Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Смена фамилии.

Зарегистрирован:
22/01/2015 09:45
Из: Narva, Estonia
Сообщений: 0
Не в сети
Подскажите, можно ли взять девичью фамилию матери? Мать сменила фамилию ещё до моего рождения, недавно умерла. Могу ли я взять её прежнюю фамилию?
И сколько будет стоить оформление? 40 евро за новую ID-карту, я в курсе, а об остальных затратах ничего не знаю. Куда идти и какие документы с собой брать?

Отправлено: 16/07/2015 14:30


Re: Смена фамилии.

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
По поводу смены фамилии можно или нельзя, проконсультируйтесь в ЗАГСе. Документы придётся менять ВСЕ, а не только ID-карту. А именно: ID-карту, паспорт, права (если есть), пенсионную книжку (если есть). Так же переоформить тех. паспорт на машину (если есть). Ну и сообщить новые данные в другие организации, где есть договора (семейному врачу, моб. оператору, в страховую, в банк и т.д). Но это уже когда зарегистрирует новую фамилию и получите новые документы. В хайгекассе фамилию поменяют на основании регистра автоматически, но лучше перепроверить. В банке нужно будет написать заявление о смене фамилии как можно быстрее, что бы не возникло проблем с зачислением денег, и не позднее месяца предоставить новый документ. Самое фин. затратное - замена паспорта и ID-карты. Как и сколько стоит замена фамилии по матери - не знаю. Но думаю, что всё-таки поменять можно.

Отправлено: 17/07/2015 15:16
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.