Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Какой принтер выбрать?

Зарегистрирован:
23/11/2008 17:07
Из: Силламяэ
Сообщений: 0
Не в сети
Какой принтер выбрать?
Основные лидеры струйного рынка принтеров: Epson, Canon и НР

Я всегда был и остаюсь приверженцем Эпсона (ниже объясню почему) и последние годы и последние модели меня пока не переубедили.

Важно: в своих рассуждениях я использую личный опыт работы в компании RDM, статистику клиентов, отзывы техотдела. И рассматриваю ситуацию в целом усреднено — поэтому не стоит сравнивать конкретные модели. мы это сделаем позже.

Кэнон — сделан хорошо, но по сравнению с Эпсоном лимит надежности и долговечности узлов меньше. ПГ (печатающая головка) — считается расходным материалом, а она для любого принтера стоит дорого!!! Технология термоструйная — поэтому ПГ не так долговечна как пъеза… Дюзы перегорают отдельные иногда… Хотя знаю случаи когда Кэноны много и усердно работают.
Хорош по скорости.
По стабильности работы — хуже Эпсона

Замечу что качество печати сейчас у всех принтеров на высоте и разницы невооруженным взглядом не увидеть.

НР — отличается принципом построения модельно ряда, имеет свои особенности.
Например в большинстве моделей ПГ (печатающая головка) встроена в картридж.
С одной стороны хорошо — покупая новый картридж, Вы покупаете новую ПГ.
Но это примерно тоже что покупая масло для авто — Вы покупаете его вместе с новым двигателем!
Да — здорово. новый двигатель, но старый то еще свой ресурс не до конца израсходовал.
А в новом картридже Вы платите за новую ПГ, хотя если заправить старый он еще много прослужит.
Именно поэтому картриджи НР дороги.
В последнее время у НР конечно появились модели с раздельными картриджами от ПГ и они стали выгодней, но это лишь отдельные модели, имеющие свои нюансы!
Конструкция как и у Кэнона на мой взгляд и опыт — более хлюпкая и не с таким запасом ресурса как у Эпсона.

А что же Эпсон?!
Несмотря на то что Эпсон (как и другие) сильно стремится заставить пользователей печетать только на оригинале и не заправлять картриджи «чужими» чернилами (они делают специальные чипы и прочее) — он все равно для меня № 1
Чипы — многие производители научились делать сами, со своим алгоритмом, позволяющие автообнуляться и не мешать пользователю печатать и перезаправлять картриджи и СНПЧ
Надежность — Эпсон на высоте, во многих моделях конструкция просто изумительно надежна.Механизмы рассчитаны на большие нагрузки печати.
В России например, многие небольшие фотостудии печатают на Эпсонах с СНПЧ фотографии для клиентов и можно увидеть зайдя к ним как 4-5 принтеров печатают поток фото по 6-8 часов в день ежедневно!!! (цена фотолаба — десятки тысяч долларов, фотопринтера — две-три сотни)
Установка СНПЧ и стабильность работы с совместимыми материалами (чернилами) — проста и на высоте!
Это практика. (В России большая часть продаж СНПЧ — это Эпсон) На фоне появления СНПЧ для принтеров продажи принтеров Эпсон и его доля на рынке — заметно выросли в последние годы. Люди часто выбирают принтер исходя и из того — на что проще поставить СНПЧ, и это правильно!
ПГ (печатающая головка) Эпсон — уникальна, пъезо-технология, такая же как на широкоформатных принтерах. мало того — ПГ Эпсон часто ставят на плоттеры —, а это о чем-то говорит.
При должном уходе — она почти вечна, способна проработать несколько лет! А в принтере это очень важно!

Вот такие выводы я сделал за последние годы работы.

PS Никак не хочу обидеть приверженцев других марок принтеров, среди них есть очень и очень достойные аппараты!

Отправлено: 20/12/2009 22:18