Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
491 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Насколько этично носить мех.

Зарегистрирован:
14/08/2006 20:49
Сообщений: 0
Не в сети
Как оказалось, вопрос на темя этично ли носить мех для данного форума оказался очень актуальным. Хотелось бы верить, что на этом сайте остались не только люди достигшие высшей точки просвещения, но и простые смертные.

Посему вопрос. Насколько для вас этично носить мех. Прошу не лукавить, а как следует заглянуть себе в душу и ответить на поставленный вопрос. Почему я прошу о честности? Дело в том, что есть у меня пример, как малообеспеченная девушка на протяжении нескольких лет говорила, что не любит золото (очень вульгарно), но предпочитает серебро. После удачного замужества, о чудо! взгляды изменились и золото стало любимым металлом. Это один из аспектов честности, ибо говоря о себе, я положа руку на сердце могу ответить, что даже когда я не могла себе позволить шубки я мечтала о ней. Не смотря на осознание всей гадостности создания данного изделия.

Как вы относитесь к этому вопросу? Перетягивают ли вас ваши пороки (если вы их таковыми считаете) ваш разум? Для размышления предлагаю следующую статью:
"В Америке вновь столкнулись защитники прав животных и дизайнеры. Модники утверждают, что носить шубы из нутрий не только можно, но и нужно. Это полезно для экологии: ведь животных убивают по просьбе властей штата Луизианы - слишком большая популяция нутрий нарушает природный баланс в национальном заповеднике.", т.е. животное уже умерщвлено. Мы ушли не так далеко. В южных странах специально уничтожаю бурундуков, в северных волков, когда их популяция несет угрозу и т.д....

Отправлено: 13/09/2011 22:27


Re: Насколько этично носить мех.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Начало темы здесь.

Jelly, ваш разум играет с вами шутки. Объясню:

1. Только вчера вы просили закрыть эту тему. После того, как я закрыл, открываете сама. Где логика?

2. Осознаете, что поступаете гаденько, и в то же время ищете тут поддержки? Именно поддержки, потому что по тексту ясно, что "просвещенных" просите не беспокоиться.

3. Увещеваете себя примерами других людей, мол, видите как поступают? А я еще не так плоха!
Кстати, не судите девушку. Взгляды со временем меняются, а уж тем более вкусы. Так же возможно, что она уступает мужу, которому нравится видеть ее в золоте. То есть для вас это обман, а на самом деле, может, и нет. Да в любом случае не судите.

4. Приводите американские статьи, которые могут притупить совесть, мол власти сказали и бла-бла-бла.

Поймите, ум извивается, как на сковородке. Он найдет любую зацепку, чтобы оставить Вас со своей привычной шкалой ценностей. Образно выражаясь, сейчас внутри идет борьба добра и зла. Кто победит? Никому не известно

На самом деле, если хоть раз увидете, как убивают животное, вопроса, как такового, больше не останется.


За себя скажу, что разум все-таки побеждает. Давеча искал себе новую обувь. Найти себе подходящую некожу, чтобы нравилась, оказалось довольно проблематично. И вот встретились туфли моей мечты! Классные - не могу! Кожа, конечно... Тут еще под руку напевают: да бери, да это ж твое, да один раз ничего страшного... Слюни, сопли, слезы пустил, но отказался.

Отправлено: 13/09/2011 23:48
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Насколько этично носить мех.

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Я с пониманием отношусь к жителям крайнего севера (коренные народы), которые ходят укутанными в шкуры - а что им остается? Но в нашем климате это абсолютно не оправдано.

Рома, с обувью сложнее. Если со взрослой есть хоть какой-то выбор, найти хорошую детскую обувь большая проблема. Детская из заменителей в большинстве своем ширпотреб, одевая который у ребенка возникают проблемы - от сильной потливости, тк материал не дышит, до неправильной походки(неправильно ставит стопу). Нет, есть конечно определенные модели, но не для каждого сезона. Поэтому покупая обувь ребенку, я прежде всего думаю о здоровье. И если себе мы можем купить одну пару и носить их несколько сезонов (осень-весна, затем оставить на будущий год), то детям приходится покупать обувь довольно часто - раз в 2-3 месяца. Нога растет быстро и времени на долгие поиски (как могут поступить взрослые) порой просто нет.

Отправлено: 14/09/2011 14:30


Re: Насколько этично носить мех.

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Честно. Никогда не понимала красоту и прелесть шубы. Вот на зверях любуюсь, а на человеке не понимаю. Тем более не понимаю шубу (особенно длинную) в наш век реагентов на дороге и машин. А иметь кучу шуб... смысл. У меня есть шуба. Корейского производства, явно из собак и явно эти шкуры отходы из пищевой промышленности. Эти шубы в 96-97 году продавали на рынке под видом "крашеный волк", еще бы сказали "мексиканский тушкан". Безумно теплая, хоть и тяжелая. И шапка из норки. Подарок. Шуба до сих пор в хорошем состоянии, хоть в те годы ее носила в наше дождливые зимы. А сейчас висит. Не нужна. И шапка лежит. Т.к. сейчас хорошие красивые и теплые куртки шьют. В которой все что хочешь можно делать и не бояться ее испортить. Засунул в стиральную машину и все. А на выход либо та шуба, либо полушубок из "чебурашки" используется. Мне просто не нужна шуба. Не практично, неудобно и бессмысленно в повседневной жизни. Жалкое зрелище когда идут в дорогущей шубе подметая снежную кашу из реагентов и моторного масла из машин...

Отправлено: 16/09/2011 10:23
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Re: Насколько этично носить мех.

Зарегистрирован:
05/04/2003 15:03
Сообщений: 0
Не в сети
Ну шубы бывают разные, точней меха, из соображений какой вы человек и где вы росли, Вам и выбирать. Когда вы росли и кормили тех кроликов и птичек, то вопроса не возникнет. Судя по нынешнему миру, сейчас можно и в человеческую кожу залезть, к сожалению есть и такие. Если рассуждать, если мы едим мясо, то наверное и носим их шкурки. Для каждого своя есть этичность и вам судить на сколько вы любите животных. Понимаю север, там где не выжить, там выживать надо. А когда для красоты, то страшно носить на себе шкуры мертвых зверей, когда без надобности.

Отправлено: 18/11/2011 21:46
_________________
Бешеному дитяти ножа не давати


Re: Насколько этично носить мех.

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
"Я никогда не полюблю человека, который будет носить мех. Мех наталкивает на мысли о недалекой женщине, которой не хватает сознательности. Производство меха относится к тем временам, когда люди были немыслимо эгоистичны. Если бы вы жили 350 лет назад, были бы вождем племени и вокруг не было бы ни одного магазина, тогда понятно. Но теперь, когда у нас есть искуственные материалы, это совсем лишнее. От элитарности, которой наделили мех, мне хочется блевать."
Гэвин Россдейл, британский музыкант.



А вкусы, действительно, меняются. Я тоже раньше предпочитала серебро и просила не дарить мне золотые украшения, хотя уговаривали.)) Сейчас с удовольствием ношу золотые колечки))

Отправлено: 22/11/2011 12:06