Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
567 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Собака в городе

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Собака в городе - есть много противников даже самому факту. Но тут переубеждать любую из сторон, пожалуй, бессмысленно. Есть и плюсы и минусы, тут каждый для себя выбирает, что для него приемлемо.

Но тема немного о другом, об обществе, нашем отношении друг к другу.

Почему владельцы маленьких собак считают, что их абсолютно не касается все то, что предъявляется владельцам собак по-больше? Почему-то "мелочь", в большинстве своем бегает без поводка, облаивает прохожих, иногда даже кусает за ноги, на что хозяева имеют наглость сказать "Значит он моей Жучке не понравился, нехороший человек.." или что-нибудь в этом духе...

Почему человек имеет наглость обзывать и тем самым унижать хозяина большой собаки - просто проходящей по улице города?

Один из недавних случаев. Привязала собаку у магазина, на специально отведенное для этого место, подбегает дед, машет на собаку палкой и орет, чтобы одела собаке намордник, мол поразвели тварей, полицией грозит. И знаете ли это не первый случай когда люди подбегают к моей собаке, которая абсолютно не стоит на их пути... они именно бегут за нами, даже если гуляем где-нибудь в сторонке, на поляне. Для меня это дикость! Люди ведут себя хуже собак сорвавшихся с цепи.

И на счет намордника. У меня один раз была беседа с полицейским - мне задали вопрос, а почему на такой большой собаке нет намордника. А покажите мне, где написано, что собака в обязательном порядке должна его носить? В законе написано об обязательности поводка и сказано, "ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ должен быть намордник" На что полицейскому знаете ли нечего было ответить. Разошлись по доброму.

Иду в многолюдное место, где много детей или же в транспорте, мне не сложно, я одеваю собаке намордник, я уважаю окружающих! Но не надо бегать за мной на пустырь и махать на мою собаку палкой, с предъявами "Уберите собаку"

Я хочу сказать, что нам может что-то нравиться или нет, но мы должны относиться друг к другу более терпимо. Мы живем в обществе и мир не крутится вокруг каждого из нас.


Да и собаки, ведь они живые существа, и моей, например, очень грустно, когда приходится одеть намордник. Для Вашего спокойствия, а не потому, что это действительно необходимо.


Отправлено: 14/12/2009 12:00


Re: Собака в городе

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
Я хочу сказать, что нам может что-то нравиться или нет, но мы должны относиться друг к другу более терпимо.

Да, поэтому нужно терпимее относиться к людям, которые просят одеть на собаку намордник. Ты ведь не знаешь, что заставляет людей делать это? Думаю, что не просто так. Наверняка, они были однажды или неоднажды покусаны.

А почему ругаются... Для них так же очевидно, что собака в общественном месте должна быть в наморднике, как для тебя то, что она должна быть без намордника. Долгое время они боятся подойти и ругают вас "про себя", но потом их "прорывает" и ты слышишь то, что слышишь.

Считаю, что люди имеют право ходить по городу, ничего не опасаясь. И привязывать собаку у магазина следует так же в наморднике. Хоть там и специально отведенное для этого место, но объясни это детям. Некоторые без тормозов и лезут к чужой собаке обниматься и гладить. Как она на это отреагирует? Ты можешь гарантировать, что не укусит? Вот тот ротвейлер, которого ты в первый раз видишь... ты лично можешь гарантировать, что он не укусит ребенка? Я не могу, потому что в пятилетнем возрасте прокусила руку дедушкина овчарка, когда принес ей поесть и стоял гладил. И люди, которые подходят к тебе и ругают, тоже не могут этого гарантировать, так как в первый раз ее видят.

Собаки могут быть неадекватными, и их владельцы могут быть неадекватными. Или считаешь, что такими могут быть только владельцы маленьких собачонок

Помню, шел по городу, сзади догнала овчарка и начала кусать за подошвы сандалий. Стоял руки по швам, потел, ждал, когда ей надоест меня жрать, а хозяйка с компанией только ржала! Это нормально?
Около дома несколько лет назад ночью кавказец напал. Пьяной хозяйке поводок в руках, естественно не удержать. Там пустырь в 100 метрах от дома, и хозяйка естественно поленится возиться с намордником.
Маме моей за Астри овчарка клок мяса из ноги вырвала.

Света, да я первый подойду к тебе и сделаю замечание!

Хочется, чтоб собаке не было грустно? Иди в лес и гуляйте там без намордника, сколько влезет, а в городе пусть люди чувствуют себя спокойно! Или я не прав, и комфорт собаки намного важнее, чем здоровье людей, как эмоциональное, так и физическое?

Отправлено: 14/12/2009 15:10
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Собака в городе

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Да, поэтому нужно терпимее относиться к людям, которые просят одеть на собаку намордник. Ты ведь не знаешь, что заставляет людей делать это? Думаю, что не просто так. Наверняка, они были однажды или неоднажды покусаны.

А почему ругаются... Для них так же очевидно, что собака в общественном месте должна быть в наморднике, как для тебя то, что она должна быть без намордника. Долгое время они боятся подойти и ругают вас "про себя", но потом их "прорывает" и ты слышишь то, что слышишь.


Ну обязана ли я одеть или нет, тут даже "закон"(в лице полицейского, причем абсолютно незнакомого) согласился в том, что я права.

Когда человек просит, или я сама вижу, что идущий навстречу метров за 50 уже начинает нервничить, я либо сверну, либо возьму очень коротко. Иногда даже спасибо в ответ говорят. Да пожалуйста, я не изверг же, все понимаю. Я возмущалась другим ситуациям, когда люди бегут за мной(а не я на их пути, я бывало вообще в стороне, на пустыре гуляла) и палкой начинают чуть ли не бить собаку, у меня глаза на лоб вылазят. А злые реплики, я пропускаю мимо ушей. Люди всегда чем-то недовольны. И не обязательно, что они панически этого боятся. На днях ездили верхом в город, на ярмарку. Так от трех мужчин, ведущих себя очень развязно и хамски, получила не лестное высказывание в след, мягко говоря - Какого хрена топчитесь по городским улицам... пи-пи-пи. НЕ считаю нужным таким объяснять, что мы имеем разрешение от города и уплачен налог. Потому что толку ноль, в ответ обычно следуют еще большие оскарбления.



На счет боязни. А я, например, в темное время боюсь одна по городу идти, всякие подозрительные мужчины ходят - а вдруг маньяк или бандит, что мало таких, неадекватных? Давайте коммендантское время введем для мужчин, в темное время суток? А сколько пьяных, это я вообще молчу...

Или может всем недовольным лучше в лес съехать, огородить себя от своих страхов и раздражителей? Потому как общество подразумевает умение уживаться рядом друг с другом.


А к собачникам и у меня есть претензии - уж очень часто они сами, как собаки. Я, например, стараюсь объяснить таким позицию человека, как ты и идти на какие-то компромисы (которые я со своей стороны делаю).


...как например, ухожу в лес

Прикрепить файл:



jpg  FIL14433.JPG (49.02 KB)
5063_4b27389d9f24d.jpg 600X399 px

Отправлено: 15/12/2009 09:02


Re: Собака в городе

Зарегистрирован:
29/04/2007 07:35
Из: NARVA
Сообщений: 0
Не в сети
Ну незнаю , у меня растет просто член семьи ))))) и если кто то на него гавкнет порву как грелку )))))

Фото
Фото2

Отправлено: 15/12/2009 14:18


Re: Собака в городе

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
viktus, ага... ты не один такой, о чем я и говорила. И после, у вот таких "порванных как грелка" и "обгавканных" создается впечатление, что с собачниками можно только "гавкаться", но никак не общаться по-человечески. Мне на таких везет.

Отправлено: 15/12/2009 16:15


Re: Собака в городе

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
Ну обязана ли я одеть или нет, тут даже "закон"(в лице полицейского, причем абсолютно незнакомого) согласился в том, что я права.

Не стоит ставить юридический закон выше закона морали - это путь в никуда.

Цитата:
Когда человек просит, или я сама вижу, что идущий навстречу метров за 50 уже начинает нервничить

А имеешь ли ты вообще внутреннее право заставлять человека нервничать? Посчитай, скольких ты уже заставила понервничать, испортила им настроение? И, главное, ради чего? Представляю картину: Света на прогулке, идет и постоянно сканирует весь народ в радиусе 100 метров наделали они уже в штаны или еще только собираются. Могу сказать, что подавляющее большинство НЕсобачников при встрече складывают на тебя и твою собаку все маты. Зачем множить напряжение? Не проще ли одеть на прогулке намордник?

Цитата:
Да пожалуйста, я не изверг же, все понимаю. Я возмущалась другим ситуациям, когда люди бегут за мной(а не я на их пути, я бывало вообще в стороне, на пустыре гуляла) и палкой начинают чуть ли не бить собаку, у меня глаза на лоб вылазят.

Я, я, я...
Объяснил же, почему это происходит. Попробуй посмотреть не со своей колокольни.

Цитата:
На счет боязни. А я, например, в темное время боюсь одна по городу идти, всякие подозрительные мужчины ходят - а вдруг маньяк или бандит, что мало таких, неадекватных? Давайте коммендантское время введем для мужчин, в темное время суток? А сколько пьяных, это я вообще молчу...

Давайте лучше уменьшать напряжение, каждый в меру своих возможностей, тем более, что это совсем не сложно. Всего-то надо намордник одеть.

Цитата:
Или может всем недовольным лучше в лес съехать, огородить себя от своих страхов и раздражителей? Потому как общество подразумевает умение уживаться рядом друг с другом.

То есть ты предлагаешь всем съехать в лес, а сама будешь гордо по улицам гулять?
Уживаться друг с другом, да... Но почему тогда ты не слышишь, о чем люди тебя просят? Предпочитаешь возмущаться. Ведь оденешь на собаку намордник и не будет ни одной ситуации, которую ты описала. Неужели так сложно, не пойму...

Цитата:
А к собачникам и у меня есть претензии - уж очень часто они сами, как собаки.

Вот именно! И попробуй тут не занервничай. Кто перед тобой, адекватный человек, который возьмет собаку на короткий поводок или последний эгоист, который наоборот отпустит свое "оружие" позабавиться и уверен, что ему за это ничего не будет? Некоторые спецом своего пса натравливают на собаку поменьше, погрызть. Кто-то учит кошек рвать. Ему и в голову не придет, что у кошек есть хозяева, которые их тоже любят. Развлечение собаки намного важнее! Ну а кто-то точно так же не считается со страхами людей, потому что видите-ли его собаке в наморднике грустно.

Отправлено: 15/12/2009 16:59
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Собака в городе

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Ведь оденешь на собаку намордник и не будет ни одной ситуации, которую ты описала.


Ошибаешься, хают не меньше... а вот собаку в наморднике шарахаются больше - проверенный факт!

Отправлено: 15/12/2009 17:31


Re: Собака в городе

Зарегистрирован:
07/01/2010 12:37
Сообщений: 0
Не в сети
Для всех общественных отношений важен следующий принцип, который, кстати, определён в Конституции.
"Права любого индивидума заканчиваются там, где начинаются права другого".
Это не означает, что нарушая чьи-то права совершаешь преступление, но противоправным поступком это назвать можно.
Приоритет права в данном случае определить довольно не сложно: Если реализация права никому не мешает, то приоритет на его стороне.
Этим я хочу сказать, что если возникает конфликт права между человеком, желающим пройти по городу, чувствуя себя в безопасности, и человеком, которым может эту опастность (вольно или невольно) представлять, то более прав первый. И он может добиваться исполнения своего права. Именно этим и обусловлена фраза в законе: "При необходимости..."

С уважением к обеим сторонам спора!

Отправлено: 13/01/2010 15:48


Re: Собака в городе

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Случай из жизни произошедший в Нарве.

"Собачка" отнюдь не маленькой породы дог, гулявшая без поводка, решила заглянуть в открытое окно полицейской машины. Мужчина, сидевший за рулем, увидев эту слюнявую мосю обратился к женщине проходящей мимо, хозяйке этого "милого" создания с просьбой взять собаку на поводок. Женщина ответила фразами вроде "А она вам мешает? Она не кусается". Началась перепалка - той самой хозяйки дога с полицейскими, у которых сперва и мысли не было выписывать штраф, они лишь попросили даму взять своего питомца на поводок. Дама мягко говоря закатила скандал, когда полицейский в конце концов начал составлять акт о ненадлежащем выгуле собак. На слова не реагируя и сама чуть ли не кидаясь на полицейских как собака; в конце концов полицейский достал наручиники, призывая даму к порядку. Та стала кричать, что "Вы не имеете права, я беременна". Живота на тот момент не было, срок около 3-х месяцев (это из серии анекдота: Заходит женщина в автобус и обращается к сидящему молодому человеку - "Мужчина, уступите место беременной!" Мужчина посмотрев на живот спрашивает - "Извините, а какой у вас срок?", на что получает ответ - "Пару часов, но я так устала!")

Полицейский все таки надел наручники на женщину дабы утихомирить(в истерике много чего накричать можно), составил протокол. На этом дело не закончилось. Дама подала на полицейского в суд за превышение служебных полномочий - на беременных надевать наручники нельзя ни при каких обстоятельствах. Суд удовлетворил её заявление. Решение было обжалавано, но и в вышестоящем суде вердикт был неизменен.

Дело о "Собачке" было закрыто (женщина не понесла никакого наказания), полицейскому был дан реалый срок. Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!


Я понимаю, многие с наслаждением захлопают, мол и поделом менту. Но посмотрите на ситуацию здраво! Человек не просто идет с огромной псиной без намордника, без поводка - собака чуть не залезла в полицейскую машину, так хозяйка еще и перепалку устроила, что брать её на поводок не собирается. А как все вышло. Беременный психоз - иначе не скажешь.

Так что полицейским и дела нет до собак гуляющих на поводках без намрдника! Можете считать это за злорадство, но уж как есть, да, меня это радует!


Вчера гуляла с собакой, время около 23.00, со мной еще одна девушка с 2-ми бульдогами. Все четвероногие на поводках, улицы безлюдны. Из-за угла вывоваривает пьяный мужчина, с криками "Сожрите меня" направляется в нашу сторону, далее несет какой-то бред, оскарбления и тп. Сперва попытались быстренько улизнуть в другую сторону, но не вышло, столкнувшись нос к носу я "попросила" собаку поругаться. "Пугач" сработал довольно убедительно, мужчина поматюгался, что на него травят собаку, но ушел во свояси.

За всем этим наблюдала патрульная машина(метрах в 3-х), так они даже не вышли из машины, просто поехали дальше вытаращив на нас глаза.

Отправлено: 14/01/2010 09:38


Re: Собака в городе

Зарегистрирован:
28/12/2015 08:21
Сообщений: 0
Не в сети
Всегда относился к собакам с дружескими чувствами. Иногда, конечно сталкивался и с агрессией, но никогда и не разуверит меня в том, что собака - настоящий друг человека.

Отправлено: 28/12/2015 08:26


Re: Собака в городе

Зарегистрирован:
25/05/2016 14:03
Сообщений: 0
Не в сети
У меня тоже есть собака, французский бульдог , девочка, Машетта))очень люблю с ней гулять по вечерам в парке, берем её с собой везде, даже на отдых)

Отправлено: 30/06/2016 14:00


Re: Собака в городе

Зарегистрирован:
14/10/2016 22:28
Сообщений: 0
Не в сети
А как далеко отдыхали с собакой?какие трудности были?

Отправлено: 26/10/2016 19:56