Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Врач из Ида-Вирумаа Игорь Горячев окончательно признан виновным в смерти пациента
Автор: calipso в 29/12/2017 07:30:00 (2652 прочтений)


В пятницу, 29 декабря, Государственный суд поставил точку в уголовном деле врача из Ида-Вирумаа Игоря Горячева, которого обвинили в причинении смерти по неосторожности. Высший судебный орган Эстонии посчитал, что вина Горячева доказана.

Далее...



"Оставить без изменений приговор Тартуского окружного суда от 22 марта 2017 года по обвинению Игоря Горячева. Кассационную жалобу защитника отклонить", - говорится в резолютивной части решения Государственного суда.

В конце прошлого года Вируский уездный суд приговорил Горячева к условному лишению свободы сроком на полтора года. В марте 2017 года это решение не изменил и Тартуский окружной суд.

Отбывать наказание Горячеву не придется, если в ближайшие два года он не совершит новое преступление.

Также врачу теперь придется оплатить свыше 14 000 евро в пользу родственников погибшего пациента в качестве возмещения морального ущерба.

История с участием бывшего врача Ида-Вируской центральной больницы Игоря Горячева произошла в ноябре 2012 года. В экстренное отделение больницы поступил 42-летний мужчина с диагнозом ”подозрение на кровотечение пищеварительного тракта”.

Игорь Горячев осмотрел пациента и отправил его домой, посоветовав обратиться к семейному врачу. На следующий день пациент скончался.

Прокуратура обвинили врача в том, что тот небрежно выполнил свою работу, не диагностировав у пациента кишечное кровотечение, и своими бездействиями по неосторожности причинил мужчине смерть.

Сам Игорь Горячев виновным себя не признал.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости