Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Моя прекрасная няня

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
В настоящее время так много разговора о нянях, о том, как выбрать, где искать и какой она должна быть.

Но хорошо ли это, нанимать нянь, гувернанток и домашних учителей для работы с ребенком? Нет ли опасности, что ребенок, привыкнув, будет считать ее своей мамой?

Какие есть положительные и отрицательные моменты?

Вы бы взяли в дом няню?

Отправлено: 08/05/2009 16:27
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Моя прекрасная няня

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Характер ребенка может отличаться от характера родителей даже по знаку зодиака, если хотите, и тогда ничего кроме неприятностей они друг другу не принесут. В этом случае, если ребенок тянется к няне больше, чем к своим родителям, она будет просто подарком судьбы.

Отправлено: 09/05/2009 00:21
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Моя прекрасная няня

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Серьезная тема.
Все ,что сейчас напишу- абсолютное мое ИМХО, на котором я, тем не менее, настаиваю, как мама и детский специалист.

Главное качество няни- УМЕНИЕ ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ.

Это значит:
- няня не должна забывать, что она няня - не мама, папа, и вообще не главное действующее лицо в семье. Она не должна перетягивать одеяло на себя, разделяя родителей и ребенка "Ой, Света любит меня больше, чем маму. И слушается только меня!"
- няня не должна целовать ребенка. Проявления близости здесь не уместны. Любить ребенка няня вовсе не должна- ее функция в его понимании и уважении. Любят родители.

- С няней должны быть оговорены (и ею усвоены) ее функции- проведение времени, питание, воспитание? и т.д. Т.е, если мне нужно, чтобы няня приходила и 2 часа гуляла с коляской по улице, она должна делать именно это ( а не менять подгузники, излагать мне свои теории воспитания и т.д.)

-няня не может спорить с родителями- ни при ребенке, ни без него (см.п.1). Если их взгляды и задания кажутся ей глупыми, нелогичными и еще какими-то, проще отказаться от сотрудничества друг с другом.

- няня должна уметь вовремя уходить- сразу после того, как ее работа закончена. Не засиживаться в доме и не напрягать людей, у которых она РАБОТАЕТ.

Эти психологические моменты кажутся мне основополагающими. Что касается технического выполнения работы- не бить ребенка, быть с ним мягкой и терпеливой, следить за его безопансостью- это и так понятно. Если не обеспечены они, то вверхуперечисленное вообще неактуально.

Отправлено: 18/05/2009 08:44
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Моя прекрасная няня

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
"если ребенок тянется к няне больше, чем к своим родителям, она будет просто подарком судьбы.

"если ребенок тянется к няне больше, чем к своим родителям, няня должна быть уволена.

Отправлено: 18/05/2009 08:46
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Моя прекрасная няня

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
"если ребенок тянется к няне больше, чем к своим родителям, няня должна быть уволена.

Концлагерь отдыхает.

Отправлено: 18/05/2009 13:51
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Моя прекрасная няня

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Нежное представление, значит, имеешь о концлагере.

Почему няня в таком случае д.б. уволена. объясняют вышеуказанные в моем посте пункты. Не без того, конечно, чтобы и родители задумались- что они делают неверно по отношению к ребенку.
Можно продолжать, конечно, жевать сопли и умиляться " подарку судьбы", что очень удобно, если спихнуть дитя на няню. Но через пару лет не стоит удивляться, когда авторитет родителей окажется нулевым.
Предлагаю думать на преспективу и мозгами.

Отправлено: 18/05/2009 14:49
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Моя прекрасная няня

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
А я предлагаю думать о ребенке, а не об авторитете родителей.

Если мама по природе женщина-воин (таких полно), а ребенок творческая личность, то никакого понимания между ними не будет, она просто его сломает. И это не значит, что мама плохая, нет, они просто разные, и это нужно учитывать. Так вот, если ребенок тянется к няне, если видит у нее понимание, то это просто прекрасно! Значит няня даст ему то, чего мама дать не в состоянии. А за авторитет переживать не нужно, мама всегда останется мамой. А то тебя послушать, так ребенка и к бабушке подпускать не нужно, вдруг он ее полюбит?

Как раз сегодня на эту тему будет читать лекцию преподаватель из Индии, если интересно, приходи послушать.

Начало лекции 18.00

Прикрепить файл:



jpg  Приглашение на лекцию.jpg (479.80 KB)
4_4a115e8cecc9d.jpg 861X726 px

Отправлено: 18/05/2009 16:11
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Моя прекрасная няня

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Разнообразие русского языка на то и есть, чтоб не подменять понятия. И если я говорю о ситуации "если ребенок тянется к няне больше, чем к своим родителям", я именно ее и имею в виду. И ее неблагополучие.
А ты мне про "так ребенка и к бабушке подпускать не нужно, вдруг он ее полюбит?" и "если ребенок тянется к няне, если видит у нее понимание, то это просто прекрасно".
Прекрасно, но я не об этом а про "если ребенок тянется к няне больше..."

Пойми разницу и не толки воду в ступе. Я уже все сказала и исчерпывающе. Мамы, которые вдруг прочитают эту тему, разницу, я думаю, уловят. Нынешний опыт подсказывает мне, что мозги у мам работают насчет своих детей очень хорошо, а инстинкт поможет там, где их не хватает.
А ты пишешь правильно, но про другое, и почему-то при этом противопоставляешься мне, приписывая мне слова и понимания, которых я не озвучивала.

За приглашение спасибо, но не смогла. Подбирала обои в детскую. Ремонт доче к годику делаю.

Отправлено: 19/05/2009 08:23
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Моя прекрасная няня

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Разница понятна, не понятно, зачем резать по живому.

А мамаша, раз она с мозгами и инстинктами, пусть думает, почему так произошло. Что она упустила, чего именно не может дать ребенку? Работает над собой пусть. Хотя во многих случаях как бы из кожи вон не лезла - не поймет, ибо разные.

Расскажу случай. Мамаша со своим братом дурили возле бассейна, ну и понятно, что в конце концов он ее сбросил в воду. Брызги, вопли и довольное фырканье... Сын, лет пяти, увидив подобное, ударился в слезы. Он маму любит, у него с мамой связь, он переживает, чтобы с мамой чего не случилось. Понятно. А мама пацанка, по жизни ищет на попу приключений. Как это ее сын плачет??? Ах ты слюнтяй такой-этакий! Сын еще больше в слезы. Понятно. Вступается бабушка (врач и просто мудрый человек), объясняет дочке, что нельзя мальчику запрещать плакать, иначе в будущем его ждут стрессы и, соответственно, болезни. Была послана и быстро ушла, так как авторитет внука к дочке подрывать нельзя.
Папа тоже... культурный полубандит такой. Теперь вопрос: что ждет ребенка в этой семье? Ему бы художником, поэтом, музыкантом... Пообломают и вырастят запуганное ничто, зато с авторитетом к родителям.

Все они друг друга любят и семья благополучная, но постоянные конфликты в будущем неизбежны, ибо не понимает мама, что не вырастит из такого ребенка себе подобное. Сюда бы няню... и пусть сын любит больше или меньше, не так важно. Если мама продуманная и желает сыну только добра, да она счастлива будет иметь такую няню. Искать ее будет целенаправленно.

А авторитет, ревность - все это раздутое эго и ничего боле.

Отправлено: 19/05/2009 12:50
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Моя прекрасная няня

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
"не понятно, зачем резать по живому"- тут уж и я не поняла, что под этим понимать?
Да, мамаша в случае "если ребенок тянется к няне больше, чем к своим родителям" пусть думает о себе и своих упущениях, естественно, в том числе.
Остальное- как обычно, спрыгивание на примеры и другие темы. Любишь ты поговорить в форумах, ну что поделать.

Я пытаюсь придерживаться пока только обозначенного между нами непонимания- почему надо уволить. Это значит, что няня не выдержала границ, о которых я писала.
Если тебе трудно понять (принять) это мнение, то отнеси это к тому, что это требование только Малининой только к своей няне. Тем более, что это и есть мое реальное имхо. Няня у нас с 2 Сашиных месяцев. На концлагерь не жаловалась.))

Насчет целенаправленного поиска соглашусь. Именно поэтому каждая студентка, которая пишет, что подработает няней -для этого совершенно не подходит. Это профессия, такая же, как и другие. К ней нужно подходить ответственно- и называя себя так и подыскивая в дом.

Отправлено: 19/05/2009 13:55
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Моя прекрасная няня

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
"если ребенок тянется к няне больше, чем к своим родителям, няня должна быть уволена.

Цитата:
"не понятно, зачем резать по живому"- тут уж и я не поняла, что под этим понимать?

Если ребенок тянется - любит, наверное? Сродни тому, что лишить ребенка мамы. Взять и вырвать! Расчетливо и цинично. При этом о чувствах дитя даже не подумать.


Да, и еще прими во внимание, что, возможно, "примеры и другие темы" как-то связаны? И то, что ты не понимаешь и не берешь в расчет, вовсе не вина автора?

Цитата:
Да, мамаша в случае "если ребенок тянется к няне больше, чем к своим родителям" пусть думает о себе и своих упущениях, естественно, в том числе.

Как раз своим примером пытаюсь донести, что два культуриста не смогут воспитать Моцарта, как бы не старались. Своими неуклюжими попытками они просто загубят талант. Что делают в таких ситуациях умные родители? Отдают учителю, развивать этот самый талант. Отдают няне - духовному наставнику, если хочешь. Ничего удивительного, что Моцарт потянется к музыканту, а Пушкин к Арине Радионовне, а не к родителям-культуристам.

Давай начинай понимать, а то я уже отчаялся

Отправлено: 19/05/2009 14:50
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Моя прекрасная няня

Зарегистрирован:
09/01/2014 13:29
Сообщений: 0
Не в сети
бедный ребёнок у кого то...в том и заключается трудность выбора няня и прочие выполняющие её роль и в том числе воспитатель в яслях -должны понравиться вашему ребёнку. это одно из профессиональных условий подбора.это тяжело психологически оставаться наедине с "противной тёткой-бабкой" чем меньше ребёнок тем серьёзней эта проблема. дети прекрасно чувствуют кто какой. пробовали знаем. ваша ревность здесь неуместна. авторитет на работе и муже проявляйте. мы не в каменном веке. лучше взрослым другом быть а не авторитетом. и к бабушкам ревнуют повсюду. и ругаются до ужаса. за няней проследить надо чтоб ребёнок на голове тоже не ходил. тогда возможно придётся уволить. всё просто. такие и друзей "увольняют" и подруг у сыновей.

Отправлено: 13/03/2014 21:22