Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Фото: Плавающие рыбные фермы Китая
Автор: calipso в 04/01/2018 07:00:00 (1406 прочтений)


Укрытые в прибрежных водах Бохайского залива Жёлтого моря большие рыбные фермы используются для выращивания креветок, моллюсков, устриц и прочих деликатесов. Эти фермы создаются с помощью обширной сети объединенных деревянных платформ и сетей. Рыбаки не только перемещаются по ним, но также построили на платформах деревянные здания, в которых живут с семьями.

Далее...



Эти снимки были сделаны в юго-восточной китайской провинции Фуцзянь, где расположены многочисленные плавающие фермы. Ракообразные, моллюски и прочие деликатесы очень популярны в Азии и повсеместно используются в китайской кухне. Была сформирована специальная отрасль аквакультуры, где морские организмы выращиваются в открытом океане, что привело к формированию отдельного туристического бизнеса по посещению данных ферм.


Китай является крупнейшим в мире производителем и потребителем морепродуктов, составляя одну треть всего вылова рыбы в мире и две трети мирового производства аквакультур. Аквакультура охватывает сельское хозяйство в водоемах, озерах, бассейнах и с недавних пор в океане, составляя 2/3 от общего вылова рыбы в Китае.









У страны есть очень длинная история рыбного хозяйства, которая берет свой отсчёт более чем 3000 лет назад, но действительно расцвела лишь в 1990. В последние годы наблюдалось истощение рыбных запасов из-за загрязнения и снижения биоразнообразия, поэтому каждый год вводится трехмесячный запрет на рыбалку, что дает рыбным ресурсам шанс восстановиться.

lifeglobe.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости