в реанимацию попали, а против оставшихся четверых заведено уголовное дело за убийство, за нанесение тяжких телесных повреждений, статья от семи до двадцати лет тюрьмы.

Я думаю, что каждый из вас, наверное, не одну и не две вот таких душераздирающих истории про алкоголь и табак может рассказать. Каждый знает. Но всякий раз, когда я слышу эти истории или сталкиваюсь с ними, передо мной встает немой вопрос: "Ну почему же люди пьют? Ну почему люди пьют? Все же знают, что это плохо. Все же знают, что это добром не кончится. Это может трагедией, тюрьмой, смертью закончиться. И тем не менее, ведь куда не посмотри практически все люди пьют и курят. Почему?"

И второй вопрос, который вытекает из первого: "А вот виноваты ли люди в том, что они курят, пьют, переедают, сквернословят, хулиганят, воруют, носят очки, вообще имеют вредные привычки? Люди в этом виноваты или нет?" У нас в обществе однозначное мнение: "Да, конечно виноваты. Он пьет, а пить не умет, надо наказать, посадить, лишить и так далее".

Геннадий Андреевич Шичко.

Так вот наш замечательный ученый, Геннадий Андреевич Шичко, разобрал все дурные привычки, которые мучают современного человека и пришел к совершенно парадоксальному выводу о том, что оказывается люди не виноваты в том, что они курят, пьют, переедают, сквернословят, очки носят, имеют вообще вредные привычки. Их так запрограммировали. Оказывается, эти люди являются рабами ложных программ записанных у них на уровне подсознания. Вот эти-то программы время от времени выходят наружу и заставляют людей совершать подчас вот такие вот чудовищные поступки.

Люди не виноваты в том, что они курят, пьют, переедают, сквернословят, носят очки, имеют другие вредные привычки их так запрограммировали.

Так что ж это за программы такие, которые так мешают человеку жить и более того, могут довести до трагедии, до смерти и даже до тюрьмы? Как они там в голове формируются, как они там живут-развиваются и можно ли (и если можно, то как) от этих программ человеку избавиться?

Вот эту задачу решал наш психофизиолог Геннадий Андреевич Шичко. Он ученик и последователь академика Ивана Петровича Павлова. Все вы знаете, что Павлов автор теории условных и безусловных рефлексов как основ взаимодействия живых организмов со средой. Так вот Шичко как талантливый ученик развил эту теорию, довел ее до совершенства и предложил метод, который во всем мире сейчас так и называется "Метод Шичко", согласно которому любой человек быстро, легко и безболезненно может избавить себя от любого вредного приобретенного условного рефлекса, который в народе называется вредной привычкой.

Шичко открыл социально-психологическую запрограммированность поведения всех людей. Что это такое?

Вот нам кажется, что мы люди свободные, что хотим то делаем, как хотим так живем. Это очень-очень далеко от истины.

У каждого человека в сознании и, что хуже всего, в подсознании записаны сотни различных программ и стереотипов поведения. И всякий раз, попадая в ту или иную конкретную ситуацию, человек не думая включает нужную программу и эта программа управляет его действиями.

Ну например, вечером к вам звонок в дверь, пришли гости. Вы же каждый раз не думаете: "Кто такие гости? Гости... Гости... Ну-ка". На букву "Г" энциклопедию не листаете, может, там написано, кто такие гости, что делать-то. Нет, конечно. У вас включается программа "Гости": рот до ушей, бутылки на стол. Все там записано: что и как гостей принять, уважить, у вас в голове эта программа сидит.

Шичко очень подробно рассмотрел, как программируются на дурное наши дети, в частности, как они программируются на употребление алкоголя и табака. Я вам логику Шичко относительно алкоголя и табака перескажу, а потом обобщу на любую вредную привычку, в том числе на вредную привычку носить очки, калечить свои глаза.

У нас в нашей стране не было известно ни одного случая, чтобы ребенок родился в роддоме с папиросой в зубах или бутылкой портвейна подмышкой. Ни в одном роддоме такого не зафиксировано. Все дети рождаются идеальными трезвенниками. Но как же так получается, что вот он родился небесный ангелочек, а через 15-20 лет из него выросли дядя или тетя, который уже и курит, и пьет, и еще Бог знает чем занимается, чем заниматься-то совсем и не надо. Вот как это происходит? Давайте посмотрим.

Родился ребенок. В момент рождения у ребенка ни одного условного рефлекса, ни одной социально-психологической программы, только рефлексы безусловные. А именно: кричать, сосать, дышать, двигаться. Вот эти рефлексы. Но с первых минут жизни ребенок всеми органами чувств жадно впитывает окружающий мир и этот мир формирует его отношение к этому миру. Вот те самые социально-психологические программы. И если бы нашим детям никто никогда в жизни ничего про алкоголь-табак не рассказал и не показал, они бы у нас лет до ста пятидесяти доживали, так бы все здоровенькие и умирали. Но в том-то и дело, что расскажут и покажут, и расскажут и покажут очень и очень быстро.

Вот ребенку полгода. Первый юбилей. А папа, мама рады, назовут гостей, родню собирают, бутылки на стол, пьют, песни поют, пляшут. А он сидит в колясочке, он ходить не умеет, он говорить не умеет, но он все прекрасно понимает. Он понимает, что песни поют и пляшут с этих красивых бутылок на столе, это-то он понимает. Ну каждый день мама с папой не поют и пляшут, а тут по третьему стакану и такое началось! "Эх, он думает, как же я ходить да не умею? Я бы стакан-другой "заложил", тоже бы с ними поплясал". Пошла у него в подсознание интересная информация относительно красивых бутылок на столе.

Дальше больше, пришел к отцу сосед, дядя Коля. Нога на ногу, папиросы в зубы, в потолок сидят, умный разговор ведут. Ребенок не понимает, о чем говорят, но понимает, что умные. "Наверное, думает, они потому и умные, что дым сосут. Вырасту тоже буду дым сосать". Пошла информация в подсознание.

А где-то около года в жизнь наших детей вторгается одно из самых страшных зол современности, это телевизор. Я вам не буду говорить, что вообще наши дети видят по телевизору, это вы и без меня знаете. Я вам проанализирую только три-четыре самых популярных детских мультфильмов. Вот мультики-то чему наших детей учат? Причем не американские, а наши, отечественные мультики.

Самый первый детский мультфильм это "Крокодил Гена и Чебурашка", да? Если вы в большом городе своего ребенка сводите в зоопарк и покажете крокодила, ничего кроме омерзения у ребенка с нормальной психикой крокодил вызывать не должен. Ребенок может восхититься белочкой, кошечкой, но не крокодилом же. Вот такое лежит полено, два метра, с вот такими зубами, да он человека сожрет, глазом не моргнет. Но стоило этому омерзительному крокодилу всего-то ничего засунуть в рот трубочку с табаком и он сразу стал таким добрым, таким милым крокодилом Геной. Но ребенок-то этого не понимает. Вернее он понимает: "Тот в зоопарке не курит, тот плохой, а этот курит, этот хороший". Пошла информация в подсознание.

Сериал "Ну, погоди!" А ведь волк, он привлекательный герой, особенно нашим мальчишкам (эта его удаль). Обратите внимание, на протяжении всех серий волк из зубов не вытаскивает папиросу. Зачем бы это?

"Трое из Простоквашино". Государственная премия. Дяде Федору шесть лет, помните? С котом, с собакой в деревню ушел жить. Долго думали, давать ему папиросу в зубы или не давать. Решили не давать. Но обратите внимание, у дяди Федора мама злая, мама не курит, а папа добрый и папа-то у него курит. Зачем бы это?

Про алкоголь? Пожалуйста.

Смотрю мультфильм про былинного героя Буслаева. Набирает Буслаев дружину, с врагами воевать. Ну, кого раньше брали в дружину? В дружину брали людей сильных, ловких, смелых. Тех, кто может с оружием обращаться. Да ну что вы, какая ерунда. В фильме все показано детям: выкатывает Буслаев бочку с водкой и тазиком черпает: "Пей". Тазик водки выпил в дружину, не выпил пошел вон. То есть он себе алкоголиков в дружину-то набирал. Но ведь дети-то все это тоже за чистую монету воспринимают.

А в три года в первый раз наше дитя в очередном застолье вылезло из-под стола и тоже потянулось за стаканом. А ему по руке:

Цыц! Мал еще. Вот подрастешь, вот тогда и будешь пить и курить.

Эх, он думает, опять сплоховал. Ну ничего, Сейчас годик-два, да как подрасту, да как запью, закурю, стану взрослым самостоятельным человеком.

У ребенка в подсознание уходит мощнейшая установка что без алкоголя, табака жизнь не жизнь. Что это признак взрослости, полноценности. И он начинает стремиться к этому. А в пять лет в первый раз все пьяные по углам расползлись, он этот стакан взял со стола, "бульк" туда, а оно "хлоп" всё назад: ну это же яд, да что ты будешь делать! Он этот окурок поднял, затянулся, вместо радости, счастья у него и кашель, и слезы, и рвота, да что ты будешь делать! Папа с мамой сосут хоть бы хны. Заливают и ничего. А он разве не такой? И ребенок начинает недоумевать, начинает ломать в себе защитные биологические барьеры против этих ядов. Ломает, переламывает, и вот он уже герой. Вот уже сигарету сосет его не рвет, алкоголь употребляет его не тошнит. А потом он попадает в плен к этим наркотикам.

Ведь и алкоголь, и табак это наркотики. И наркотики страшные, они берут в плен душу, тело. И терзают. И в самом расцвете сил могут в могилу человека загнать.

Ну, возьмите того же Высоцкого. Ведь сорок два года, талантливый человек, загнали его в могилу.

Вот такую картину нарисовал Геннадий Андреевич Шичко. Вы скажете, картина очень проста и примитивна, я согласен. Но вот вам маленький пример.

Рядом с моим домом детский сад. У меня туда младшая дочка ходила. Как только я понял, как формируются программы-установки на дурное у детей, я тут же пошел в детский сад, в старшую группу шестилеток.

- Здрасьте.

- Здрасьте.

- Как живете?

- Да хорошо живем.

- А во что у вас дети играют?

- О! У нас утверждена программа развивающих игр, с печатью.

Я говорю:

- Нет, вот меня интересует: в "Праздник" у вас дети играют?

- Ну что вы, Владимир Георгиевич? "Праздник" это любимая детская игра. После каждого праздника дети у нас играют в "Праздник".

Я говорю:

- Ну, вот вчера праздника не было, а давайте сейчас проснутся, устроим игру в "Праздник". Я хочу посмотреть, как дети играют в "Праздник".

- Хорошо.

Дети проснулись, воспитательница в ладошки похлопала:

- Детки, сегодня играем в "Праздник"! Праздник, ура!

Все дети моментально приосанились, мы, взрослые, стоим в стороне, они тут же составили столы, вокруг расставили стульчики, расставили кубики в виде стаканов, расставили кегли в виде бутылок. Тут же у них шарики-мячики закусь, апельсины. У них тамада объявился: "Открывай, наливай, тосты поднимай". Да тосты-то поднимают, я заслушался: "За прекрасных дам", "За вечную любовь", "За успехи на производстве". Поднимают кубики, чокаются, пьют, кто крякает, кто морщится, кто рукав нюхает. После третьего стакана мальчишки встали из-за стола, начали ходить, изображать из себя пьяных, качаться. Начали друг на друга задираться, какие-то обиды старые вспоминать, начали вдруг матом в открытую материться. Воспитательница хотела прекратить это безобразие, а я ее придержал: "Ну, дальше праздник чем-то кончится? Должен же". Ну а дальше естественно вмешались девчонки, начали забияк растаскивать, на себя верхом грузить, носить, на диваны-кровати укладывать, уговаривать, успокаивать. Ну, праздник... Натуральный праздник...

Понимаете? Вот у этих шестилетних детей в подсознании записана мощнейшая программа "Что такое праздник". Праздник это обычный день, когда на работу ходить не надо, когда накрывают большой и вкусный стол, на этот стол в красивых бутылках ставится вот это самое дурево, человек это дурево в себя заливает, дуреет, а там что хочешь вытворяет. Тебе все с рук сойдет сегодня праздник.

Я пошел к трехлеткам, в старшую ясельную.

- Здрасьте.

- Здрасьте.

- В "Праздник" играете?

- Нет, у нас такого нет.

Я им рассказал об этом программировании на дурное. В один голос нянечка и воспитатель:

- Владимир Георгиевич, да у нас-то еще хуже. Ведь шестилеткам что-то можно объяснить, нашим трехлеткам же ничего объяснить нельзя. Нам санэпидемстанция категорически запретила выводить ясельников за территорию детского сада. Почему? Да потому что дети всех до единого курящих родителей первое что делают, когда выведем, самый заплеванный окурок где-то в урне хватанет, идет, сосет ее, отобрать не можем.

-"Ну почему нельзя-то? Папе с мамой можно. Ему-то почему нельзя?"

Так вот, уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки, я хочу вас уверить, что вот эти трех-шестилетние дети с вот такими уже записанными в подсознание программами, как только у них появится первая реальная возможность заменить кегли на настоящие бутылки, как только они научатся раскуривать эту наркотическую вонючую палочку с ядовитым табачным дымом, они у вас начнут пить, начнут они у вас курить и покатятся они у вас туда, куда, наверное, ни один папа с мамой не хочет чтобы его дети покатились.

Сейчас на нашу страну обрушилась мировая наркотическая мафия. Она организовала страшную наркотизацию нашей молодежи. Как уберечь? Как уберечь своих собственных детей от той страшной участи, которая им грозит? Вот как у своих детей разрушить в голове, в подсознании вот эти ложные программы? Которые, кстати, мы же им туда и записали, правда? Вы ж не зря сидели, улыбались, я же про вас, про ваших детей рассказывал. Ни медицина, ни педагогика даже задачи себе такой не ставит. Единственная наука, которая дает ясный, грамотный и точный ответ на вопрос "Что нужно сделать с детьми, чтобы разрушить у них эти ложные программы" это психоанализ Геннадия Андреевича Шичко, тот самый, который мы будем с вами изучать и использовать в течение этой недели.

А сейчас запишите все заголовочек:

Лестница Шичко
Лестница Шичко- это лестница дурных привычек, дурных наклонностей человека. Рисуется она так: вот такие вот кирпичики, один относительно другого сдвинут, шесть кирпичиков, шесть ступенек лестницы Шичко. В каждый кирпичик запишем по одному слову.

Итак, первая ступенька, первый кирпичик

"Программа"
Сбоку дайте сносочку и запишите: "В нас закладывается извне". Ну, кем закладывается? Родители, окружение, школа, улицы, средства массовой информации.

Я особо хочу подчеркнуть, что если у человека в голове нет програмы на дурное, он в принципе на это дурное не способен вообще. Вот я хочу спросить, кто-нибудь пришел за одно избавиться от злоупотребления перекисшим соком папайи? Кто-нибудь злоупотребляет, нет? А зря улыбаетесь. В Индонезии это национальная катастрофа. Каждый второй злоупотребляет, и режутся, и вешаются, и друг друга режут. Но у них эту перекисшую папайю круглые сутки по телевизору рекламируют, круглые сутки на всех углах продают, мы об этом ничего не знаем, я еще не встречал в нашей стране ни одного человека, который бы страдал от этой перекисшей папайи.

Особенно зловещую роль в последние десять лет в программировании наших детей на дурное играют электронные средства массовой информации и особенно телевидение. Я вам даже больше, соратники, скажу: под предлогом так называемой демократизации наши центральные каналы телевидения и очень многие местные каналы захватили страшнейшие люди сатанисты. И сейчас эти люди с экранов телевизоров в подсознание наших детей закладывают программы жестокости, насилия, убийства, самоубийства. И вот эта работа, которую они ведут уже одиннадцатый год, она уже оборачивается страшными фактами. Когда солдатики в армии (помните?) друг в друга не задумываясь с автоматов стреляют, жизнь-то человеческая копейки не стоит. У нас в Академгородке два года назад был дичайший случай. Два подростка, четырнадцать-пятнадцать лет, дико издевались и зверски убили свою одноклассницу в ее собственной квартире. А потом долго не могли объяснить, зачем они это сделали. Вылезла программа из подсознания, совершила свое страшное дело и вернулась назад.

Вторая ступенька называется

"Приобщение"
Дайте сносочку сбоку и напишите: "Очень болезненное". Вообще человеку приобщиться к чему-то дурному непросто, в первый раз приобщиться. Вот, например, заложена программа "Трудно в первый раз употребить алкоголь" отрава, яд, тошнит, рвет, голова кружится. Страшно невозможно в первый раз закурить. Затянуться это же кашель, рвота, то есть страшные ощущения у человека. Вспомните, как вы в первый раз одевали себе на нос очки, уже программу заложили, тетя-врач сказала: "Очки носи", вот их уже заказали, вот их уже купили, ребенку их на нос надевают, он их срывает, бросает, ну это же противоестественно колеса себе на глаза нацепить.

Давайте еще разберем какие-то дурные привычки.

Вот ребенку заложили программу "Хулиганство" иди бей слабого и этим самоутверждайся. Программу-то ему заложили, но вот ты пойди, первый раз ударь живого человека в лицо, вот пойди, ударь. Ведь это надо в себе переступить через заповедь божью "Не убий". Ведь ты же можешь ударить, можешь убить человека, правда? Это же страшно.

Ребенку в семье заложили программу "Воровства" иди воруй, будешь жить вот так. Программу-то заложили, но ты пойди, укради в первый раз чужое. Ведь это в душе тоже надо через заповедь божью переступить "Не укради". Но как только человек приобщился к этому пороку, то дальше он уже катится как по маслу.

Третья ступенька называется

"Привычка"
Дайте сносочку сбоку и напишите: "В праздник, по случаю реализует программу". Очень многих людей спрашивают:

- Так вы пьете?

- Не-не-не. Что вы. Ну, в праздник, на Новый год.

Все понятно- есть дурная привычка употреблять алкоголь, но только в праздник, только в Новый год.

Многих женщин молодых спрашивают:

- Так вы курите?

- Не-не. Что вы. Ну, иногда с подружкой.

Все понятно- есть дурная привычка сосать ядовитый табачный дым. Но только с подружкой, только в определенных условиях.

Я заметил, многие люди по проблеме переедания сидят на третьей ступеньке. Так человек ест нормально, а в праздник ну так наестся, что аж глаза давит, и плохо, и больно. А вот сидит в голове программа "В праздник надо объедаться" и человек объедается. Да, сидит на третьей ступеньке, у него привычка объедаться по праздникам.

Четвертая ступенька называется

"Потребность"
Дайте сносочку и напишите: "Дурное берет в плен". Ну, по части, скажем, алкоголя, табака формируется зависимость человеку уже плохо, ему уже надо, он уже без этого не может.

Вот я за неделю приобщился к очкам и через неделю я уже сидел на четвертой ступеньке. У меня была стопроцентная потребность в очках плюс полтора. Я уже днем без очков ничего не видел, не мог ни читать, ни писать.

Давайте еще какие-нибудь вредные привычки разберем.

Вот я в детстве держал кроликов. Соседский мальчик тоже держал кроликов. Я как-то раз к нему в сарай пришел, смотрю в углу сарая горка красивых блестящих никелированных гаек лежит. Я подошел, ногой поковырял и говорю:

- Слушай, что это за гайки?

А он говорит:

- Да отец с химкомбината таскает.

Я говорю:

- А отцу они зачем?

- А отцу они незачем, у него больше украсть нечего.

Понимаете? То есть у человека в голове программа "С работы что-то надо утащить". Он гайку бесполезную красивую утащил у него уже программа выполнена. Он уже идет, уже удовлетворен.

Рядом с нами жила одна соседка, которая себя вела очень странным образом. Она утром садилась в переполненный автобус и в автобусе начинала одного пихать, второго. Пол-автобуса на уши поставит, через две остановки выходит и пешком идет домой. Ее все спрашивают: "Ты зачем это делаешь?" Она отвечала так: "Если я с утра с кем-нибудь не полаюсь, я вся прыщами могу изойти". И она точно знала, что если она с утра эту дурную энергию на кого-то не сбросит, у нее будет серьезное расстройство со здоровьем. Потому что по вредной привычке "Раздражительность" она сидела как раз на вот этой четвертой ступеньке.

Пятая ступенька, напишите:

"Установка"
Дайте сносочку и напишите: "Живет, чтобы есть, работает, чтобы пить". Фактически это последняя ступенька лестницы Шичко, когда у человека весь смысл жизни сводится к реализации вот этой своей дурной программы. Очень много ко мне, я вот вел общеоздоровительные курсы, приходило пожилых людей и вот человек пишет анкеты, вопросы задают, и я вдруг ясно вижу, что у человека весь круг жизненных интересов крутится только вокруг желудочно-кишечного тракта. Все мысли, вопросы, интересы только об одном где купил, почем, как приготовилось, как съелось, как в туалет сходилось? И такое ощущение, что человек поставил себе в жизни цель: "Еще тонны-полторы продуктов пропустить через себя и помирать можно". Да? Ведь мы с вами едим для того чтобы жить, а есть люди, которые начинают жить ради того чтобы есть. Уловили разницу?

Очень много ко мне приходит людей по алкогольной проблеме. Сидят на этой пятой ступеньке. Он в алкогольной анкете сам пишет фразу: "Я работаю для того, чтобы заработать деньги на алкоголь". Можно было бы пить не работая, он бы и работать не стал, в десять раз быстрее себя этой водкой убил.

Ну и последняя ступенька, вот так аккуратно скосите уголки, по середине проведите прямую линию, и поставьте большой православный крест. Это

"Могила"
То есть дальше дороги уже никакой нет. Дальше конец.

И вот когда Шичко нарисовал эту свою знаменитую лестницу, он задался вопросом: "Десятки миллионов наших соотечественников катятся по этой лестнице к своей гибели. Это не один человек, это десятки миллионов катятся по этой лестнице. Ну хоть кто-то им помогает остановиться и не улететь на эту шестую ступеньку?"

И он выяснил- да, у нас в стране есть наркологи. И вот здесь между "Программой" и "Приобщением" напишите: "Наркологи". Главная задача наркологов одна: человека, который уже одной ногой в могиле стоит, любым способом отлучить от алкоголя или от наркотика. Ну, например, посадить в тюрьму. Так? В тюрьме он пить не будет, точно, в тюрьме все алкоголики тут же выздоравливают. Или, скажем, в ЛТП послать, там якобы тоже пить не будет. Или зашить ему ампулу и сказать: "Выпьешь умрешь", человека страх держит, помирать никто не хочет. Но ведь программу-то врачи-наркологи у пациента не разрушают, правда? Более того, почти все врачи-наркологи, которых я знаю, сами курят и пьют и ко мне приходят на курсы избавляться от алкоголизма. По степени спиваемости наркологи стоят на втором месте среди врачей после хирургов. То есть на первом месте хирурги спиваются, на втором наркологи. А ведь программа-то у человека бесится, программа-то бесится- всем-то пить можно, а им нельзя.

Вот Марина Влади в своей книжке о Высоцком "Владимир или прерванный полет" приводит такой интересный случай. Дважды во Франции Высоцкий зашивал себе противоалкогольный препарат "Испераль" и дважды в Москве он доходил до такого состояния, вилкой на кухне выковыривал его из-под кожи. И уходил в очередной запой. Вот ведь как бесится эта программа. Это не шутки.

И вот когда Шичко все это понял, он встал и сказал: "Люди, да сколько ж можно друг над другом издеваться? Вся проблема всего дурного в обществе заключена вот в этих дурных программах у людей. И надо помочь человеку разрушить эту программу. А вместо нее записать правильную программу. И тогда он станет свободен от этой лестницы". Как все мы свободны от злоупотребления перекисшей папайей.

Так вот мы с вами, соратники, в течение этой недели как раз и будем заниматься тем, что будем у себя в подсознании разыскивать различные ложные программы и программки, разрушать эти ложные программы, а вместо них записывать себе новые программы...

А сейчас все, пожалуйста, откройте ваши конспекты и напишите тему:

Словарь Шичко
Геннадий Андреевич Шичко автор нашего отечественного направления психоанализа. Это серьезная наука и как всякая наука она имеет свой понятийный аппарат, то есть те слова, которыми наука оперирует.

Ну, медицина так и сыплет направо и налево названиями болезней, лекарств. Математика синусы, косинусы склоняет. А вот в психоанализе Шичко тоже есть специфические слова, которые мы будем выписывать время от времени, давать им определения, чтобы говорить на понятном друг другу языке.

Итак, запишите первое словосочетание. Абсолютный алкоголь стопроцентный этиловый спирт (химическая формула C2H5OH) наркотический протоплазматический (то есть действует на уровне клеток) яд. Смертельная доза (а это смертельный яд) больше восьми грамм на один килограмм веса. Наркозная доза (это наркотик, может привести человека в состояние наркоза) 4-6 грамм на один килограмм веса. Для детей в пять раз меньше, и наркозная, и смертельная дозы.

Так вот, соратники, абсолютный алкоголь, этиловый спирт входит в состав в всем вам, к сожалению, известного пива, вина и водки. Но почти никто у нас в стране не знает, что абсолютный алкоголь является наркотическим смертельным ядом. Если человеку за раз дать употребить больше восьми грамм на килограмм веса и не дать вырвать, чтобы он в организм всосался, то этот яд человека должен убить. Ну, скажем, человек семьдесят килограмм, семьдесят на восемь пятьсот шестьдесят грамм спирта его убьет. Вы скажете, есть клоуны, которые себя приучили к этому яду. Восемьсот грамм чистого спирта убивает любого почти мгновенно.

Этот яд является наркотиком. И медицина двести лет использовала алкоголь как наркотик при операциях. И вот во время войны у белорусских партизан не было никаких медикаментов, и они использовали самогон как наркотик при операции. Раненому натощак наливали три стакана самогона, он выпивал и впадал в состояние наркоза, потери болевой чувствительности. Его резали, делали операцию, он ничего не чувствовал. Но три стакана самогона наркоз, а четыре это уже смерть. Вот почему от алкоголя отказались как от наркотика в медицине очень узкая наркотическая широта: пьет-пьет, больно-больно, выпил и умер. Проскакивает, пока не больно, сразу человек умирает.

Мы жили на севере (у меня отец служил), и наш сосед подполковник как-то поехал на зимнюю рыбалку. "Нарыбачился" он там до наркозного состояния и уснул возле костра. Ночью у него выгорел бушлат, выгорела гимнастерка, выгорело белье, выгорела кожа, выгорела почка он так и не пошевелился. Шофер унюхал паленой человечиной пахнет (кстати, удалось спасти, вырезали ему почку, зашили, вот так вот кривой потом по гарнизону ходил, детишек пугал).

Для детей и наркозная и смертельная доза алкоголя примерно в пять раз меньше. У нас в стране известны тысячи трагедий, когда десятилетнему ребенку для смеха наливают сто пятьдесят грамм водки, он выпивает, у него блокируется работа гипоталамуса (который регулирует дыхание), прекращается дыхание, задыхается, синеет, чернеет, и спасти его просто невозможно.

Еще раз оговорюсь, что все вы знакомы с этим ядом, но почти никто не знает, как его делают. А я знаю и с удовольствием расскажу.

Люди научились делать алкоголь с древних времен следующим образом. Они брали сосуд и в сосуд наливали виноградный сок. Это водный раствор витаминов, сахаров, ферментов, кстати, очень полезный для человека. И запускали туда дрожжевые бактерии. А дрожжи, они очень большие сладкоежки. И под микроскопом видно, вот она бактерия, вот у нее глаз, рот, вот она поедает сахар, а сзади из-под хвоста, из клоаки у нее как раз и выходит этиловый спирт, C2H5OH. Поэтому, все, пожалуйста, запишите: "Абсолютный алкоголь это моча дрожжевых бактерий". Вот что это, оказывается, такое. По научному "экскременты", да?

И вот эти бактерии поедают сахар, мочатся мочой, и когда концентрация мочи достигает в бочке одиннадцати процентов, как всякий живой организм, в собственном дерьме они захлебываются и подыхают. Если это тут же разливают по бутылкам, то называется это вино сухое ординарное. Будьте любезны, у вас на каждом углу его продают. А если два года отстаивают, отцеживают трупики и сливают только мочу с остатками сока, то это уже называется вино сухое марочное. Стоит оно в два раза дороже, орден прилепят, медаль, сбывается намного эффективнее.

Вот очень многие молодые люди, особенно молодые женщины, почему-то любят шампанское. А вот как делают шампанское не знают. А я знаю и тоже с удовольствием расскажу, потому что я специально ездил на экскурсию в Абрау-Дюрсо, это родина советского шампанского в Краснодарском крае. Я прошел всю технологию от начала до конца, посмотрел. Шампанское делают следующим оригинальным образом.

Берут специальную зеленую толстостенную бутылку и наливают туда букет виноградных соков пяти разных сортов, причем в зависимости от их соотношения получают сухое, полусухое, полусладкое, сладкое и брют. Пять сортов шампанского. Заливают эти соки и запускают туда дрожжи и временно бутылку забивают специальной деревянной пробкой. И у них там в горах вырыты длинные штольни, а по стенкам штолен высверлены отверстия для бутылок. И они новый урожай туда завозят, вставляют, значит, это все дело, закрывают эту штольню, опечатывают. Круглый год температура в штольне не меняется плюс четырнадцать градусов, и зимой и летом. И вот два года в полной темноте и покое эти бактерии перерабатывают сахар в это самое зелье.

А когда через два года пора уже план выполнять и процесс к концу подходит, они открывают эту штольню, закатывают туда мощнейший прожектор и врубают яркий и сильный свет. От неожиданности и страха эти бактерии прохватывает сильнейший понос. И они от этого страха и поноса разом все дохнут. Но прежде чем подохнуть они еще со страху "газуют", газами исходят туда. И вот почему-то пьяницы в шампанском больше всего любят и ценят как раз газы. Да? Выпьет он шампанского, как оно в нос ему бабахнет, ну совсем пьянице хорошо.

Интересно, что эти бактерии могут переработать в алкоголь не обязательно сахар любую органику. И вот у вас в Усть-Абакане на гидролизном заводе перерабатывают опилки. Замачивают опилки, запускают дрожжи, есть нечего, едят опилки, мочатся мочой. У Высоцкого даже песня была, помните? "Если б водку гнать не из опилок, то что б нам было с трех-четырех-пяти бутылок?" Да, гидролизная водка, гидролизный спирт делается из древесных опилок.

Эти бактерии могут переработать в алкоголь даже, извините, человеческое дерьмо. Я сам родом из деревни, с Алтайского края и у нас летом есть такая тонкая хитрая месть какому-нибудь злому хозяину в летний туалет полкило дрожжей как туда бросят, как там начинается процесс, и с газами, и с запахами. Вот мимо идешь, и знаете, полусухим шампанским оттуда потягивает.

Ну а вы зарисуйте, пожалуйста, все вот эту вот схему, нарисуйте эту бактерию, дома обязательно детям расскажите, что же родители на праздник-то употребляют, детям это так весело, так нравится.

Ну а вам, соратники, если не дай Бог перепадет еще где-нибудь фужер шампанского и ударят вам в нос эти газы, то теперь-то вы уж обязательно вспомните, что это прощальный привет от подыхающей бактерии. Они со страху поднапукали туда, ну и вам с этого пука в светлый праздник "пучок" и перепал.

Запишите еще одно словосочетание. (Мы пишем словарь Шичко.) Алкогольные напитки алкогольные яды.

Вот с этой минуты в нашем Народном университете категорически запрещено употреблять словосочетание "алкогольные напитки". Почему?

Дело в том, что в русском языке слово "напиток" имеет корень "пит". Это то, что питает, то, что питательно, то, что можно пить. Наркотическим смертельным ядом можно только травиться, пить его нельзя. А зачем эти яды назвали напитками? А их назвали напитками для того, чтобы нас запрограммировать на их употребление и детей наших запрограммировать. Ребенок знает, чай напиток, молоко напиток, а оказывается пиво-водка-вино тоже напиток, ну раз напиток, открывай рот и пей. А пить-то и нельзя.

У нас в восемьдесят третьем году в Новосибирском Академгородке началось массовое трезвенное движение. Тысячи людей повыливали эти яды и с тех пор живут трезво и живут, кстати, прекрасно. Не употребляют этот яд. Тысячи людей. И это движение, как ни странно, перекинулось на город Новосибирск и его там поддержали студенты строительного института. А у них возле общежития открыли виноводочный магазин, открыли пивную. И вот студенты-строители сколотили гробик, прошли по общежитию, собрали туда все бутылки, вышли, похоронили, отплакали, но криминал им приписали другой. Они пождошли к вино-водочному магазину, там была красочная вывеска "Горпромторг", часы работы, администрация. Они ее взяли попытались отковырнуть, а она стеклянная, лопнула и разбилась. И тогда студенты на это место приколотили фанерный щит, на котором довольно красиво написали "Лавка по продаже алкогольного наркотического яда", открыто для всех дураков с одиннадцати до девятнадцати часов, администрация.

Они возле этой вывески у магазина с фотоаппаратом просидели три часа, пока милиция не пришла и их не забрала. Ни один человек под эту вывеску в магазин не зашел. Даже забулдыга-пьяница подошел, почитал-почитал, затылок почесал, задом-задом и бежать. А почему? А они просто написали, чем торгуют в этом магазине: торгуют наркотическим смертельным ядом. Покупать и употреблять этот яд может только дурак.

И вот смотрите, стоило грамотно и правильно назвать явление, и даже у алкоголика изменилось отношение он-то шел выпить, а его там травить собираются. Э нет, даже алкоголик себя травить не хочет давать..."



Полезной информации очень много, в частности о восстановлении зрения без очков( Бейтс), о правильном питании и т.д.

Полный текст лекций можно найти здесь:

http://www.see.active.by/

http://www.see.active.by/method-26-zhdanov-shichko-bates.shtml

Или скачать в инете:

http://www.zreni.ru/download.html

http://www.twirpx.com/file/7254/

http://trezvenie.org/audio/lecture/full/&id=40

и ещё много ссылок уже реально существует, можете без труда найти сами.

Заказать видеоматериал по почте:

http://www.zreni.ru/

Будьте здоровы!

Отправлено: 08/04/2009 22:04


Re: Алкогольная и табачная зависимость. Борьба с вредными привычками.

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
Дым, мозгу задаёт вопрос:
-Вот коль не стало-б папирос,то как смогли-бы мы понять,
строенье нашей кутерьмы,и опираясь лишь на нос,корму, иль
якорный вопрос,что, если-б небыло войны,как о беде узнали-б
мы...
А мозг,подумав...Отвечал:
-Дым!?задаёт вопросы!?Видать забыл о воле розг...
Дым отвечает,вот и всё,коль спрашивает мозг...

Живите богаче!Мыслите шире,всё стало иначе...

Отправлено: 19/04/2009 16:14