Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





RSS для сайта

Зарегистрирован:
10/09/2004 15:05
Сообщений: 0
Не в сети
Хотел бы попросить администрацию настроить для сайта RSS-фид. Насколько я понимаю, сайт использует XOOPS для контент-менеджмента, а для ксупса давно существуют адекватные рсс-модули.
RSS-лента -- уже несколько лет как обязательный атрибут любого регулярно обновляемого сайта, так как она помогает пользователям настроить получение новостей так, как удобно именно им. Читать много новостных сайтов без использования RSS -- большая трата времени.
Я уверен, что многие пользователи оценят такое нововведение, а настройка рсс-ленты под одну из популярных систем контент-менеджмента (вроде Ксупс) -- несложная задача даже для неопытного админа.
Спасибо за внимание :).

Отправлено: 29/10/2010 23:01


Re: RSS для сайта

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Спасибо за пожелание, но RSS не подходит нам по нескольким причинам, иначе давно бы уже появился на сайте.

Отправлено: 30/10/2010 00:35
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: RSS для сайта

Зарегистрирован:
10/09/2004 15:05
Сообщений: 0
Не в сети
Простите, если лезу не в свое дело, но вы ответили достаточно уклончиво, и поэтому я хотел бы обратить кое на что внимание.

Я примерно представляю одну из возможных причин, и поэтому хотел бы отметить, что РСС дает возможность кидать в фид одни только лиды -- первые несколько предложений статьи -- или вообще одни только заголовки, поэтому пользователи все равно будут переходить на сайт, даже если они подисаны на РСС. Кроме того, немалую часть "СЕТИ"-вой культуры составляет и чтение и создание комментариев, что тоже будет направлять пользователей на сам сайт.

К тому же, Сети -- вообще один из последних сайтов, куда мне нужно заходить "вручную" несколько раз в неделю, чтобы посмотреть новости. Все остальные, даже нарвские, сайты, оперирующие по сравнимой с Сетями модели, такую возможность предоставляют.

Поэтому попросил бы вас еще раз взвесить этот вариант. Это был бы жест доброй воли в пользу постоянных, но очень занятых по жизни читателей :).

Если вы считаете, что есть еще какие-то большие препятствия появлению РСС на Сетях, я, если вы согласны были бы этими соображениями поделиться, с удовольствием бы их обсудил -- если это поможет воплотить пресловутую технологию.

Отправлено: 30/10/2010 00:56