Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Кто виноват? И что делать?

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
На нашем портале каждый день появляются все новые и новые сообщения о потерявшихся и найденных животных. Хочется услышать мнения людей - как вы считаете, почему это происходит? От любопытства четвероногих (как выразил свое мнение аноним на доске объявлений - http://www.magazin.seti.ee/modules/Board/index.php?pa=viewannonces&lid=866399 ) или же по халатности людей ( как пример, одно из мнений - http://www.magazin.seti.ee/modules/Board/index.php?pa=viewannonces&lid=860305)?


Своё видение данной проблемы я напишу чуть позже, хотя оно однозначно. Для начала, хочу почитать других.

Отправлено: 21/01/2012 23:03


Re: Кто виноват? И что делать?
Смертник
Зарегистрирован:
21/06/2005 11:04
Из: СССР
Сообщений: 0
Не в сети
Разные ситуации бывают.И чаще не связаны с халатностью.
У самого когда прихожу домой,кот вылетает в подъезд и шансы нулевые его сразу изловить.Хорошо вверх бежит.
Так же летом вешали сетку на окно,купленную в зоомагазине (кстати-пропиаренную на данном портале),чтобы была возможность квартиру проветривать.Вернулись домой: ни сетки,ни кота.Крепления с мясом вырваны,кот сидит на поручне балкона.
Хотя кошка относительно кота само спокойствие и к открытым окнам абсолютно равнодушна. Так что если животное егоза,удержать его крайне трудно.

Отправлено: 22/01/2012 15:11


Re: Кто виноват? И что делать?

Зарегистрирован:
26/03/2005 23:52
Сообщений: 0
Не в сети
А у меня 2 года назад исчез кот,который когда-то жил на улице,но уже 2 года жил у меня и никогда не хотел выйти погулять.Куда он делся я так и не знаю.По объявлениям мне было множество звонков,я всегда ходила по всем сообщениям,но все не мой.Из окна не выпадал,все закрыто.Мог только через дверь выйти.Но сразу же исчезнуть ? Обычно у подъезда сидят.Куда идти еще кастрированному коту?Те,которые ходят у меня гулять,я провожаю до дверей с 7 го этажа и вижу их.Я успокаиваю себя тем,что кто-то его взял,вдруг,он незаметно выскочил и сразу не пошел вниз,а незаметно ушел на 8 этаж, а затем спустился и кто-то выпустил на улицу ,а там кто-то взял его себе и он живет у них дома.Он же и не хотел гулять,вот и живет себе у кого-то.Единственное,что хорошо бы чтобы мне сообщили ,что у них живет кот. Я бы им оставила,но...

Отправлено: 22/01/2012 19:07


Re: Кто виноват? И что делать?

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Моё мнение однозначно - виноваты хозяева.
И то что там в объявлении человек привел пример, как кот сидел у него под ванной - ну сидел, и что? Вопрос не в том, что он там сидел, а как он там оказался. Вообще не поняла чем же этот случай оправдывает хозяев потеряшек.

Я еще как-то могу понять хозяев потерявшихся собак, там да, всякие ситуации бывают, всё-таки собаки на улице гуляют и с поводков отпускаются. Опять же, никак не могу оправдать тех,кто собак теряет регулярно. Случится что-то может 1, ну 2 раза за жизнь собаки. Но как теряют котов,которые у нормальных людей сидят в городе ДОМА??!

И не надо говорить про супер-активных удирающих животных. У меня их много, а прошло через мои руки еще в 10 раз больше - самые разные по характеру и поведению. И НИКТО не убегал и не терялся,ттт.

И на окне должна быть не сетка какая-нибудь москитная, а нормальная решетка. Здесь выкладывались фото и описание такой. Коты у меня разного веса,есть очень крупные, многие по ней лазают и запрыгивают за насекомыми вот уже несколько лет. Она НАДЁЖНАЯ, потому что я забочусь о своих животных.

Так что все эти потерявшиеся коты, о которых "плачут дети" - результат тупости или халатности хозяев.

Я могу допустить, что 1 из 100 потерявшихся котов потерялся каким-то образом не по вине хозяев, а остальные, замерзающие потом на улице, голодные, травмированные или сбитые машиной - могут сказать "спасибо" своим "любящим" хозяевам.

Отправлено: 22/01/2012 19:21


Re: Кто виноват? И что делать?

Зарегистрирован:
22/01/2012 20:53
Сообщений: 0
Не в сети
Nastencka, помню, выкладывались фото решётки, но теперь не могу их найти. Не могли бы Вы подсказать, где в Нарве можно заказать такую крепкую решётку и сколько это примерно может стоить?

А по теме, виноваты конечно же люди, а никак не любопытство котов. Мы летом от жары тоже мучаемся, но окна открываем только наверх когда дома и постоянно смотрим за котами. Ночью опять же закрываем. С подъездом вот правда повезло.
На лестничной площадке есть дверь, отделяющая квартиры от лифта и лестниц, поэтому дальше этого предбанника котам не уйти.)

Но если бы его и не было, как вариант уходя закрывать животное в комнате или кухне, поставив ему туда еду и лоток.
Неудобно конечно, зато не придётся ловить его по всему подъезду.

Отправлено: 22/01/2012 21:14


Re: Кто виноват? И что делать?
Смертник
Зарегистрирован:
21/06/2005 11:04
Из: СССР
Сообщений: 0
Не в сети
Марина,я дам вам кота на недельку.
Он научит ваших питомцев открывать всемозможные двери и дверцы,в том числе дверь холодильника,перебьёт всю посуду,которая имеется у вас на кухне, уронит все горшки с цветами,наполнитель для лотка будет везде,кроме самого лотка.И сделает он это за негуманное отношение по отношению к нему, связанное с его свободой в квартире.А когда придёте домой: вы не увидите кота,бегущего за диван,он будет стоять в стойке и попытается дать вам сдачи.И он это сделает 100%.

Настенька,конечно,человек опытный,но думаю не настолько,как наши ветеринары,но даже одной из них пришлось делать коту общий наркоз,иначе она не в состоянии была сделать элементарную процедуру с ним.А я предупреждал:)) Мне очень приятно,что даже она признала,насколько у меня феноменальный кот:) (кстати,чтобы не говорили,коты очень тяжело отходят от наркоза,блевал весь вечер)

Настя,не возьмёте на перевоспитание? Ведь гиперактивность-это чушь.. Так,ради смеха глянуть на вашу квартиру потом с решётками.))))))

Вот такой он быдло-кот.

Прикрепить файл:



jpg  Изображение 106.jpg (1,114.84 KB)
10204_4f1cb5de486b8.jpg 3648X2736 px

Отправлено: 23/01/2012 03:06


Re: Кто виноват? И что делать?
Смертник
Зарегистрирован:
21/06/2005 11:04
Из: СССР
Сообщений: 0
Не в сети
к теме:с осени у меня живёт потеряшка,а-ля сиамец.
дважды объявление выходило в сети о находке,безрезультатно.Найден был на героев 30.
Если всё же хозяева объявятся или кто заинтересован,пишите.добрый кот,но пугливый.наверное били. вроде кастрат.
или может кто знает,чей будет вообще..

Прикрепить файл:



jpg  Изображение 017.jpg (869.96 KB)
10204_4f1cbcaf564e0.jpg 3648X2736 px

Отправлено: 23/01/2012 03:51


Re: Кто виноват? И что делать?

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Марина, Вам надо по поводу решетки пообщаться с masjanja80, она не так давно делала такую на заказ, так что и стоимость подскажет, и куда обратиться. Я тут, к сожалению, ничем помочь не могу, т.к. у меня её мужчины делали сами, по деньгам она нам вышла - только стоимость материалов.


pavlenty, не в обиду нашим ветеринарам, но их мнение для меня совершенно не авторитетно во многих вопросах. Питерские и Таллиннские специалисты от них в лёгком шоке, да и я каких только перлов не наслушалась. Да, Озерова лучшая в Нарве, но и от неё я слышала, что "этот котёнок никогда не будет ручным", а через несколько дней он у меня уже был ласковым "мурчалкой". И примеров таких много.
Ну не верю я в котов-монстров. У меня их были десятки, а именно вот Вам достался такой, каких мне не попадалось - не верю.
Он кастрированный?

Мы прошлой зимой забрали с улицы старого кота (около 17 лет), который всю жизнь прожил бездомным в садах. Довольно серьёзный зверь. Все дачные старожилы убеждали нас, что этот кот дома никогда не приживётся,что они мол,пытались тоже как-то в морозы его забрать и что он орал и вырывался, хотел на улицу и дома себя вести не умеет. Мы всё-таки решили попробовать взять его домой,т.к. кошак был уже в очень плохом состоянии, дрожал от холода.
Ну и конечно,все эти "страшилки" про свободолюбивого кота оказались бредом. Кот по-настоящему наслаждается домашней жизнью, теплом и полной миской. Никаких попыток убежать ни разу не было, лоток понял с первого раза.
А это был единственный за мою "практику" кот,за адаптацию которого к квартирной жизни я реально переживала и допускала,что ничего может не получится.

Дома у кота вторая молодость началась,он у нас бегает-играет с котятами. Конечно же,кастрировали его через пару недель,как забрали домой.


Ну не убегают никуда коты у нормальных ответственных хозяев и не теряются, хоть какие они по характеру и темпераменту.

Отправлено: 23/01/2012 08:56


Re: Кто виноват? И что делать?

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Ведь гиперактивность-это чушь..


А я и не говорю,что гиперактивных котов не существует. Коты разные. Я говорю о том,что задача хозяев исходя из особенностей своего животного сделать его жизнь безопасной, а "побег" невозможным. А это совершенно реально в 100% случаев.

Цитата:
Так,ради смеха глянуть на вашу квартиру потом с решётками

Ну да,конечно, он вырвет металлические крепления из металлической же основы))

Отправлено: 23/01/2012 09:04


Re: Кто виноват? И что делать?
Смертник
Зарегистрирован:
21/06/2005 11:04
Из: СССР
Сообщений: 0
Не в сети
Настя,по всей видимости вы хотите сказать,типа кастрируйте и всё изменится..Увы,Суперова уже оттяпала ему причиндалы,и все изменения,которые происходят с котом-идут только в худшую сторону.

Отправлено: 23/01/2012 11:01


Re: Кто виноват? И что делать?

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Нет, я этого не хотела сказать. Я просто поинтересовалась,т.к. зачастую проблема недоволства хозяев котов именно в этом.
Я вообще считаю,что кастрация мало меняет животное и его характер. Она избавляет от такой "радости" как метки и лужи мимо лотка, ну и снимает агрессивность, если она вызвана тем, что кот постоянно хочет кошку.
Сам характер и активность она не меняет, кто был электровеником,тот им и остаётся.

Но и в худшую сторону никаких изменений быть не должно,надо разбираться почему кот так себя ведёт и есть ли действительно проблема))
Может,просто цветы в горшках подарить друзьям, а лоток купить домиком, из него не высыпается ничего и большинство котов в такой идут очень охотно. Доступ к посуде тоже можно как-то перекрыть. Т.е. ясно, что это живое существо, а не плюшевая игрушкаи такой вот он у Вас активный, значит,будет что-то портить иногда,но можно потери свести к минимуму.

И в любом случае, Вы же его не теряете,ттт, несмотря на то,что он у Вас выбегает. Чего Вам и в дальнейшем желаю.
А у кого-то коты постоянно то из окон летают,то на улицу выбегают. А некоторые,так вообще отпускают их гулять, а потом плачут, что котик пропал.
Крокодиловы слёзы.

Отправлено: 23/01/2012 11:36


Re: Кто виноват? И что делать?

Зарегистрирован:
22/01/2012 20:53
Сообщений: 0
Не в сети
pavlenty, коты у нас по вредности похожи). Тоже открывает все двери, всё закрывается как может. Дверь холодильника подпирается замысловатой конструкцией, шкафы завязываются, закрываются как могут, наполнитель оба с кошкой по всему коридору рассеивают, цветы пытаются нагло жрать. Все провода обмазаны детским лаком, который горький, чтоб дети ногти не грызли. Обои и мебель нещадно драны, хотя лазилка - когтеточка есть.

Разве что посуду не колотят, и на процедуры их вдвоём скрутить можно. Уходя из квартиры и когда спать ложимся, котов оставляем в кухне - коридоре, там и кровать у них, а то от комнаты ничего не останется.

Настя, спасибо, попозже напишу ей.

Отправлено: 23/01/2012 14:34


Re: Кто виноват? И что делать?

Зарегистрирован:
02/02/2009 14:46
Сообщений: 0
Не в сети
Мой Кешыч никуда не сбегает. С работы встречает у порога и мур-мур-муррррррр об ноги . Он что дурак что-ли сбегать? Его и тут неплохо кормят

Прикрепить файл:



jpg  DSCF3998.JPG (454.09 KB)
26009_4f1fe4a8530c0.jpg 1920X1080 px

Отправлено: 24/01/2012 22:52
_________________
Если для вас закроется одна дверь, то тут же откроются десять других :)


Re: Кто виноват? И что делать?

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Может быть ему и вкусно... но сказать чтобы "неплохо" у меня язык не повернется. Китикэт отрава для кошек, эконом класс (вроде как "бомж" пакеты для людей).

Пожалуйста, почитай - http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=34817

Отправлено: 25/01/2012 09:30


Re: Кто виноват? И что делать?

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Пожалейте Кешу, покупайте ему хотя бы Gourmet.
Конечно, консервы эконом класса не так губительны, как сухой корм, но всё же...

Отправлено: 25/01/2012 11:44



(1) 2 »