Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Зоомагазин в Максиме ХХХ

Зарегистрирован:
20/11/2006 21:06
Из: SPb
Сообщений: 0
Не в сети
1. Примерно четыре недели (может, чуть больше) назад в данном магазине родились крысята. Все красавцы, все - хаски, что встречается не особенно часто.

Возможно, у кого-то появится желание приобрести крысенка.
Предупреждаю: крысам 4 с гаком недели, их еще не рассадили. При покупке самочки вы рискуете через еще недели две с половиной получить выводок, то есть купить беременную крысу.

2. В этом же магазине под ценником "Дамбо - 250 ЕЕК" ни одной крысы дамбо нет. Два сельфа стандарт и то ли хаска, то ли голубая сельф-рекс (не удалось рассмотреть). Это в принципе обычные крысы, лишние 200 крон вам выплачивать не за что - породы нет. Это НЕ дамбо. Максимум стописят можно отдать за рекса, если это хаска - очень редкое сочетание окраса и типа шерсти воедино.

Отправлено: 16/02/2009 21:57


Re: Зоомагазин в Максиме ХХХ

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Раньше мне этот магазин нравился, именно тем, что я не знала что там есть животные. Своим парням там часто корм покупала. Потом обнаружила их "клетки". Мама дорогая... Попалась на умоляющие глазенки одного крысеныша. Не смогла не купить... Своих уже 3е было на тот момент. Лечились недели 3. Чего в нем только не было... в шкурке бегали какие-то гады, а судя по вздувшимуся животику - было много глистов. Вылечились.

Грянуло другое. 2 приступа. С нашим ветеринаром предпологаем по симптомам, что это была эпилепсия. Вроде без последствий. Подселился к другим мальчишкам спокойно. Прошло около полугода и Ванечка склонил голову и стал закручиваться по спирали. Врач поставила диагноз инсульт. Лечились. Повезло. Все хорошо. Головка почты выровнялась. Сейчас заболел по второму разу. Хрипит. В первый раз как-то быстро удалось подобрать антибиотик, сейчас меняем уже 3й. Пока без разультатно.

В тот магазин я не хожу вообще с января. После покупки клетки желания переступать тот порог нет вообще.

в новогодние праздники всех родных просила дарить мне деньгами подарок, так как нужна хорошая клетка. Сумма собрана, полетела по магазинам искать нужную. Приезжаю туда, так как знала что там работает вполне адекватный и грамотный человек. Но...
Подпортила настроение продавщица (какая-то новенькая, раньше ее не видела. Моложе той, что раньше)...
Я ее даже не спрашивала ни о чем. Просто пришла, ткнула в клетку, и сказала, что бы "завернули"... А она давай филосовствовать... В начале спросила для кого беру дом. Я сказала что крысам, на что ехидным голоском было сказано что не жирно ли будет им... Потом началось: "купите еще крыску, а то у нас тут нарожалось..." На мое не очень доброжелательное "рассаживать надо во время" начала отмазываться что они специально вязали "ну купииите...". На мое еще более недоброжелательное "небось имбридинг (слово было пояснено) был..." Ответила что вязали среди привозных ну и много еще разглагольствований по поводу размера клетки, что для крыс многовато. Елки, она бы радовалась что я такую сумму денег им в магазин принесла... В итоге я с трудом удержалась, что бы ее не послать при всех... Домой приехала злая... матерясь как сапожник. Она даже не знает как клетку открывать, а лезет с советами...
Когда я спросила на кольце какие есть хорошие клетки для крыс, то меня сразу к такой отвели, и подобные ей показывали. Жаль что ее там купили до меня другие люди...

Отправлено: 02/04/2009 13:37
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Вот это дааа...

Зарегистрирован:
20/11/2006 21:06
Из: SPb
Сообщений: 0
Не в сети
Ой, как надеюсь на то, что с вашим крысиком все в порядке и он не болеет больше. Не зря глазенки были умоляющими. Хорошо, что взяли, Вы молодец. Я бы поступила так же. У самой пять малявок, из которых две - брошенки.

А ведь наверняка не среди привозных вязали. Нерассаженные малявки рожали и рожали слабых. Продавщицу бы как следует унизить и сообщить о некомпетентности начальству, которого, кстати, там обычно не бывает. Может, и похвальна участливость, да безграмотность гасит все положительное.

Что за клетка, кстати? Большая? Я просто не вспомню в Нарве больших клеток. В Питере только купили 80-80-50.

Отправлено: 27/05/2009 23:25


Re: Зоомагазин в Максиме ХХХ

Зарегистрирован:
07/04/2004 20:56
Из: Серые пределы
Сообщений: 0
Не в сети
Добавлю от себя пять копеек... Был у них как-то, смотрел траву и рыбок, трава в жутком состоянии. И в одном из аквариумов, проде пецилии какие-то плавали, вообщем одну из них носило на боку, то бишь помирала рыбка. О чем я подешел и сказал продавцу, мну ответили "ну и ладно"...

З.Ы.
Хотя в той же Фаме зоомагазин той же фирмы и все замечательно. И обслуживание и аквариумы.

Отправлено: 04/11/2009 23:58
_________________
Смерть самых лучших выбирает
И дергает по одному
Еще один ушел во тьму
(В.Высоцкий)


Re: Вот это дааа...

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Katipeja, прошу прощения очень за запоздалый ответ. :)))

Клетку покупала ферпласт "Дженни". Большая. В ванну для помывки помещается с трудом, затаскивается туда с еще большим трудом.

Крыс. Ну что сказать, тому кто вязал его родителей. Кроме нецензуры ничего нет. Крыс прожил 1,5 года при постоянном лечении. В юности перенес инсульт. Вылечила на сколько возможно. Потом начались проблемы с легкими. Потом "поплыло" сердце. А может серце давно уже было больное, просто на фоне легких было не заметно. Последние дни его жизни сердечные приступы стали постоянными. Как я его из этого состояния вытаскивала - это уже отдельная тема. :((( Очередной приступ оказался непобедимым.

Так что не покупайте животных в этом концлагере...

Отправлено: 11/11/2009 08:44
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Re: Зоомагазин в Максиме ХХХ

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
И снова негатив о том магазине. Точнее о нем, но переехавшем в Фаму.

Со времен последнего поста я туда не заходила.

Началось все с того, что у моего крыса начались расчесы, а так как это может быть аллегрическое, то начала перебор кормов. Наткнулась на Verse Laga Rat Nature. Мне этот корм оочень понравился. И по составу и по качеству, и зверики его ну очень оценили. А этот корм пока видела только в этом магазине. Вот и приходится заходить переодически. Просто беру побольше пачек, что бы на подольше хватало и реже туда ходить. По сторонам не смотрю, просто тупо иду к полке, беру корм, плачУ и ухожу. Нервы целее.

А однажды... Подхожу к кассе, а продавщица кого-то упаковывает в коробочку, красивую, цветную, и отдает покупателю, а точнее ребенку покупателя. Потазило то, КАК это делалось! Если бы не видела как коробочка подпрыгивала на столе, то с уверенностью сказала бы что там неодушевленная игрушка. Одно только похлопавание по крышечкам и резкое переворачивание коробочки чего стоили!

Потом, в очередной раз зайдя за кормом крысам, еще попросила консультацию о наполнителях для кота. Потом спросила где у них кошачьи игрушки-мышки, и выбирала мисочки. Меня обслужили с ТААКИМ выражением лица! Что захотелось туда вообще не приходить. А про наполнитель, который они мне так втюхивали усердно, знакомая сказала что он фуфло. А этот наполнитель был самый дорогой у них. То, что он (наполнитель) мне и коту не подойдет, я поняла посмотрев только на его внешний вид. У меня когда-то крысы на гранулах опилочных жили, так от них столько мусора было, а в этом гранулы еще мельче!

Пока мне нравится продавец в зоомаге в Астри и цены и ассортимент в новом магазине в "большом" Максима.

Отправлено: 08/10/2010 14:50
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Re: Зоомагазин в Максиме ХХХ
Штрафник
Зарегистрирован:
30/03/2009 05:21
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Мне этот корм оочень понравился. И по составу и по качеству, и зверики его ну очень оценили.

Цитата:
То, что он (наполнитель) мне и коту не подойдет, я поняла посмотрев только на его внешний вид.

Обожаю зоофилов

Отправлено: 08/10/2010 16:47
_________________
Штраф до 9999 сообщения.


Re: Зоомагазин в Максиме ХХХ

Зарегистрирован:
01/02/2006 16:23
Сообщений: 0
Не в сети
Мыши,ну ты как всегда)

Цитата:
Пока мне нравится продавец в зоомаге в Астри и цены и ассортимент в новом магазине в "большом" Максима.

И мне.Кстати, новый зоомагазин в Максима ХХ - единственный зоомагазин в Нарве,где я всегда вижу у животных корм.

А в зоомаге в Фама с некоторых пор решила вообще ничего не покупать,дабы не поддерживать (а покупаю для животных я много).Продающихся там зверей очень жаль.Да и цены на многие товары в 2 раза выше,чем в Максима ХХ.

Отправлено: 19/10/2010 13:49


Re: Зоомагазин в Максиме ХХХ

Зарегистрирован:
20/11/2006 21:06
Из: SPb
Сообщений: 0
Не в сети
Масяня, не знаю как и что в Астри сейчас (меня в Нарве почти год не было), но я купила там однажды крысеныша - голубого селфа - давно искала такого...
- Можно вот эту девочку.
- Можно, но это мальчик.
- ... где яйца, пардон?
- Это же крысенок, сразу не видно.
- Крысе 4 недели, вы меня пардоньте, но это девочка.
- Пффф, крыс никогда не было что ли?

Вот это и убило. Ни черта продавец не знала, но гонору, самоуверенности и синдрома вахтера - попой ешь.
Ну полный ппц же.
А если человек реально не знает и покупает крысу в первый раз? Капитально ошибиться с полом...
Да и отношение...
Малявку я все же купила. Бесстрашная бестия оказалась. Конечно, девочка.


+ еще скажу про крыс.
Три года назад я заказала фаззика-беркшира из Украины. Дорогая породистая крыса с родословной и предками из Чехии и Германии.
До сих пор живчик, общительная, никаких болячек, тьфу-тьфу-тьфу, легко поддалась дрессировке и вообще няняня.
И сейчас предпочитаю брать крыс у заводчиков. Да, зоомаговских жалко безумно, но поощрать этот бизнес охоты нет. Брошенок подбираю как раньше, но на них столько слез уходит...

Хотите завести крысу - возьмите клубную крысу. Избежите слез и сэкономите нервов. + они действительно домашние - любят хозяев, очень легко обучаются и тд.

Отправлено: 06/11/2010 10:48


Re: Зоомагазин в Максиме ХХХ

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Ну уж чего-чего а уверенности в собственной правоте у продавцов куча. Меня один раз послали в йхвинском зоомаге. Искала клетку. Зашла в этот бокс. Там крысенок. Одинокий такой, несчастный. Думаю, если парень, то возьму. На тот момент у меня 5ро было. А клетку планировала брать большую, так что малявка бы не помешал. Спрашиваю какого пола малыш (не видно в террариуме). Продавщица говорит что девчонка. Начинает ныть "ну возмиииите". А куда мне... Как раз один сердечник на лекарствах. А этой девочке надо еще и подружку. А на 2 разнополоые стаи у меня возможности нет. Говорю что некуда. Парни у меня. А она: "Ну так им развлечение будет! А крысят нам принесете!" Некоторое время стояла только глазами хлопала, пытаясь переварить информацию. Потом вежливо поинтересовалась, а она (продавщица) вообше отдает себе отчет о том, что говорит. Представляет себе а каково будет этой маленькой и тщедушной крысодевочке в стае взрослых мужиков? Не говоря уж про постоянные роды. И вообще не мешало бы на эту тему литературу почитать, а то продавец, который не разбирается в том, что продает, это не продавец... На меня смотрит не понимая, а собственно о чем я?!! И начинает свое тра-ля-ля дальше: это же бизнес!!!. Да таким тоном! А я после рабочего дня, довольно-таки нервного. Сорвалась. Сказала что ее саму надо к мужикам на забаву и рожать-рожать-рожать. А детей продавать либо в семьи, либо на органы (ну особо умные же крысят живьем змеям скармливают и умиляются), во где бизнес то получится!!!. Ну и послали меня...

В зоомаг хожу только за кормом и наполнителем. А звери у меня все подобрашки, отказники или спасеныши :)

Отправлено: 08/11/2010 14:36
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.