Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Будь проклят тот, от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Кто-то из великих сказал: Будь проклят тот, от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека.
Опыт веков показал, что это действительно правда - невозможно исправить упущенное за решеткой, невозможно изменить клеткой.

Но, если не тюрьма, то есть ли другие методы воздействия на человека?
И какую действительно роль несет это "исправительное учреждение"?

Отправлено: 05/05/2009 20:40
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Будь проклят тот, от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека

Зарегистрирован:
06/11/2003 22:36
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
тюрьмы разные! я считаю что те тюрьмы что существуют в россии не перевоспитают человека а наоборот сама система ломает судьбу и мы получаем очередного уголовника.К этому добавим отношение общества к таким личностям.Не готовы принять его из тюрьмы,оталкиваем и отворачиваем голову когда наоборот надо в глаза посмотреть и высказать свое твердое мнение.
Европейская тюрьма,то что с успехом внедряют в эстонию,все ничего но есть много проблем и нельзя с постройкой новой тюрьмы изменить менталитет человека,его отношение к заключеным и отношение заключеного к охраникам. По планировке в одной камере по одному человеку а у нас по двое. с такими заселениями теряеться ниточка воспитания,воздействия на человека ,когда он один на один сможет переоценить все то что было ,дать оценку тому что его привело в камеру и решить как дальше жить.Сосед по камере вольно или не вольно толкает на "геройства".Проявляеться признаки стадного бытия,когда хочешь ты этого или нет но надо сделать иначе ты будешь изгоем среди своих,внутри периметра. Отсюда изоляторы и опять озлобленость на весь мир. Пример из своего опыта когда на этапе два зека меняються друг с другом методами отбора денег и что самое страшное уже в этом периоде планируют новые преступления,ищут в камерах новых подельников.Это будет замкнутым кругом,с каждой ходкой человек набираеться все больше и больше негатива.
Мое мнение,тюрьма может влиять на перевоспитание человека но надо создать правильные условия для этого. Только изоляция преступника не может дать положительные результаты.

Отправлено: 06/05/2009 10:58


Re: Будь проклят тот, от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
тюрьма может влиять на перевоспитание человека но надо создать правильные условия для этого


Какие? Качественных психологов? Дружелюбную атмосферу? Привлечение церкви?

Отправлено: 06/05/2009 11:11
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Будь проклят тот, от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека

Зарегистрирован:
06/11/2003 22:36
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
в первую очередь психологи,церковь не менее важную роль играет в изменение души и взгляда на то что окружало и будет окуржать осужденого,а еще работа.
Дружелюбную атмосферу? нет это уж излишки,которая породит больше зла чем строгая дисциплина.Тюрьма не должна быть орудием "добивания",хотя кладя руку на сердце некоторые заслуживают ада.
Хочу пояснить что моя точка зрения зрения охватывает тех заключеных которые не являються закоренеными уголовниками.Несомнено должен быть "фильтр",который сможет распознать неисправимого и того кто оступился.

Отправлено: 06/05/2009 12:36


Re: Будь проклят тот, от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Кого-то можно исправить, кого-то нет. Вообще исправить человека можно только любовью, уважением. Все ответы на вопросы в "Зеленой миле". Человека с мышкой исправить удалось, а полицейского Перси не исправило бы уже ничего.

Отправлено: 06/05/2009 13:20
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Будь проклят тот, от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека

Зарегистрирован:
06/11/2003 22:36
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
"зелена миля" отличный фильм,с удовольствием пересматриваю его. но все же этот фильм мало подходит под такую тему.

Отправлено: 06/05/2009 13:26


Re: Будь проклят тот, от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека
Смертник
Зарегистрирован:
03/07/2006 20:12
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
да, фильм неплохой...
У всех людей разный характер и склонности, одни могут жить в обществе, а другие нет. Они опасны для общества или просто неприятны, и "перевоспитывание" это не то слово - их надо переделывать, но не лоботомию же им делать... Как минимум они должны быть хотя бы изолированы. За то что они вот такие. Ненормальные на наш взгляд большинства (хотя нормальность это настолько условное и неконкретное понятие, что его и использовать то нежелательно никогда))), так вот мы решением большинства изолируем их от нас (понятно что преступает закон хотя бы однажды каждый, поэтому сесть может любой, опять же ошибки следствия или нарочно упрятать можно неугодного, об этом не будем) и за то чтобы спокойно гулять вечером и ве беспокоиться за своих детей я готов платить( налогами), за то чтобы их там кормили-содержали, но чтобы они там сидели и не отравляли мне жизнь.

Отправлено: 09/05/2009 19:41


Re: Будь проклят тот, от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека

Зарегистрирован:
14/06/2007 14:01
Сообщений: 0
Не в сети
А я бы убивал людей. Если вина доказана, а преступление непростительное, но только чтобы долго и мучительно, за все свои грехи. Я понимаю, что мой метод никак не идет с человечностью и состраданием, но зато самый справедливый. (:

Отправлено: 21/09/2009 12:46
_________________
поцелуйте меня (+


Re: Будь проклят тот, от века и до века, кто тюрьмой решил исправить человека

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
Здравствуйте.тюрьма-воспалившийся прыщь, на лице системы...

Отправлено: 02/05/2010 23:38