Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
470 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 »


Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
Предлагаю сделать тему - что в Нарве не так.
Представляю себе это как подсказку городским чиновникам - не все же знают, куда звонить или писать, когда видишь какой-то непорядок, который надо бы устранить.
Например, что-то сломано на детской площадке, дыра на дороге и прочее подобное, что не можем исправить сами, а у чиновников не хватает сил и времени, чтобы объехать и осмотреть все самим.
Обычно в новостях о каком-то ДТП или дорожных работах масса комментариев с такими наводками и возмущениями - почему бы не собирать их в одну кучу. Надеюсь, горуправцы смогут отыскать эти подсказки и отреагируют.

Не хотелось бы, чтобы писали сюда просто недовольные всем и вся. Конкретнее.

Отправлено: 30/09/2009 00:34


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
Внесу свои 5 копеек. Недавно после ДТП на Кренгольмском(где раньше банк был) возле этого пешеходного перехода наконец вырубили куст, закрывавший всех, кто подходил к нему.

Хорошо бы еще вырубить такой же куст возле перехода на Кренгольмском же, возле дома №8(кажется).

Отправлено: 30/09/2009 00:44


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Отрезок железной дороги, за городской баней на Кересе, отгорожен забором по которому пущена "колючка"(вот такая) Эти лезвия не только по верху но и на уровне метра, также рулонами валяются под ногами. На этом пустыре раньше часто гуляла с собакой, да и не я одна. Теперь близко не подходим, тк пару раз наткнулись на эти лезвия в траве.

Недавно видела как вдоль забора гуляюет дети (лет 7-10). Ну и как они любят - руками по забору ведут. Если по верху колючка идет рулонами и её видно, то на уровне метра она идет как бы частью забора и не знающий человек даже не подумает, что это такое.

Для чего этот забор (жестокий как на зоне) протяженностью метров 100? его не сложно обойти и смысла в нем нет. Считаю, что должны стоять предупреждающие знаки, чтобы те же дети не трогали руками (повторяюсь это не обычная колючка из проволоки, это острые лезвия). Лишние мотки необходимо убрать с земли.

Отправлено: 30/09/2009 13:39


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
14/02/2010 18:57
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
На многих домах висят сейчас огромнейшие сосульки. Это даже не просто сосульки, а ледяные глыбы. Совсем скоро это всё начнет таять и падать на голову. Во многих местах уже крыши счищены. Очевидно, это те места, где работу оплачивает город или предприятия. А как с жилыми домами, которые экономят каждую копеечку? Предлагаю, или выделить средства на уборку крыш, или в принудительном порядке заставить платить за работу. Потому что, случись какой-нибудь трагический случай, то жильцам придется не только крышу убирать, но и платить пострадавшему за лечение и возмещать судебные издержки. А пострадать может любой...

Отправлено: 16/02/2010 19:19


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
05/10/2008 16:03
Сообщений: 0
Не в сети
В Нарве не так -всё ... Не успела появиться в сетях статья про проездные билеты , как кому то там из небожителей это видимо не понравилось и статья просто исчезла...дер"мократия однако.

Отправлено: 11/03/2010 22:04


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Вы про эту?
http://www.seti.ee/narva/modules/news/article.php?storyid=36686

Не ищите тайного смысла там, где его нет. Все статьи, взятые с эстонских сайтов стоят только один день и потом появляются еще раз в воскресенье. Если везде мерещатся заговоры, это признак сами знаете чего

Отправлено: 12/03/2010 01:29
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
05/10/2008 16:03
Сообщений: 0
Не в сети
Ну и зря , статья касаема огромного количества Нарвитян, можно было бы и оставить , что бы главные герои могли почитать мнения о себе . Маловажные новости всю неделю висят , а тут день статья повисела и убрали .... а ведь кроме ваших, каких то только вам известных правил, должны быть и исключения, тогда не будет мне мерещиться всякая чертовщина. Я вот письмо отправил Сорокину уж как месяц назад и мерещится мне , что ответит он , ан нет , пока только мерещится.

Отправлено: 12/03/2010 18:48


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Мы не можем знать, кому там и чего померещится в следущую минуту. Это проблемы того, кому мерещится.

Отправлено: 13/03/2010 00:24
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
14/02/2010 18:57
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
А на речке стена скоро обрушится... Выступ, который идет прямо под фонтаном, что наверху. Трещина там уже во всю длину, камни выступили и угрожающе свисают. Всё это место стало выпуклым, видимо мороз держал зимой, а сейчас почва размякла и поползла. А если ещё дождичком подмоет, то масштаб обрушения увеличится. Надо срочно что-то делать. Ходить там опасно. В любой момент может обвал произойти. А перекрывать часть дороги под стеной - это всё равно что закрыть всю дорогу вдоль реки, так как место там узкое - нигде не обойти. Может крышу какую сделать?...

Отправлено: 04/04/2010 18:09


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
03/09/2010 08:15
Сообщений: 0
Не в сети
А я, как гость Нарвы хочу сообщить!
В Нарве есть огромная проблема в сфере обслуживания!!!
Каждый раз по проезду меня отругают в магазине, нахомят или в пункте питания посадят за грязный стол, а потом ещё и тарелку кинут под нос.
Последний раз меня очень обидела женщина работающая на Статоиле при выезде с Нарвы. Она не выслушала то, что я у неё узнавала и в связи с этим дала мне не то 4то я хотела, при этом о4ень грубо говоря и перебивая. Всё ни4его, но день был испор4ен. До самого Йыхви у меня катились слёзы.
Чаще всего проблемы с персоналом за 30. Если эти разделы 4итают работодатели, обратите пожалуйста внимание на эту проблему! Решив такую мело4, ваш город станет ещё привлекательней не только для вас, но и для нас, кто иногда его посещает.

Отправлено: 04/09/2010 08:58


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Только отписался под новостью, как она сразу исчезла. Поэтому пишу сюда, иначе, боюсь, до адресата не дойдёт...

Рома, есть предложение.

Ведь действительно, под новостями с других источников зачастую собирается большая ветка обсуждений, а ваши обязательства не позволяют держать эту новость тут долго и получается обрыв интересных обсуждений на полуслове.

Так может сделать таким образом, сам текст новости убирается, остаётся только ссылка, откуда была взята новость, а ветка обсуждений остаётся. Все, кто в ветке, они в курсе о чём речь, а новичёк может пройти по ссылке и включиться.

И волки сыты и овцы целы.. а?..

Отправлено: 22/09/2010 09:43


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
А потом в воскресенье в эту новость опять текст вставлять и на главную поднимать? Как-то муторно))
Может, лучше правило ввести, что если под новостью больше 4 комментариев, то не снимать ее до воскресенья?

Отправлено: 22/09/2010 13:58
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
А зачем снова текст вставлять?
Я ж говорю, все в курсе, о чём речь.

Но, если ты можешь применить то, что сам предложил, то можно и так. Только вдруг такая доля выпадет на новость, вышедшую в пятницу? У неё до ужаса меньше возможности, по сравнению с новостью понедельника...

А если совместить 2 варианта?
Оставлять новость до воскресенья целиком, а после применить моё предложение? Ведь не факт, что всем после воскресенья надоест обсуждать?....

Отправлено: 22/09/2010 14:31


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
01/03/2009 22:15
Сообщений: 0
Не в сети
Кому так же как и мне не нравится реализация нового светофора у Астри? Этот островок безопасности, внезапно сужающий внутрение полосы движения - просто жесть. Хорошо сейчас сугробы растаяли, а то зимой проехав там пару раз, рядом с крупногабаритным транспортом, можно остаться без бочины.

Светофор в этом месте нужен... но зачем делать через *опу?

Отправлено: 11/04/2011 19:06


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
09/05/2011 21:04
Сообщений: 0
Не в сети
СЕГОДНЯ ТАКОЙ ПРАЗДНИК,А В ГОРОДЕ,КАК В ТАРТУ-НИЧЕГО! ПАРАЗИТЫ ХОТЬ-БЫ ТРАНСПОРАНТЫ ВЫВЕСИЛИЛИ

Отправлено: 09/05/2011 21:19



(1) 2 3 »