Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 »


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
01/06/2014 13:15
Сообщений: 0
Не в сети
Не вагончик набитый клетками с животными увы не вариант. Доложны быть вольеры как в теплом помещении так и уличные, медкомната, для простых мед процедур хотябы, хотя в идеале своя ветклиника при приюте, территория для выгула. Не забывайте что речь идет о брошенных, больных животных, даже потеряшки не всегда бывают белые и пушистые. А можно уточнить в какой части города выделена территория и площадь? Вагончик допустим есть, ну для начала, хотя повторюсь ето не вариант.

И перестаньте задавать глупые вопросы что с ними делать? Кастрировать, лечить, воспитывать, искать новых хозяев! Да, то что не лечится увы усыплять и ненадо разводить опять дискусию о гуманности, увы ето жизнь и ето животные а то можно перейти на вегетарианство, ведь куры, свиньи, коровы тоже домашнии животные а не только мясо в магазине. И никто не собирается усыплять молодое, здоровое животное.

Отправлено: 11/11/2014 11:11


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
И перестаньте задавать глупые вопросы что с ними делать? Кастрировать, лечить, воспитывать, искать новых хозяев!

Извините, но это не глупый вопрос, а самый главный! Вы пробовали найти для питомца нового адекватного хозяина, который не станет травить кота Вискасом и отпускать на улицу?
Проведите эксперимент: возьмите на доске объявлений одного (ОДНОГО) кота-потеряшку, вылечите, кастрируйте, воспитайте, и найдите нового действительно хорошего хозяина. И посмотрите, сколько месяцев, а может, и лет, у Вас уйдет на пристройство всего одного взрослого кота!

В таллинском приюте количество убитых животных измеряется тоннами, потому что кошек не пристроить. Вы этого хотите?

Отправлено: 11/11/2014 12:54
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
01/06/2014 13:15
Сообщений: 0
Не в сети
Тогда о чем вообще разговаривать, пускай остается все как есть. Каждый заботиться о своем животном, ну а выброшенным и вновь рожденным как повезет. Будем надеяться на совесть и мозги когда заводят себе игрушки.

Отправлено: 11/11/2014 14:16


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Разговаривать как раз можно и нужно. И варианты искать тоже нужно. Проблема в том, что после постройки приют будет не спасать кошек, а убивать их. Просто давайте осознаем это!
Я знаю, что это может быть грустно, что это может не укладываться в голове, но это так и есть... И лично я на такой расклад не подпишусь.
Выход может быть найден, если заключить договор с какой-нибудь западной организацией, куда будут гарантированно уходить кошки в большом количестве. На Западе дефицит кошек, в отличие от нас.

Если таких организаций не найдём, то лучше помогать существующим мини приютам. И пробивать программу стерилизации от города.

Отправлено: 11/11/2014 15:45
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Скопирую сюда то, что написала Настя в новости:


Здравствуйте,

да, наша семья действительно помогает животным по мере возможностей уже около 10 лет. Помощь нам предлогают, если честно, редко, а сама я не прошу, т.к. кажется, что всегда есть те,кому нужнее. Но если есть желающие помочь финансово или кормом, лекарствами и т.д. , то не откажусь и буду очень благодарна. У нас всегда около 30 кошек (кто-то находит новый дом, кого-то приходится забирать с улицы на освободившиеся "места"). И получается, что число кошек всегда около 30. + 3 собаки, 2 из которых подобраны с улицы, а 1 забрана у людей, которым стала ненужна. Думаю, те, у кого есть домашние животные, понимают, что расходы на содержание этого "мини-приюта" немаленькие.

У нас есть своя группа вконтакте:
http://vk.com/otsivadkodu
Желающие помочь чем-то или взять к себе на постоянное место жительства животное, добро пожаловать! :)

По поводу приюта, Рома уже всё сказал, в общем-то.
Я не считаю, что он нужен городу.
Мне кажется, что все усилия должны быть направлены именно на стерилизацию, на объяснение необходимости стерилизации людям, и, действительно, было бы можно подумать насчёт создания фонда, средства из которого могли бы быть направлены на помощь в стерилизации животных.

Отправлено: 11/11/2014 15:54
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Наконец прочитала и эту тему)

Еще раз повторюсь, что согласна с Ромой. Всё о приюте было уже думано-передумано нами не один раз. Сделать так,чтобы он не превратился в очередную фабрику смерти, как Таллиннский или Кохтлаский приюты очень сложно. ПРиют должен работать,тогда уж, по типу добровольческих таллиннских организаций (кассидетурвакоду, кассиаби,песалейдья). Т.е. там нет работников на зарплате,всё делают волонтеры (добровольцы), отсюда и гарантия,что делают от души. Единственное,конечно, всё делается на пожертвования, а не на свои средства.

Для того,чтобы организовать такую работу по спасению животных в Нарве нужны
1.хорошие пожертвования (взять одну только аренду помещений, коммунальные услуги и т.д, не говоря о расходах на лечение, стерилизацию, корма)
2.АКТИВНЫЕ волонтеры
3.Надежные временные дома. Здесь есть один очень важный момент. Многие готовы взять на передержку на пару дней-неделю. Но люди должны понимать,что это очень слабая помощь. Редко какое животное пристраивается за такое время, о чем уже тоже было сказано Ромой. Обычно времени требуется куда больше. Т.е. нужны передержки,готовые брать животных на больший срок, вплоть до их пристройства в постоянный дом, в семью. И вот с такими передержками как раз проблема. Потому как желающие подержать у себя котяток пару дней - недельку обычно находятся (получается, как бы поиграть-понянчиться,да заодно сделать доброе дело), а вот когда речь идет о том,чтобы взять животное на неск. месяцев, да еще и зачастую проблемное животное,которое нужно лечить, возить к ветеринару, социально адаптировать - желающих единицы.


Конечно, при большом желании можно было бы попробовать организовать что-то подобное.

Строить здание под приют - да на эти деньги можно всех кошек в Нарве стерилизовать))



По поводу помощи Валентине.
Тем, у кого есть дома свои кошки я бы категорически не советовала помогать в лечении кошек, уж извините. Потому как да, можно принести своим питомцам много чего неприятного. Лучше подарите кискам корм или лекарства. Тем, у кого собаки, в общем-то не страшно. Конечно, всё равно не надо забывать об обработке рук-ног и переодевании после посещения "домашнего приюта". Но вероятность заразить чем-то собаку, соблюдая правила гигиены, в общем-то, очень небольшая.

Но и тут соглашусь во многом с Ромой. Нужно пролеченных кошек как-то отделять от тех, кто еще не здоров. Иначе всё будет пустой тратой времени и средств.
Еще хочу посоветовать российский препарат, который нам в свое время очень помог, когда принесли-таки и в свою стаю клеща. Это АМИДЕЛЬ-ГЕЛЬ, мне его посоветовала российская "коллега". В отличие от россйских противоклещевых капель он не так раздражает ухо,т.е. котам не больно + 2 обработок каждого кота хватило, чтобы полностью избавить стаю от этой гадости)) По цене выходит подороже, чем всякие барсы-отоферонолы и тд, но значительно дешевле, чем Канаурал, и уж тем более, Адвокат или Стронгхолд скажем. И,конечно, огромный плюс в том,что не надо капать каждый день, надо залить гель в уши всего по 2 раза.

В общем-то, это всё.

Отправлено: 11/11/2014 19:33


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
26/04/2007 18:52
Сообщений: 0
Не в сети
Может действительно попробовать организовать что-то наподобие кассидетурвакоду и кассиаби. Собрать деньги, арендовать помещение. Например, брать потеряшек, тех, кто попал в беду и т.д. Понятно, что будет ограниченное число мест. Но начать с чего-то надо. Войти в контакт с эстонским Обществом защиты животных, заручиться их поддержкой, совместно с ними участвовать в компаниях, мероприятиях. Доход - пожертвования, благотворительные акции. Понравилась идея с корзиной для сбора корма в Рими. Можно что-то подобное тоже организовать. ну и конечно волонтеры. Уверена, такие найдутся. Есть же люди, которые не могут предложить временный дом, но очень хотят помочь, готовы активничать, помогать финансово. Так каждый займется своим делом, для которого у него есть возможности, и общими усилиями дело пойдет, я надеюсь.

Отправлено: 12/11/2014 20:25


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
У нас на данный момент 2 нестерилизованные кошки.
Кошку-маму подобрали беременной, она родила 2 котят. Один котёнок давно нашел новый дом, а вот на вторую дочку хороших рук до сих пор не нашлось, она подросла (8 месяцев) и теперь уже тоже нужно стерилизовать.
Если у кого-то есть желание и возможность хотя бы частично проспонсировать операции этим кискам, будем очень благодарны.
Кошка-мама Маша

Дочка


Счет для оказания помощи, если хотите и можете помочь деньгами на корма, лекарства, стерилизацию и препараты от паразитов:
EE172200221060000162 MTÜ NELI KÄPPA
или
221030925264 ANASTASSIA HMELJOVA

Думаю, кто меня знает, подтвердят, что это не развод и всё до цента будет потрачено исключительно только на кошек.

Также всегда нужны самые "ходовые" средства:
- капли для ушей (canaural, surolan), спреи, капли от внешних и внутренних паразитов (фронтлайн, стронгхолд, адвокат и т.д.)
- кошачий корм (особенно консервы, любые)

Эти вещи можно передать лично, будем очень благодарны. Почта для связи otsivadkodu@gmail.com

И,конечно же, будем очень рады предложениям взять кошек в семью на ПМЖ.
Фото большинства кошек,ищущих дом, можно посмотреть здесь:
http://vk.com/album-46775381_166723201

Отправлено: 13/11/2014 06:14


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Получила перевод от Евгении и Марины! Спасибо огромное!

Отправлено: 13/11/2014 11:07


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
13/11/2014 12:44
Сообщений: 0
Не в сети
Присоединяюсь к наболевшей теме.
У самой дома кошачий "мини-приют". К сожалению, возможности предоставить временный дом у меня нет, но очень хочу и готова помогать животным. Могу делать финансовые пожертвования по мере своих возможностей.

Отправлено: 13/11/2014 13:32


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
01/06/2014 13:15
Сообщений: 0
Не в сети
Ну вот и договорились. А воз и ныне там. Оставим все любителям кошек, пускай собирают сами котиков, корма, лекарства и т. д. Таких так называемых мини приютов по Нарве много, я знаю одних стариков которые круглый год живут на даче и подбирают всех котов про которых хозяева на зиму забывают, а кто им поможет? Пока не будет желания обьедениться а главное сделать нормальную рекламу, так и будут вам помогать лишь " те кто знает" и брать будут одного животного в год, при хорошем раскладе. У меня тоже все животные подобраны, ни одного не взяла щенком или котенком. Желаю всем удачи и большого, доброго сердца.

Отправлено: 15/11/2014 23:53


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Ну, во-первых, наш "приют" не такой уж и "мини". 30 хвостов, а посмотрите ради интереса, сколько кошек обычно в официальном приюте (обычно около 15-18). Я вот что-то не знаю, чтобы в Нарве было МНОГО людей, у кого такое количество и чтобы все были кастрированные, стерилизованные и пристраивались в действительно хорошие руки, а не просто раздавались. И конечно, это далеко не одна кошка в год. Еще год назад я была бы в числе первых энтузиастов в оргинизации в Нарве подобия турвакоду или кассиаби. Сейчас в силу некоторых обстоятельств я временно не могу активно этим заниматься.
И, кстати кассиаби, турвакоду, песалейдья - это и есть "любители" кошек, такие же приемные дома, которые объединились и делают своё дело. А те люди, которые не могут предложить временный ю
дом всё это спонсируют кормами и пожертвованиями. А что делают "профессионалы" (приюты) , мы прекрасно знаем - отлавливают и уничтожают кошек. Еще раз повторюсь, идею именно строительства в нарве здания приюта лично я считаю глупой и нецелесообразной. Создать сеть приемных временных домов - это вариант. Их надо будет поддерживать финансово и т.д.

Отправлено: 16/11/2014 14:59


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
П.С. Машка и её дочка в ближайшее время будут стерилизованы, я обязательно об этом отпишусь. Потом, возможно, получится договориться о их передаче в турвакоду :) Еще раз большущее спасибо поддержавшим Марине и Евгении!

Отправлено: 16/11/2014 15:10


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
01/06/2014 13:15
Сообщений: 0
Не в сети
Я с вами полностью согласна, строить приют с нашими финансовыми возможностями ето абсурд. А вот обьедениться, зарегестрироваться официально, сделать нормальную рекламу куда люди могут отдать или взять животное ето другое дело. Пускай у вас хоть 100 кошек, но если об етом знает только ваш близкий круг, то извените. Поверьте не все население даже нашего города сидит в контакте или фейсбуке. Даже взять стариков- дачников, подбирают, кострируют, кормят и оставляют себе потому как компьютер для них ето космический корабль. Но если вы считаете себя единственной в Нарве и не повторимой любительнецей животных, а остальные так, то вопросов больше не имею.

Просьба не переходить на личности

Отправлено: 17/11/2014 01:03


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Tarina, Вы меня как-то вообще не так понимаете.

Отправлено: 17/11/2014 11:11



« 1 2 (3) 4 5 »