Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Наведение порядка в городе Нарва

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Пишем сюда ваши предложения.

Отправлено: 27/09/2011 01:07
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Наведение порядка в городе Нарва

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети


Предлагаю в новостях открыть рубрику Животные. Все заинтересованные смогут присылать полезную информацию из интернета о питании, стерилизации, уходе, дрессировке. И самое главное, о правильном воспитании чувства ответственности у детей.

В свою очередь, могу такого человека наделить правами модератора для наведения порядка и выставления новостей.
Кто возьмется?

Отправлено: 27/09/2011 01:51
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Наведение порядка в городе Нарва

Зарегистрирован:
25/01/2015 10:31
Сообщений: 0
Не в сети
Добрый день. Имея дома собаку уже некоторое время встает вопрос о выгуле собак в Нарве. У нас имеется 1 площадка у 7-й школы и все больше гулять негде в черте города особенно с большими собаками. До площадки у 7школы не все владельцы собак могут добраться допустим перед работой и после.

Хотелось бы узнать мнение владельцев собак на предложение своими силами сделать огороженную площадку для выгула собак на месте бывшего АТП ?

Отправлено: 10/02/2015 10:33


Re: Наведение порядка в городе Нарва

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Это частная территория. Вам никто не разрешит на ней строить ничего.

Отправлено: 12/02/2015 10:24


Re: Наведение порядка в городе Нарва

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Рома, У меня почему-то есть такое ощущение, что все это будет утопией снова.

Поясню. Уже не раз призывали ставить сетки на окона, даже давались фото - ноль. Эти рамки с металлическими решетками делаются легко (любой мужик с руками из нужного места и при наличии шуруповерта справится) и затраты копеечные. Строительная сетка (или как там она правильно называется) стоит копейки + металлический профиль + деревянные рейки для жесткости. И рамы не портят, если делать рамки вставные. Есть вариант внешних рамок, которые крепятся на мет. профили снаружи к раме. Есть вообще простейший вариант - просто натянуть эту мет. сетку по периметру окна к стене снаружи. А никому не хочется заморачиваться. Коты как вылетали, так и вылетают.

Ну тема "котик хочет гулять" - это уже без комментариев.

Сколько раз были статьи и призывы, что нельзя кормить животных фискасами-китекатами, но каждый раз я вижу как покупают эту дрянь и кормят. То же и с натуральным питанием. Говоришь, пишешь, что натуральное питание - это НЕ РАВНО питанию со стола! И без толку.

Сколько раз говорилось о НЕОБХОДИМОСТИ кастрации (стерилизации) животных - ноль! То жалко котика/кошку кастрировать, то денег нет, то еще куча отмазок. Хотя зайди в магазин, то все тааааакие бедные оказываются на дорогих машинах с полными тележками еды для себя любимого, а для животного какой-нибудь педигри или фрискас лежит!

И т.п. и т.п....

Лично постоянно даю ссылку в комментариях на проф. кошкофорум http://mauforum.ru/ где есть АБСЮЛЮТНО любая инофрмация. Сомневаюсь, что кто-то этим воспользовался. Ну может единицы... Лично я, когда появился первый кот именно там нашла квалифицированные советы по кормлению и содержанию. Я оттуда неделю не вылезала, т.к. понятия не имела чем кормить, как содержать, что нужно и т.п. + Настя меня соорентировала с поправкой на то, что у нас в Эстонии есть.

А сколько каждый раз вывешивается в новостях и досках объявлений то, что не бросайте животных и все равно...

Пока я вижу тоже, как и другие, для кого кошачья или собачья жизнь - ЖИЗНЬ, что это надо решать на более высоком уровне, как сделали страны-соседи. Поголовная кастрация, принятие НОРМАЛЬНОГО закона о жестокости содержания животных и соблюдение его. И облажение большими налогами владельцев некастрированных животных, если они не учавствуют в племенной работе при клубе. Но в нашем государстве... увы и ах... Это тоже утопия.

Это то, что касается кошек. От собачьего мира, я к сожалению, далека.

Можно, конечно, попробовать запустить этот проект хотя бы здесь по правильному содержанию. Могу попробовать собирать информацию и писать статьи. Хотя, снова думаю, что это будет в комментариях холивар сплошной и очередное высказывание, что вы все идиоты.

Отправлено: 12/02/2015 12:57
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.