Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
30/09/2005 22:28
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Мы всегда и везде (будь то в аське, будь то на сетях, будь в мсн и т.д...) употребляем смайлы.. Везде они разные - анимационные и простые; цветные и нет; весёлые и грустные ну и т.д. - но всё же, влияют ли они, для вас, на суть разговора??
Зачем вы ставите смайлики?
Предаёте ли вы им какое-то особенное значение или смотрите на них как на украшение?
Может есть люди которые вообще ими не пользуются?
Сильно бы изменился форум на сетях, если бы все смайлы убрали, ваше мнение?
Поделитесь мыслями))

Отправлено: 30/11/2005 22:54


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
20/06/2005 21:03
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
иногда смайл может сказать больше чем куча слов для меня они важны

Отправлено: 30/11/2005 23:01
_________________
Я Дьявол
Я Дьявол… ну и что с того?
Я всё равно живу страдаю,
И от любви как все жестоко умираю!
Да это чувство не возможно мне постичь,
Я Дьявол и я это прекрасно знаю;
Я Дьявол с чёрными крылами,
И тёмным силуэтом, летающим во тьме ночн...


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
28/05/2004 15:46
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Да, я тоже считаю, что без смаилов стало бы как то серо и тускло.....они помогают придать предложению определённый характер.

Отправлено: 30/11/2005 23:50


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
06/05/2005 23:47
Из: Белых Облаков
Сообщений: 0
Не в сети
Насчет настроения...при обычном интернет общении(не будь то голосовое или видео общение через инет)они нужны,чтобы хоть как то ориентироваться с эмоциях...известно,наверное всем,что интернет общение лишено напрочь каких-либо эмоций без смайлов...Но,конечно же,нельзя испоьзовать их очень часто,по-скольку эти желтые,серые,красные,зеленые,синие "существа" имеют свойство нодоедать быстро.

Отправлено: 01/12/2005 00:04
_________________
…И плачет ангел там, где Сатана смеется… © Джордж Ноэл Гордон Байрон(1788—1824), английский поэт


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
22/11/2005 08:31
Сообщений: 0
Не в сети
Абсолютно согласна с Michik- без смайликов общение теряет всякую эмоциональность и становится обычной передачей информации. Смайлики помогают понять, что человек имеет ввиду в данный момент, шутит или серьезен и т.д.Как в обычной жизни невозможно передать эмоциональную окраску без мимики, жестов,интонации, так в виртуальном невозможно без смайлов.
Однако когда общаются только при помощи них самих, или когда сообщение ими перегружено - смысл тоже теряется.

Отправлено: 01/12/2005 12:26
_________________
Душа на реставрации, а голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
16/12/2004 10:21
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Интернет общение, как и общение в реале имеет несколько видов:
Мы можем общаться просто по дружески с кем то, и там конечно не без смаилов, ты ими выражаешь свои имоции и чувства, иногда можно обычным смаилом, сделать приятнее человеку с которым общаешься, чем если бы ты написал уйму слов...
Но есть и деловое общение, в котором эти рожци категорически не приемлимы! И там соответсвенно и язык общения более строгий и правильный, без сокращений, без многоточий...
Может быть общение более простое, но при этом также без смайлов, это уже нечно среднее между деловым и дружественным.
Со смайлами можно жить, и в общем то они нужны, главное чтобы они небыли твоими "словами" паразитами, не надо ими рябить и усердствовать с ними. Как и в общении в реале, надо говорить правильно а не на жаргоне например!(к слову жаргон не придерайтесь, токльо в качестве примера паразита в общении молодежи привел)
все выше сказанное мое мнение, и мнение еще некоторых людей от которых услышал

Отправлено: 01/12/2005 13:17
_________________
Все мы склонны верить тем, кого не знаем, поскольку они нас никогда не обманывали.

Судьба и провидение: на первую мы жалуемся, когда другие нас обижают, вторым оправдываемся, когда сами обижаем других.


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
06/05/2005 23:47
Из: Белых Облаков
Сообщений: 0
Не в сети
Насчет слов паразитов согласен с brouzerОМ,есть такие люди,у которых дурная привычка - это заменять слова смайлами, и общаться с этими индивидами скучновато,конечно же,если ты сам не из этой категории...

Отправлено: 01/12/2005 16:16
_________________
…И плачет ангел там, где Сатана смеется… © Джордж Ноэл Гордон Байрон(1788—1824), английский поэт


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Как уже все сказали, помогают нам общаться эти веселые рожицы. С друзьями общаясь я пишу текст и ставлю смайлы вместо слов для того чтобы поднять человеку настроение, приободрить, показать свое настроение и эмоции. Смайлы нужны и важны в меру.

Отправлено: 01/12/2005 22:32
_________________
а мы такие зажигаем


Анонимный
Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?
ГостьАнонимный
хмм , смайлами пользуюсь практически всегда , т.к. деловых разговоров по интернэту не веду ) НО , это вошло у меня в привычку , и в конце предложения автоматом выбиваю ")" или ":c)" а когда хочу передать настроение/эмоции рисую что то другое , без смайлов никак )дорогу смайлам

Отправлено: 01/12/2005 22:51


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Да ( или ) выработались до автоматизма практически. Но если я жизнерадостный человек - значит и сообщения должны быть жизнерадостными, так ведь?)

Отправлено: 01/12/2005 22:58
_________________
а мы такие зажигаем


Анонимный
Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?
ГостьАнонимный
гмм , логично хима , логично , наверное хочеш награду за логик года на сети ее ?! )))

Отправлено: 01/12/2005 23:00


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
ApeXi мы оба знаем, что тебе то это точно не светит, не правда ли? (вот и подходящий месту смайлик))
и еще один
Кстати, мой ник пишется с Большой буквы и полностью

Отправлено: 01/12/2005 23:08
_________________
а мы такие зажигаем


Анонимный
Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?
ГостьАнонимный
Цитата:
еще один
Кстати, мой ник пишется с Большой буквы и полностью
Хим , а у меня 3 по русскому языку )

Отправлено: 01/12/2005 23:31


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
23/02/2005 16:15
Сообщений: 0
Не в сети
так же как и апекси вывожу машинально ")))"или"=)"-мой смаил паразит
смайлы ставлю чтоб показать свои эмоции, без эмоций мир стал бы серым и однообразным.

Отправлено: 01/12/2005 23:49


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
25/09/2005 20:08
Сообщений: 0
Не в сети
Раньше .. очень редко пользовалась смайликами.. и очень их не любила... сейчас стала пользоваться... самое важное .. чтобы самйлик был к месту... и был понятен обоим (если общаются двое).. или всем.. если речь идет о форуме...
Очень не люблю.. когда смайлом заменяют слова... почему.. то кажется.. что человеку просто нечего сказать или он просто занят.. и ставит смайл.. чтобы сыкономить время...
Смаймики хороши.. как дополнение к тексту.. но человек должен владеть своей речью так.. чтобы он мог выразить свои мысли не прибегая.. к посторонним средствам...
На форуме ... в легких темах... считаю.. что без смайликом трудно обойтись... они украшают... и веселят...

Отправлено: 04/12/2005 07:54
_________________
"We are, each of us angels with only one wing, and we can only fly by embracing each other".



(1) 2 »