Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 »


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
14/02/2010 18:57
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Многим уже знаком беленький фургончик, который частенько появляется на садовых участках?
Что пропало всё металлическое? Так почему же это происходит безнаказанно? А по простой причине. Пропали ведра, бочки, буржуйка... звоните в полицию, а вас спрашивают_ а документы на это есть? Да что говорить, когда одни и те же люди кому то сдают металл, это о чём то говорит? И все видят их. Но никто ничего сделать не может.
Слушайте, металлисты хреновы, у нас в городе ещё детские площадки есть. Металл старый, с советских времен, зато без документов на него. Приезжайте, познакомимся, чайку попьём...

Отправлено: 29/05/2011 06:12


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
20/07/2008 19:11
Сообщений: 0
Не в сети
Вопрос ко всем, кто знает! Правда ли, что теперь при рождении ребенка Нарвский ЗАГС выдает не свидетельство о рождении, а справку о рождении?

Отправлено: 11/07/2011 22:26


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
15/01/2009 10:37
Из: Эстония, г. Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
"писающие мальчики" надоели! мужчины! имейте совесть:хватит ссать на улице,противно

Отправлено: 13/07/2011 15:36
_________________
Все сбудется,стоит только расхотеть.


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Порой волосы дыбом от нашей доски объявлений, точнее от людей, её "заполняющих":


"Требуется крыса для размножения и кормёжки змеи."

"Отдам детскую кроватку....срочно.... за пару пачек... Арктики." ( народ, ну помогите вы молодым родителям, умирают, как курить охото )

"Отдам собаку, очень умная, ласковая, добрая, знает команды. Отдаю в связи с рождением малыша." ( интересно, а второй малыш родится, первого тоже по объявлению отдавать будут??? )


А сколько подобных "котик ищет кошечку" или "кобель ищет невесту" при том, что речь не идет о племенном разведении. Парадокс, доска ломится от "отдам милых котят или придется усыпить", зачем плодить еще???

Отправлено: 03/09/2011 22:07


Re: Что в Нарве не так.
Смертник
Зарегистрирован:
21/06/2005 11:04
Из: СССР
Сообщений: 0
Не в сети
тупо для себя. тебе не понять
своего тоже связхал со сноу шу,получилось четыре бесподоных котёнка. одного оставили себе,трое разошлись по родственникам и друзьям. просят ещё: коллеги,друзья друзья друзей и т.д.
так что можешь дальше распиаривать своё извращённое понятие о размножении,нормальным людям плевать на таких.

Отправлено: 04/09/2011 20:06


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Хоть тупо, хоть остро... для вас. Я просто вижу тенденцию, как эти "нормальные" люди сперва ищут с кем спарить, а потом срочно отдают котят. Если вы всех пристроили - молодец, рада за вас и за котят. Но не всем так везет, потому как предложения в десятки раз превышают спрос.

Отправлено: 04/09/2011 23:16


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Блин... хочется высказаться нецензурно...

Когда человек покупает компьютер, бытовую технику, и тыды, он изучает про нее информацию. А как же... Купишь-неправильно будешь обращаться-потеряешь свои кровно заработанные денюшки... А когда берут животное... Пофиг все. И кормят непойми чем, и плодят. "тупо для себя". А потом так же тупо выбрасывают. Котенок-щенок порвал мебель - нафиг его, поиграли-надоел - нафиг. Лечить и ночей не спать?! да вы чтооооо? Он же животное. Вот только почему то никто понять не может, что оно ЖИВОЕ! раvlenty, пристроил, молодец. Только вот если брать ситуацию в общем и целом, то тошнить от людской тупости начинает...

Меня тоже недавно убило "ищу котику кошку срочно". Раз так разэтак. А ветов у нас нет? Кастрируй. И коту хорошо, и хозяевам. А кошек гормонами травят... Жалко на операцию отвезти, а травить или смотреть как животное мучается не жалко? А котят никому ненужных не жалко?!! А ведь все очень просто решается.

Про вывалившихся животных из окон тоже отдельная тема. Металлическую сетку лень сделать. Вот только не надо рассказывать что это бред или уж ооочень сложно. Почему мы делаем и нам не сложно? Чем вы все хуже?

Неужели у нас народ на столько тупой и быдлячий, что элементарно не могут открыть тематический форум и выяснить как нужно ПРАВИЛЬНО содержать? Что коты должны быть кастрированы, есть не со стола жареные и соленые котлетки и т.п или всякую дрянь вроде Вискаса, а нормальную кошачью еду. И к собакам это тоже относится... Сколько раз давалась ссылка на хороший кошачий форум.... не... все пофигу. Коты из окон вылетают, вискас покупают (меня аж трясти начинает при виде этого г в корзине у человека. Так и хочется этим накормить того, кто покупает), доски объявлений пестрят отдам-котенка, приюты забиты, сотни животных мучительно умирают на улицах от травм и голода...

Хочется вот таким недолюдям сказать: когда будете выбрасывать животное, представьте СЕБЯ любимого-холеного на улице, с гниющей раной, без помощи и еды. Нравится? Сомневаюсь...

Ну и для заинтересовавшихся добро пожаловать на кошачий форум для изучения почему надо кастрировать, чем правильно кормить, почему кошку НЕ надо выпускать на улицу в городе (особенно без присмотра) и т.д: http://mauforum.ru/ Свет, дополни ссылочкой на кинологический форум.

Когда у нас люди наконец научаться относиться к животным по-человечески? До сих пор пока садисты преобладают....

Свет,
Цитата:

"Отдам собаку, очень умная, ласковая, добрая, знает команды. Отдаю в связи с рождением малыша." ( интересно, а второй малыш родится, первого тоже по объявлению отдавать будут??? )

ну дык... жеж... это же игрушка... Ну поиграли в "куклы", а теперь ма-а-алыш будет... тьфу. У меня всегда возникает вопрос: "а когда брали собаку вы о чем думали?" Или мозга не хватило подумать что собака на 15-20 лет, а если ребенка захочется? Одно дело когда по здоровью приходится расставаться (хотя у меня много примеров среди знакомых, которые аллергики, и не представляют как так можно взять и отдать своего члена семьи?!), а другое дело когда "малыш ожидается". Ведь уже давно все говорят и доказывают, что животное малышу не помеха, что надо просто соблюдать гигиену и все! Нееет! У нас народ на своей волне :(


Да. И еще наши светила мецицины, супер-пупер умные врачи, которые толком лечить не умеют в своем большинстве, зато очень здорово прмывают мозги. В любой болячке виновато животное. Аллергия - животное (а нафига тратить деньги и посылать человека на аллергопробы), еще-что-нибудь - животное. Лично я уже давно в кабинете врачей как партизан молчу кто у меня живет. С моим набором зверей я уже должна быть как минимум носителем чумы и бешенства... Тем более что руки компостировали все мои монстрики от малого до большого и не раз. :)

Ну своим мозгом у народа жить не получается... Живут тем, кто предоставит свой. Секты-секты.... Да у нас везде секты... Даже в молельные дома ходить не надо, достаточно бредятину в телевизоре послушать, а потом ее передать другим.

А из всего этого следует очень короткий вопрос: ЗАЧЕМ вы берете животное если не готовы его ПРАВИЛЬНО содержать до конца его дней? А уж информацию о содержании в наше время можно найти не вставая со стула

Отправлено: 06/09/2011 10:00
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Меня 2 года доктор убеждала, что у ребенка аллергия на собаку (переодически чешется, сухость кожи, и маленькие прыщечки). Аллергопробы не делали, тк эта же врач сказала, что нет смысла до 3-х лет. Говорила - "ну попробутей вы на пол года её отдать"(собаку тобишь), вот и посмотрите.

В 3 года ребенка сделали аллергопробы, на собаку реакции никакой. Но доктор все равно говорит - "Ну раз у неё чешутся места соприкосновения с одеждой, значит это на материал, на шерсть, на собаку все равно в какой-то степени."

Выбила направление в Тарту, к аллергологу. Вот скоро поедем. Те 10 проб., что делались в Нарве, результата не дали.

Это я к тому, что другой давно бы отдал собаку. Только вот проблема то не решится, если причина в чем-то другом.

Отправлено: 06/09/2011 11:01


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Дааа, как меня убивают это объявления "отдам собаку(кошку) в связи с рождением ребенка".
Я тоже не могу понять,если уж человек считает, что животному не место рядом с ребенком, то о чём думали,когда заводили собаку, кота, кролика?!! О том,что еще 15 лет(а то и все 25, в случае с котами)не родят ребенка?
Тоже самое про отъезд за границу, переезд. Что за нелепые отмазки, поводы избавиться от ставшего ненужным животного...
При переезде детей тоже отдадим?



А врачи,да, если дома есть животное, многие болезни сразу же списываются на него, а уж аллергия - сам бог велел посоветовать избавиться от животных, в первую очередь)))
У моей младшей сестры всё детство была аллергия. У меня из животных были только шпорцевые лягушки, и от тех врачи настаивали избавиться. Отдали лягушек. Аллергия не прошла,конечно же. А прошла она сама,через несколько лет, когда сестра подросла.

Отправлено: 06/09/2011 11:13


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Да. Хочу еще раз обратить внимание уважаемого раvlenty на наше извращенные, как он выразился, понятия.

В дикой природе рожают не все самки. Далеко не все. И рожают не постоянно. А кошки, да и другие домашние животные, уже очень давно "генетические уроды" в этом отношении. Они давно живут в искусственной среде, созданной человеком, и у домашних животных уже просто не существует понятия "естественное размножение", если можно так выразиться. Домашнее животное будет рожать до тех пор, пока не умрет. Если дикий зверь (изначально дикий, а не уличная бродяжка) будет рожать только тогда, когда этому способствуют факторы жизни (достаточно много корма, хорошее здоровье самки, хорошее здоровье самца, и т.д.) то домашнее животное будет плодиться и больное, и при отсутствии еды. Повторяю еще раз. Это уже изменения на генетическом уровне, произошедшие с момента одомашнивания много веков назад. А раз ЧЕЛОВЕК это сделал, то ЧЕЛОВЕК и обязан это регулировать. Иначе мы задохнемся в трупах животных.

Кошек, к вашему сведению, в ПИТОМНИКАХ, не вяжут абы как и не в каждую охоту!!!

Вот выдержка о вязке, которой руководствуются питомники (если вы взялись вязать кошку, то вы тоже обязаны этому следовать, иначе вы просто занимаетесь издевательством над животным):

5.1. К вязкам допускаются животные не моложе 12 месяцев и не старше 8 лет, содержащиеся строго в домашних условиях, ....
5.2. Кошки допускаются к вязке не чаще 3-х раз за два года, коты - не чаще 24 раз в году
5.3. К вязке допускаются только здоровые животные, имеющие ветеринарный паспорт, вакцинированные и не имеющие блох и др. эктопаразитов, а так же прошедшие плановую дегельментизацию.
5.4. В одну охоту кошка может быть спарена только с одним котом.
......

После того, как кошка или кот перестают учавствовать в племенной работе, их КАСТРИРУЮТ и они доживают свой век в качестве просто домашнего любимца!

Количество родов у кошки за жизнь смотрят по ее здоровью, опираясь на обследования ветеринаров. Да-да. Нормальные владельцы своих животных возят на прививки и профилактические осмотры к врачу. А те, кто вяжет, к здоровью животного подходят еще более ответсвенно, т.к. роды - это не маленькая нагрузка на организм. Так же требуется ко всему прочему хорошее питание кошке. А вы чем кормите? "Со стола", в том смысле что абы как, но не так как надо, или Вискасом? Или же все таки изучили как и чем нужно кормить?

Будьте любезны. Очень прошу. Поборите свою лень и амбиции (кстати, чем человек более глуп и невежествен, тем больше у него амбиции "я все знаю, а вы все дураки". Умный и развитый человек всегда с благодарностью принимает новую информацию) и ознакомьтесь:
о вязке: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20977
о кормлении: http://www.mauforum.ru/viewforum.php?f=133
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20

Вы хотя бы эту часть соблюдаете? Если нет, то это у вас извращенные понятия о содержании и о вязках

Отправлено: 06/09/2011 13:01
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Хочу обратится к курящей половине (или может больше?) населения. Пожалуйста, уважайте других людей! ТрАвите себя, делайте это где-нибудь в стороне. Не курите у входов в магазины, больницы и других учреждений!

Почему выходя из поликлиники с 2-мя детьми (один из которых новорожденный) я вынуждена идти под ветер и дождь ожидая такси, а под крышей у входа вы пыхтите свою отраву! И вас даже не смущает знак - "Курить запрещено!". Устала делать замечания и видеть ваше недовольство. Ну неужели своей головой думать уже разучились?

Или случай буквально сегодня - спорткомплекс на Раквере. По случаю выставки собак толпы собаководов дымили у входа. Это по-вашему норма? Помимо выставки там проходили тренировки у детей. Почему они должны проходить через "дымовую завесу"?

Отправлено: 26/11/2011 20:20


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
05/12/2011 14:42
Сообщений: 0
Не в сети
Здравствуйте. Хочу поделиться своим горьким опытом приобретения мягкой мебели. Решили купить диван в дорогой фирме "Kodusus" Tempo 1 этаж. Допустили сразу первую ошибку.Т.к. диван делали на заказ, не оговорили письменно условия выполнения заказа, а именно, дату изготовления и материал.Все было оговорено на словах.Поверили в честность продавца Екатерины Хитровой. Заказ задержали ровно на месяц и материал оказался не тот,который заказали.Через месяц эксплуатации дивана, он сломался.Фанерные дощечки поддерживающие головную подушку превратились в опилки.Спать на таком диване стало невозможно. При обращении в магазин столкнулись с пренебрежительным отношением к нам. хотя гарантия на ремонт 2 года. 3 месяца ждали мастеров, так и не дождались.Пришлось ремонтировать своими силами. Хочу огородить покупателей от этой фирмы, будьте бдительны.

Отправлено: 07/12/2011 14:08


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
14/02/2010 18:57
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Кто-нибудь обращает внимание на рекламные щиты в городе? Как вам последний:
"Ты мужик или нет? Не тяни резину, а пользуйся ею".
Другими словами "хочешь быть мужиком - срочно трахни кого -нибудь"
Это читают дети, а так же психически больные люди. Например педофилы.

Отправлено: 21/05/2012 15:51


Анонимный
Re: Что в Нарве не так.
ГостьАнонимный
А что, презервативы не в счёт?

Отправлено: 21/05/2012 23:36


Re: Что в Нарве не так.

Зарегистрирован:
16/08/2013 15:03
Сообщений: 0
Не в сети
В Нарве лучше ничего нового не предлагать, а когда чиновники что-то "новое" начинают затевать, бить по рукам и очень сильно, чтоб отвалились ... Разве Вы не знали?

Отправлено: 16/08/2013 16:02



« 1 (2) 3 »