Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Стартовал конкурс "Пишите Эстонии!": победитель выступит с речью в Нарве
Автор: calipso в 02/01/2018 07:20:00 (1041 прочтений)


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд призвала учащихся гимназических классов поделиться своими мыслями по поводу 100-летнего юбилея ЭР и написать посвященную этому событию речь. Победитель конкурса выступит 21 февраля в Нарве на церемонии вручения государственных наград.

Далее...



В своем новогоднем обращении Кальюлайд обратилась к эстонской молодежи.

"Дорогая эстонская молодежь, мне не хотелось бы определять ваше будущее лишь нашими идеями. Знаю лишь то, что вы хотите быть счастливыми. Но как мы намерены добиться этого? Пожалуйста, говорите с нами – с теми, кто сегодня принимает решения. Прошу, запишите свои мысли. Здесь и сейчас. Пишите Эстонии!", - заявила президент.

"Местные выборы не сильно повлияли на вас в 2017 году. Но, с другой стороны, вы продемонстрировали, например, Манифестом молодежи, который родился к 100-летию государственного самоопределения Эстонии, что заботитесь о будущем нашей страны. О том же говорят и добровольные инициативы в качестве морских спасателей, молодежных работников, молодежных организаций Союза обороны, исследователей родного края и общественных активистов на местах. Расскажите об этом именно сейчас, когда завершается наше первое столетие. Этот юбилейный год, как мне кажется, не должен состоять лишь из воспоминаний", - отметила Кальюлайд.

Речь можно представить как на бумаге, так и на видео. Можно сделать это как одному, так и в групповом варианте. Главное, чтобы видео было меньше пяти минут, а текст - меньше 5000 знаков. Речь нужно представить на эстонском языке.

Прислать текст речи или ссылку на видео можно до 31 января по адресу kirjutaEestile@vpk.ee. Подробнее о конкурсе читайте здесь.

Победитель конкурса выступит 21 февраля в Нарве, где Керсти Кальюлайд будет вручать государственные награды.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости