Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





кто-нибудь узнает себя?

Зарегистрирован:
19/09/2007 16:09
Сообщений: 0
Не в сети
Вот ты живешь: думаешь, делаешь, мечтаешь.… И в один момент рушится все, что ты так упорно создавал. Вся жизнь перестает иметь смысл. И ты понимаешь, что жить-то оказывается больше не для чего и не для кого. Остается только пустота. Нет ни боли, ни страдания. Пустота, и периодически тебя навещает одна только мысль – зачем? Зачем ты столько лет жил? Зачем ты вообще жил? И жил ли ты? Ведь получается, что это и не жизнь была, а так бесцельное существование. И не за что ухватиться. Ничто не вернет цели твоему существованию.

Ты продолжаешь имитировать веселую беззаботную жизнь: встаешь, идешь, разговариваешь, улыбаешься, делаешь, спишь. И так дальше по замкнутому кругу. Все серое, мучительное. И тогда ты уходишь в никуда. Просто двигаешься в заданном мозгом направлении. Мимо тебя снуют такие же люди, которые так же думают, что живут. И когда ты уже видишь конец этого бесконечного тоннеля, там вдруг загорается свет. Это один из таких же как ты случайно столкнулся с тобой. Вы смотрите друг другу в глаза и находите там отражение себя. И растительное существование снова получает право называться жизнью. Вы цепляетесь за эту соломинку, но она помогает выкарабкаться только одному. А второй не просто остается внизу, он падает еще ниже. Либо успевает в последний момент ухватится за штанину более везучего и тогда уже не выпускает ее, хватается как безнадежный больной, которому вдруг говорят, что лекарство есть. И ты отдаешь последнее, чтобы получить эту волшебную таблетку, хотя, кажется, уже ничего не оставалось, но нет. Нашлось еще что-то на отдачу. Ты получаешь свою пилюлю, и не понимаешь, что из последних сил держишься за его штанину. Тебе кажется, что вы идете об руку вперед. Ты получаешь иллюзию счастья.

А если не так? Что если та не держишься за него, а тащишь его наверх? Тогда где верх?


Один из вас открыт всему. Он легче примет то, что там на дне вы связались навсегда. А второй… Второй будет сопротивляться. Он даже себе не признается, что не может быть без тебя. Он упивается своим горем, своей болью. А ты тащишь и его и себя, хотя сил уже не остается. Но ты все еще пытаешься вытянуть.

Ощущения щенячьего восторга от возможности просто смотреть в его глаза, от шанса подержать его за руку. Ты прижимаешься к плечу, и в этот момент для тебя больше ничего нет. Утренний покой, когда открываешь глаза чувствуешь его сердце. Блаженство, в понимании того, что вы дышите одним воздухом и в одном ритме. И ты думаешь, что нужна ему. Нет, ты почти уверена в этом. Но почему он этого не видит? Почему не чувствует того же, что и ты? Или чувствует, но не признается?

И вроде бы вот оно счастье, на расстоянии вытянутой руки… но несколько слов разбивают последний осколки надежды. Нет даже пустоты. Теперь это оглушающая боль. И ты по-звериному воешь, потому что держать в себе уже не в состоянии. И сердце рвется на куски, душа распадается на части. И терпеть это невозможно.

Ты стоишь на самом краю и ничто не держит тебя здесь. Раскинь руки и прыгай – вот оно небо. И слезы на лице как знак скорой свободы. Ты заслужила это. Еще чуть-чуть…

Не отпусти меня… умоляю.



И он снова рядом. Он тоже этого хочет, но ты не будешь об этом знать. Теперь главное держать себя под контролем. Под постоянным, неусыпным наблюдением. На дай воли словам. Не показывай ему всю глубину своих чувств, он боится этого. Не дай понять, что нет жизни без него. Будь сильной.

Но если бы он хоть чуть-чуть намекнул, что ему ты не безразлична. Всего несколько слов, и ты смогла бы летать.

Без него не уснуть. Расставаться мучительно даже на час. А на недели? Как ты еще жива? Всего несколько ласковых слов перевернули бы мир. И ведь ему от этого тоже стало бы лучше. Вместе вы смогли бы все. Пусть он позволит тебе быть с ним. Это ведь не так много – всего лишь быть рядом.

И вот ты куришь одну за одной, надеясь, что за сигаретным дымом скроется пустота, которая стала твоей ближайшей подругой. А дым складывается в узоры и рисует тебе вас. Ты ему тоже нужна. Когда-нибудь вы будете вместе. Только он может заполнить собой пустоту. Только ты можешь дать ему лекарство. По-другому быть не может. А пока что терпи, не спугни его. Ему тоже страшно.

Но как надоело себя держать и быть сильной! Хоть бы на пять минут он стал сильнее, и дал тебе возможность отдохнуть…





Только с тобой рядом я счастлива…

Прикрепить файл:



jpg  DSC00430.JPG (41.52 KB)
22416_49ea44b001dfe.jpg 640X480 px

Отправлено: 19/04/2009 00:23
_________________
лови кайф от каждой минуты.. "потом" может никогда не наступить...


Re: кто-нибудь узнает себя?

Зарегистрирован:
15/01/2009 10:37
Из: Эстония, г. Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
12 лет назад. когда у нас с мужем только начинались отношения, я так любила, что просто хотелось раствориться в нём,тоже не могли расстаться ни на час.хотелось быть рядом вечно, хотя бы просто быть рядом,любоваться, смотреть, видеть.... А сейчас всё не так, видимо любовь всё-таки умирает, хотя нет,она просто видоизменяется... хочется опять испытывать те эмоции...

Отправлено: 19/04/2009 02:38


Re: кто-нибудь узнает себя?

Зарегистрирован:
19/09/2007 16:09
Сообщений: 0
Не в сети
попробуй посмотреть на него по-другому, или дай ему возможность увидеть тебя с другой стороны. сделай то, чего никогда не делала, но всегда очень хотела. вспомни о том, что ты в первую очередь женщина, нежная, добрая и самая красивая. устройте романтический день, вспомните первое свидание, знакомство, поцелуй... жизнь никогда не останавливается. она будет серой до тех пор пока ты сама ее не раскрасишь)) пробуй и все получится. желаю вам с мужем долгого счастливого брака и безграничной любви друг к другу)

Отправлено: 19/04/2009 11:04
_________________
лови кайф от каждой минуты.. "потом" может никогда не наступить...


Re: кто-нибудь узнает себя?

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
здравствуйте,прочёл ваше послание,и где-то так,что-то,узнаю
в чём-то...хотя может быть,сознательно ищу сходство,такое
впечатление у меня,извините конечно,что вы упиваетесь собственной нерешительностью и как-бы,в курсе того,что ,что-то не так,но вместе с тем,берёте на себя"повышенные обязательства"по защите объекта притязаний от возможности,
узнать о ваших чувствах,вами движет иллюзия,вами-же придуманная,если вы думаете,что то, что вы описываете- любовь.Знакомство,симпатия,дружба,доверие,секс,влюблённость.

Отправлено: 03/05/2009 01:19


Re: кто-нибудь узнает себя?

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Почему ты до сих пор не счастлива, от того, что любишь? Настоящая любовь не требует. Ты любишь - и это главное! Разве то, что он сейчас с тобой - не счастье?

Отправлено: 03/05/2009 21:01
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: кто-нибудь узнает себя?

Зарегистрирован:
02/08/2006 22:18
Сообщений: 0
Не в сети
О я влюбилась в эту тему аж дважды.
Только кажется,что он,тот самый,рядом,дотронуться до него и он твой,но нет,нас связывает только знакомый путь и больше ничего...

Отправлено: 03/05/2009 23:17


Re: кто-нибудь узнает себя?

Зарегистрирован:
19/09/2007 16:09
Сообщений: 0
Не в сети
В продолжение этой истории хочу сказать, что этот человек не посчитал возможными наши отношения, сейчас я ищу пути избавления от чувств, терзающих меня. это тяжело, но не боги горшки обжигают, благо есть люди, готовые помочь

2 zum:
я очень цинична, отсюда следует, что как только появляются какие-либо чувства, начинаю разбирать их до мельчайших подробностей, стараясь в полной мере ощутить как негатив так и позитив. может быть со стороны действительно складывается впечатление, что я упиваюсь страданием (на эту тему тоже есть рассказик, но это другая история) несмотря на частичное отсутствие эмоций ощущается потребность в принадлежности кому-либо. буря эмоций внутри требует найти объект для них. мне очень нужен человек, которого я могла бы любить, не на последнем месте, разумеется, стоит и его любовь ко мне. может быть поэтому мне сложно отличить иллюзию от реальности, хотя на данный момент мне реально больно.

2 Leroy:
в том-то все и дело, что он не со мной) он толком со мной и не был. но какое-то время я была счастлива, за что ему огромное спасибо.

2 Glafirya:
сейчас понимаю, что получилось так же как у тебя) он не мой, наши пути слегка соприкоснулись и разошлись снова...

Отправлено: 04/05/2009 18:35
_________________
лови кайф от каждой минуты.. "потом" может никогда не наступить...


Re: кто-нибудь узнает себя?

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
так много хочется написать,и так мало нужно...чувства,такие
непостоянные,такие противоречивые,такие глупые в уверенности
своей...как, скажите, вы можете отличать" негатив" от "позитива"...в каком именно чувстве вы уверены ,относительно постоянства его ощущения...и что конкретно вы вкладываете в слово "любить"...буря эмоций внутри(вы успокойтесь,если не против,могу побыть объектом)т.е.как вы пишите,любовь от меня вам...не к вам,а вас...

Отправлено: 10/05/2009 01:49


Re: кто-нибудь узнает себя?

Зарегистрирован:
19/09/2007 16:09
Сообщений: 0
Не в сети
а что в нашем мире постоянно? даже солнце и то засбоило) самый добрый совет всем: упивайтесь чувствами) любой человек по сути необыкновенно противоречив, поэтому ни о чем нельзя говорить со стопроцентной уверенностью. я лишь пытаюсь передать сиюминутные ощущения. они могут длиться секунды, а могут и вечность...

Отправлено: 10/05/2009 18:18
_________________
лови кайф от каждой минуты.. "потом" может никогда не наступить...


Re: кто-нибудь узнает себя?

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
Наша жизнь, тетрадка, ошибки, помарки, описки..
Вряд-ли спишешь украдкой у подружки Анфиски..
Постоянно в движении, как по контурной карте,
а потом исправления, как у соседа по парте...
солнце засс...что сделало?эмоционально вовлечённые
управляемы ситуацией.Поступки,есть только правильные и необдуманные...Если кто-то пьян,разница в поведении заметна,
а с похмелья-чувство вины,пьянка-зло,даже в самых добрых намерениях,бунтарей, трезвомолчащие хохотом осудятподоброму,
хорошо смеётся тот, кто вообще не смеётся...Чувство юмора
пригодится в сервисе,объясняя как ты ввалился в яму, посреди
дороги,которую сам и содержишь.Не знаю что такое любовь,а вот когда не любовь,наверняка всем знакомо.Смена настроения,
понимание,взаимосвязь,мечты,иллюзии...

Отправлено: 03/06/2009 08:14