Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
555 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Езда без прав. Нужен совет.

Зарегистрирован:
22/01/2015 09:45
Из: Narva, Estonia
Сообщений: 0
Не в сети
Я знаю, что люди без прав - нелюди по мнению общества. Не обязательно повторять это уже в тысячный раз.
Собственно, до экзамена на практику осталось менее месяца. Есть машина (дал друг). Так вышло, что на работу мне добираться несколько километров, а график настолько античеловечно подобран, что на автобусе я либо приезжаю туда на 2 часа раньше, либо сильно опаздываю. Такси до работы стоит дороговато, практически по пол зарплаты уходит. Пару раз скатался до работы на машине (других машин по этой дороге ездит очень немного, светофоров и перекрёстков практически нет, катаюсь вообще не нарушая правила, то есть никому не мешаю и не создаю никакого риска дтп). Если всё таки поймают, насколько критическими могут быть последствия? Я слышал, что на первый раз дают штраф в размере около 100-150 евро (знакомого остановили недавно, дали штраф 120 евро). Могут ли лишить возможности сдачи на права на какой-либо срок при первой поимке? Могут ли конфисковать авто? Интересуют реальные примеры из жизни. Теоритическую часть законодательства я знаю.

Отправлено: 02/07/2016 12:30


Re: Езда без прав. Нужен совет.

Зарегистрирован:
14/07/2013 22:30
Из: Москва
Сообщений: 0
Не в сети
Есть пример из города Таллинна, 2009 год, ситуация примерно такая же, заведомое умышленное вождение без прав. Итог - человек лишен возможности сдавать на водительские права ПОЖИЗНЕННО! Было несколько судов, аргумент судьи такой - если не имея прав, человек готов совершать проступки на дороге, то выдавая ему права, государство само подтолкнет его к совершению еще более серьезных проступков.
И если вы так основательно знаете эстонские законы, подумайте над тем как вы подставите друга, одолжившего вам машину, если вас тормознет патруль, или не дай бог совершите ДТП, даже если не вы, а в вас.

Отправлено: 03/07/2016 21:36
_________________
Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боится. (Демокрит)


Re: Езда без прав. Нужен совет.

Зарегистрирован:
22/01/2015 09:45
Из: Narva, Estonia
Сообщений: 0
Не в сети
Покатался несколько дней, но всё это время не покидало неприятное чувство, схожее с чувством слежки (всё время высматривал полицию). К тому же, абсолютно все в Нарве вообще плевали на ПДД (еду ровно 50, при этом все, абсолютно все обгоняют), на знаки ограничения 30кмч вообще никто не обращает внимание. Пришел к выводу, что я слишком сильно выделяюсь в потоке, не нарушая правила, а нарушать их не хочу, так что покатаюсь до прав на такси. Спасибо за ответ.

Отправлено: 05/07/2016 16:45


Re: Езда без прав. Нужен совет.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Мудрое решение!

Отправлено: 06/07/2016 00:49
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...